es
Feedback
Стоит

Стоит

Ir al canal en Telegram

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

Mostrar más
1 732
Suscriptores
Sin datos24 horas
-77 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Тымовский хлебокомбинат БАНКРОТ❓❗ Подано заявление о банкротстве в Арбитражный суд Сахалинской области. 😔 Совсем недавно пре
Тымовский хлебокомбинат БАНКРОТ❓❗ Подано заявление о банкротстве в Арбитражный суд Сахалинской области. 😔 Совсем недавно предприятием успешно управлял Баханцев Виктор Иванович, но после его ухода, руководство перешло к Котову Александру Ивановичу. 😢 Под управлением Котова, процветающее предприятие стало банкротом. 😞 На сегодняшний день на предприятии нет деятельности, сотрудники уволены, некоторым не выплачена полная зарплата и не вернули трудовые книжки. 😣 Мои обращения в правоохранительные органы и министерства оказались безрезультатными. 😔 Теперь, кажется, предприятие действительно станет банкротом. ❗ Тымовский хлебокомбинат был важным работодателем, его продукция была востребована. 🥖🍞 Надеемся, что тот, кто привел к банкротству, понесет наказание. 🚨. А Защитники этого человека должны признать факты и принять меры для исправления ситуации. 🙏 Верю в справедливость и надеюсь на ее восторжествование в этом деле. 🌈

Такие разные годы, такие разные цифры.
+4
Такие разные годы, такие разные цифры.

В Сахалинской области концессионер "Росводоканал" заменит всего 12 км аварийных сетей. Для понимания задницы, в которую наша
В Сахалинской области концессионер "Росводоканал" заменит всего 12 км аварийных сетей. Для понимания задницы, в которую наша область медленно погружается при губернаторе-вахтовике Лимаренко. Только в Южно-Сахалинске аварийных сетей водопровода свыше 46% (на 2022 год) или 209 км. Концессионер собирается менять 12 км. Чтобы заменить все аварийные трубы холодного водоснабжения, ему понадобится 17 лет. И это при условии, что ранее положенные трубы не будут ветшать. Ну и он не будет отвлекаться на другие районы, которые ему отдали на откуп. Например, на Аниву. Отметим шикарную работу Лимаренко в сфере привлечения на остров концессионеров. Аплодируем стоя!

В Южно-Сахалинске свалка покрышек на перекрестке Холмское шоссе-Транзитная. @ysakhalinsk кто убирать будет?
В Южно-Сахалинске свалка покрышек на перекрестке Холмское шоссе-Транзитная. @ysakhalinsk кто убирать будет?

Еще одна история про то, как команда губернатора-вахтовика Лимаренко коммерциализирует медицину. Количество жалоб на минздрав во главе с министром Кузнецовыи растет, нехватка врачей не снижается, а количество платных клиник увеличивается. Еле сдерживаем себя, чтобы не проголосовать за Лимаренко на предстоящих выборах.

Repost from Sakh&Co
#нампишут Про новость с Макаровской поликлиникой) Это в целом город чудес - однажды терапевт довел меня 18-летнюю на тот момент девочку. Маме записаться к врачу целый квест, уже давно перевела её на платную медицину в Южно-Сахалинске, но извините, это сейчас, пока она молодая и помощь требуется не так часто. После онкологии её должны были поставить на учет, в итоге мама пытается сделать это с июня!!! Человека с риском заиметь неприятную болячку не поставили до сих пор, на каждом приеме гинеколог искренне удивляется данному факту. Про профильных врачей вовсе молчу, да, есть те, кто приезжает - но к ним попасть большая удача. Такими темпами мы скоро на сборник легенд о сахалинской медицине насобираем. Спасибо Вове Ющуку за это.

https://t.me/ysakhalinsk/39216 Но на вопросы "как будете восстанавливать бордюры" и "каким образом закрыли недоделанный контракт" мэрия Южно-Сахалинска так и не ответила. Возможно, у @prokuratura_sakhalin есть ответы на эти вопросы.

Ремонт улицы Пуркаева в Южно-Сахалинске не пережил зиму. Местами провалилась брусчатка, местами дорожники разбили погрузчикам
Ремонт улицы Пуркаева в Южно-Сахалинске не пережил зиму. Местами провалилась брусчатка, местами дорожники разбили погрузчиками бордюры, а кое-где еще и грунт в клумбы заложить забыли. @ysakhalinsk, а контракт с подрядчиком закрыли? И как виброцементные бордюры восстанавливать будете? Порнографично замажете раствором или все-таки поменяете разбитые бордюры?

https://t.me/sstoit/4437 Добрый вечер. Ежедневно на маршруте №104 курсируют 7 новых низкопольных автобусов марки "ZHONG TONG". В исключительных случаях при ДТП или непредвиденной технической неисправности, на маршрут выходит резервный автобус (Daewoo BS106), чтобы заменить основной состав. Резервный автобус при выходе на маршрут проходит необходимый технический осмотр и готов к эксплуатации.

#транспортнаяреформа Возвращение легенды! 😂 Корейские автобусы, выпущенные в прошлом веке, городские власти снова выпустили
#транспортнаяреформа Возвращение легенды! 😂 Корейские автобусы, выпущенные в прошлом веке, городские власти снова выпустили на маршруты. @ysakhalinsk, что случилось? Вы же, вроде, говорили, что город отказывается от старых корейских автобусов. А по факту перекрасили их в зеленый цвет и снова выпустили на линию. Концепция поменялась? 🤣 Мы пропустили заявление мэра. Поделитесь ссылкой. 😂

В Углегорском районе проблемы со связью Жители массово сообщают об отсутствии связи в районе: «„Мегафон“ связи нет, ТВ „Росте
В Углегорском районе проблемы со связью Жители массово сообщают об отсутствии связи в районе: «„Мегафон“ связи нет, ТВ „Ростелеком“ — тоже». «Авария у „Ростелекома“». «Связи нет даже в магазинах, невозможно по карте отовариться!» «Нет интернета в магазинах Шахтёрска и Углегорска. По карте не купить и наличку не снять. У банкомата связи нет. Что происходит?» «Нет у тех, у кого интернет от „Мегафона“ и „Ростелекома“». Как нам стало известно, у операторов связи на территории Углегорского района отсутствуют услуги фиксированной и мобильной связи, а также доступ в интернет. Причина: повреждение волоконно-оптического кабеля между Красногорском и Медвежьим. Срок восстановления связи не называется. Но минцифры области сообщает, что аварийно-восстановительные бригады уже выехали на место повреждения и проводят ремонтные работы. 🗣 Обсудить на форуме ✉️ Прислать новость t.me/uglegorsknews

Мне сегодня уже многие переслали это видео, спасибо✊. Мысли пока такие. Попрошу помощников по району съездить и визуально подтвердить проблему, в том числе по традиции 🙏🏼 взять пробу. После этого я уведомлю комитет Облдумы по экологии, а также природохранную прокуратуру. А пока все будут думать, мы с товарищами решим как действовать дальше.

Птичий грипп нанес птицефабрике "Островная" в этом году ущерб больше 100 млн рублей. Точнее, не грипп нанес, а неэффективное
Птичий грипп нанес птицефабрике "Островная" в этом году ущерб больше 100 млн рублей. Точнее, не грипп нанес, а неэффективное руководство предприятием, которое не смогло обезопасить его от потенциальной опасности.

Все никак не можем понять, зачем СПОРТИВНОЙ школе такие объемы презервативов и как их наличие влияет на результаты лыжников? 😂

Repost from Кобяков
Коллеги из подведов Правительства звонят и рассказывают о том, что Министерство экономического развития Сахалинской области н
Коллеги из подведов Правительства звонят и рассказывают о том, что Министерство экономического развития Сахалинской области направило в их адрес письмо Общественного совета при УФАС по Сахалинской области. В письме шла речь о том, что ГАУ Школа зимних видов спорта в Южно-Сахалинске необоснованно ограничила конкуренцию при поставке презервативов для нужд школы - она предусмотрела в Положении о закупках возможность покупать резиновые изделия у единственного поставщика. В свою очередь общественный совет отмечает, что рынок презервативов является высоконкурентным как по поставщикам, производителям, так и по ассортименту (запахи, вкусы, формы) в связи обращает внимание на то, что такие действия могут трактоваться как ограничение конкуренции. Ну и опять-таки, может руководство учреждений хоть почитает утвержденные документы, чуть подумает над тем, что у них принято. Подробнее тут уже написали: https://vk.com/sakhco?w=wall-186600545_59563 Всем хорошего пятничного настроения и честной конкуренции

Как о новостройках рассказывает господин Филин, а как — жильцы В Углегорске местная власть торжественно открыла ещё один ново
+2
Как о новостройках рассказывает господин Филин, а как — жильцы В Углегорске местная власть торжественно открыла ещё один новострой: 5-этажку № 4Б на улице Инженерной, заселив туда людей из Никольского, Ольховки и Углегорска. Это сопровождалось, как обычно, серией приглаженных красивых публикаций в провластных СМИ и каналах. ❗️Примерно в это время новосёл Светлана из соседнего дома № 6А на улице Инженерной под каплями воды с потолка снимала ролик в своей новой квартире. Женщину переселили сюда (на последний, 5-й этаж) с углегорской улицы Баранова в декабре 2023 года. Немного погодя с потолка в её квартире полилась вода. Со слов женщины, вода течёт до сих пор — уже 2,5 месяца, обращения к власти не помогают. К сожалению, о проблемах в новостройках в Углегорском районе люди вынуждены сообщать нам регулярно. Об этом за последние месяцы мы писали здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь. «В январе у меня начал подтекать потолок, — говорит Светлана. — Первый раз ко мне пришли 15 января, воду спустили, и на этом всё закончилось. Приходили 2 раза, протыкали потолок… Сколько звонила в КУМС, куда я только не звонила, все говорят „придём сделаем“ — и всё. Такие вот квартиры нам дают новые. Ужасно!» Женщина рассказала нам и о других проблемах: перекошенные и повреждённые полы, еле тёплые батареи, неработающая вытяжка, недоукомплектованные стеклопакеты. 😒 Между тем господин Филин в своём тг-канале рассказывает о том, как в новых домах устраняют недостатки, и в целом хвалится новостройками. Но, со слов Светланы, брак устранять не спешат: «Обещали сделать… чтобы было всё красиво, а воз и ныне там… Никто ничего не хочет делать! Как сдают квартиры, непонятно! Вот такая беда у нас, как сюда заселились!» 👉 Ещё одно возмутительное видео в марте снял другой новосёл на той же улице — в соседнем доме № 6Б. Новенькая входная группа протекает: вода заливает домофон и подъезд. «Углегорские новости» по данному поводу написали обращение в прокуратуру. 🗣 Обсудить на форуме ✉️ Прислать новость t.me/uglegorsknews #соавтор

5️⃣7️⃣9️⃣0️⃣Глава СК России поручил доложить по уголовному делу о травмировании женщины в результате схода снежной массы со здания в г. Южно-Сахалинске В сети Интернет сообщается, что 29 марта текущего года в городе Южно-Сахалинске на женщину, находившуюся на крыльце медицинской организации, с крыши здания сошла снежная масса. Пострадавшая с травмой спины доставлена в лечебное учреждение. В СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело. ❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Сахалинской области Павлу Васильевичу Курочкину представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. #КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #СахалинскаяОбласть Информационный центр СК России

@ysakhalinsk, а вы дизайн-код Южно-Сахалинска снова поменяли? Теперь такие красивые урны по всему городу будут расставлять? �
@ysakhalinsk, а вы дизайн-код Южно-Сахалинска снова поменяли? Теперь такие красивые урны по всему городу будут расставлять? 😂

Repost from ИноТВ
Мигранты как избалованные дети, а власти не помогают — жительница Чикаго Чикаго буквально переполнен мигрантами. Мэр города Б
Мигранты как избалованные дети, а власти не помогают — жительница Чикаго Чикаго буквально переполнен мигрантами. Мэр города Брэндон Джонсон объявил, что они будут выселены из специальных убежищ и переведены в учреждения для бездомных, «которые и так испытывают нехватку ресурсов». Но для жителей города вся эта ситуация видится настоящим «кошмаром», положение дел в городе описала жительница Чикаго Кассия Джонс в эфире Fox News. Мигранты бесчинствуют и делают всё, что захотят: распивают алкоголь на улицах, занимаются нелегальной торговлей и «курят траву». При этом полиция никак не помогает местным жителям, она просто приходит и уходит. От правительства, которое и стало причиной всего этого, нет никакой поддержки, отмечает Кассия Джонс. Они (мигранты. — ИноТВ) «просто пользуются льготами, потому что им всё дают бесплатно, как избалованным детям», но сами ничего делать не хотят. Власти же, в том числе мэр Чикаго, «поддерживают эту ситуацию». ИноТВ. Подписаться.

Ничего не напоминает?