Книжная лавка Белль
Ir al canal en Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Mostrar más441
Suscriptores
Sin datos24 horas
-47 días
-530 días
Archivo de publicaciones
💭💭
🖤🖤🖤🖤🖤: Джоанна Хо
🖤🖤🖤🖤🖤: Молчание между нами
Издательство: Marshmallow Books
Количество страниц: 448
Душа разбилась на атомы.
Ощущение, что это не я закончила книгу, а книга закончила со мной💔.Не буду тянуть кота за ... ну вы поняли. В центре сюжета – Мэйбелин Чен, старшеклассница китайского происхождения, которая пытается справиться с утратой старшего брата Дэнни. Однако горе – не единственное испытание для героини. Помимо попыток найти силы жить дальше, Мей не может найти общий язык с матерью. Та оказывает на нее сильное давление, желая, чтобы дочь была лучшей во всем. Вернувшись в школу, Мэй сталкивается с расизмом. На школьном собрании ее родителей обвиняют в смерти сына, упрекая азиатов в излишнем давлении на детей. Мэй решает восстановить справедливость и очистить имя семьи. 🖇️Честно, книги редко когда доводят меня до слез. Цепляют за душу – да, вызывают на эмоции, злят, расстраивают, погружают в депрессию, но так, чтобы я ревела в три ручья – редко. Примерно первые 2/3 книги я была уверенна, что история передо мной – очередное проходное чтиво. Как же я ошибалась. На 68 главе, когда Мей решила открыть коробку, которую брат спрятал в ее комнате перед смертью, "плотину прорвало". ‼️Тема расизма (проблемы азиатов и чернокожих), которая проходит по книге красной нитью, поначалу немного напрягала, но постепенно она отошла на второй план. "Молчание между нами" – это история, в первую очередь, о том, как пережить потерю близкого человека, о взаимоотношениях между людьми, о том, как важно не только разговаривать, но и слышать друг друга.
Наши слова — не только меч и щит. Они — еще и мосты.🖇️В начале борьбы за справедливость Мей была настроена довольно серьезно. Однако с течением времени и под давлением общества она начала сомневаться в собственных силах и целесообразности задуманного. Да и как быть, если всего одно решение может одновременно навредить семье и спасти ее?
Легко быть смелой, когда тебя все поддерживают. Но сейчас я чувствую себя одинокой.Очень грустно, что мы так и не узнали, что стало причиной, по которой брат Мейбелин совершил то, что совершил. Так история была бы еще более драматичной и грустной. 💔В общем, если хотите почитать что-то неспешное, грустное, но с более или менее светлым финалом – рекомендую эту книгу. #прочитано
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Наши слова — не только меч и щит. Они — еще и мостыДжоанна Хо Не смогла пройти мимо этой цитаты из Молчание между нами. И ведь правда, словом можно не только ранить, но и излечить душу, протянуть человеку руку помощи, подарить ему надежду.
Коротко о том, как эмоционально я читаю и что терпит мой муж🤣🤣🤣.
А я всего лишь добралась до Сада Эдельвейсов👄от Лили Мокашь. Шестая глава, а я визжу и чуть ли не кукарекаю от восторга📖.
Помните, я писала, что жажду узнать, кто же ведьма? Я получила жирный такой намек, и очень надеюсь, что мои подозрения окажутся верными🤔.
Стас и Ася — просто котики-зайчики. Надеюсь, что дальше их отношения будут развиваться в верном направлении.
Вы просили — я сделала. Здесь и в комментариях рассказала о книге "Молчание между нами", так что бегом смотреть 👀.
И, да, хотела спросить: как вам такой формат? Делать ли подобные разговорные штуки чаще?
Пишите 🤍
Впервые в жизни принимала участие в совместных чтениях у Риты.
Хотите, вечером расскажу в кружочках о книге?
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Быть нейтральным — не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.А. Сапковский
💭💭
🖤🖤🖤🖤🖤: Софи Анри
🖤🖤🖤🖤🖤: Принц Ардена
Издательство: Эксмо Freedom
Количество страниц: 576
🎞️🎞️🎞️Порция прекрасного стекла для моей израненной души
Прошлое нельзя изменить. Так зачем его ворошить, если оно только навредит настоящему и будущему?На этот цикл Софи Анри я засматривалась примерно полгода. Ходила вокруг да около, читала рецензии, смотрела видео о Рэндалле и Авроре, но по каким-то причинам книгу в руки не брала. Познакомиться с этой писательницей у меня получилось только в этом году. Ее Двойной латте в дождливый день и Горячий шоколад в зимнюю ночь я проглотила за пару дней и влюбилась в героев и автора❤️. 🖇️Принц Ардена стал открытием марта. Софи собрала все мои любимые тропы в одном месте:
Договорной брак
От ненависти до любви
+ слоуберн
Интриги в духе Игры престолов!Сотни лет назад королевство Арден захватили южане. После долгих лет войны стороны пришли к согласию: Хранителем Ардена станет бастард Рэндалл. Логично, что его не жалует ни отец-король, ни сводные братья. Чтобы укрепить позиции, он решается на договорной брак. Лучшей кандидатурой становится княжна Севера. Аврора — гордая и своевольная, не собирается выходить замуж по расчету и уж тем более покидать родную страну, но у судьбы на нее свои планы. 🖇️Открывая книгу, я не знала, что уже к концу первой трети в душе будет зиять пустота, а сама я наемся изрядной порции стекла. Последний раз я испытывала нечто подобное, когда читала Во главе кошмаров и Во главе конца вместе со Второй жизнью Уве. С Принцем Ардена я попала в водоворот дворцовых интриг, предательств близких, семейных распрей и любви, которой, как мне кажется, предстоит пройти немало испытаний. 🎞️Юная и смелая дикарка Аврора влюбила в себя с первых страниц. И даже ее излишняя эмоциональность и странные поступки были оправданы, если вспомнить, что ей всего 17 лет. Опозоренная и хранящая на сердце страшную для той эпохи тайну, она держалась молодцом. То, как она страдала и пыталась найти в себе силы сказать мужу страшную правду, лишь доказало жизненную силу северянки и ее несгибаемую волю. ❣️Рэндалл — холодный и на первый взгляд безэмоциональный южанин, всегда действует в интересах семьи. Однако под маской безразличного ко всему бастарда долгое время скрывался потерянный и искалеченный внутри ребенок, который хотел только одного — чтобы его любили.
Вот что душило его. Вот что заставило демона бесноваться в груди и жаждать крови. Не равнодушие отца, а отправляющее разум и сердце чувство виныРазвитие отношений между Рэндаллом и Авророй было по-настоящему трогательным и человечным, что ли. И в этом большую роль сыграл сам Хранитель Ардена, окруживший новоиспеченную жену заботой и вниманием. 💞💞💞💞💞Примерно 2/3 книги я не сомневалась, что передо мной — бриллиант без изъянов: история была по-настоящему яркой, живой, сильной, мучительно болезненной и местами... до мурашек жуткой, однако последняя часть подкачала. После того как Рэндалл узнал тайну Авроры и они поговорили по душам, их отношения превратились в приторно сладкие, а сам бастард из брутального мужчины превратился в плюшевого мишку (Хотя все влюбленные мужчины малость тупеют, так что...) В общем, если вам нравятся истории о сильных, упрямых героях с кучей дворцовых интриг и изрядной порцией стекла — вам сюда. #прочитано
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Мир, который нас окружает, огромен. Ты можешь оградить себя стеной и запереться от этого мира, но самого мира тебе не запереть.Дж. Р. Толкин
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Это мы с Оксаной , когда... ВСЕГДА. Каждый раз, когда эта дамочка приезжает в Петербург, мы устраиваем променад по книжным. Мы просто бродим вокруг стеллажей и рассказываем друг другу все о книгах, которые мы уже читали/хотим прочесть/никогда не будем. А еще — прячемся от надоедливых консультантов. Хотя тот, что попался в мае, был забавным (но вкус на книги так себе), и даже скидку нам сделал!
#книжные_мемы
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡
Недавно забрала с почты посылку от Аси Фуллер ❤️.
🔴🔴🔴🔴Предлагаю вместе распаковать нового полкожителя.
🤩🤩🤩 🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 — это уютная история с элементами спортивного романа (их я просто обожаю) в сеттинге российской школы. Внутри мои любимые тропы:
🤩«от ненависти к дружбе и любви»,
🤩«первая любовь»,
🤩«предательство»,
🤩а еще элементы дорам🤩, к-попа и корейской культуры.
Душа требует чего-то доброго и светлого, поэтому начну читать уже в самое ближайшее время🤩
Кстати, друзья, как вам такой формат? Делитесь мнением💬
#распаковка
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Осенью с тоской миришься. Каждый день в тебе что-то умирает, когда с деревьев опадают листья, а голые ветки беззащитно качаются на ветру в холодном зимнем свете. Но ты знаешь, что весна обязательно придет, так же как ты уверен, что замерзшая река снова освободится ото льда.Э. Хемингуэй
💭💭💭
Неожиданно для себя выхожу к вам в эфир непростительно поздно. Наверняка у каждого бывают дни, когда все идет наперекосяк. Вот у меня именно такой день. Хотела снять распаковку после работы, как соседи начали ремонт. 9 вечера — это, конечно же, самое удобное и комфортное для всех время🙈🙄. Села монтировать другую — вылетела программа😂.
🕰️Тем не менее, есть и хорошее: я создала чат нашего книжного клуба ! Думаю, в субботу уже начну добавлять участниц.
📕Напоминаю, присоединиться к нашей читающей банде очень просто. Нужно всего лишь заполнить анкету , после чего я с тобой свяжусь и вышлю ссылку❤️.
Если ты хотел начать читать, но по каким-то причинам откладывал это дело в долгий ящик/ждал удобного случая/знака судьбы, то ВОТ ОН.
#о_личном
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям.В. Гюго
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️
Друзья, я готова представить свое детище — книжный клуб под названием "Еще одну — и спать"🪄.
Я верю, что в нем будет уютно каждому.
🤩Моя цель — показать, что чтение — это не скучные уроки литературы, от которых в школе хотелось плакать, а вихрь эмоций, путешествия во времени, 1000 прожитых жизней♥️.
"Еще одну и спать" — это комьюнити людей, влюбленных в книги. Будут уютные обсуждения, живые встречи и многое другое🫶
Хочешь стать частью нашего сообщества?
Тогда скорее заполняй анкету и я вышлю ссылку на чат.
🎞️🎞️🎞️🎞️Стартуем уже в понедельник 👀☝🏻🎞️🎞️🎞️
#о_личном
#книжный_клуб
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
В эфире моя любимая рубрика, друзья.
И снова мем до боли жизненный. Это я, которая поставила себе наполеоновские планы на март, начала сотрудничать с авторами🥳❤️, получила две книги на обзор📕, запускаю книжный клуб и регулярно захожу в книжный, потому что "мне нечего читать".
Знакомо?
#книжные_мемы
Друзья, привет 🥺
⁉️Рассказывайте, как проходит ваш день?
☕️Лично мое утро началось с лекции кошке на тему: "Почему нельзя есть тюльпаны", а продолжилось походом на почту и в книжный📕.
Можете поздравить: впервые на кассе в Буквоеде у меня спросили паспорт😳.
И, нет, не слипнется 😈😜🙂.
В ближайшее время сниму распаковки и все-все расскажу, ждите💕
#о_личном
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Прошлое нельзя изменить, Аврора. Так зачем его ворошить, если оно только навредит настоящему и будущему?Софи Анри
🤩🤩🤩
Признаться честно, друзья, я не ожидала, что вы проявите ТАКОЙ интерес к книжному клубу 💕💕💕.
🤩Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог мне лучше понять вас, услышать ваши боли/переживания/желания.
Я долго думала и решила не откладывать идею в долгий ящик, так что...
‼️Уже 💡💡💡💡💡💡, 12 марта, в 18:00 я открою запись в свой собственный 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤!
Не пропустите👀.
#книжныйклуб
#о_личном
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
