es
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

Ir al canal en Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

Mostrar más
1 175
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-530 días
Archivo de publicaciones
photo content

«Тебе интересен заработок на оптовом бизнесе?»
Anonymous voting

​​​​Оптовый бизнес и способы заработка с нуля На мой взгляд, чтобы стартануть - не нужно больших капиталовложений. Скажу больше: с деньгами сложнее создать бизнес, чем без денег. Имея 100 тыс. и даже 1 миллион рублей, особо ничего не сделаешь. Для серьёзного старта нужно на порядок больше💰Но наличие, только лишь одного капитала, не даёт никаких гарантий на успех. Нужен чёткий бизнес-план и определенные знания и навыки. Но таких, к сожалению меньшинство, основной массе интересно, как же выстроить бизнес с нуля или с минимальными вложениями и знаниями. В данном посте, предлагаю рассмотреть и разложить один из способов заработка- оптовый бизнес. Первое и это самое главное - нужно найти и определиться с направлением, в котором вы будете развиваться. Далее, необходимо проанализировать рынок сбыта, если выбранное направление популярное , то, думаю, тест для работоспособности ниши будет делать глупо, так как итак понятно , что ниша рабочая. Следующий этап - поиск производителя и переговоры с ним. - Одной из позиций (на мой взгляд, являющаяся наиболее удачной для новичка) – это агентская схема, где ты сводишь поставщика и покупателя и за это получаешь агентское вознаграждение. - Вторая позиция (более продвинутая, но в то же время рискованная) - ты можешь выступить, как юридическое лицо, где сделку проводишь через свою фирму, будь это ООО или ИП и после определённых манипуляций, получаешь прибыль в виде КЭШа. Но здесь есть свои принципиальные риски и финансовые особенности. Если ты новичок, то неопытность может сыграть с вами злую шутку и можно остаться не только без прибыли, но и получить статус должника. Итак , когда выбрана ниша, найден производитель( а лучше, если их будет несколько), когда проведены предварительные переговоры , переходим к следующему важному этапу – поиск клиента. Здесь есть тоже свои нюансы: проведение переговоров, заключение договоров, сделка и кульминационный момент – получение первого Кэша. Более подробно об этом этапе в следующих постах.

photo content
+1

🚜 Хорошо делай – хорошо будет! Наши механизаторы (трактористы) летом получают более 40 тыс руб в месяц — для деревни более чем достойная з/п. Оплата труда производится исходя из объема выполненных работ, т.е. чем больше посажено картофеля, тем больше зарплата. Однако не все так просто. Даже при большом желании и максимальной длительности рабочего дня есть нюансы, которые не дают поднять зарплату сверх нормы. Автопарк сельхозтехники у нас немецкий, следовательно, вся работа должна производиться по европейской технологии. Для вашего понимания приведу пример: чтобы посадить картофель, нужно сначала подготовить землю, вспахать ее. При этом скорость трактора не должна превышать 4 км/ч. Но наши трактористы-шумахеры ложили на всю немецкую технологию посадки. Превысили скорость до 6 км/ч и тем самым вывели из строя гребень. Время идет, работа стоит. Я все понимаю: нам нужно быстрее посадить, им перевыполнить план, но в итоге сами же себя наказали и занимаются ремонтом техники. В то время как другие рабочие, которые соблюдали правила, сейчас в поле зарабатывают деньги. P.S.Как я узнал что было превышение скорости? Нет, я не стоял рядом с радаром и не мерил скорость :) На всей технике стоит ГЛОНАСС. Кстати, очень удобная штука, можно из любой точки мира следить за работой в поле. Ведь рабочие могут тупо сидеть и играть в карты, либо сливать удобрения в яму, тем самым экономить солярку для дальнейшей ее продажи. Но теперь схалявничать не получится.

​​🤯 Как запомнить, где что посажено? Многие интересуются, как среди такого большого разнообразия овощей и сортов не запутаться, где что растет и когда было посажено? К счастью, запоминать ничего не нужно! :) Мы используем обычные деревянные таблички для маркировки, где указываем: • Культуру • Сорт • Репродукцию • Дату посадки Почему именно деревянные таблички? Они удобны в использовании, не наносят вред окружающей среде.

​​Страшное слово - война, и прекрасное слово - Победа. Наши ветераны ... Они выстояли , не сломались и не сдались! Они не видели богатой и сытой жизни и умели довольствоваться малым , но они были счастливы , когда 9 мая узнали о Великой победе над фашизмом! Низкий поклон Вам , дорогие ветераны!

​​Не теряем ни минуты! Первые дни мая дали отличную погоду, и мы решили не терять времени – сразу же выехали в поле для посадки картофеля. Последние лет десять такой ранней весны у нас не было, выезжали в середине мая, а полевые работы длились до июня. Плюс ко всему, посадка картофеля осложнялась дождями. В этом году прогноз благоприятный, так что работаем быстро и с перспективой рано получить урожай. Конечно же, обязательно буду делиться с вами, как реализовывать урожай в огромных количествах! Ну а пока предстоит еще много работы для получения качественного картофеля.

И вроде качество не то что было в начале сезона ( сентябрь 18 года ) но спрос и цена все выше и выше 👍🏻 Досмотри до конца и увидишь рабочих которые кормят нашу страну

​​😵Есть этот картофель — ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Помимо сорта, у картофеля есть еще одна важная хар-ка — репродукция. Чем элитнее репродукция, тем тем меньше болеет картофель, ровнее его форма и, соответсвенно, больше урожайность. В кратце расскажу различия по репродукциям семенного картофеля: • Супер-супер элита. (80₽ за 1 кг) – в специальных хозяйствах выращивают картофель в пробирках. На таком посадочном материале совершенно нет вирусов и болезней. Его высаживают в поле и получают мини-клубни. Далее эти мини-клубни сажают и получают ту самую супер-супер элиту. • Супер элита. (60₽ за 1 кг) – оставляя клубни на семена супер-суперэлиты, на следующий год получаются клубни супер элиты. Считается, что употреблять в пищу суперэлиту или элиту – это преступление. Такой ценный посадочный материал лучше всего использовать на семена. • Элита. (40₽ за 1 кг) – новый урожай картофеля будет считаться просто элитой. • 1-я. (20₽ за 1 кг) и 2-я репродукция. ( от 5₽ до 20₽ за 1 кг) – семена с невысоким качеством, которые лучше всего отправлять на еду. То есть с каждым годом семена картофеля теряют своё качество. После второй репродукции, когда идет резкое снижение урожайности, а клубни теряют сортовые признаки и поражаются вирусными заболеваниями, семеноводческие хозяйства обновляют посадочный материал и начинают все сначала. Сейчас решился купить семена картофеля сорта «Cкарб» в Белоруссии, привлекла цена. За супер-супер элиту всего 30 руб за 1 кг + доставка 4,5 руб на 1 кг. За супер-супер элиту 34,4 руб – очень дешевая цена. Посмотрим на качество и насколько высокой будет урожайность. Ко всему прочему, у меня есть сорта из Германии 1-ой репродукции, хочу их сравнить по ходу выращивания. Результатами экспериментов буду делиться с вами💪

💪🏻Как мужики зарабатывают: live с производства

​​Как сделать 220к за 20 минут? Надо было перевезти 160 тонн картофеля покупателю. Вооружившись гуглом и контактной книгой, вышел на 5 фирм-перевозчиков. 20 минут переговоров и с одной из них вышло договориться на перевозку того же кол-ва груза в 2 раза дешевле. Вместо положенных 20 тонн перевозки, водители взяли по 40 тонн. Удешивив по максимуму логистику, сэкономил на перевозке 70 тыс. руб. Как раз эти деньги я и положил себе в карман, дополнительно к проданному картофелю. Итого со сделки профит 220тыс. руб чистыми Результат прикрепляю💪💸

photo content

​​Картошка даром нужна? У меня год начинается в августе, а заканчивается в мае — это картофельный сезон. За 5 лет в бизнесе я уже могу проследить тенденцию на рынке. Самый пик приходится на август-октябрь.Частники и оптовики приезжают, закупают фурами картофель и продают его дальше дороже или же берут на хранение. Но оказалось, что картофельный рынок живёт по своим законам. Уже к октябрю, когда закупки остановились, спрос начал стремительно падать. Впервые за 5 лет у нас, да и по всей России, цена упала настолько сильно, что приходилось отдавать картофель по себестоимости. Стоимость за кг: Октябрь — 8.5 руб Ноябрь — 8.5 руб Декабрь — 8 руб Январь — 8 руб Февраль — 8 руб Март — 7.5 руб Цена автоматически растет с каждым месяцем за счет издержков на хранение. Для некоторых предприятий 1 тонна отгрузок в месяц — круто, но не для моего. Мы уже не знали как быть и надеялись на новый год, как вдруг! В апреле снова резкий подъем спроса. Давно не было такого, что никто не смотрит ни на качество картофеля, ни на цену. Сейчас фуры выстраиваются в огромные очереди, а цена растет с каждым часом. Сначала закупали по 9 рублей, потом по 10, сейчас уже предлагают 12, лишь бы что-то загрузить. За последние дни объем отгрузок ~20 тонн в сутки. Вот такие новости в формате-live :) Нажмите бицепс ниже, если такой формат вам интересен💪🏻

​​Обновление по семенному материалу в чате ватсап , кого там нет , пишите в лс @zvadimm

​​И с картошкой бывают ФАКАПЫ В то время как передовые китайские компании уже давно живут по так называемому графику «996», это означает работу с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю, у нас хотя бы работали по какому-нибудь графику. Распланировал сегодняшний день, я как обычно, еду на планерку на 7:30, чтобы проверить наличие всех своих «рабочих единиц» на месте. Вдруг кто-то из них успел раскодироваться и не вышел😂 Приехал, поручения раздал и отправил работать. На сегодня был план загрузки нескольких машин, по 20 тонн каждая. На загрузку одной уходит ~1,5ч. Сегодняшний план выглядел примерно так: — 7:30 планерка — 8:00 погрузка первой машини — 10:00 погрузка второй машины — 12:00 погрузка третьей машины … Подьезжает погрузчик на 8 утра, который весит тонны полторы сам, до ангара осталось буквально 20 метров, и прокалывает колесо☠️ У них не всё устроенно как у автомобиля и так просто домкратом не поднять, да и сам погрузчик не сдвинишь с места из такой трясины. План накрылся, работа стоит, второго погрузчика нет… Нашел неподалеку технику побольше, трактор, которым приподняли наш подбитый «Т-34», сняли колесо, отвез его в ближайший шиномонтаж, заменил, работа снова кипит💪 В итоге начали первую погрузку только в часов 11. На всё про всё потратил 3 часа. Но какой бизнес без трудностей, не так ли?))

​​Правильный подход к делу! Пришлось потратиться , но держать нужную температуру хранения картофеля. Видео снимал в конце марта , перед отъездом в отпуск

​​Хорошо отдыхается , когда знаешь , что работа выстроена до мелочей.