Lapicka | Мероприятия в Омске
Ir al canal en Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Mostrar más2 741
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
+1330 días
Archivo de publicaciones
Repost from барак
3 декабря, в воскресенье, мы смотрим и обсуждаем с Надей один из лучших и атмосферных триллеров — «Семь»
Привет! Меня зовут Надя, и я считаю, что искусство для всех, поэтому стараюсь делать просвещение более доступным. Мои показы больше похожи на киновечер с друзьями, чем на серьезнейший анализ: мы общаемся, пьем чай, слушаем ваши разные, но от того и интересные, точки зрения, а я — помогаю разобраться в каждой детали фильма.
На встрече мы поговорим о «свете и тьме» жизни и символизме в работах Дэвида Финчера: выясним, как он работает, и почему его фильмы врезаются в память надолго.
Обещаю, что этим вечером получим много энергии и приятных воспоминаний.
3 декабря | 17:00 | барак | красных зорь, 32 | донат от 100 ₽
В это воскресенье, 3-го декабря, в студии «Теплоузел» пройдет первая вечеринка 🎉
Из описания:
Как зиму встретишь - так ее и проведешь.
Это повод встретить ее всем вместе в самом теплом плейсе, с которым нас свели уз(л)ы города Омска.
Хорошая музыка, много теликов, КРАСНЫЙ КОВЁР и все это там.
По желанию можно напечатать на любимой футболке принт от одного из резидентов и полюбоваться работами Омских художников.
Line Up:
tribalhorse - house, bleep, techno
DANNY MURR - electro, techno, psyhodelic мила соулав - industrial techno, acid, psytrance
PERFORATOR - techno, house, breaks
Начало в 21:00
Вход — donate
Принт на футболке: donate (при наличии с собой шмотки)
Адрес: ул. Комарова, 12 (бывший салон «Интим»)
В эту субботу, 2-го декабря, приходите на 130-ый антихрупкий IT-субботник, где выступит Александр Бындю, автор книги «Антихрупкость в IT».
На IT-субботнике Александр расскажет обсудить самые современные подходы к созданию IT-продуктов.
Из описания:
Чтобы быть успешным, не достаточно уметь печатать код на клавиатуре и рисовать красивые картинки — это только первый шаг. Дальше надо вникать в бизнес, уметь отвечать на вопрос «чтобы что?» и понимать каким образом разработка может помочь бизнесу. Хотя никакой тайны для многих из вас в этом наверняка нет, подход Александра весьма любопытен, чтобы с ним познакомиться
На этом ещё не всё. Сейчас Александр работает над следующей книгой «Карта гипотез», которая способна помочь выработать осознанный подход к работе и жизни в целом путём высокоуровневого планирования
Александр всю жизнь занимается IT: самостоятельно прошел путь от программиста до владельца IT-компании. Преподаёт в университетах, выступает на профессиональных IT-конференциях
Хотите познакомиться с ним и узнать больше об антихрупкости и новой книге раньше остальных?
Тогда регистрируйтесь на 130-й антихрупкий IT-субботник, который пройдет в эту субботу: https://omskit.1der.link/signup!
Время: 11:00 по Омскому времени.
Дата: 2 декабря.
Место: Точка Кипения Омск, ул. Маршала Жукова, 21, 1 этаж.
Не можете прийти офлайн?
Подключайтесь по ссылке: https://omskit.1der.link/youtube.
2 и 3 декабря арт-группировка «Заново» приглашает вас на иммерсивный спектакль на стыке театра, квеста и психологии «Сепарация»
Вас ждет коллаборация режиссуры и психологии, спектакля и тренинга. «Заново» превратили работу над родовыми сценариями в художественную форму.
Помимо неординарной сюжетной линии, на проекте произойдет решение реальных ситуаций актеров и зрителей через трансформационное путешествие по трем локациям.
Для каждого зрителя это станет настоящим приключением на грани внешних впечатлений и глубоких внутренних процессов.
Непредсказуемость в каждой части спектакля. Выход на собственные проработки. Смешение интуитивных озарений, логических процессов и теории родовых сценариев.
2 и 3 декабря в 18.00
Подробнее — по ссылке.
Количество билетов ограничено.
18+
1-го декабря, в пятницу, в Городском музее «Искусство Омска» пройдет открытие ежегодной юбилейной выставки «подЕЛЬники» 🎄
Ёлочно-новогодней красоты в авторском исполнении в этом году на весь второй этаж музея.
Будут елки: книжные, лыжные, бутылочные. Ёлки из дорожных знаков и салата оливье. Ёлка-пазл и ёлка-календарь. Много нового и не меньше ретроспективного.
Будет чему удивиться и что вспомнить. Смотреть, трогать, и конечно, фотографировать.
P.S. Мандарины и шампанское тоже в планах.
Вход на открытие — бесплатный. Дальне — по билетам.
Открытие в 19:00
Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская 5а, литера М
Билеты: полный - 200, льготный - 140 (пенсионеры, студенты, школьники); можно по Пушкинской карте.
Repost from Makers of Siberia
Фестиваль «Один за всех. С нуля» закончился
Четвёртый сезон фестиваля уличного искусства «Один за всех» проходил без участия уличных художников. Авторами работ стали поэт, арт-продюсер, креативный директор, любитель комиксов, корпоративный рекламщик и другие. Фестиваль традиционно проходит в Братске (Иркутская область), авторы лишь присылают свои идеи, а воплощают их организаторы. Всего в этом году было создано 15 работ.
Посмотреть все можно в канале организатора и идеолога фестиваля Etosharov.
Завтра, 25 ноября, Мозаика проведет микро-хакатон по разбору и презентации дизайна.
Каждая команда получит бриф и его готовое решение без аналитики и объяснений автора.
Участникам предстоит мысленно пройти по стопам дизайнера, обосновать каждый прием и презентовать проект как перед заказчиком.
Курировать процесс будут опытные менторы.
Для кого мероприятие?
Дизайнеров, менеджеров, копирайтеров и всех-всех, кто как-либо связан с графическим дизайном.
Когда: 25 ноября в 11:00
Где: В Точке кипения Омск на ул. Жукова, 21
Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.
Repost from Галерея ООО «Водопад»
«Из пасти зверя вырастут цветы»
Выставка Саши Хохловой @alex_hohlo в галерее «ООО Водопад»
Открытие 18 ноября в 16:00.
Плоские скульптуры про загадочную жизнь растений и зверей.
Как звучит цветок, распустившийся в холодный осенний день? На что похоже молчание шерсти степных зверей? Где самый сухой камень в водопаде? Ответов на эти вопросы на выставке не отыскать, но можно найти разных персонажей на плоскости деревянных форм.
Даты работы выставки:
с 18 - 26 ноября.
В день открытия двери будут открыты для всех (с 16:00 - 20:00). Остальные дни — по предварительной договорённости.
Вход — бесплатный.
Адрес: г.Омск, ул. Интернациональная, 41 (проход с улицы Красногвардейская, мимо офиса Ростелекома, через шлагбаум).
До встречи 🌱
В это воскресенье, 19 ноября, в Секонд-Хенде «Горчица» пройдет закрытая вечеринка в честь Black Friday 🤑
Это событие объединит моду, искусство и развлечения в одном месте.
Что вас ждет:
• акция: пакет вещей за 2300 р.
Это классная возможность обновить гардероб по выгодным ценам. Кроме того, вы можете купить любую вещь отдельно 👍🏻
• выставка, посвященная дизайнеру Пьеру Кардену
• инсталляция: вещи с историей
• розыгрыши, подарки и интересные сюрпризы для гостей
Внимание! Количество мест ограничено 💥
Чтобы попасть на мероприятие, зарегистрируйтесь по ссылке.
Начало в 15:00
Адрес: ул. Ленина, 28
Подписывайтесь на паблики «Горчицы», чтобы следить за их новостями и акциями 👇🏻
ВКонтакте
Инстаграм
В эту субботу, 18 ноября, АТАС! приглашают на интересный концерт ❤️
Крутая омская группа Азбука Мо выпустила новый релиз.
Если кто ещё не в курсе про Азбука Мо, то это ваш шанс ворваться и вценить вживую этот многослойный кайф из намеков фанка/джаза, трипхопа, электроники и чистого женского вокала.
Помимо ребят, этим же вечером, с двух сторон психоделического фронта наступят magic tape и ядовитый джем.
Дальше с 23:00 и до утра диджей сеты для самых злых и модных:
Attacking (breaks , electropunk)
PERFORATOR (techno, breaks, house)
мила соулав (industrial techno)
Mnemonic (drum 'n' bass)
До встречи! Я хочу пойти ✨
18 ноября, суббота
Начало в 20:00 |
Вход на концерт: 300р
Вход на диджейку: плати сколько хочешь
Адрес: ул. Партизанская 5а, лит В
Афиша: ЛеКа
Repost from АТАС!
Земля, как известно, круглая, а значит Газель Смерти всегда возвращается в Омск.
На этот раз на борту омско-томская индастриал-рэп бандитка Узница Совести и хардкор дуэт P.I.G.Z.
От местных - грайндкор пионеры Coffeegrinder.
7 ноября, ВТОРНИК | QRbar, Орджоникидзе 42 | 20:00 | 300р.
Вот такой вот мрачный угар, ребята.
Любители громких гигов — не пропустите! Хардкор дуэта P.I.G.Z не будет. Но будет Дима Крамб 🖤
10-но ноября, площадка творческого развития LOFI CULTURE при поддержке арт-группировки «Заново» — приглашает на мероприятие 💙
Из описания:
«Мы взяли драм-машины и синтезаторы, подготовили для вас экспериментальную электронную музыку, лоуфай хип-хоп, неизвестный, но очень интересный жанр «пиксель фанк» и диджей-сет, наполненный импровизацией человека, который следует флюидам своего сердца точно так же, как дельфин плывет по волнам в океане 🐬
Абсолютно трезвый движ. На нашем мероприятии будет маркет и чайная церемония в формате барной дегустации чая.
Музыканты:
SMAKI SMAK (lofihiphop)
META KING (pixel funk)
BILLADONNA (experimental electronic)
505_345_675_DELTA_9 (out of genres)
Маркет:
«Чина Чай»
W-EDGE-ART
KARMA BETON
магазин аксессуаров «Очечная»
Billadonna music device
10.11.2023
17.00
ул. Учебная 194, Театр «ЗАНОВО»
Вход: 100 руб — оплата при входе
Ребята, мы в Purrweb ищем графического дизайнера. Огромным плюсом будет умение работать в Тильде.
Откликайтесь на вакансию или пересдавайте своим друзьям, кому актуально ☺️
Вакансия здесь 👈
👆🏻 А это я в невероятно уютном и приятном на ощупь свитшоте Columbia из коллекции Skuratov x Bednotown🍊
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
