Lapicka | Мероприятия в Омске
Ir al canal en Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Mostrar más2 741
Suscriptores
-324 horas
-37 días
+730 días
Archivo de publicaciones
Любите еду из «Фришмена» и «Гороха» или хотите заказать вегетарианские блюда?
Омский сервис доставки продуктов и готовой еды из кафе и ресторанов «Домка» привезет вам любимые хумус, салат с тунцом, хариру или другую вкуснятину 🥗
С моим промокодом LAPKA доставка будет бесплатной 😍
Пользуйте на здоровье 🌿
Скачать приложение «Домка» можно тут.
А здесь Инстаграм.
Завтра будет Шумиха 🌪️ в баре Shelter 💨
Организаторы: АТАС!
Копим силы до субботы, чтобы проводить весну шумно, потно и задорно. Собрали огненный лайн-ап со старыми и новыми именами с целым веером жанров от 8/16-Bit до техно и dnb. Продолжаем расшевеливать свои опорно-двигательные аппараты под:
PERFORATOR
Mnemonic
DNCHQ
Daniildiy
Me??a99i?e (впервые с нами)
27 мая, СУББОТА, 21:00 | Shelter | Маркса 18/1 | плати сколько хочешь
Афиша: ЛеКа
🚨31 мая, в среду, приглашаю вас на показ фильма Мартина Скорсезе «Воскрешая мертвецов» (1999 год)
В главных ролях: Николас Кейдж, Патрисия Аркетт.
Предельно реалистичный фильм Мартина Скорсезе о работе нью-йоркских врачей.
В центре сюжета — 48 часов из жизни нью-йоркского парамедика (сотрудника выездной бригады в американской модели скорой медицинской помощи) Фрэнка Пирса. Прозванный Отцом Фрэнком за своё желание спасать жизни, сейчас он на грани нервного срыва. Его преследуют призраки людей, которых он не смог спасти. Единственная надежда на искупление — Мэри (Аркетт), дочь человека, умирающего от инфаркта. Мэри раньше конфликтовала с отцом, однако теперь она готова на всё, чтобы он выжил, и сама нуждается в искуплении.
«Прекрасная подборка и игра актеров, глубокий и насыщенный сценарий, удивительный и проникновенный звук, великолепная идея и оригинальная постановка»
31 мая (среда)
Начало в 19:00
Продолжительность: 120 минут
Кинотеатр в центре города
Цена билета — 250 рублей.
После показа будет обсуждение фильма со зрителями.
Количество мест ограничено.
Чтобы забронировать билет и узнать подробности, нужно написать мне в личные сообщения @lapka_tigra «Привет! Хочу на фильм Скорсезе»
В эту субботу, 27 мая, Школа креативных индустрий приглашает на День открытых дверей ✨
С 11:00 до 13:00
На встрече вы сможете познакомиться с четырьмя направлениями школы:
• звукорежиссура,
• фото- и видеопроизводство,
• электронная музыка,
• дизайн.
🔔 Школа предоставит всю информацию об образовательных программах, среди которых есть бюджетные и коммерческие направления.
А также вы познакомитесь с программой летних интенсивов 👉🏻от основ работы в Photoshop и Corel Draw до программ по написанию музыки и знакомству с профессиями DJ и Битмейкера.
В каждой студии установлено высокопрофессиональное оборудование, которое точечно подбирали специалисты для создания вашего уникального творческого контента.
Для участия необходима регистрация по ссылке.
С 11:00 до 13:00 по адресу:
ул. 10 лет Октября, 33.
📞 Дополнительную информацию можно уточнить по телефону:
+7 901 262 3822
Приходите ❤️
💝 Итак, подведу итоги розыгрыша двух пригласительных билетов на Ночь в Музее в Городском музее «Искусство Омска».
Победители — @Niggaaaaaaaaaaaaa и @paprika00
Чтобы определить победителей, я взяла число всех комментов и с помощью генератора случайных чисел определила победителей. Видео вот тут в комментах внизу.
Поздравляю вас! Как забрать билеты — расскажу в личном сообщении.
А тем, кто не выиграл, но участвовал, желаю не расстраиваться и принимать участие в других моих розыгрышах.
Встретимся завтра на Ночи в Музее!
🍳🤖 В эту субботу, 20-го мая, в Центре Современной Драматургии пройдет Иишница: джем с нейросетью.
Это будет как музыкальный джем, но только с нейросетями.
Музыканты будут в лайве джемить с ИИ, пишущей музыку, чтецы читать стихи, созданные чатом GPT, в общем, дополнять ИИшницу ингредиентами.
Этот развлекательный ивент будет близок по формату к перфомансу или концерту.
Как это будет — неизвестно. Но точно будет необычно.
В общем, генеративное искусство —
красиво и вкусно (๑•̀ㅂ•́)و✧
Приходите отдохнуть и посмотреть, как сочетаются человеческое и генеративное искусство.
Где: Театр ЦСД, пр. Карла Маркса, 18, корп. 2 (этаж 3)
Когда: 20 мая 18:30
Цена билета — 200 рублей.
Купить билет можно на сайте театра.
Подробности в группе организаторов «Мозаика» в ВК.
✨ Мне сегодня 35 лет ✨
Классный возраст 🔮 Друзья и товарищи желают мне кайфовать от жизни 🙃 Я, несомненно, слушаюсь и выполняю 🫡😀
Летние вечеринки «Стереоклуба»
возвращаются ✨
20 мая, в субботу, встречаемся, как и прежде, во внутреннем дворе «Эрмитажа-Сибирь» музея им. М.А. Врубеля.
Этот концерт станет частью «Ночи музеев».
На сцене акустические артисты и артистки:
Маша Лимерина
Группа «Старуха!»
флейц
neya
20 мая, суббота
Начало: 21:30
Место: ул. Музейная, 4
Вход — по билетам «Ночи музеев» в музее им. Врубеля.
Группа «Стереоклуба»
В субботу, 20 мая, приходите на ПЛЯСКИ в QR-бар 🎵
«Танец» и «Пляска». Эти слова не полные синонимы, они означают разные вещи. Это слова концепты. И происхождение их разное.
«Танец» — слово, заимствованное из немецкого языка (der Tanz), «пляска» — коренное русское.
Пляской мы называем танец страстный, дикий, вольный, экстатический.
Свободная от условностей и ограничений, пляска подчинена лишь музыке, которая и сама — эмоциональная стихия. Пляску нельзя «исполнить», ей можно только отдаться — как страсти или самозабвению, «пуститься в пляс».
Пляски — это выражение жизненного экстаза в движении.
🔊Пускаемся в пляс под волшебные аудиоволны гурманов-аудиофилов:
EXILIS (Dubstep, Riddim)
G.I. & TRANCELLVANIA (Psychedelic trance, live guitar)
LEMNY (Jump up Drumnbass, Neuropunk)
LZRGNV (Gabba Hardcore, Electropunk)
STALKER (Speed garage, Trible house)
20 мая, пятница
Место: QR bar, ул. Орджоникидзе, 42
Начало в 23:00
Вход — 300 руб
Вступайте в комьюнити «12 обезьян» и следите за обновлениями 🐵
В субботу приходите на ПЛЯСКИ в QR-бар 🔥
// PLYASKI. cpp
#дата <20.05.23>
#место <QR bar>
#адрес <Орджоникидзе, 42>
#начало <23:00>
#вход <300 руб.>
// «Танец» и «Пляска». Эти слова не полные синонимы, они означают разные вещи. Это слова концепты. И происхождение их разное. «Танец» — слово, заимствованное из немецкого языка (der Tanz), «пляска» — коренное русское.
{Пляской мы называем танец страстный, дикий, вольный, экстатический}
// Свободная от условностей и ограничений, пляска подчинена лишь музыке, которая и сама — эмоциональная стихия. Пляску нельзя «исполнить», ей можно только отдаться — как страсти или самозабвению, «пуститься в пляс».
{Пляски это выражение жизненного экстаза в движении}
20 мая 23:00 в Куар баре пускаемся в пляс под волшебные аудиоволны гурманов аудиофилов()
{
EXILIS «Dubstep, Riddim«;
G.I. & TRANCELLVANIA «Psychedelic trance, live guitar«;
LEMNY «Jump up Drumnbass, Neuropunk«;
LZRGNV «Gabba Hardcore, Electropunk«;
STALKER «Speed garage, Trible house«;
}
Вместе с классными ребятами приняла участие в большом репортаже телеканала «Продвижение».
Макс Ракета (автор и интервьюер) расспросил нас про омскую андеграундную сцену: чтоб было, что есть сейчас.
В фильме приняли участие группы, музыканты, организаторы, которые своими глазами видели местное «подполье» и/или причастны к нему в данный момент.
Руслан Брущенко
Организаторы АТАС! (ex-Breaking Gigs) - @oriteatas
Я
группа «огонёк» - @ogonekband
Дмитрий Лапутин (Крамб) @punnakh
Глеб Raumskaya - @raumskayamusic
группа «шумные и угрожающие выходки» - @shoom_ugroz
Рада быть в компании этих людей ❤️
Приятного просмотра 🌹
Я разыгрваю два пригласительных билета (на две персоны каждый) на Ночь в музее в Городскм музее «Искусство Омска» (ГМИО).
То есть, победителя будет ДВА, и каждый победитель получит пригласительный на две персоны.
Чтобы принять участие в розыгрыше оставьте в комментариях любой смайлик или напишите, почему хотите пойти на Ночь в музее в ГМИО.
К участию принимаются и смайлики, и комментарии.
😌 Важно: От одного аккаунта может быть только один комментарий или смайлик.
Билеты я разыграю в пятницу, 19 мая, в 16:00 по Омскому времени.
Желаю удачи каждому участнику! 💝
Жду ваших смайликов или комментов (или сразу и смайликов, и комментов :)
Не планируй ничего, кроме любви ...
20 мая в Городском музее «Искусство Омска» пройдет премьера выставочной дилогии «Топография любви» + 8-ми часовая программа ❤️
С 18:00-02:00
ВНИМАНИЕ: Я разыгрываю два пригласительных (на две персоны каждый). Чтобы принять участие, смотрите следующий пост.
Выставка «Топография любви. Город» (первый этаж музея) — это валентинка городу от омских художников. Главный герой на картинах из собрания музея — Омск. Мифологию пространства и его энергии фиксируют авторы разных поколений. Будем заряжать всех эмоцией влюбленности в место.
Выставка «Топография любви. Человек» (второй этаж музея, 18+)
— это мощное высказывание художников о любви, страсти, природе сексуальности и ее темных сторонах. Большая часть работ экспонируется ВПЕРВЫЕ.
💚 Программа Ночи объединяет самых разных спикеров и перформеров города. Лекции, дискуссии, перформансы и мастер-классы пройдут на трех музейных площадках.
ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ ВТОРОЙ ЭТАЖ:
18:30 – 19:30 Ефим Фрейдин, «Атлас ночного города. Разговор» 16+
19:40 – 20:40 Вера Исаева, лекция и практика «Сексуальная энергия как источник силы для жизни в целом и творчества в частности» 18+
21:00 – 22:00 Екатерина Тарасова, лекция «Поздний ужин с брафиттером» 18+
22:10 – 23:40 Тася Филина, лекция «Эрос, запечатанный в кинематограф» 18+
Выставочный зал на первом этаже: :
18:30– 19:30 Мария Хорошевская, перформанс «Ч(А)Й – пространство любви» 16+
19:40 – 20:40 Ульяна Исаенко, перформанс «Сексуальность и мода» 18+
20:50 – 21:30 Ирина Бумагина, инсталляция и перформанс «Идентичность» 18+
22:00 – 23:30 Ксения Константинова, лекция «Влияние жизни в городе на сексуальность» 18+
00:00 – 01:30 Галина Черба, лекция «Ню в отечественном изобразительном искусстве: от революции к эволюции» 18+
Выставочный зал на втором этаже:
18:00 – 19:00 Мастер-класс для детей от Сони Ясюкович 6+
18:30 – 20:30 Екатерина Габранова, интерактив «Музейное Таро» 0+
19:10 – 20:10 Экскурсия для детей от Людмилы Рейх 6+
20:00 – 21:00 Лекция от стилиста салона мужской одежды и аксессуаров «Образ современного мужчины в большом городе» 16+
21:10-22:10 Мастер-класс для детей от Игоря Николаева 6+
21:30-23:30 DIY-зона для взрослых 16+
21:30-22:30 Инсталляция и перформанс от флориста Марины Лобановой 16+
22:30-23:30 Мастер-класс для детей от Екатерины Миронкиной 6+
В течение вечера — танцевальные перформансы от студия танца KALINKA и студии аргентинского танго «La Cumparsita» Омск.
Весь вечер — ароматные напитки и сладости от магазина кофе и чая «Волшебный аромат».
_
📍Где: Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5А, литера М
С 18:00-02:00
Билеты: от 350 до 500 рублей
Подписывайтесь на Телеграм Городского музея «Искусство Омска» и следите за обновалениями.
Я разыгрваю два пригласительных билета (на две персоны каждый) на Ночь в музее в Городскм музее «Искусство Омска» (ГМИО).
То есть, победителя будет ДВА, и каждый победитель получит пригласительный на две персоны.
Чтобы принять участие в розыгрыше оставьте в комментариях любой смайлик или напишите, почему хотите пойти на Ночь в музее в ГМИО.
К участию принимаются и смайлики, и комментарии.
😌 Важно: От одного аккаунта может быть только один комментарий или смайлик.
Билеты я разыграю в пятницу, 19 мая, в 16:00 по Омскому времени.
Желаю удачи каждому участнику! 💝
Жду ваших смайликов или комментов (или сразу и смайликов, и комментов :)
Сегодня пройдет концерт инди-поп дуэта из Екатеринбурга «Сова» 🎸
Группа отправилась большой весенний тур — «В памяти навечно».
На концерте в Омске можно будет услышать как композиции с недавно вышедшего одноименного альбома, так и новые песни.
Послушать записи можно тут.
Возрастное ограничение отсутствует.
Начало в 20:00
Бар «Гости»
ул. Ленина, 14/1
Билеты здесь.
Подробности в группе в ВК.
Вчера в Омске в тире на ДОСААФ прошла вечеринка «Русское поле экспериментов» 🔮 Организатор — Вова Егоров.
Я была почти до 2х часов ночи, но, в основном, снимала рок-часть. На электронной части я уже изрядно напилась шу пуэра и забыла снимать :))) за это спасибо Данилу Индре из Proliv и Данилу Карташову с чайной «Завод».
Туса была очень классной! Много красивых людей!
Очень порадовали Magic Tape и Огонёк. На танцах под Билладонну думала отдам Богу душу. А Ренат, Гриша и Фроля погрузили в жирныц бас ❤️
Жалко не смогла послушать сэты Миши Миронова, Егора Needsomedope и Вовы Егорова. Но я офигенно провела время и уехала в крутом настроении 💚
Спасибо Вове Егорову. Мое организаторское почтение и дикое уважение 🌹
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
