es
Feedback
деликатная настойчивость

деликатная настойчивость

Ir al canal en Telegram

Профессионально сталкерю бренды и инфлюенсеров, ведь я работаю в fashion PR больше 8 лет. Пишу про маркетинговые активности, а еще про моего мопса Арью, книги и поездки. Для связи: @anncayot

Mostrar más
812
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
Sin datos30 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+9
en 3 canales
mayo '26
+6
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+5
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+11
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+13
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+12
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+11
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+11
en 2 canales
Get PRO
octubre '25
+27
en 2 canales
Get PRO
septiembre '25
+19
en 1 canales
Get PRO
agosto '25
+14
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+24
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+87
en 3 canales
Get PRO
mayo '25
+36
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+117
en 3 canales
Get PRO
marzo '25
+26
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+26
en 1 canales
Get PRO
enero '25
+32
en 4 canales
Get PRO
diciembre '24
+22
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+16
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+59
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+30
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+44
en 1 canales
Get PRO
julio '24
+313
en 4 canales
Get PRO
junio '240
en 1 canales
Get PRO
mayo '240
en 0 canales
Get PRO
abril '240
en 0 canales
Get PRO
marzo '240
en 1 canales
Get PRO
febrero '240
en 8 canales
Get PRO
enero '240
en 5 canales
Get PRO
diciembre '23
+13
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+9
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+5
en 0 canales
Get PRO
septiembre '230
en 0 canales
Get PRO
agosto '230
en 0 canales
Get PRO
julio '230
en 0 canales
Get PRO
junio '230
en 0 canales
Get PRO
mayo '230
en 0 canales
Get PRO
abril '230
en 0 canales
Get PRO
marzo '230
en 0 canales
Get PRO
febrero '230
en 0 canales
Get PRO
enero '230
en 0 canales
Get PRO
diciembre '220
en 0 canales
Get PRO
noviembre '220
en 0 canales
Get PRO
octubre '220
en 0 canales
Get PRO
septiembre '220
en 0 canales
Get PRO
agosto '220
en 0 canales
Get PRO
julio '220
en 0 canales
Get PRO
junio '220
en 0 canales
Get PRO
mayo '220
en 0 canales
Get PRO
abril '220
en 0 canales
Get PRO
marzo '220
en 0 canales
Get PRO
febrero '220
en 0 canales
Get PRO
enero '220
en 0 canales
Get PRO
diciembre '210
en 0 canales
Get PRO
noviembre '210
en 0 canales
Get PRO
octubre '210
en 0 canales
Get PRO
septiembre '210
en 0 canales
Get PRO
agosto '210
en 0 canales
Get PRO
julio '210
en 0 canales
Get PRO
junio '210
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+234
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
23 junio0
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio0
18 junio0
17 junio0
16 junio+3
15 junio0
14 junio0
13 junio0
12 junio0
11 junio0
10 junio+1
09 junio0
08 junio+1
07 junio0
06 junio+2
05 junio0
04 junio0
03 junio0
02 junio0
01 junio+2
Publicaciones del Canal
MAY теперь LENGER bistro❤️ приходите поддержать ребят в их новом этапе! 4-я Тверская-Ямская, 6/12
+3
MAY теперь LENGER bistro❤️ приходите поддержать ребят в их новом этапе! 4-я Тверская-Ямская, 6/12

2
Пока ждем, когда Озеро откроют собственное пространство как минимум на 1000 мест, сегодня свою площадку открыли Назаровцы! К+4
Пока ждем, когда Озеро откроют собственное пространство как минимум на 1000 мест, сегодня свою площадку открыли Назаровцы! К ним я ходила в ГИТИС на очень эмоциональную постановку «Ганмухури», которую советую. Небольшой зал на 50 мест находится в 10 минутах от Новослободской. Вход через подвал, внутри совсем свежий, местами еще недоделанный ремонт. Фойе уже украшают предметы интерьера из квартиры Назаровых. Здесь же стоит платяной шкаф, внутри которого будут проводить небольшие инсталляции. Мастерскую открыли премьерой Юрия Печенежского «Утиная Охота». Мне очень понравилась актерская игра всех, особенно Елисея Боброва и Александра Самсонова. Кстати последний вместе с Александрой Веселовой еще играют в «Грозе» у Озера❤️ И, конечно, фреш фейсы: советую следить за Ильей Фроловым (fr_frolov). Он активно записывает рилсы, за два месяца вырос на 1500 подписчиков, перевалив за 5000, его видео набирают в среднем около 10к (некоторые больше 30к и 80к).
168
3
Еще пару лет назад за разъяснениями новых трендов я шла к младшим сестрам мужа и подруги (19–20 лет). Сейчас мой главный консультант — племянник (13). С ним я впервые обсуждала 67, черемшу, а ещё настиксов и никитиксов. Если раньше все бежали за вниманием зумеров, то уже пора начинать бороться за альф. Очень в тему увидела у Сони разбор нового исследования PwC про поколение альфа и попробовала адаптировать его под гастро. Вкратце: они УЖЕ влияют на выбор, в том числе ресторанов, доставок и мест для семейного досуга сильнее, чем нам с вами кажется. Важно, что это в первую очередь релевантно для семейных форматов. И ещё стоит учитывать, что исследование проводилось на американском рынке. Исследование показывает, что дети составляют списки желаний, торгуются и повторяют свои просьбы по несколько раз. В гастро это может означать, что ребёнок способен «продать» родителям место, которое увидел в ТикТоке или рилсах, или наоборот отказаться туда идти. 🔴72% детей самостоятельно покупают еду и напитки. Это самая популярная категория расходов, больше игрушек (57%) и одежды (55%) 🔴61% детей говорят, что соцсети влияют на их желание что-то купить. Это больше, чем влияние друзей или рекламы по телевизору 🔴25% детей утверждают, что самостоятельно заказывают еду через сервисы доставки. При этом родители считают, что таких всего 14%. Получается, что родители недооценивают влияние и самостоятельность детей, а если родители не до конца понимают, как их дети принимают решения, то мы с вами и подавно)) Что это значит для семейных ресторанов и кафе: 🕺Детское меню — полноценная часть коммуникации с ребёнком, а не просто приложение. Если ему будет скучно или невкусно, вероятность повторного визита семьи сильно снижается. 🕺Нужно присутствовать там, где дети реально потребляют контент: ТикТок, рилсы, Youtube и игровые платформы (Роблокс вроде разблокировали?) 🕺Аккаунт, который ребёнок сам находит и показывает родителям, может работать не хуже рекламы, ориентированной на взрослых 🕺Не стоит разговаривать с детьми снисходительно. Поколение альфа ожидает такого же отношения и опыта взаимодействия с брендами, как и взрослые. Если вашу ца составляют семьи с детьми, то повестку дня уже частично формирует человек, у которого пока нет своих денег, но уже есть собственный телефон🙄
190
4
В пятницу пила проссеко на дне рождения подруги, а в субботу была записана на 7:30 на укладку и макияж. Даю детали, чтобы пон
В пятницу пила проссеко на дне рождения подруги, а в субботу была записана на 7:30 на укладку и макияж. Даю детали, чтобы понимали мое состояние при подъеме в 6 утра. Так вот записалась я заранее, внесла предоплату (!), накануне подтвердила запись и закрыла вотсап (я его не люблю, уведомления не вижу). Для меня подтверждение это финальная точка, значит, что все вопросы мы обсудили ДО. В субботу утром, меньше чем за час до записи, увидела, что администратор после моего подтверждения написала, что на укладку нужно прийти с чистыми и сухими волосами, а мытье головы у них идет отдельной услугой. Я не так часто ходила в салоны, но везде это было включено априори, ну да ладно. Формально салон прав, меня предупредили заранее, но зачем сообщать такую ВАЖНУЮ деталь уже ПОСЛЕ предоплаты, подтверждения? Большая часть бизнесов задумывают свою коммуникацию под «идеального клиента». Он читает каждое сообщение и всегда на связи. Хотя реальности люди ведут себя совершенно по-разному. Кто-то проверяет чат каждые пять минут, кто-то после подтверждения записи считает этап закрытым и больше не заходит в переписку. Кто-то обожает звонки, кто-то их избегает (например, я)). Поэтому очень важно анализировать клиентский путь и закладывать разные сценарии поведения. Самому проходить его, проводить интервью, изучать обращения в поддержку или в инст, собирать обратную связь. Смотреть, на каких этапах у людей возникает стресс или какая-то проблема. Критически важная информация должна появляться в той точке пути гостя/клиента, где вероятность её увидеть максимальна. Можно вложить огромные ресурсы в PR, рекламу и красивый контент в соцсетях, ждать от маркетинга увеличения выручки и количества гостей. Но впечатление складывается не из красивой концепции, а из суммы всех точек контакта. Сайт, сообщение от администратора, напоминание о записи, процесс оплаты, встреча на месте, запах в салоне, чистота туалета и тд. Один небольшой сбой запоминается лучше, а вернуть клиента даже сложнее, чем привлечь нового. P.S. У меня всё закончилось отлично: голову помыли, мастер супер! На всякий случай повторю, что пост не про плохой сервис (фактически салон меня предупредил), а именно про то, как важно продумывать все детали коммуникации.
218
5
Забрала из ПВЗ минималистичный сборник судоку от дизайнера Юры Зинькова🙂 В конце апреля увидела в Threads ветку, где нужно б+1
Забрала из ПВЗ минималистичный сборник судоку от дизайнера Юры Зинькова🙂 В конце апреля увидела в Threads ветку, где нужно было проголосовать за дизайн обложки, а уже в начале мая Юра запустил продажу. Сначала продавал напрямую, потом его судоку появились на полках «Академии» в Петербурге, а позже на Озоне. Интересно наблюдать, как меняется сама категория таких продуктов. Cудоку ассоциируется с дешевыми сборниками возле кассы, на тонкой бумаге, без бренда и без визуального кода. А сейчас подобные товары потихоньку меняют позициионирование и переходят в lifestyle. Пазлы, шахматы, картины по номерам становятся более модными: например, появился бренд Elemental с классными пазлами. Ровесник открывает целое отдельное пространство для игр в шахматы. А рисунки для картин по номерам не стыдно повесить дома. Кстати, в алмазных мозайках с этим сильно сложнее. Это все часть большого запроса на оффлайн-досуг и усталости от всего диджитального. Подобные нано-бренды как у Юры Зинькова сейчас растут через комьюнити-механику: голосование за обложку, рассказ про создание, освещение бэкстейджа от первого лица, прямая продажа через личку. В этом плане Threads сейчас намного более "живая" соцсеть для поиска подобных проектов🤟
364
6
С марта 2025 я сходила на все постановки театра Озеро, а сегодня была на их лимитке «Преступление и наказание». Всего два дня+3
С марта 2025 я сходила на все постановки театра Озеро, а сегодня была на их лимитке «Преступление и наказание». Всего два дня показов. Спектакль создали специально в рамках премии РБК «Визионеры», где Озеро в этом году номинированы. Обычно постановки Озера проходят в пространстве Внутри, где зал рассчитан на 100 мест, а билеты продаются в прямом смысле за секунды. На «Преступление и наказание» площадка была почти на 300 человек, но даже так я 40 минут обновляла сайт, чтобы поймать хотя бы один билет. "Преступление и наказание" полностью встроено в контекст премии: сюжет обыгрывает тему признания, "маленьких" людей, а Родион здесь герой, который не попал в списки номинантов. Получилось самостоятельное культурное событие. РБК получили уууууультравовлеченную аудиторию независимого театра, Озеро — новую сцену, масштаб и внимание людей, которые, возможно, раньше о них не знали. Очень рада за ребят, всегда жду премьер!
370
7
На днях узнавала условия закрытия у 15 ресторанов (все схожего сегмента). Всем писала в запрещенной соцсети, это все еще один из ключевых каналов привлечения гостей. Закрытие под частное мероприятие — классный инструмент увеличения выручки, один вечер может принести больше, чем весь день обычной посадки. Запрос на уточнение цены довольно простой и детальный: нужные даты, количество гостей, время. 💗 Только 2 пространства из 15 сразу прислали цены, условия, дополнительные детали. Без лишних вопросов и шагов. 🤩Четыре попросили оставить мой контакт и предложили связаться со мной в удобном мессенджере. Неплохой сценарий, особенно если управляющий пишет сразу, а не через 3-5 дней (как случилось у меня с двумя местами). За это время точно можно организовать свой день рождения у других, тут вы больше заинтересованы в госте. 😳 Семь (!!), то есть большинство из моей подборки, попросили связаться самой: написать или позвонить. Для кого-то это может стать барьером, возможно, именно здесь вы можете потерять гостя из этой воронки, ему нужно сделать лишнее действие. И "горячий" лид может уйти к тем, кто уже все прислал // забыть написать // не захотеть звонить. 😊 Один выделила отдельно, потому что они предложили альтернативу: поделились номером управляющей, чтобы я сама ей написала/позвонила и попросили мой контакт, если первый вариант меня не устраивает. Компромисс! Потому что знаю, что есть люди, которые любят звонить и не готовы ждать ни секунды, им проще сразу набрать и узнать все. 🙂 Одни даже не прочитали сообщение. Можно очень красиво вести запрещенную соцсеть, идеально следить за Яндекс Картами, работать с инфлюенсерами и рекламой, но если потенциальный гость НЕ может быстро и понятно узнать цену закрытия, то в этом всем нет никакого смысла. Проверьте, чтобы SMM знал все актуальные условия и мог бы отвечать на вопросы напрямую, или знал, к кому обратиться с таким запросом. А еще обязательно каждый день нужно проверять СКРЫТЫЕ ЗАПРОСЫ.
350
8
Больше всего в инфлюенс-маркетинге люблю искать новые лица. Я делала пост с подборкой в Threads, после которого два человека+1
Больше всего в инфлюенс-маркетинге люблю искать новые лица. Я делала пост с подборкой в Threads, после которого два человека из индустрии поблагодарили за находки и даже успели посотрудничать с ребятами из того поста. В этот раз моно-рекомендация: актер Сережа Тупогуз (упоминала его здесь), живет в Санкт-Петербурге, служит в БДТ. Он активно снимает и выставляет рилсы, в моей ленте завирусился с UGC-упоминаниями, где в антракте театра очень круто поет разные песни. Например, в «камине в 6 утра»🙏🏼 Зрители в восторге, уже +2к подписчиков и по 20-40к просмотров на рилсах. А я теперь очень хочу увидеть этот антракт вживую!
280
9
Вчера отпраздновали год любимому MAY, а 10 мая у меня был последний рабочий день в команде. Спойлер: все хорошо — мы остаемся
Вчера отпраздновали год любимому MAY, а 10 мая у меня был последний рабочий день в команде. Спойлер: все хорошо — мы остаемся на связи точечно под отдельные инфоповоды 🤍 В мае прошлого года я пришла в проект как PR & influence manager, а осенью вернулась уже в роли бренд-менеджера. За это время мой функционал постепенно вышел за рамки PR: я курировала обновление сайта, производство вывески, искала новых подрядчиков под разные задачи (например, для запуска нового гостевого WiFi), настраивала стартовую страницу авторизации, анализировала отзывы гостей и команды, выявляя закономерности, занималась присутствием MAY в Яндекс Картах, создала аккаунты в Google Maps, 2GIS и даже Tripadvisor. А еще зарегистрировала Pinterest, cейчас там уже ~70k просмотров и куча сохранений фотографий с тар-таром :) Параллельно курировала внутренние спецпроекты как проджект-менеджер, работала с инфлюенсерами, c SMM-менеджером и участвовала в разных других бренд-задачах. За время работы у нас получилось: 🔴200+ публикаций и упоминаний; 🔴выходы в The Blueprint, BURO247, WOL, Москвичке, A-News, Москвич Mag, The Symbol, Коммерсанте, РБК Вино и в других; 🔴рост Instagram до ~193K просмотров в месяц благодаря системному постингу и работе с инфлюенсерами; 🔴сотрудничество с галереей WODA и смена экспозиции в пространстве; 🔴вокруг MAY сформировалось очень лояльное комьюнити и стабильный органический UGC. Очень рада, что когда-то познакомилась с Настей Ленгер, а они с мужем решились открывать свое место. MAY стал для меня важным кейсом в портфолио, где я получила огромное количество нового опыта и попробовала себя сильно шире, чем только в PR. (чего ОЧЕНЬ давно хотела) Я приводила в MAY родителей, мужа, лучшую подругу, коллег, кажется, все мое окружение знает про это место. Все праздники, свадьбы и дни рождения — в MAY ❤️
280
10
Дима Маркин (со-основатель Метеорита), блогер Ян Лопатков вместе с еще двумя партнерами в июле планируют открыть «новую точку+3
Дима Маркин (со-основатель Метеорита), блогер Ян Лопатков вместе с еще двумя партнерами в июле планируют открыть «новую точку притяжения» на Китай-Городе — Гараж «Огни». 400 метров внутри «гаража» и свой большой двор. Ребята начали стройку и активно ищут бренды/сервисы для сотрудничества!
267
11
Наконец-то мы обновили экспозицию в MAY. Эта задача тянулась за мной примерно с октября прошлого года. У меня был список из 1+3
Наконец-то мы обновили экспозицию в MAY. Эта задача тянулась за мной примерно с октября прошлого года. У меня был список из 10 галерей: кто-то работает только по системе выкупа, кто-то перестал отвечать, от кого-то можно было ждать ответа неделями, кому-то нужно было предложить то, на что мы не готовы пойти, а некоторые просто не читали сообщения. Галереи не готовы просто так выдавать свои картины, что в принципе я тоже понимаю. В какой-то момент стало понятно, что классический путь через известные всем галереи для нас сейчас не работает, просто потому что у проекта ещё нет достаточно сильного бренд-имиджа и веса для этого рынка. Так я вышла на галерею современного искусства WODA, которая открылась относительно недавно, и у них мы нашли работы Александры Купцовой. У Александры очень бытовые сюжеты, но при этом мягкие и почти тихие по настроению. Четыре её картины идеально легли в интерьер MAY, как будто всегда там там были. Их можно купить, и, к моему удивлению, цена начинается от 50K, хотя у Александры богатый опыт и очень красивые картины.
0
12
Я в шоке. Ира (автор канала 1001-маска) с подругами сдали американского преступника-убийцу, который скрывался в Гонконге. Его экстрадировали и будут судить в Америке. Все благодаря им! История неожиданная и пугающая, от первого лица интереснее слушать
0
13
Завтра официально открываются сразу два проекта: Bus от Lucky Group и Jep. Оба начали с закрытого мероприятия для друзей и ко+3
Завтра официально открываются сразу два проекта: Bus от Lucky Group и Jep. Оба начали с закрытого мероприятия для друзей и коммьюнити. Уже с пятницы команда Bus начала тизерить открытие в личных аккаунтах. Волну подхватила Юля Сусова и поддержала в ТГ. С понедельника явно появился официальный релиз, первая публикация у Сысоева, со вторника у остальных. На мой взгляд, главный туз Bus — лояльность к Lucky Group и люди, которые стоят за ним. А именно шеф Артем Лопатин, все-таки люди идут к людям. Судя по отметкам в соцсетях, значительная часть гостей пришли именно к нему. Он лично сервировал тирамису, выносил подносы и фоткался с гостями. Состав гостей на закрытых ужинах тоже разный. У Bus сильная внутрикомандная поддержка от Lucky Group (Том Халпин, Сергей Толкунов), индустрия (Дмитрий Малько, Алексей Токарев) и инфлюенсеры. +1000 подписчиков за два дня. У JEP другой подход. Они начали коммуникацию позже, публикация у той же Юли появилась только после превью. Официального релиза пока не видела. Сам проект — гибрид ресторана и арт/коворкинга от plartforma. Поэтому аудитория тоже иная. Среди гостей Наташа Гольденберг, Настя Рябцова. Почти не заметила инфлю из гастро, в основном мода и арт. +130 подписчиков за два дня. BUS сделали ставку на масштаб, личный бренд шефа, а JEP на нишевость🙏🏻 Наблюдаем!
0
14
Когда начали активно замедлять, ограничивать Телеграм, у меня в рилсах случился бум видео про корейские мессенджеры, возвраще+1
Когда начали активно замедлять, ограничивать Телеграм, у меня в рилсах случился бум видео про корейские мессенджеры, возвращение Imessage, какие-то сообщения через Bluetooth и среди этого всего я увидела, что Илья Nowkie создал свою соцсеть. Илью я узнала через его публичный спор с другим Ильей Exile (только вчера рассказывала бывшим коллегам, что я так глубоко в этом лоре, буквально на дне), так вот Nowkie суперкреативный. В декабре он создал "ИТД", сначала это была только веб-версия, сейчас появилось приложение. C третьего раза у меня получилось зарегистрироваться и занять ANNCAYOT (придуманный еще в 10-м классе), не спрашивайте. Вместо фото на аватар вы ставите любой эмодж(з?)и, который потом никак нельзя сменить, и присоединяетесь к "клану" людей, которые выбрали тот же символ. Меня хватило ровно на 10 минут. По концепции похоже на Twitter (ммм Threads)), но полнейший хаос, школьники переизобрели "упячку" (здесь кто-то еще такое помнит?). Мемы без контекста, не просто "зумерские слова", не просто сикс севен, лор, фармить, а прям совсем-совсем непонятные и несмешные картинки. Ни одного поста с какой-то законченной мыслью или историей (как хотя бы в Threads). Может быть так только у меня, конечно. В "ИТД" уже больше 400к зарегистрированных пользователей, в конце марта там устроили ПИКСЕЛЬ БАТТЛ, где участвовали стримеры вроде Братишкина. Пишу все это и самой смешно, но такая у меня работа! В новой соцсети нет личных сообщений, нет цензуры и модерации, интересно, сколько они в таком виде смогут существовать? Из брендов заметила только Авиасейлс, но не уверена, что сейчас есть смысл массово туда идти. Хотя может быть интересно, как экспериментальная среда для брендов c ЦА 16-20. Возможно, здесь родятся новые форматы сотрудничества. Nowkie как раз сказал, что именно ивенты и участие в них будут ключевой частью платформы, следим🙏🏻
0