es
Feedback
Товарищ Нюхль

Товарищ Нюхль

Ir al canal en Telegram

О фантастических тварях и других чудовищах, обитающих в Кирове и Кировской области. Лучи добра посылайте на: nuhler@protonmail.com.

Mostrar más
2 681
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
+730 días

Carga de datos en curso...

Canales Similares
Sin datos
¿Algún problema? Por favor, actualice la página o contacte a nuestro gerente de soporte.
Nube de Etiquetas
Sin datos
¿Algún problema? Por favor, actualice la página o contacte a nuestro gerente de soporte.
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+28
en 2 canales
mayo '26
+95
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+62
en 2 canales
Get PRO
marzo '26
+124
en 3 canales
Get PRO
febrero '26
+40
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+100
en 6 canales
Get PRO
diciembre '25
+138
en 2 canales
Get PRO
noviembre '25
+48
en 1 canales
Get PRO
octubre '25
+210
en 10 canales
Get PRO
septiembre '25
+195
en 1 canales
Get PRO
agosto '25
+195
en 3 canales
Get PRO
julio '25
+176
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+8
en 1 canales
Get PRO
mayo '25
+19
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+24
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+12
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+43
en 2 canales
Get PRO
enero '25
+71
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+191
en 3 canales
Get PRO
noviembre '24
+54
en 3 canales
Get PRO
octubre '24
+8
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+5
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+7
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+280
en 1 canales
Get PRO
junio '24
+7
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+10
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+19
en 1 canales
Get PRO
marzo '24
+154
en 3 canales
Get PRO
febrero '24
+29
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+24
en 1 canales
Get PRO
diciembre '23
+12
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+15
en 2 canales
Get PRO
octubre '23
+21
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+21
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+199
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+130
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+37
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+11
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+9
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+91
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+124
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+277
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+501
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+539
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+51
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+79
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+103
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+14
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+68
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+58
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+15
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+37
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+69
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+79
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+10
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+9
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+172
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+11
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+52
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+17
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+77
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+35
en 0 canales
Get PRO
abril '21
+43
en 0 canales
Get PRO
marzo '21
+6
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+42
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+104
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+783
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
23 junio0
22 junio0
21 junio+1
20 junio+1
19 junio+2
18 junio0
17 junio0
16 junio+1
15 junio0
14 junio+2
13 junio0
12 junio+1
11 junio+2
10 junio+3
09 junio+2
08 junio0
07 junio0
06 junio+3
05 junio0
04 junio+2
03 junio+4
02 junio+3
01 junio+1
Publicaciones del Canal
photo content

2
Вечер в хату, дорогуши. С почином, так сказать: взятка 50 млн, получил гендиректор областного «Вятавтодора» Олег Семаков (не путать!). А сейчас начнется самое интересное. Уже заявлено эпическое (других не бывает) выступление по данному поводу Александра нашего «нетерпимого к коррупции» Соколова. Вангуем, всех нас ждет: гневное лицо, вздернутый подбородок, и те самые - скандалы, интриги расследования! Включаем краны антикриза, достаем из запоя лояльных опиньонов, пушим хвосты. Короче, изображаем нетерпимость. Заранее рукоплещем. Но это для плебса. На самом деле, надо понимать главное - ВДЛ (Высшее Должностное Лицо, а не это вот всё) был в курсе «мероприятий», что случились в выходные. И можем рискнуть предположить, знал всё, что привело к началу конца. Самое интересное, что эта ситуация открыла шлюзы, те, что называются ртом, а именно: некоторые товарищи, которые внезапно обрели память, вспомнили, как в состоянии не владения собственным сознанием Олег наш бедный Семаков сетовал, дескать, что должность якобы стоит 200 млн, якобы подходит срок и надо платить, вероятно, в «котел выборов». И нам, простым смертным, остается только наблюдать и робко предполагать, что именно эта спешка и подвела нашего гендиректора «Вятавтодора» к столь печальным последствиям? 😳🤔 А в процессе «нетерпимости»Александру нашему Валентиновичу, главное, не выйти на самого себя. Такое тоже бывает.
1 822
3
Орем всем обкомом. Это называется, самострел, котятки. И он не спасает от «выстрела в е..ло, который сделал Александр наш Вал
Орем всем обкомом. Это называется, самострел, котятки. И он не спасает от «выстрела в е..ло, который сделал Александр наш Валентинович.
3 456
4
С интересом наблюдаем эпичную битву между «серым домом» и Кировстатом за подсчет голов туристов, посетивших Кировскую область
С интересом наблюдаем эпичную битву между «серым домом» и Кировстатом за подсчет голов туристов, посетивших Кировскую область. По версии Кировстата регион посетили 437 тысяч туристов. И все бы ничего, но ранее власти сболтнули иную цифру, которая, конечно же, составляет более миллиона. И понеслось. Можно только догадываться, скольким чиновникам «прилетело» и в каких выражениях за это «разоблачение» от федерального органа статистики. Ибо расхождение в показаниях в два раза выглядит, мягко говоря, не красиво. Позабыть бы всю эту историю, от которой простому населению «не горячо, не холодно», но нет. И «серый дом» переходит в контр-наступление, выбрасывая в медиа оправдательный материал, в котором отвечает сам себе на вопрос «почему цифры расходятся». Ничего, кроме иронии, конечно же это не вызывает. Как же прав старина Марк Твен: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика». Вместо того, чтобы вот так мелочно оправдываться, предъявил бы тот же Центр развития туризма какие-нибудь реальные достижения, а не «поголовье». А как, например, продвигается бренд «Столица рассветов»? Как тот же Нижний Новогород продвигает свою «Столицу закатов» знает вся страна, да еще и премию престижную получает. Их 5 млн туристов, которые не просто посетили регион, а еще оставили в нем почти сотню миллиардов в 2025 году почему-то сомнений не вызывает.
6 470
5
Дорогие котятки, вечер в хату! Нынче предлагаем вашему вниманию занимательный пост нашего Александра Валентиновича уважаемого+2
Дорогие котятки, вечер в хату! Нынче предлагаем вашему вниманию занимательный пост нашего Александра Валентиновича уважаемого Соколова. Про госпрограмму развития ИИ в Кировской области. Занимательно в этом конкретно случае не сам пост, а новая карта региона, которая служит иллюстрацией к прорывам в данном направлении, в частности, цитируем, «шесть наших решений с использованием ИИ уже предлагаются к масштабированию в других регионах». Вернемся к карте. В частности, регион потерял Яранск, Тужу и Кикнур. То ли они не войдут в программу, то ли часть региона поглотит Нижегородская область. Что ж, тогда им повезло. Лучше быть частью «столицы закатов». С другой стороны, похоже новый контур Кировской области пополниться некоторыми населенными пунктами Республики Коми🤔. Так или иначе, но «петух» превращается в … собачку, причем в момент максимальной сосредоточенности организма на газоне. Впрочем, это довольно логично, когда у людей один мозг на четверых и тот на столе. Дорогие наши авторы постов Александра Валентиновича, мозг должен быть в голове и им нужно пользоваться время от времени. Ну и раз мы тут все собрались такие ИИ-заряженные, держите новую карту региона. В конце-концов, серый дом, не мы это начали 😎
7 822
6
Дорогуши-пярщицы, посмотрите как делать не надо на примере наших СРов. «Социалист Олег Швецов уделяет особое внимание социаль+1
Дорогуши-пярщицы, посмотрите как делать не надо на примере наших СРов. «Социалист Олег Швецов уделяет особое внимание социальным учреждениям своего округа» - это смешно. Не хватает только пассажа про социальную справедливость. Как говорится, пиццу всем! А на выходные в Дубаи. Знаете, дорогуши, понимая, кто такой Олежа, подачками в отдельно взятый детсад гордиться не стоит. Многие уважаемые, да и не очень, сограждане и больше делают, только помалкивают, потому что впитали нормальную деловую этику «по Сеньке шапка». И пофиг, что выборы. Выборы - это про масштаб и системность, а не условно «дал две банки краски и лист фанеры с базы Фанкома». Да и хвалить «социалиста» за то, что в прошлом году (что???) так старался, выглядит так себе. Пярщики партийные, либо руководство кампанией, так и не поняли, что вызывающие отвращение «тараканьи бега» кандидатов по округам не дают ровным счетом ничего. А скорее вредят. И это мы не учитываем родительские подписи под бумажкой, сбор которых отрабатывала - условно - рук-ль учреждения. И да, касаемо данного господина-социалиста, этакого местного футбольного Абрамовича, - дубайский загул, отработанный в нелепом формате «меня заказали» (кто ж вам такое посоветовал-то???) будет жить в народе. Конечно, пока не появится очередной свежачок. Так что «Команда Олежи» forever! Впрочем и добрые дела единороссов скорее напоминают неистовые потуги. И знаете, дорогуши, это хорошо. Ловим момент, заваливаем своих кандидатов наказами! Брусчатка и дырявые крыши, детские площадки, спортивные сооружения, благоустройство домов, территорий, подъездов и так далее, чего не выпросишь в выборное межсезонье - просите и дано будем вам! Причем фиксируйте в соцсетях, дескать, попросили домом у кандидата Пупкина новые трубы. Такое раз в несколько лет случается, давайте не упускать шанс. Ведь в конце концов, любые выборы- это сделка. И «стоимость» своего голоса должны оценить мы, избиратели. А нам еще бонусом «политический спектакль» покажут.
9 059
7
По поручению губернатора Соколова… берите кредит на отпуск. Кейс из паблика «Родители города Кирова». Семья ещё в феврале куп
По поручению губернатора Соколова… берите кредит на отпуск. Кейс из паблика «Родители города Кирова». Семья ещё в феврале купила билеты Киров — Сочи: туда 21 июня, обратно 30 июля. Власти бодро обещали открыть Победилово после ремонта полосы 8 июня. Билеты продавались. Потом ремонт «немножко поехал». Но билеты всё равно продавались. Потому что вера в бетон — основа региональной стабильности. Сегодня «Победа» радостным голосом сообщила: рейсов до конца июня не будет. И вот тут начинается настоящая региональная экономика. Альтернатива — поезд. Плюс 25 тысяч рублей минимум на двоих. Если найдёте места не возле туалета и не через трое суток. Семья с детьми? Умножаем на четыре-пять билетов. Плюс потерянные комиссии. Плюс отпуск, который теперь начинается не с моря, а с нервного тика. В регионе, где средняя зарплата существует в основном в презентациях, это уже не «неудобство». Это полноценная финансовая спецоперация против семейного бюджета. Что дальше? Льготная ипотека на плацкарт? Микрозайм «Сочи-Экспресс» под 47% годовых? Новый нацпроект «Отпуск по поручению»? Самое прекрасное, что ленточки и баннеры уже были готовы. Потому что у нас главное — не достроить, а вовремя сфотографироваться на фоне стройки. А если бетон решил схватываться не по политическому календарю — это уже происки природы. И тут возникает уже не транспортный, а вполне политический вопрос. Потому что сорванный отпуск люди запоминают гораздо лучше, чем очередной баннер с электорально выверенными лицами кандидатов — светлыми образами ещё более светлого будущего. На этих баннерах всё обычно идеально: улыбки, уверенность, «развитие», «забота», «движение вперёд». Только вот цена билетов до Сочи почему-то всё равно выглядит как налог на желание отдохнуть. И здесь возникает особенно неприятный для политтехнологов нюанс. Потому что последние месяцы региональная власть очень грамотно заходила именно в бытовую повестку: выплаты мамам и бабушкам, поддержка семей, понятные и эмоционально считываемые меры. А это — самый ценный электоральный ресурс. Не абстрактные проценты роста, а ощущение: «власть понимает мою жизнь». Но вся проблема бытовой политики в том, что она работает в обе стороны. И когда семья внезапно теряет десятки тысяч рублей из-за управленческого оптимизма со сроками ремонта, это тоже воспринимается очень лично. Уже не как новость про аэропорт, а как вторжение в семейный бюджет, отпуск, планы и нервы. Особенно остро такие истории воспринимают те самые «надёжные» категории — бюджетники, семьи с детьми, сотрудники предприятий. Люди, от которых в политический сезон традиционно ждут правильного настроения, социальной устойчивости и высокой электоральной сознательности. Но проблема любой политической конструкции в том, что бытовая реальность всегда сильнее баннера. Когда вместо обещанного рейса человек получает срочный квест: найти билеты, перекроить отпуск, занять деньги и объяснить детям, почему море внезапно стало роскошью. И в этот момент фраза «по поручению губернатора Соколова» начинает звучать уже не как символ контроля, а как отдельный жанр управленческой фантастики. Потому что ленточку у нас любят разрезать вовремя. А вот ответственность почему-то всё время улетает другим рейсом. И никакая политтехнология не отменит простой факт: раздражение копится не в комментариях политологов, а на кухнях, в семейных чатах и возле касс РЖД. А это, как показывает практика, куда более честная социология, чем многие красивые отчёты.
12 082
8
Вой на болотах с облизыванием всех мест Александра свят-свят Валентиновича напоминает сказку Ханса Кристиана Андерсена «Новое
Вой на болотах с облизыванием всех мест Александра свят-свят Валентиновича напоминает сказку Ханса Кристиана Андерсена «Новое платье короля». Дорогуши, в т.ч. прессура и прочие. Ну чего ж такое-то? Долго еще будем стыдливо молчать, что король-то голый?
12 275
9
Все, что нужно знать об агитации Единой России и интереса к ней
Все, что нужно знать об агитации Единой России и интереса к ней
11 333
10
… и жили они долго и счастливо
… и жили они долго и счастливо
0
11
Девочки! Мечты сбываются😎+1
Девочки! Мечты сбываются😎
0
12
Кировские эсеры доставляют кандидатов в ОЗС напрямую из Дубая в ближайший к избирателю ПВЗ
Кировские эсеры доставляют кандидатов в ОЗС напрямую из Дубая в ближайший к избирателю ПВЗ
0
13
… а сейчас оглядываются+1
… а сейчас оглядываются
0
14
Орали всем обкомом, как партийцы перетягивают концессионное одеяло и рвут его в клочья. Воистину: «У победы много отцов, а по
Орали всем обкомом, как партийцы перетягивают концессионное одеяло и рвут его в клочья. Воистину: «У победы много отцов, а поражение — всегда сирота». Справедливороссов обошли вниманием и не пригласили на междусобойчик к губернатору. Вангуем, будем полгода наслаждаться агитками всех партиек о доблестной победе. Жаль, что не будет кулачных боев среди победителей на звание самого главного победителя концессии . Человечки, продающие квартиры с конскими ценниками, с еще не сошедшим дубайским загаром, у которых «все пучком» так и остались стоять на платформе, глядя как паровоз увозит в избирательную кампанию веселую команду единороссов и ЛДПРовцев.
0
15
Картина маслом - хрючево междусобойчик любителя носить жопу енота на голове и приближенных. Из партий - послушные ЛДПР и ЕР.
Картина маслом - хрючево междусобойчик любителя носить жопу енота на голове и приближенных. Из партий - послушные ЛДПР и ЕР. Одноактный спектакль с мэром Вячеславом щель Симаковым, главой города Еленой Ковалевой и прочими актерами второго плана разыгран по политическим нотам. Представителей СР и тем более КПРФ не позвали. Знаете почему? Нет, не потому, что Паша Дорофеев и прочие хорошие мальчики и девочки. А потому, что оппозиция оседлала отличную предвыборную волну борьбы с концессией. И вот вопрос: а чего же выжидал Александр уважаемый Соколов? Вы, дорогуши, все у нас умнички и сами все понимаете.
0
16
"Журавлев назвал представителей клуба «Ночных волков» брутальными и рукастыми". Позже народный избранник посетил заседание кл
"Журавлев назвал представителей клуба «Ночных волков» брутальными и рукастыми". Позже народный избранник посетил заседание клуба. 👆
0