es
Feedback
ЛевСД

ЛевСД

Ir al canal en Telegram

Социал-демократическая организация «Левые социал-демократы»/«Левое социалистическое действие». Сайт: levsd.ru ВКонтакте: vk.com/levsd Твиттер: https://twitter.com/leftsd Вступить в ЛевСД: Пишите в ЛС каналу или: https://levsd.ru/?page_id=3273

Mostrar más
1 493
Suscriptores
-124 horas
-27 días
-1130 días
Archivo de publicaciones
Важная информация. Консервативная партия Российской Федерации (КПРФ) приняла решение об отзыве моего назначения в качестве наблюдателя на предстоящих выборах. Скорее всего причина в том, что на муниципальных выборах меня сняли по ложному обвинению в "экстремизме". По сарафанному радио передали, что официальная причина в "либеральном" уклоне. Я считаю, что независимые наблюдатели играют важную роль в обеспечении прозрачности и справедливости выборов. Моя цель была поддержать демократические принципы и гарантировать честное выражение воли избирателей. Видимо, представления и цели у КПРФ другие. Для игры в демократию и выражения лоялизма вождю не нужны уклону в сторону демократии настоящей. Бумагу о моем отзыве мне так и не дали. Не дали даже сфоткать ее "на память" и "для истории". Сегодня я сделал бюллетень недействительным и пришел в 12.00 на участок. Я хотел наблюдать на Госпитальном валу, в 36 УИКе. В Басманном районе, в котором в 2022 шел в муниципалку. Проблемы которого мне стали очень близки за последние года три. Мое сердце со всеми, кто хочет, чтобы в России были нормальные выборы. А не вот это все. Россия будет свободной. #Выборы #Наблюдатели #КПРФ

Большое количество россиян собралось на выборы в Берлине. Выстроилась огромная очередь, в которой стоит и член ЛевСД Кроме не
+6
Большое количество россиян собралось на выборы в Берлине. Выстроилась огромная очередь, в которой стоит и член ЛевСД Кроме него в очереди — Юлия Навальная, Михаил Ходорковский, Екатерина Шульман. Есть прогноз, что не все успеют проголосовать. В это же время перед зданием посольства идет оппозиционный митинг

Начались задержания на разных избирательных участках, будьте осторожны!

Наша активистка читает лекцию в Питере. Кто будет рядом заходите, должно быть очень интересно https://t.me/metafogel/1535

На этой неделе члены Московского отделения ЛевСД приняли участие в агитации коалиции «Справедливый мир»!
+2
На этой неделе члены Московского отделения ЛевСД приняли участие в агитации коалиции «Справедливый мир»!

Атмосфера президентских "выборов" в канале нашей активистки Любы Лукашенко https://t.me/amphetamine_logic/1299

Николай Кавказский снова о "выборах"

Басманный районный суд приговорил студентку НИУ ВШЭ Алину Алехнович и выпускника Ивана Трофимова к трём с половиной годам колонии по делу об участии в экстремистской организации (2 ст. 282.2 УК), — сообщает «Медиазона» (инагент) По версии следствия Алехнович и Трофимов причастны к деятельности подпольных штабов Алексея Навального, которые «занимаются подрывной деятельностью на территории РФ». Высшая школа экономики всегда была известна своими протестными настроениями. И, несмотря на планомерное начавшееся в 2020 году «закручивание гаек» (сначала на факультетах политологии и гуманитарных наук, а после смены ректора в 2021, можно сказать, в университете в целом), студенты и преподаватели продолжают выражать свою гражданскую позицию. Вопреки последовавших за началом вооруженного конфликта в Украине увольнений видных российских учёных и преподавателей, «Вышка» сохраняет свой протестный дух. Свободу Алине Алехнович и Ивану Трофимову! Любовь Лукашенко, ЛевСД — Москва

22 марта в 09:45 в Никулинском районном суде будут рассматривать дело нашей активистки Любови Лукашенко по административному
22 марта в 09:45 в Никулинском районном суде будут рассматривать дело нашей активистки Любови Лукашенко по административному нарушению: за одиночный пикет после гибели Алексея Навального проспекте Сахарова в Москве. На самом пикете Лукашенко не задержали, протокол на неё был составлен позднее. Судья Максимов. Не забудьте паспорт при входе в суд. Для нашей активистки будет ценно видеть поддерживающих её людей в суде.

Благотворительные лекции для помощи женщинам, пострадавшим от насилия. 16 марта в 17:00 в коммуне Плот состоится несколько благотворительных лекций со сбором донатов для женщин, пострадавших от насилия. От нас будет будет лекция на тему "сравнение суфражизма и русского феминизма 19-20 вв." Будем рады всем неравнодушным слушательницам и слушателям в эту субботу по адресу Плотников переулок 10 (метро Смоленская, синяя ветка). Лекторка: Эсфирь фон Штинц. По всем вопросам писать: @Dobraya_vagina @hinodeku

Мы говорим "да" обществу солидарности и демократии, где свободные люди вместе, во взаимном уважении и под взаимной ответственностью формируют жизнь, в которой каждый имеет равные возможности и равные ценности. Улоф Пальме

Благодаря вам собрано 4600 рублей для Юрия, мы положили ему на счёт 3000 рублей, остальные деньги пойдут на передачи Огромное
+9
Благодаря вам собрано 4600 рублей для Юрия, мы положили ему на счёт 3000 рублей, остальные деньги пойдут на передачи Огромное вам спасибо!! Напомним, что активист нижегородского ЛевСД Юрий Чиликин с конца января находится в СИЗО. Его обвиняют по статье 205.2 часть 2, то есть оправдание терроризма. Передачи Юрию делаются раз в две недели и обходятся от двух с половиной до пяти тысяч рублей. - Помочь рублём, перечислив деньги: +79873998698 телефон привязан к карте Росбанка (карта принадлежит подруге Юрия, которая делает передачи), деньги пойдут на передачи для Юрия. Также Юрию очень приятно получать письма, напишите ему: Адрес СИЗО: просп. Гагарина, 26A, Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия, 603098 в СИЗО 1. Также письмо можно отправить через сервис Зонателеком. Чиликин Юрий Олегович, 17.05.1993 г.р. Свободу Юрию Чиликину!

Нас тысяча на канале 😎 ❤️💚

Борьба с эйджизмом одна из программных задач ЛевСД. Наш активист Николай Кавказский снял ролик на эту тему

Repost from СЛВ
🇷🇺 17 марта — День выборов Президента России Дорогие сограждане, 17 марта 2024 года, через 8 дней, в нашей стране пройдут в
🇷🇺 17 марта — День выборов Президента России Дорогие сограждане, 17 марта 2024 года, через 8 дней, в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации. Предыдущие такие выборы прошли 6 лет назад, в далёком 2018 году. Если вам известно, что в воскресенье 17 марта вы будете находиться не по месту своей регистрации, а в другом населённом пункте, то вы можете принять участие в голосовании, подав соответствующие заявление в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) через приложение «Госуслуг». Там вы укажете участковую избирательную комиссию, в которой будете голосовать. ⚡️ Внимание! Подать заявление можно до 11 марта (это понедельник). 📝 Рекомендую голосовать именно бумажным бюллетенем! Согласно Конституции Российской Федерации граждане управляют государством непосредственно (на референдуме) или через выборы в органы власти. Реализуйте своё активное избирательное право, сходите на выборы! 🇷🇺 @sokolov_next

Repost from СОЦИУМ
❗️Адвокат Бориса Юльевича Кагарлицкого* Сергей Ерохов о содержании Бориса Юльевича в СИЗО-12 города Зеленоград: Из писем, написанных ранее Борисом Юльевичем, мы составили описание его жизни в следственных изоляторах. После двухнедельного карантина в Капотне, он был переведён в СИЗО в Зеленограде, где опять был помещён в карантин. Карантинную камеру проветривать нельзя. Туалет - дырка в полу. Мыло есть только хозяйственное. Деньги для покупки вещей первой необходимости на свой личный счёт он так и не получил. Однако Борис Юльевич остаётся оптимистом и сохраняет присутствие духа. Просим вас максимально распространять эту информацию. Публичность все еще остается наиболее доступным инструментом не оставить человека, попавшего в заключение, наедине с российской пенитациарной системой. *признан иноагентом

Наш товарищ из Краснодара выкладывает инструкцию как голосовать очно, если вы живете не по месту прописки. Напоминаю, что приходить надо в последний день, 17 марта и ГОЛОСОВАТЬ ОЧНО. ЛевСД призывает приходить и делать бюллетени не действительными. https://t.me/sokolov_next/581

Наш товарищ из Краснодара выкладывает инструкцию как голосовать очно, если вы живете не по месту прописки. Напоминаю, что приходить надо в последний день, 17 марта и ГОЛОСОВАТЬ ОЧНО. ЛевСД призывает приходить и делать бюллетени не действительными. https://t.me/sokolov_next/581