es
Feedback
#linux LIFE

#linux LIFE

Ir al canal en Telegram

Группа канала Linux Life в youtube Обозреватель свободного программного обеспечения для линукс , а также канал о пингвинах и не только! youtube канал https://www.youtube.com/@linuxlifepage Связаться с автором @worldranger

Mostrar más
1 255
Suscriptores
Sin datos24 horas
+37 días
+530 días
Archivo de publicaciones
Почему бессмысленно использовать китайские модели deepseek/minimax/glm/kimi и так далее
+1
Почему бессмысленно использовать китайские модели deepseek/minimax/glm/kimi и так далее

Интересный софт https://github.com/router-for-me/CLIProxyAPI Позволяет одну подписку Codex/Claude/Gemini использовать cовместно по OpenAI API Но какой смысл этого софта. То есть к примеру 10 человек купили одну Pro подписку с большими лимитами. Далее кто-то 24х7 ее использует больше всех (или даже несколько человек), и пришел лимит. Все сидят ждут окончания лимитов изза 1-2 человек 😁 Ну или другой вариант - также все используют одну подписку, но настроили квоты в CLIProxyAPI для каждого юзера, тогда каждый пользователь получает соразмерно лимиты 1-2 подписки Pro (более менее выгодно только если x20 подписка). НО тогда к примеру 5 человек не пользуются подпиской много, и их квота не задействована, тогда остальные 5 человек не получат больше чем задано квотой) Где-то тут в чате было сообщение про подписку в складчину..

Видимо нет идей у него?)
Видимо нет идей у него?)

Всем привет, есть хорошая новость) В боте @root_cheap_bot появился веб интерфейс для управления виртуалками. Просто отправьте
Всем привет, есть хорошая новость) В боте @root_cheap_bot появился веб интерфейс для управления виртуалками. Просто отправьте в боте команду /web_access

Хотели бы вы опенсорс приложение для доков по типу Google Drive/Dropbox/Яндекс диск, но как main хранилище для него - собственное S3?
Anonymous voting

Интересно, как вообще гугл конкурирует на рынке AI со своим Antigravity? Какая-то безответственность на Pro аккаунтах) *если
Интересно, как вообще гугл конкурирует на рынке AI со своим Antigravity? Какая-то безответственность на Pro аккаунтах) *если что у меня халявный акк (студенческая подписка вроде)

Электричество вернули)

Ребзи, сервера @root_cheap_bot сдул торнадо( Здание полуичло сильное повреждение, пока восстановили 50% серверов, ждем как ож
+1
Ребзи, сервера @root_cheap_bot сдул торнадо( Здание полуичло сильное повреждение, пока восстановили 50% серверов, ждем как оживут..

Вот почему я люблю свой хостинг репозиториев, к примеру как Gitea или Gitlab
Вот почему я люблю свой хостинг репозиториев, к примеру как Gitea или Gitlab

ИИ который мы «заслужили»
ИИ который мы «заслужили»

Достаточно бюджетно выходит. За 2 часа Дипсик выполнил 5 фаз из большого плана, затратил всего 80 центов. И да это эксперимен
Достаточно бюджетно выходит. За 2 часа Дипсик выполнил 5 фаз из большого плана, затратил всего 80 центов. И да это эксперимент в гермесе) и серьезно к этому относиться не стоит. P.S. Проверим что в итоге получится в конце 12 фазы. Вайбкодю аналог Google Drive/Dropbox/Onedrive но на хранилище S3

Когда решил сэкономить и вайбкодишь на дипсике
Когда решил сэкономить и вайбкодишь на дипсике

+2
prompt.txt0.01 KB

Всем привет. Последнее время на виртуалках @root_cheap_bot блокируется трафик торрент через выключение виртуалки. Чтобы это не происходило, я подготовил инструкцию как на KVM виртуалках это легко фильтровать с помощью Suricata и блочить весь подобный трафик на вашей стороне, чтобы бот не успевал реагировать Эта инструкция предназначена для LLM (codex/claude/deepseek и тд), просто отправляете ей файл и промпт (с кредами) и она сама все сделает. В промпте можно также добавить ваши пожелания (к примеру перенести существующий софт в новый lxc контейнер и тд). ⚠️ И не забудьте сделать бэкап виртуалок если что-то пойдет не так!

Кто использует Hermes Agent, теперь можете его менеджерить, включая канбан доску, через приложение у себя на компе, а не через веб консоль https://github.com/linuxlifepage/hermes-desktop-linux-win-mac

Зарегал норм) И привязал к cloudflare с SSL. Регать домен можно на любое имя и телефон (любой номер USA)
Зарегал норм) И привязал к cloudflare с SSL. Регать домен можно на любое имя и телефон (любой номер USA)

https://github.com/iii-hq/iii Всегда вгоняет в ступор такие репозитории, которые активно набирают тысячи звезд за несколько дней. Вот попробуйте понять что это (ясно что общение между сервисами по типу кафки и тд), но нихрена не понятно и нет примеров использования, черная дыра..

Фри домены. Кто-нибудь пробовал? На гитхабе 168к звезд https://github.com/DigitalPlatDev/FreeDomain

Лимиты в гпт и в клоде жестко урезают. Выполнил несколько задач на двух акках гпт вчера, фактически 2 таски по 30-40 минут, и
+1
Лимиты в гпт и в клоде жестко урезают. Выполнил несколько задач на двух акках гпт вчера, фактически 2 таски по 30-40 минут, и уже лимит weekly почти полный 😱😱😱