es
Feedback
Dolboeb-driven Development

Dolboeb-driven Development

Ir al canal en Telegram

Мое личное ebanoe.it. Истории из первых (чаще всего кривых) рук. Ваши примеры имплементации DDD => кидайте в чат *все тексты в данном канале являются художественным вымыслом и не связаны с реальными людьми и компаниями, если не указано иное 😉

Mostrar más
690
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
+130 días
Archivo de publicaciones
Черт, как жаль, что я этого не видел)

Приходит женщина собеседоваться на позицию переводчика с норвежского. Эйчарша находит для собеса нейтива-норвежца, который позвонит по скайпу (женщина об этом не знает). Они сидят в митинг-руме, ждут его звонка. Эйчарша, чтобы поддержать разговор, спрашивает базовые вопросы, типа "А где вы учились?", соискатель грубовато отвечает что-то вроде "У меня резюме все написано" (ебанутая?). Через несколько минут она говорит - "Мы чего-то ждём?" Эйчарша - "Ну да, щас присоединится норвежец с вами поговорить" Выражение лица женщины резко меняется и она внезапно хватает сумку и СТАРТУЕТ по направлению двери так, что ей бы позавидовал Доминик Торето. Однако она не учитывает тот факт, что двери во всех кабинетах открываются по карточке.

Инструкция как сделать мир чуточку лучше: каждый раз, когда слышите от менеджера слово "очевидно" в контексте формулирования задачи - бейте его по ебалу

Настало время сложных преколов

Боже, с кем я работаю Прогер покатался на сноуборде и сломал руку. Теперь сисадмины сидят и меняют ему все пароли (комп, почта, сервисы Атлассиана, etc). Он вводил последние цифры правой рукой с помощью мышечной памяти, и теперь не может вспомнить. АААААААА

Поиск информации в крупной компании похож на то, как полиция ищет наркодиллеров. Сначала ты ловишь мелкого барыгу и допрашиваешь его: "Кто ставил эту таску, блеать?". Он какое-то время морозится, но потом все таки раскалывается: "Вот тот вот чувак". И так ты поднимаешься вверх (иногда вбок) по иерархии, пока не найдёшь того, кто знает, как это все должно работать.

Самое удивительное, что большинство программ, в которых я открывал эти картинки, не выдали ошибку, и проблема проявилась только при попытке сбилдить проект

А я ведь думал он норм тип(

Чувствую себя, будто оказался в цитате с баша. Дизайнеру нужно было сконвертить изображения из JPG в PNG, и для этого он просто переименовал файлы, сменив расширение.

челик который это писал не знал что есть метод table.Clear() который и так может удалить все элементы

Метод DeleteGridItem удаляет элементы с table.Rows, в итоге они все смещаются на 1

//Если присылаете найденную дичь в бот, используя форвард сообщений - пишите кто вы, а то я не могу понять от кого инфа.

#ios Когда очень уверен в своём коде (это продакшн)

Дефолтный видеоплеер на Meizu с новым апдейтом показывает фуллскрин рекламу раз в 10 минут. Ебаный стыд.

Из присланного. Реальная история (есть свидетели). Чувак ставил в госучереждении (не в Украине) датчики утечки газа (реагирующие на метан). Слез со стремянки, нагнулся за рюкзаком, и от этого непроизвольно пустил шептуна. Датчик сработал, сирена, эвакуация всего здания на 150 человек)

Короче, палю самый крутой метод шифрования, который мы юзаем: base64(base64(string)) Если надо совсем секьюрно: base64(base64(base64(string))) #криптография