es
Feedback
Делай и Мечтай

Делай и Мечтай

Ir al canal en Telegram

Объединяя творчество, науку и развитие, строю свою яркую жизнь и ращу пассивный доход. Галина Меретина Наставничество 👉🏻 @gala_mer Реклама в канале: @doanddreamads_bot

Mostrar más
4 918
Suscriptores
-324 horas
-127 días
-3530 días
Archivo de publicaciones
Мы?!
Мы?!

Как эксперту получать оплаты из блога каждый день? Приглашаем на 4-х дневный практикум "Бесплатные клиенты для экспертов" Раз
Как эксперту получать оплаты из блога каждый день? Приглашаем на 4-х дневный практикум "Бесплатные клиенты для экспертов" Разберём как эксперту выстроить блог от упаковки до продаж 4 дня без воды, только практика: День 1. Как сделать блог уникальным, чтобы вас запоминали и выбирали День 2. Как получать подписчиков бесплатно через Нельзяграм и Ютуб День 3. Как вести Телеграм так, чтобы он продавал и не съедал все ваше время День 4. Мессенджер Макс - самый полный курс + секретные воронки для экспертов , которые приносят оплаты каждый день ПОДАРКИ 👇🏻 🎁 После регистрации вас ждут подарки : 1 .Бот который ведет за вас 10 соц сетей 2. Бот который ведет за вас мессенджер Макс 3. Где брать клиентов эксперту в 2026 году Участие бесплатное 🗓️Старт 22 июня в 19:00 online ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРАКТИКУМ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРАКТИКУМ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРАКТИКУМ

Жизнь по спринтам! Как не жалеть об упущенном времени? Меня же хлебом не корми, дай устроить себе очередной челлендж😁 И вот
Жизнь по спринтам! Как не жалеть об упущенном времени? Меня же хлебом не корми, дай устроить себе очередной челлендж😁 И вот я снова вспомнила о спринтах (мы их используем в Мастермайндах, как один из самых продуктивных инструментов тайм-менеджмента). Но тут же было солнцестояние! Как не воспользоваться такой возможностью?! Если вам тоже нужен заряд, держите базовые правила спринтов: ▫️У вас есть 3 месяца для спринта ▫️Напишите список из категорий жизни, например: Здоровье, Внешность, Деньги и Работа, Состояние, Отношения. ▫️По каждому пункту напишите измеримые цели. Сколько хотите😉 ▫️Теперь пропишите 1-2 маленьких шага по каждой цели. ▫️Впишите эти шаги в ежедневник. Не надо все, но можно в день брать по 1-2 категории или цели. Как вам удобно👌🏻 ▫️ОБЯЗАТЕЛЬНО придумайте себе награду! Да, даже кроме того, что все исполнится и будет классная жизнь😁 Моя награда - путешествие, которое очень давно хочу🤞🏻 Ну что, кто со мной будет веселится в новом спринте?😁

Пост-помощь для всех тревожников! На фоне всех событий хочется помочь справиться с тревогой хотя бы за свои деньги. Особенно
Пост-помощь для всех тревожников! На фоне всех событий хочется помочь справиться с тревогой хотя бы за свои деньги. Особенно когда у нас цены скачут и частенько фоново мы думаем: а вообще хватит ли на все? Поэтому забирайте шаги даже для тех, кто вообще никогда не строил бюджет и ЛФП: 👉🏻 Ведите учет расходов и доходов. Эта привычка занимает пару минут в день👌🏻 скачайте 2-3 приложения и посмотрите где вам интуитивно удобнее. Все, с этого момента вы можете опираться на факты, а не домыслы (и это помогает планировать!). 👉🏻 Начните откладывать на стабфонд. Вообще с любой суммы, просто делайте это регулярно. Посмотрите, сколько изменений было только за последние 6 лет (помните, как мы вообще дома в ковид сидели?). И вот никто не знает, что будет дальше. Мне часто пишут, что именно то, что я заставляю вписывать стабфонд в ЛФП потом спасает в критических ситуациях♥️ не ждите, что я заставлю собирать стабфонд на консультациях, предвосхитите!😉 👉🏻 Составьте «бюджет на коленке». Какие у вас категории расходов и сколько вы планируете на них тратить. Это + учет очень снимает тревогу. Простые шаги, все займет минут 15 (скачать приложение, расписать свои траты и перевести деньги себе на стабфонд). Но вы сделаете себе большой подарок для ментального спокойствия. И как знать, может увидите, что свои финансы - это легко и можно двигаться дальше к финансовым целям?😉

С днём летнего солнцестояния! Напоминаю, что сегодня именно тот самый день, когда можно загадывать желания😉 Традиционно праз
+3
С днём летнего солнцестояния! Напоминаю, что сегодня именно тот самый день, когда можно загадывать желания😉 Традиционно празднуем встречая рассвет на море🤗

Море, чайники и розы в ОТЧЕТЕ 1️⃣8️⃣ #ЛабораторияДохода Эта неделя, в моем графике, славится морем🌊 Все, я добралась и стара
+1
Море, чайники и розы в ОТЧЕТЕ 1️⃣8️⃣ #ЛабораторияДохода Эта неделя, в моем графике, славится морем🌊 Все, я добралась и стараюсь не пропускать. А это что означает? Правильно - если где-то добавилась задача, значит времени стало меньше. Но нытья не будет, лабораторию делаю! Другие задачи убрала🤣 Вот, что было на этой неделе: ✅ Во время Тихого созвона с Мастермайндами собрала еще одну открытку с пастилой, теперь нужна только дорисовка брызг моря. ✅ Скомпановала первично открытку с чаем. Будет два рецепта: Тонизирующий и Успокаивающий травяной чай. Там у меня уже отрисован бирюзовый чайник👌🏻 🟡 Начала рисовать травяной сбор для открытки с чаем. Вдохновение мне сказало, что надо сделать общую композицию, а не отдельно разные травы и листики, так, что собрала: розу, шиповник, мяту и лаванду (они есть в рецептах). Итого 5/10 открыток готовы. Упаковку уже тоже знаю, как сделать. План на следующую неделю - закончить еще 2 открытки🤞🏻И тогда в июле я вообще все закончу? Держим пальцы🤞🏻🤞🏻🤞🏻

«Я отследила все траты за месяц и нашла 3 сюрприза» Все началось с игры😁 Когда я училась на финансового консультанта, даже н
«Я отследила все траты за месяц и нашла 3 сюрприза» Все началось с игры😁 Когда я училась на финансового консультанта, даже не думала, что буду не просто разбирать бюджеты, а что мы с клиентами устроим целые квесты по ЛФП😁 И вот еще одна ученица вовлеклась в процесс. Написала огромный отчет, который я просто хочу показать вам: «В этом месяце решила провести эксперимент - записала абсолютно все траты, даже мелочи вроде кофе с собой или оплаты парковки и получила удивительный результат: Сюрприз 1: «Мелочи» - это не мелочи За месяц набралось: Кофе с собой: 2 400 ₽ Такси «потому что устала»: 3 100 ₽ Траты в приложениях: 1 800 ₽ Итого: 7 300 ₽ - это почти 10% моего бюджета. Я не жалею об этих тратах, но теперь вижу их и могу осознанно решить: хочу ли я продолжать так тратить или отправлю часть на цель. Сюрприз 2: Деньги «утекают» в дни усталости. Я отметила в календаре дни, когда траты были выше среднего. И увидела закономерность: После сложных созвонов, переработки или вечером много заказывала еду домой, вызывала такси (не гуляла пешком) или сидела на вб. Тут я поняла, что надо планировать ужин или покупки сразу, как только наваливается много работы. Это можно сделать даже в перерыве. Сюрприз 3: Я трачу на «будущее» больше, чем на «сейчас». В моей таблице много статей - инвестиций в свое будущее, вроде курсов, книг, инструменты для работы и тд. Но сумма за за месяц - почти 40% дохода. И это все траты в будущее, но не в текущий момент. Сейчас сокращу ее и ввожу новую статью «Радость сегодня». ~~~ Ну какова, а?! Мне нравится как она увлеклась процессом и вместо «экономии» стала видеть больше вариантов! Часто вам говорю, что управлять деньгами легко, когда система настроена под вас. Ваш бюджет, цели и желания. Но тут наглядно видно, как можно пойти дальше и узнать себя лучше! А теперь ваш ход👇🏻 Попробуйте на этой неделе просто замечать свои траты. Без таблиц и приложений! Просто: «На что потратили сегодня? Что почувствовали?».

Так, если вам с телеграме пишет кто-то не из ваших контактов, вы будьте аккуратнее. У нас вот какие запросы, причем много кан
Так, если вам с телеграме пишет кто-то не из ваших контактов, вы будьте аккуратнее. У нас вот какие запросы, причем много каналов уже сообщили об этом) особенно меня радует, что имя свеженькое😁 проходятся по тем, кто в комментах светился. Я так подозреваю, что какие-то потом «бесплатные сливы курсов/книг/трейдинга» и тд🤪 Никто до главного босса пока не дошел (осознанные вы мои!), но если что хоть расскажите, что там. Ну и не ведитесь! Я предупредила!

Я знаю, что этим постом могу вызвать легкую неприязнь с вышей стороны🤣 Но дела обстоят так - ушла работать на море😁 Так, чт
+1
Я знаю, что этим постом могу вызвать легкую неприязнь с вышей стороны🤣 Но дела обстоят так - ушла работать на море😁 Так, что сегодня оттуда: ▫️Скидывала задание для мастермайндов по дисциплине (вы почувствовали вайб, когда писала «всего 15 минут на задание»?🤣) ▫️Начала писать обновленную рабочую стратегию. Что-то настроение такое (ну или это изменение в стиле работы) дало сдвиг и я достала из закромов вот те тектонические цели, к которым страшно было вообще подступиться. ▫️Придумала как будет выглядеть открытка с чаем и накидала себе скетч. Кстати, мне тут сказали, что именно сегодня идеально обновлять стратегии и планировать ближайшие месяцы😉 Не знаю, насколько день реально волшебный, но я наконец увидела идею, которую долго искала! Вдруг и у вас сработает♥️

+1,5 открытки в готовых🥳 или ОТЧЕТ 1️⃣7️⃣#ЛабораторияДохода Сегодня я вам расскажу, как профукала свои же сроки и какие откр
+1,5 открытки в готовых🥳 или ОТЧЕТ 1️⃣7️⃣#ЛабораторияДохода Сегодня я вам расскажу, как профукала свои же сроки и какие открытки дальше все таки нарисую. Итак, прошла еще одна неделя и я точно понимаю, что с моей скоростью надо было начинать рисовать открытки еще осенью. Ну или отказаться от части проектов, чтобы сделать все только за пару месяцев. А еще лучше - не ставить себя же в такие рамки🙄 Давайте по порядку, что было на этой неделе: ✅ Полностью зафиналила рыбу на гриле и кайфую от плашки🤣 Эта «РЫБА» просто сводит меня с ума своим зеленым фоном. Я не знаю как, но она четко передает мне фразу «смотри, какая я веселенькая, давай повеселимся и приготовим что-то эдакое»🤣🤣🤣 каждый раз радуюсь, когда вижу) значит хотя бы для меня цель достигнута. ✅ А вот открытку с пастилой из инжира закончила только на 0,5 процентов (цель этой недели была - закончить 2 открытки). Специально поставила в плашку поста недорисованные пастилушки. Именно последнюю осталось покрасить, дорисовать плашку, потом все собрать в единую открытку и снова дорисовать брызги моря🌊 🚫 И вот сроки внутри меня уже горят. Лето началось, проект я не закончила. И понимаю все, что вообще впервые такое делаю, и что уже ускорилась, и еще работа есть, и ремонт, и семья, и то, и это, но регулярно возвращаюсь мыслями к «вот надо было уже сделать». Договориться с собой - это конечно тот еще квест. А не ругать себя вообще практически геройский поступок🤪 Работаю над этим🫠 Дальше делаю: Пастилу и Азу по крымски. И если абстрагироваться от сроков - мне так нравится все, что получается. И стиль этот, такой упрощенный, где-то даже смешной. И приколы эти с плашками, ракушками (не все пельмешки в Хамур-Долме являются пельмешками😎). И в общем как все это смотрится. В шоке, что вообще такое могу делать! Это что же, дальше я вообще на что замахнусь? Свои блокноты? Пекарня? Свадебный салон? Издательство?🤣 Как будто вообще нет стопа «я это не смогу». Может с этим проектом его и потеряла?! Для этого он мне дан?

Промт для целей и архитектуры жизни Мой промт с пояснениями, для того, чтобы ИИ помогал планировать задачи. Сам промт:
Привет! Ты мой помощник по архитектуре жизни и тайм-менеджменту. Моя цель успевать все важное без выгорания. У меня много сфер и проектов, и я хочу найти скрытые резервы времени. Твоя роль: будь моим зеркалом и коучем. Не говори, что что-то невозможно — ищи решения за рамками привычного. Задавай вопросы, чтобы я сам нашел ответы. Помоги увидеть внутренние ограничения. Мои цели: • [Впишите основные цели, например: Бизнес, Финансы] • [Впишите личную цели, например: Семья] • [Впишите цели по здоровью/отдыху] Мои текущие задачи: [Вставьте список задач или опишите кратко] План работы: 1) Увидеть картину сверху — из чего состоит моя жизнь. 2) Расставить приоритеты (срочное/важное/стратегическое). 3) Предложить архитектуру недели/месяца. 4) Найти скрытые ограничения, которые мешают масштабу. Я буду скидывать тебе план дня и итог выполнения плана каждый день. Дай обратную связь на моё видение и предложи идеи, как достичь цели без потери качества жизни.
Дополнения: ▫️Прикрепите к промту скриншоты вашего списка задач, календаря или просто текстовый перечень того, что сейчас «висит» на вас. Ии отлично читает такие списки👌🏻 ▫️ Выбирайте инсайты из вашей переписки и внедряйте их задачами, ничего не держите в голове. ▫️Если пока не видите цели или какие шаги выполнять первыми - так и пишите: помоги определить! В вашем мозговом штурме точно что-то родится😉 Удачи😘

Сезон открыла🤗 вода +22-23
Сезон открыла🤗 вода +22-23

Как изменить жизнь за 3 месяца? Я тут такой эксперимент себе устроила! И вам рассказываю, потому, что уже вижу результаты🔥 +
Как изменить жизнь за 3 месяца? Я тут такой эксперимент себе устроила! И вам рассказываю, потому, что уже вижу результаты🔥 +1 помощник в дисциплине и целях! Рассказываю: Месяц назад я обновляла цели свои цели по разным сферам жизни. Что-то добавила, что-то изменила. И подумала: А что, если не просто ставить задачи, но и контролировать легче, с напоминалками? Пошла в свой ИИ (у меня Qwen) дала задание: Написала свой список целей Добавила домашние дела или хочушки Описала, что хочу, чтобы контролировал выполнение. Мне важно, чтобы хотя бы пару раз в неделю большие цели двигались (в моменте это не видно, но в долгосроке работает огненно🚀) и попросила контролировать. И стала просто кидать с утра список дел на день и вечером скрин, что выполнено👌🏻 Ну круто! Он мне подсказывает, какие приоритеты взять, особенно если я замоталась и не вижу (или не держу в голове, что и сколько раз за неделю сделала). Продолжаю эксперимент, пока все нравится. Даже если не успеваю или устала, знаю, что многое двигается и мне не надо держать все в голове🔥 Большой промт для целей и как стартануть давать?

Добавила инвестиции в новую таблицу Личного финансового плана Теперь можно вносить что куплено по ценным бумагам и драг.метал
Добавила инвестиции в новую таблицу Личного финансового плана Теперь можно вносить что куплено по ценным бумагам и драг.металам, а она подобьет общий портфель Капитала. Нравииицаааа! Получается уже сделала 6/7 листов, остались только стабфонд расчеты и еще расчет путешествий хочу добавить👌🏻 Клиенты, ждите! Скоро начну раздавать😁

Новая неделя, новые планы🤗 Написала себе список приоритетов по работе (делаю так каждый понедельник вместе с мастермайндами)
Новая неделя, новые планы🤗 Написала себе список приоритетов по работе (делаю так каждый понедельник вместе с мастермайндами). Сейчас в фокусе: открытки, консультации по финансам, обновление блогов (подписчики), мастермайнды. Пошла к нашим розам дышать ароматом вдохновения😁 потом кофу и можно начинать неделю!

Новая неделя, новые планы🤗 Написала себе список приоритетов по работе (делаю так каждый понедельник вместе с мастермайндами)
Новая неделя, новые планы🤗 Написала себе список приоритетов по работе (делаю так каждый понедельник вместе с мастермайндами). Сейчас в фокусе: открытки, консультации по финансам, обновление блогов (подписчики), мастермайнды. Пошла к нашим розам дышать ароматом вдохновения😁 потом кофу и можно начинать неделю!

Итоги пассивного дохода МАЙ и Отчет 1️⃣6️⃣ #ЛабораторияДохода В этом месяце все было радужнее, чем в предыдущем, хоть и не бе
Итоги пассивного дохода МАЙ и Отчет 1️⃣6️⃣ #ЛабораторияДохода В этом месяце все было радужнее, чем в предыдущем, хоть и не без проблем. Но сразу расскажу о пассивном доходе. В цифрах получилось так: Апрель: 59,6% от комфотного бюджета* Май: 60,3% *Комфортный бюджет - это бюджет, который у меня включает все обязательные платежи + приятные траты, цели, путешествия.  Из нового: 👉🏻 Яндекс выплатил за рекламу в канале. 👉🏻 И еще пришли оплаты за рекламу с сайта. 👉🏻 В следующем месяце их не жду, но должен вырасти Дзен. Посмотрим, сколько будет. 👉🏻 На фондовый скидывала меньше обычного ( потратила на День рождения 🍰), поэтому там прирост пасс.дохода небольшой. В общем движение есть и это уже радует. Но бюджет тоже двигается😆 главное его обогнать) А теперь, что было сделано за эту неделю по проектам: ▫️ Пришлось переделать некоторые рецепты, чтобы привести все в единую форму. Правки были всю неделю🤪 ▫️Дважды перерисовывала плашки на Хамур-Долму. Уже даже после финала открытки пошла и переделала. Но, наконец, она мне нравится) ▫️Зафиналила открытку с Хамур-Долмой!🥳 (это 3/10) ▫️Собрала открытку с рыбой на гриле в техническом формате. Надо туда дорисовать лимон. +Начала рисовать рулетики пастилы. В общем неделя была 5/5 дней привычки. И это самое важное! Очень долго не могла прийти к этому🫣 осталось еще сегодня порисовать. Вот такой большой отчет получился. Я уже думаю, может видео снимать, чтобы все новости вместить?🤣 P.s. Ааааа!!! Мята! Сегодня купила пакеты для упаковки, так, что ждите ссылки и историю эксперимента на следующей неделе!

Итак, пенсионный чат на связи🤣 ✅ Поставила опару на пирожки ✅ Написала и выдала задание задание мастермайндам ✅ Буду считать
Итак, пенсионный чат на связи🤣 ✅ Поставила опару на пирожки ✅ Написала и выдала задание задание мастермайндам ✅ Буду считать итоги доходов по лаборатории по маю ✅ И лепить финансовые пирожки с капустой😁 Ржу с того, как называется наш чат с девочками. Как-то мы с «Ретритов» в пенсионеры плавно перешли🤣

Сегодня после рабочего созвона уехала смотреть закат😍 С одной стороны, совсем не по плану дня. А с другой так вдохновляюще б
+2
Сегодня после рабочего созвона уехала смотреть закат😍 С одной стороны, совсем не по плану дня. А с другой так вдохновляюще было. Просто на 10 минут отрешиться от всех этих вечных круговоротов «работа-дом».

📚Из прочитанного в мае, реально зацепили эти книги: 📖 «Физика невозможного» Митио Каку. Рассказ физика об изобретениях буду
📚Из прочитанного в мае, реально зацепили эти книги: 📖 «Физика невозможного» Митио Каку. Рассказ физика об изобретениях будущего. Все, что мы видим в фильмах и читаем в фантастических книгах Митио раскладывает на элементы: а сможем ли мы это изобрести и если да, то когда? Очень внимательно слушала главу о телепорте (шанс есть!)😁 Написано просто и местами захватывающе👌🏻 📖 Комиксы «Топ Сикрет» от Utopia Show. Хоть и не фанатка комиксов, но тут прям прониклась лором😁 Если честно, вообще открыла для себя видео от Utopia Show и поражаюсь кинематографом съемок. Комиксы у них про паранормальные истории (все то, что разоблачается на основном канале). Кстати, узнала, что однажды это была даже самая продаваемая комикс-серия в России! 📖 «Город женщин» Элизабет Гилберт. Слушала в музыкальной озвучке и это было чудесно! Очень интересная главная героиня со своей моралью. История жизни женщины, которая в юношестве начала работать костюмером в маленьком театре Нью Йорка и куда ее это привело. Честно, такие герои у меня всегда вызывают скепсис и сомнения, а тут первую часть книги она меня бесила, а потом влюбила в себя безоговорочно. Книга точно вызывает эмоции! А вы что интересного читали в последнее время? Самое время делиться👇🏻