Дарья Подгорная
Ir al canal en Telegram
Ещё один мой канал про интересные места Москвы и не только https://t.me/limpopu
Mostrar más528
Suscriptores
Sin datos24 horas
-57 días
-730 días
Archivo de publicaciones
Я обожаю жизнь, а она любит меня❤️ Хотела однажды отметить день рождение в самолете - пожалуйста! И вовсе неважно, что самолет не взлетел, мы провели в нём час, а потом рейс отменили, потому что воздушное пространство Сочи закрыли😅 Направлялись мы в горы в село Эсто-Садок в отель, который я давно хотела посетить… Но видно, не сегодня. Я не расстроилась, зато сейчас мы мчим поздравлять мою двойняшку, я обниму её и подруг, друзей. Жизнь непредсказуема, этим и прекрасна! «Человек предполагает, Бог располагает»💙
+1
Дочитала «Дарующая жизнь» Лизы Марчиано. Хочется, чтобы каждая мама прочла эту книгу💚 Да, и вообще каждый человек. Вот, например, может быть актуальным для всех:
«Поражение может привести нас к встрече с глубинами души. Оно редко бывает приятным, но такой опыт помогает нам укрепить ощущение значимости и цели существования.
Поражение - это встреча с душой. Такое поражение по своей сути является религиозным уроком: учит нас смирению и тому, что мы должны подчиниться высшей воле. В письме, написанном ближе к концу жизни, Карл Юнг рассуждал, что «Бог — это имя, которым я обозначаю все, что насильственно и безрассудно пересекает мой волевой путь, что расстраивает мои субъективные взгляды, планы и намерения и меняет ход моей жизни к лучшему или к худшему».
Когда желания нашего эго пресекаются на каждом шагу, это, по сути, встреча с божественным промыслом.
Поскольку путь к целостности часто расходится с узким путем, предпочитаемым нашей сознательной личностью, мы порой вынуждены пережить поражение, чтобы открыться более широким возможностям, которые нас ожидают. Юнг, как известно, писал, что «опыт самости — это всегда поражение эго», подразумевая, что встреча с внутренним голосом всегда будет унизительной для нашей сознательной личности.»
Сегодня оказывается международный день выживших после рака.
2 года и 2 месяца я в ремиссии рака крови, то есть однажды в марте 2024 года обнаружилось, что почти все мои кровяные клетки - бластные (раковые), но через месяц лечения химиотерапией, переливаниями различных компонентов крови, бласты отступили.
Спасибо врачам и ученым, судьбе, что я живу в то время, когда медицина способна излечивать болезни, которые раньше уносили жизни больно и безжалостно. Спасибо Богу, семье, друзьям, всем, кто был рядом и поддерживал, сопереживал. Спасибо мне за любовь к жизни. За веру. Спасибо Вселенной за великий дар - жить. Знаете , вот просто жить, улыбаться, наблюдать за природой, слушать пение птиц, ощущать ветер у себя на лице, обнимать любимых.
Я сижу сейчас у реки и бассейна в красивейшем месте в лучах закатного солнца и ловлю этот миг, наслаждаюсь им. И он прекрасен, и его не повторить. И не нужно. Главная истина быть здесь и сейчас, быть в моменте. Я теперь точно знаю. И не важно выжил ты после рака, или после автокатастрофы, или войны, или ещё чего. Главное, что ты жив сейчас❤️
+3
Вышла сегодня из больницы, начав последний курс поддерживающей терапии, в слезах. Больно стало невыносимо от того, что глобально ничем не могу помочь тем, кто днями и ночами трудится на благо, здоровье и часто жизнь других людей - а те ещё иногда не то, чтобы неблагодарны, а невежливы и грубы. Но это меньшая из всех зол: медицинские сестры и братья сильно устают из-за того, что даже в одной из лучших больниц страны не хватает рук… Потому что мало, кто хочет идти в онкологию и ежедневно сталкиваться с тяжелобольными людьми, часто смертью, болью, тем, что большинство людей почти не видит. Новоиспеченным мед.сестрам проще пойти в косметологию, где «два укола красоты = месячной зарплате работы в вышеупомянутом отделении». И их можно понять… А те, кто работает в таком режиме, который я вижу в своем отделении - герои. Я им так и говорю: «Вы герои». Дай Бог им здоровья и радости в жизни побольше❤️ Мы часто восхищаемся талантами людей: красиво петь, рисовать и тп, но, ведь, искренне любить других людей, ничего не требуя взамен - это, пожалуй, самый редкий талант. Я думаю, это дар.
А на фотографии я ок.15 лет назад во Флоренции💙+4
Вряд ли бы я бы посетила Мышкин и Углич, если бы не увлечение мужа бегом. В Угличе, кстати, мне очень понравилось: интересные, новые, интерактивные музеи как для детей, так и для взрослых, великолепные церкви, есть вкусные места, красивая Волга. Написала об этом здесь подробнее.
А сейчас читаю потрясающую книгу для всех мам «Дарующая жизнь» Лизы Марчиано.
Стихотворение Халиля Джебрана «О детях» из книги:
Ваши дети - не ваши дети.
Это сыновья и дочери стремления жизни к самой себе.
Они происходят от вас, но не исходят от вас, И хоть они с вами, но не принадлежат вам.
Вы можете дарить им свою любовь, но не свои мысли,
Потому что они мыслят самостоятельно.
Вы можете приютить их тела, но не души, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
Который вам не посетить даже в мечтах.
Вы можете стремиться быть похожими на них,
Но не стремитесь сделать их похожими на себя,
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети
Выпущены подобно живым стрелам.
Лучник видит цель на пути бесконечности, И это он сгибает вас своей мощью,
Чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
С радостью поддайтесь руке лучника,
Ибо как он любит летящую стрелу,
Так он любит и лук, который остается на месте.
Писала уже про эту книгу. Дочитала её давно, но никак не убирала с прикроватной тумбочки. Видно, чтобы вам её ещё раз посоветовать.
В самое сердце❤️
Мы придумываем себе занятия, чтобы приглушить боль. Причем это может принимать самую разную форму: от фантазий о настоящей любви до похода в одиночестве в глушь природы. По сути, что бы мы ни делали, мы ищем способ занять себя, лишь бы не сталкиваться с демоном одиночества. Нам стоило бы проявить немного сострадания и уважения по отношению к себе и оставить попытки убежать от одиночества. Не стоит цепляться за что-то, когда мы начинаем паниковать. Научиться расслабляться в состоянии одиночества - вот что имеет смысл. Как сказал японский поэт Рёкан: «Если хочешь найти смысл, перестань гоняться за всем подряд».
Мне снова будто 13-14 лет… Из-за гормонов раз в месяц в течение недели сильно, очень сильно обсыпает лицо. Помню подростком страдала от этого неимоверно. Пыталась спрятать прыщи волосами 😅 Делала челку на бок, чтобы хоть как-то закрыть истерзанный лоб и щеки. Мама перестала бороться с тем, что придавало мне ещё более странный вид, а терпеливо помогала: дерматологи, мази, кремы, но ничего не давало результат. Только в 15 лет кожа резко очистилась. Гормональный взрыв был пройден. Сейчас я терпеливо жду конца лета - окончания поддерживающей терапии, понимая, что никакие косметологические средства сейчас мне не помогут, к сожалению, хотя, зачем-то все равно их скупаю😅 Надежда умирает последней или хоть какие-то действия лучше, чем ничего. Теперь в свои почти 40☺️ я так неистово не стесняюсь высыпаний, хотя, признаюсь, дискомфорт испытываю, но это, конечно, мелочи по сравнению с возможностью жить эту потрясающую жизнь❤️
Алине всего 29 лет. У неё такой же лейкоз, как был у меня. Но, к сожалению, ни химиотерапия, ни пересадка костного мозга ей не помогли. Но есть инновационный метод - CAR-T терапия. Как всё новое и высокотехнологичное стоит она дорого. Давайте поможем Алине, дадим шанс на выздоровление. Даже маленькие суммы помогают! А ещё репост❤️🙏🏻
https://leikozu.net/patients/mukhametshina-alina-rafisovna-oplata-car-t-terapii-811192/
В этот день каждый год, когда бабуля и дедуля были живы, мы ездили к ним на Проспект Мира, праздновать мир! Дедушка прошел всю войну, уйдя в 1941 году юным 18-летним парнем… Он не любил вспоминать эти годы, а тем более хвастаться своими медалями и наградами. Мы просто сидели всей большой семьей за столом, ели его бесподобного цыпленка табака и говорили о настоящем, о том, что есть здесь и сейчас.
Сколько себя помню, всегда мечтала, чтобы мир был открытым, без границ, люди бы спокойно перемещались по разным континентам, все бы знали помимо своих языков единый (наверное , поэтому я по первому образованию лингвист-переводчик), никогда бы не мерились, кто лучше, умнее, сильнее и не боролись за землю и ресурсы, а распределяли бы их так, чтобы всем всего хватало.
По историческим данным за всю историю человечества не было ни одного года или даже десятилетия, когда бы война не шла где-либо на Земле, поэтому мои мечты - всего лишь мечты. Но я продолжаю верить, что когда-нибудь люди достигнут такого просветления, что перестанут считать своё мнение за истину и убивать за него. «Истина,- сказал китайский мудрец, - не то и не это». Развивая ум, который не цепляется за правильное и неправильное, открывается абсолютно новый мир. Каждый может развивать в себе наблюдение за своими чувствами и эмоциями, не идти на поводу у своих представлений, не поддаваться гневу. И это уже будет шагом к миру во всём мире💙
+3
Вышло ярче, чем планировала 💛 но Мире очень нравится сервировать стол. {это я с большим опозданием делюсь, сохраняю нашу с Мирой красоту}
Repost from N/a
+8
Казань
Рубрика #недалекоотмосквы {как обычно относительно😅 Мы в третий раз в Казани. В первый раз долетели на самолете - самый быстрый вариант. Второй раз на поезде приехали. Понравилось детям. А в этот раз ехали на машине: ок. 4 часов до Гороховца, потусили там пару дней. Из Гороховца ок.5часов до Казани. Если ехать с остановками, то даже увлекательно, но не самый комфортный, конечно, вариант.}
С каждым приездом в Казань влюбляюсь в этот город всё больше и больше! Мой по вайбу: красивый, быстрый, богатый, разнообразный, с историей, душой и даже своим драконом Зилантом {а я ведь дракон🐉}. Любимый муж бежал свой четвертый марафон, который в этом году побил все рекорды по количеству участников. Описала свои восторги об этом празднике спорта здесь.
А теперь мои рекомендации в добавок к прошлогодним, которые, кстати, остаются актуальными до сих пор.
1. На «Метеоре» в Свияжск. Написала об этом постом выше здесь.
2. Театрализированная экскурсия с «Фаролеро». Впервые была на таком формате экскурсии. Осталась в восторге! Дети тоже. 100% рекомендую так в том числе знакомится с городами. Они не только в Казани, но и в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Питерe… Не буду спойлерить, напишу лишь, что я даже прослезилась, так трогательно было местами.
3. Рестораны: Горыныч Люблю «Горыныча» в Москве. Была удивлена масштабу ресторана в Казани. Также вкусно, как и дома, но величественно. На завтрак или перекусить Pluscooffeelab - моно-концепт, замороченный на кофе и предлагающий тои - вкуснейшие лепешки {если их вообще можно так назвать, потому что слишком изысканно и оригинально!}. Я такое нигде в мире не пробовала. Когда увидела меню, растерялась - ничего не понятно, а дети заныли, что ничего здесь не выберут и это не может быть вкусно, но после первого кусочка, все заказали себе ещё!Мы на Казанском марафоне. Праздник для всех бегунов и их поддержки! Это единственный вид толпы, которую я люблю, спортивная! Невероятное чувство объединения людей под эгидой движения, спорта, любви, ЖИЗНИ!
Почему всё больше и больше людей бегают марафоны, полумарафоны, забеги? Это движение ЗА мир, здоровье, счастье, за добро! Люди бегут и от страха, тревог и от печалей тоже, но всё же, мне хочется верить и я так чувствую, что большинство бежит ради мира и добра во всем мире! Пусть будет так. Энергию нужно направлять в это: в спорт, саморазвитие, здоровье и в искреннее счастье преодоления своих возможностей! Возможно, я романтизирую💙
Счастлива за своего мужа, который сделал сейчас свой 4-ый марафон💪🏻 Ты крут! Люблю тебя!
#казанскиймарафон
+6
Путешествия - это почти всегда выход из зоны комфорта. Поэтому именно в поездках часто происходит личностный рост, важные осознания. Пусть иногда и отложенные. Едем на Казанский марафон на машине. Заехали проездом в один поселок Московской области, вокруг грязные унылые улицы и разваливающиеся здания, аляпистые пластиковые торговые центры. Видя такое, думаешь, в каком красивом гармоничным для себя живешь месте, как прекрасно дома, начинаешь больше ценить то, что у тебя есть.
Искали туалет с детьми, зашли в столовую, будто оказались в 90-х, женщины сидят за столом с сухарями чай пьют. Кассир мне: «Девушка, вы так похожи на одну актрису и ещё на телеведущую одну красивую. Даже голос похож. Надо же.» Мне лестно, правда, имена актрисы и телеведущей она так не назвала😅 В Москве на такие комплименты редко нарвешься.
Пару дней провели в маленьком городке 12 века Гороховце. Здесь написала о нём подробнее. Если кратко, насладились тишиной и живописными пейзажами древнего поселения на разлитой сейчас Клязьме. Напитались красотой деревянного зодчества и основательных каменных палат 17 века.
Заехали ещё в поселок мастеров Мстёра, где обедали в кафе, хозяином которого является житель нашего подмосковного Кратово, у него потрясающая книга про кратовские дачи. Тесен мир. А ещё разукрашивали прямо в музее художественных промыслов миниатюрные деревянные наличники темперой , которой творят иконы. Она разводится с водой+яичный желток, поэтому музейные кошки так любят её пить, как рассказала наш экскурсовод. С кошками всё хорошо👌🏻Вот такие знания. С мира по нитке)
Хочу прояснить моё понимание выше написанных цитат.
{Потому что досмотрела фильм «Горничная», и после него эти фразы могут звучать будто надо быть терпилой и ничего не менять, даже когда плохо}.
Нет, как раз таки обязательно нужно менять и двигаться дальше. Не стоять на месте, даже когда очень страшно! Я понимаю эти фразы автора так: свои чувства мы выбираем сами в отличие от ситуации в своей жизни. Только мы сами делаем выбор, как относится к той или иной ситуации.
Героиня Аманды Сайфред не выбирала ситуацию, в которой оказалась, но выбрала чувства: и это не страх. И это её спасло.Читаю сейчас Пему Чодрон «Когда всё рушится». Потрясающая книга, которая точно войдет в мой личный ТОП литературы.
Поделюсь парой цитат:
Пока мы НЕ откажемся от надежды на то, что есть что-то или кто-то лучший, мы никогда не сможем расслабиться и принять себя и свою ситуацию.
Нам надо отказаться от мысли, что в нашей боли виноват кто-то другой. Страдание исчезает, когда мы перестаем надеятся и верить, что нам есть куда спрятаться.
+5
Вечером в это воскресенье случилось розовое беговое безумие с «Бегаешь как девчонка». Спасибо организатором за этот праздник спорта и красоты 💖 Было весело и вдохновляюще!
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
