es
Feedback
CryptoInside

CryptoInside

Ir al canal en Telegram

Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram CryptoInside

El canal CryptoInside (@crypt0inside) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 29 330 suscriptores, ocupando la posición 4 254 en la categoría Criptomonedas y el puesto 22 267 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 29 330 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -90, y en las últimas 24 horas de 8, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 23.46%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 11.39% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 6 881 visualizaciones. En el primer día suele acumular 3 340 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 75.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Criptomonedas.

29 330
Suscriptores
+824 horas
-607 días
-9030 días
Archivo de publicaciones
​​Автоматизация ликвидности на Trader Joe Кто читал мой последний пост по паре AVAX/WETH на Trader Joe знает, что предоставление ликвидности в диапазоны требует активного менеджмента. Если указан узкий диапазон, то требуются частые ребалансировки, чтобы твоя позиция приносила прибыль. При сильной волатильности на рынке диапазон часто слетает, особенно, если это пара волатильный актив + стейблкойн. Что с этим делать: 1. Указывать изначально более широкий диапазон, чтобы реже делать ребалансировки 2. Выбирать торговые пары с активами, которые ходят +- одинаково, например WBTC/WETH или WETH/AVAX 3. Использовать автоматическую ребалансировку своей позиции Для этого можно использовать инструмент SteakHut, который на днях запустил автоматизацию пула AVAX/USDC и нескольких пулов со стейблкойнами. Ссылку оставлять не буду. Найдешь на DeFi Llama. SteakHut автоматически ребалансирует позицию, учитывая множество критериев и факторов. Естественно, за это они берут комиссию с доходности. На текущий момент эта комиссия составляет 12%. На всякий случай поясню, что эти 12% берутся с комиссий за предоставление ликвидности, а не с тела депозита. Сейчас сам тестирую этот инструмент и буду сравнивать доходность со своей позицией, которую ребалансирую вручную. Для Uniswap V3 тоже есть такие инструменты. То, что использовал лично я - Arrakis Finance и Gamma Finance. Все есть на DeFi Llama. Обязательно прочитай документацию инструмента перед использованием и не забывай про риск уязвимости смарт-контрактов. Он есть везде. Ну и не забывай, что завтра в 19:00 по МСК пройдет онлайн-интенсив по заработку на криптовалюте , где я раскрою множество секретов, о которых никто не рассказывает.

Многие спрашивали в комментариях и в личке про способы заработка без вложений в Академии. Будут ли они там? Это актуальная тема для тех, кто еще не сформировал капитал в криптовалюте. Очевидно, если у тебя всего 100 долларов, то тебе нет смысла кидать их в DeFi. Я об этом открыто и честно говорю. Однако знания в DeFi можно монетизировать и без капитала. Глубокая экспертность в DeFi принесет тебе много возможностей. Создание DAO и привлечение капитала, запуск собственного Web3 проекта или участие в роли адвайзора в других крипто стартапах. Но это путь не для всех. Для создания капитала в крипте есть способы заработка без вложений. Это активности, доступные каждому. Тестнеты, амбассадорские программы, аирдропы, WL хантинг и многое другое. У нас в Академии выделен целый модуль, посвящённый заработку без вложений, который, как и все остальные модули, будет постоянно актуализироваться. Там ты получишь практические навыки для эффективной работы с активностями в крипте и заработаешь свои первые деньги, если еще этого не сделал. Более того, у нас будет сильная ветка в закрытом сообществе, которую ведут профессионалы. Профессионалы, занимающиеся активностями с момента, когда эта движуха только зарождалась. Кто же эти ребята? Это DAO опытных амбассадоров и airdrop хантеров @DelovoyDAO Вот лишь малая часть активностей, которые залутали участники этого DAO: - Aptos от 2 500 $ - Optimism от 1 500 $ - Covalent Амба от 1 000 $/месяц - Moonbeam Амба 20 000 $ - WL в AI Arena, пока про нее никто не говорил. Прямо сейчас на коллекцию висит оффер в 1 500$, при том что минт был бесплатный. И это награды лишь на один аккаунт. А аккаунтов может быть 10, 50 или 100. @DelovoyDAO будут в составе нашего закрытого сообщества Академии отвечать за ветку активностей. Подгонять инфу об активных и предстоящих тестнетах. Делать руководства по получению потенциальных аирдропов. И отвечать на вопросы тех, кто только начинает вникать в тему заработка без вложений. Больше информации о DelovoyDAO здесь. Поэтому отвечаю на вопрос: "Стоит ли залетать в Академию с маленьким депозитом"? Однозначно стоит. Получишь просто бесценный опыт и годы преимущества перед всеми остальными участниками рынка. Не пропусти интенсив 23 января в 19:00 по МСК, чтобы присоединиться к Академии по лучшим условиям. Ставь🔥если ждешь прямой эфир!

​​Что будет в закрытом коммьюнити Академии? Если ты хочешь стать чемпионом в каком-то виде спорта, лучшее что ты можешь сделать - это пойти учиться к чемпиону. К человеку, кто уже прошел этот путь и знает все подводные камни. Знает что нужно есть, сколько спать, как тренироваться. Для него этот процесс - простая механика. Раз, два, три - результат. С финансами, инвестициями, криптовалютой все точно также. Если хочешь добиться действительно больших результатов максимально быстро и эффективно - окружи себя теми, кто эти результаты уже имеет. Поэтому вокруг Академии мы создаем сильное коммьюнити. Сообщество людей, общая цель которых - заработок на криптовалюте и создание богатства. Что ты получишь внутри закрытого сообщества Академии: - АМА сессии. У тебя есть вопрос/проблема/идея. Или ты просто хочешь поделиться крутым результатом и своим опытом. Каждый может высказаться и получить ответ - Воркшопы. Выбираем какую-то тему и очень глубоко в нее погружаемся на прямом эфире. Максимум практики. Берем, делаем и получаем результат. Все Воркшопы останутся доступны в записи - Общение с экспертами. Приглашаем топового эксперта, который выступает с докладом и отвечает на вопросы. Это могут быть основатели Web3 проектов, управляющие инвест. фондов, web3 разработчики и другие мощные ребята - Спринты. Формируем цель спринта. Даем всю необходимую информацию и навыки. Далее практика. В процессе делимся результатами, задаем вопросы и помогаем друг другу. Те кто сделал лучшие результаты получают награды от Академии - Аналитика. Делаем глубокий ресерч, находим актуальную информацию, анализируем и в удобном формате составляем отчеты - Общение и обмен опытом с единомышленниками Теперь про уникальные NFT Академии. Их будет очень ограниченное количество. Получить NFT можно при покупке тарифа на 6 месяцев или через секретный тариф, о котором я расскажу в следующем посте. Фишки для владельцев NFT: - Премиальная тусовка внутри коммьюнити. Тот самый закрытый Орден Магов. Будем плотно работать вместе. Делиться информацией, результатами, идеями и просто флэксить😎 - Особый статус и возможности в коммьюнити - Уникальные условия. Владельцы NFT будут получать скидки и самые лучшие условия в проектах Академии и наших партнеров. Бесплатное посещение либо скидки на ивенты, интенсивы и онлайн/оффлайн конференции - Работа с экспертами в Мастер-группах. Разбиваемся на небольшие группы и на практике качаем навык работы с каким-то инструментом с поддержкой от меня лично и от других экспертов Академии И это только часть преимуществ, которые ты получишь. Мы подготовили еще много крутых бонусов для владельцев NFT. Жду тебя 23 Января на онлайн-интенсиве по заработку на криптовалюте. Не пропусти презентацию Академии и успей сделать предзаказ по лучшим условиям. Ставь 🔥🔥🔥, если ждешь информацию по 3-му тарифу. Меня многие о нем просили.

​​Давай поговорим про обучение и образование Ты, скорее всего, знаком c идеей: «Да кому нужны эти курсы. Я сам все найду и узнаю. Инфоцыганам ни копейки не отдам». Таких комментариев на канале CryptoInside я почти не видел. Это показывает уровень аудитории. Уже неоднократно повторял и скажу это еще раз. Я очень горжусь тем, что собрал вокруг себя умных адекватных людей с желанием развиваться и зарабатывать. Нам с вами по пути! Кто же является ярым противником обучающих курсов, наставничества, консультаций и главным ненавистником, так называемых инфоцыган? Чаще всего в таких людях говорит простая лень. Лень, нежелание учиться и что-то делать. Сложно сказать самому себе: Я ленивый болван, поэтому не учусь. У меня нет знаний, поэтому нет никаких результатов. Я ничего не умею и не знаю. Гораздо легче обесценить саму идею обучения - мол ничего полезного там нет. Это все инфоцыганство. Итак можно все найти в интернете. И еще куча других оправданий своего бездействия и нищеты. Я считаю, что обучение не заканчивается никогда. Вся твоя жизнь - это процесс обучения и получения новых знаний. Почему одни зарабатывают на криптовалюте, а другие теряют? Почему хомяков бреют 24/7, а кто-то спокойно наращивает свой портфель? Ответ - знания и опыт. Те, кто постоянно обучается и качает свои навыки - будет всегда вперед тех, кто этого не делает. Новички без знаний и желания учиться заходят в одну из самых сложных сфер и хотят быстро заработать денег. Очевидно, что их моментально разденут опытные ребята. Я потратил тысячи часов на изучение информации по криптовалюте. На личном опыте прошел через сотни криптовалютных инструментов. Попробовал множество различных стратегий заработка и методов создания пассивного дохода. Получил колоссальное количество опыта при работе с криптокошельками и DeFi протоколами. И это лишь малая часть моего крипто-пути длиною в 7 лет. Тем не менее, я все еще учусь и каждый день узнаю что-то новое. Совершенствую свои навыки и получаю опыт. Мое обучение не закончится никогда. И всеми своими знаниями, навыками и опытом я готов делиться с людьми. С людьми, которые ценят свое время, хотят обучаться у лучших и получать практические навыки для заработка в этой непростой сфере. Да, весь этот путь можно пройти самому. Но ты потратишь гораздо больше времени и совершишь множество ошибок, которые обойдутся тебе дороже, чем любое обучение. Это просто факт. Покупать опыт и навыки – это выгодно. Тебе выгодно работать с экспертом в своей нише, потому что у тебя нет времени разбираться во всем самому. По поводу 3-го секретного тарифа мы приняли решение, получив довольно много сообщений в личку. Завтра раскрою всю информацию🔥

​​Итак. Долгожданные цены! 1. Подписка на 3 месяца за 32,900 2. Подписка на 6 месяцев за 48,900 3. Секретный тариф, над которым мы пока думаем Мы проанализировали вообще все имеющиеся на рынке обучающие продукты. В основном - это море воды за очень высокую разовую оплату. (Про шлак по типу чатов с сигналами, миллиона % на арбитраже и трейдинге я молчу). Как я упоминал ранее, Академия - это не просто топовые обучающие материалы. Это сильное сообщество, которое нацелено на заработок и создание богатства. Академия будет расти и развиваться вместе с тобой. - Ты всегда будешь вооружен самой актуальной информацией. - Прокачаешь практические навыки для создания пассивного дохода. - Научишься зарабатывать и увеличивать свой капитал - Сможешь общаться и обмениваться опытом с единомышленниками и экспертами - Получишь доступ к лучшим обучающим модулям, которые обновляются и актуализируются - Всегда сможешь получить поддержку и ответ на любой свой вопрос Для кого Академия: - Для тех, кто хочет научиться зарабатывать и сформировать пассивный доход на криптовалюте - Для тех, кто серьезно намерен делать большие результаты и большие цифры - Для тех, кто хочет быть в сильнейшем сообществе по заработку, развиваться и увеличивать свой доход Вступить в Академию - это важнейший шаг для любого человека, кто хочет преуспевать и зарабатывать в крипте много лет, а не одноразово срубить бабла и потом все потерять. БОНУС 1: Мы находимся на завершающем этапе и совсем скоро Академия будет полностью готова. Как я уже говорил, первые забирают все самое вкусное. Поэтому на интенсиве 23 Января мы презентуем Академию и откроем возможность сделать предзаказ с очень существенной скидкой. Ты сможешь получить доступ к Академии буквально по цене одной чашки кофе в день. Причем эти супер вкусные условия будут за тобой зафиксированы. Дальнейшее продление подписки, независимо от повышения цен (а они точно будут), останется для тебя по цене предзаказа. БОНУС 2: При покупке тарифа на 6 месяцев ты сможешь получить уникальную NFT, которая дает доступ в том самый закрытый Орден Магов. Это не очередной бесполезный JPEG. Мы нафаршировали эти NFT полезностями под самую завязку. Если хочешь подробнее узнать о бонусах от NFT, то ставь 🔥🔥🔥. Поверь, эти бонусы очень мощные и ты захочешь их получить! ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС: Радоваться и готовить деньги, чтобы забить за собой лучшую цену и успеть получить NFT. У тебя будет доступ в сильнейшее крипто-коммьюнити. 0 воды. Куча способов заработка, готовых стратегий и схем создания пассивного дохода на криптовалюте. Соболезную тем, кто пропустит этот движ. И искренне рад за тех, кто присоединится. Мы с вами разъебем этот рынок🔥

Я знаю, что многие ждут Академию. Мы с командой работаем над ней уже пол года и я хочу как можно скорее поделиться с тобой результатом нашей работы. Академия перевернет твое представление об образовании и заработке на криптовалюте. Это next level. Такого комплексного продукта по заработку на криптовалюте еще никто не делал. Крипта - это лучший инструмент для создания и преумножения капитала. Для создания богатства. В Академии мы формируем идеальные условия для твоего роста и заработка. Ты получишь практические навыки, которые сможешь использовать для получения пассивного дохода и роста капитала. Но я специально выделил целый модуль с готовыми и актуальными стратегиями по заработку. Об этом просили многие. Заходишь, выбираешь нужную стратегию - зарабатываешь. Ты станешь участником сильнейшего крипто-сообщества и всегда сможешь расчитывать на поддержку от топовых экспертов и других участников коммьюнити. Закрытое сообщество, которое будет зарабатывать и расти вместе с тобой. Сообщество, где люди делятся опытом и своими компетенциями, преследуя общую цель - создание богатства. И это лишь малая часть того, что ждет тебя в Академии. 23 и 24 января я проведу онлайн-интенсив по заработку на криптовалюте и сделаю презентацию Академии. Первые, кто присоединится получат лучшие условия и секретные бонусы. В крипте первые забирают все самое вкусное. Как и в жизни. 23 и 24 января - обведи в календаре эти даты. Это будет легендарно. Кстати, мы много думали над форматом оплаты и решили сделать нетипичную для этого рынка модель. Ставь 🔥🔥🔥 если хочешь поскорее узнать тарифы и их стоимость.

​​Новое видео на моем YouTube канале. Рассказываю свою историю о том, как я начал зарабатывать на криптовалюте. Мой путь с самых первых копеек, заработанных на введении капчи. Залетай смотреть по ссылке.

​​$12,000 за 4 месяца на Uniswap Перед тобой позиция на Uniswap V3 ETH/GMX одного из моих учеников, с которым я лично работал. Открыта она была 127 дней назад 6 сентября 2022 года. ROI на эту позицию за 4 месяца 30.42% или же $12,303. Доходность за все время составила 87,46% APR. Это пример того, как одна позиция, открытая в правильном диапазоне может приносить очень хорошую доходность. Несколько раз позиция выходила из заданных диапазонов, но 90% времени находилась внутри, зарабатывая комиссии. Impermanent Loss минимальный и составляет всего $416, когда сумма заработанных комиссий $12,718. В этом сила позиции из двух волатильных активов c большим объемом торгов. В паре со стейблкойнами все гораздо сложнее и нужно часто делать ребалансировку. Эта позиция не ребалансировалась вообще ни разу. Какие выводы можно сделать: 1. Очень важен выбор торговой пары и диапазон, в котором ты открываешь позицию 2. При грамотном диапазоне можно вообще не ребалансировать позицию и получать хорошую доходность 3. Пара из двух волатильных активов в большинстве случаев лучше, чем любая пара со стейблкойном 4. Широкий диапазон с умеренной доходностью лучше, чем узкий диапазон с высокой 5. Каждая ребалансировка съедает часть твоей позиции. Ты буквально фиксируешь Impermanent Loss 6. Если при ребалансировке позиции, твои комиссии не покрывают IL - то ты теряешь деньги и надо менять диапазоны Стратегий и способов заработка в Академии великое множество. Это лишь малая часть того, чему ты научишься. Архимаг подготовил более 10 уроков только по Uniswap V3. Открывать такие позиции может каждый, кто готов учиться и совершенствовать свои навыки в Академии. Ставь 🔥🔥🔥 и я раскрою больше секретов заработка на криптовалюте от Архимага.

Близкий к Архимагу человек передает, что совсем скоро врата Академии откроются для всех желающих. Держи руку на пульсе, чтобы
Близкий к Архимагу человек передает, что совсем скоро врата Академии откроются для всех желающих. Держи руку на пульсе, чтобы не упустить анонс и успеть попасть внутрь самого сильного сообщества по заработку на криптовалюте. Информатор также сообщает, что в первые 7 дней после открытия врат в Академию первопроходцев ждут специальные условия и секретные бонусы. Если хочешь узнать более подробно всю информацию об Академии, то ставь 🔥🔥🔥 А завтра Архимаг поделится опытом одного из своих учеников, активно использующего Uniswap V3😈

​​Шло время. Странник много обучался, перенимал опыт лучших магов и применял полученные знания на практике. Ему повезло оказаться в крипто-индустрии в разгар медвежьего рынка. Крупнейшие фонды и биржи банкротились, цены на монеты летели в пропасть, люди теряли деньги. Многие в страхе фиксировали убытки и бежали с крипто-рынка. Странник же отбросил страх, неверие и сомнения. Очистил свой разум. Он был вооружен до зубов инвестиционными стратегиями и способами заработка. Он обрел глубокое понимание рынка, финансовых инструментов и блокчейн технологий. По дешевке он скупал биткоин, эфир и другие топовые монеты. Затем фармил их через инструменты DeFi вместе с другими магами, рыцарями и фермерами в стенах Академии. Когда пришла “бычка” и над королевством снова засияло солнце, Странник был уже абсолютно другим человеком. Он утвердился в своей практике и обрел воистину великую силу и мудрость. А его кошельки ломились от крипты, которая дорожала с каждым днем. Странник закрыл все свои финансовые цели и реализовал мечты. Теперь он мог путешествовать и жить на пассивный доход из любой точки мира. Это было похоже на настоящее волшебство. Но можно ли назвать волшебством результат упорного труда, обучения и развития? Обдумывая этот вопрос, он решил прогуляться по территории Академии. Она тоже менялась и развивалась вместе с учениками каждый месяц. За то время, что Странник провел в стенах Академии, она стала гораздо больше и уже включала в себя огромное количество различных кампусов, библиотек и обучающих классов. Архимаг собрал в стенах Академии лучшие умы со всего Королевства и вместе они создали множество своих собственных инструментов и приложений, которыми пользуется все крипто коммьюнити. Через главное здание странник вышел к парковке. Он остановился и долго смотрел на свою новую Ламборгини. На капоте красовался Маг с биткоином в руках - изображение его NFT. Он стал уважаемым членом закрытого Ордена Магов. Помогал новичкам и делал ресерчи с сильнейшими магами Академии. С улыбкой на лице он вспомнил себя, сидевшего на обочине той дороги в волшебном лесу. На глазах даже навернулись слезы. Он решил прокатиться, найти то самое место, где когда-то изменилась его судьба. Уже темнело. Ламба летела по волшебному лесу, рассекая неоновый туман на дороге. В свете дальних фар Странник увидел силуэт одинокого путника. Что-то внутри подсказало ему, что путник нуждается в Академии Магов так же, как и он сам нуждался в ней когда-то. Он остановился и посигналил фарами. Путник робко двинулся к нему на встречу…

​​Странника охватило удивление и легкий испуг. Он не ожидал, что Архимаг так молод и сам начнет с ним разговор. Архимаг как будто прочитал мысли собеседника: — Пусть тебя не смущает мой возраст. Мне повезло довольно рано осознать ценность биткоина и несовершенство традиционной финансовой системы. Расскажи мне свой запрос. Что привело тебя в Академию магов? — Должен сказать, я поражен тем, что вы делаете. Если все действительно так, как я это вижу, то мне очень повезло здесь оказаться. — Скажи, чего ты действительно хочешь? — Я хочу обрести силу и знания, которые позволят зарабатывать на криптовалюте. Хочу создать капитал и сформировать пассивный доход. Хочу путешествовать, заниматься тем что мне действительно нравится. Хочу воплотить в жизнь все свои мечты. — Академия даст тебе все необходимые навыки. И обеспечит доступ в сильное сообщество мудрейших магов. Мы научим тебя зарабатывать и грамотно инвестировать свои деньги. Но ты должен понимать, что твой успех зависит только от тебя и твоих действий. Я могу лишь указать дверь. Ты сам должен выйти на волю. — Да, я уже понял, что никто не заработает деньги за меня. Что кнопки бабло не существует. Раньше на каждом углу мне предлагали золотые горы. Гарантированный доход в сотни и тысячи % без рисков. Мошенники преподали мне ценный урок. Теперь я понимаю, что для заработка в любой сфере нужны именно знания, практические навыки и сильные наставники. Архимаг увидел искренность в глазах странника. После небольшой паузы он продолжил: — Придется приложить немало усилий, но на дистанции результат превзойдет все твои ожидания. Подумай. У тебя есть время до полуночи. Если решишь остаться - я покажу тебе глубока ли кроличья нора. Если захочешь уйти - окажешься на опушке леса, где ты встретил моего друга из Ордена Магов. Все это покажется тебе сном и ты продолжишь свой путь самостоятельно. — Я уже принял решение. Это именно то, что мне нужно. Я хочу присоединиться к Академии Магов. Продолжение следует…

​​Странник увидел красивый замок. Это было старинное здание в готическом стиле. Они оставили машину на парковке возле главного входа. Вокруг стояли роскошные автомобили. В глаза Страннику бросились Ламбы. Тут их было больше, чем он видел за всю свою жизнь. — А почему маги так любят именно Ламборгини? "Потому что Феррари принадлежит Фиату" - рассмеялся Маг — Я покажу тебе главное здание и постараюсь организовать встречу с Архимагом. Идем. Странник был очень взволнован в ожидании встречи с Архимагом. Он решил немного прогуляться по таинственному замку и постараться продумать предстоящий разговор. Внутри замок выглядел очень современно. Повсюду стояли различные артефакты, книги, картины. В просторных холлах сидели маги с макбуками и бурно обсуждали какие-то инструменты, протоколы и технологии. Один из верховных магов презентовал новую стратегию по фармингу стейблкойнов для создания пассивного дохода. Рядом велось бурное обсуждение безопасности. Кошельки с мультиподписью, мнемонические фразы, приватные ключи и прочая неизвестная страннику лексика. Здесь же были и рыцари, о которых говорил его таинственный друг. Они внимательно слушали лекции и перенимали опыт. Проходя мимо хранилища он увидел зажиточных фермеров, которые набивали свои сундуки стейблами и другой криптой. В Академии царила атмосфера дружбы, богатства и изобилия. В коридорах висели плазмы, на которых крутились причудливые NFT. Некоторые он видел впервые, но были и те, которые ни с чем нельзя спутать. Криптопанки, нашумевшие в свое время Обезьяны и даже крипто-носки, которые продавались за сотни тысяч долларов. Но больше всего его внимание привлекла NFT с изображением мага в короне со светящимся битконом. Это была голограмма в неоновом тумане, парящая внутри круглого пространства в центре главного здания. Он долго смотрел на нее и не мог отвести взгляда. "Нравится?" - Произнес неизвестный голос. Странник повернул голову и увидел стоящего рядом высокого статного мужчину. На нем была роскошная сияющая мантия, а в глазах читался колоссальный интеллект и жизненный опыт. — Да, очень. А что это за NFT? — Эта NFT является пропуском в закрытый Орден Магов. В приватной обстановке мудрейшие волшебники делятся друг с другом опытом, обсуждают различные инвестиционные стратегии и просто флэксят. Каждому участнику Ордена Магов доступны особые условия в различных протоколах и приложениях, аирдропы и множество секретных бонусов. — Интересно, кому же принадлежит эта NFT? — Она принадлежит Архимагу. То есть мне. Кстати, ты хотел меня увидеть? Продолжение следует…

​​Ламба мчалась по лесу с огромной скоростью, а за окном мелькали волшебные деревья с золотистой кроной. — Расскажи про место силы, в которое мы едем. Что меня там ждет? - поинтересовался Странник — Это Академия магов. Место, куда приходят люди со всего королевства за мудростью и советом. Маги обучают участников Академии практическим навыкам для заработка на криптовалюте. Открывают им способы заработка любой сложности. Учат создавать пассивный доход и грамотно инвестировать. Академия - не просто обучение навыкам. Это сильное коммьюнити, в которое может вступить каждый, кто действительно хочет овладеть секретами заработка на криптовалюте. Сообщество, где люди помогают друг другу. Делятся мудростью, опытом и топовой альфой. А во главе стоят сильнейшие маги, которые готовы подсказать и направить ученика, сошедшего с пути. — Я столько раз терял деньги, что уже и не верю в то, что смогу научиться зарабатывать. Думаешь у меня получится? — Отвечу тебе честно. Ты никогда и не пытался учиться зарабатывать. Ты ожидал, что кто-то заработает деньги за тебя. Подскажет тебе шорт-кат к богатству. Ты не хотел прикладывать усилий. Это основная причина, почему большинство людей не зарабатывают на криптовалюте, а теряют деньги. Стремление учиться. Получать знания, опыт, практические навыки. И как результат - реальный заработок на криптовалюте. Вот что объединяет всех участников Академии. — Теперь я понимаю свою ошибку. Мой разум был затуманен. А много таких как я в Академии? — У каждого свой путь. Кто-то пришел в академию с такой же историей, как и у тебя. Без денег, знаний и со шрамами от столкновений с мошенниками. Кто-то попал в Академию сразу и не столкнулся с темной стороной криптовалюты. Таким людям очень повезло. Но в Академию стекаются люди со всего королевства. С разным опытом, уровнем знаний и капиталом. У всех своя история. Есть и доблестные рыцари, обладающие несметным богатством, замками и поместьями. Они часто посещают Академию для получения новых навыков и знаний. Мудрость магов для них имеет большую ценность. — Но зачем им Академия, если они и так богаты? — Ох...Многое тебе еще предстоит узнать. Рыцари - великолепные завоеватели и доблестные воины. Они получили богатство и свои земли через искусство войны. В этом им нет равных. Но они прекрасно понимают, что это богатство нужно сохранять и преумножать. Что мудрость и наставления магов помогут им в этом. — А какая у тебя история? — Она очень похожа на твою. Я искал легкие способы заработать деньги. Вкладывался в пирамиды и скам проекты. Покупал курсы, в которых воды больше, чем в океане. Я бездумно блуждал в поисках богатства пока не встретил Архимага - основателя академии. Он напомнил мне одну простую вещь, которая совершенно забыта в наше время. «Знания - это ключ, открывающий золотую дверь свободы». Встреча с Архимагом изменила все. Я стал иначе смотреть на мир, на заработок, на жизнь. Я нафармил целую кучу крипты и живу на пассивный доход с инвестиций. Путешествую по всему королевству и наслаждаюсь жизнью. Но я продолжаю свое обучение в Академии. Продолжаю получать новые знания и совершенствовать свои навыки. «А вот и Академия» - с улыбкой произнес Маг.

​​Хочу поздравить тебя с наступающим 2023 годом Я очень рад, что мне удалось собрать сообщество думающих людей вокруг себя. Когда-то проявленный интерес к миру криптовалюты полностью изменил твою жизнь. Возможно ты этого пока не заметил. Но это так. Выбрав учиться и расти в этой сфере, ты уже опередил 99% людей, которые просто стоят в сторонке и ничего не делают. Многие думают, что они уже опоздали. Но еще рано. Очень рано. А ты уже здесь. На самой ранней стадии развитии нового финансового сектора. Получаешь знания, которые изменят твою жизнь в течение следующих 5 лет. Решив инвестировать свое время и энергию в изучение криптовалюты - ты уже открыл для себя светлое будущее, полное возможностей. Вступая в новый год, не забудь отметить достигнутый тобой прогресс и поставить себе новые цели. Независимо от того, являешься ли ты опытным крипто-ветераном или новичком, всегда есть куда расти и находить новые пути для развития и заработка. Все самое интересное только начинается! Всех обнял :3

📹Новое видео на канале - https://youtu.be/pTIyE4dEPcs Второй выпуск Диванной Аналитики. Рассуждаю на тему Binance, BNB и Bin
📹Новое видео на канале - https://youtu.be/pTIyE4dEPcs Второй выпуск Диванной Аналитики. Рассуждаю на тему Binance, BNB и Binance Smart Chain. Делюсь мыслями и взглядом на проблемы с NFT и GameFi. Залетай смотреть!

​​Почему я не использую Binance Smart Chain? Многие часто спрашивают, почему я не использую DeFi инструменты на Binance Smart Chain. И почему у меня нет в портфеле BNB. На это есть несколько причин. Первая - большинство DeFi инструментов на BSC построены вокруг BNB, который мне абсолютно не интересен. Поэтому я не вижу никакого смысла использовать BSC для заработка, так как мне придется купить BNB. Остальные инструменты, связанные не с BNB дают меньше доходности, чем на других сетях. Здесь для меня тоже нет смысла в их использовании. А вторая причина плотно связана с отсутствием у меня интереса к BNB. BNB и BSC завязаны исключительно на Binance. Их успех вращается вокруг одной крупной экосистемы Binance. Я не держу активы в портфеле, которые могут стать не актуальными после выхода из строя одного единственного элемента. Для BSC этот элемент - Binance. Пока с Binance все в порядке - с BSC тоже все будет в порядке. Но это слишком большой риск, который я не хочу на себя брать. 2022 год показал, что крупные биржи и фонды могут лопнуть за несколько дней. Не говорю, что это случится и с Binance, но вероятность такая есть. Посмотрите, что случилось с Solana после краха FTT. Хотя нельзя сказать, что экосистема Соланы была полностью подвязана на FTX и их инвестициях. BNB и BSC живет только благодаря огромной экосистеме Binance и финансированию DeFi со стороны Binance. Если абстрагировать BSC и BNB от Binance - эта сеть уступает по всем параметрам своим конкурентам - Avalanche, Arbitrum, Optimism и т.д. У Binance Smart Chain хуже абсолютно все: 1. Безопасность 2. Децентрализация 3. Время до финализации транзакций Однако BSC - самая популярная сеть по количеству активных пользователей. Даже популярнее Ethereum. Что касается стейблкойнов и обернутых активов в сети BSC - тут тоже все плохо. Крах Binance повлечет за собой каскад разрушительных событий по всей сети. Успех Биткоина не зависит от какой-то централизованной биржи или фонда. Не зависит от санкций, регуляций и прочих побочных факторов. Биткоин просто есть. Он существует и работает по заданным правилам в его протоколе. Про BSC и BNB этого сказать нельзя. Как только Binance прекратит свое существование - BSC и BNB моментально обнулятся. Потенциальный крах Binance повлияет и на множество других криптовалют. Но Bitcoin, Ethereum и некоторые альткоины спокойно продолжат существовать дальше.

​​NFT - крутая и полезная технология, которая пока применяется очень узко и глупо. NFT дали возможность различным криэйторам монетизировать свою работу. Это круто. Художники, музыканты и другие творческие персоны могут монетизировать свою деятельность через продажу своих работ как NFT. Но по большей части NTF - это спекуляция. 99% NFT бесполезны и не несут никакой ценности владельцам. И вся фаза популярности NTF была обусловлена лишь тем, что люди хотели легко и быстро заработать. Им напихали за две щеки красивых идей про метавселенные и будущее. Что именно сейчас надо заходить, чтобы стать миллионером. Никогда такого не было и вот опять. Школьники начали клепать свои NFT тысячами в надежде на то, что их кто-то купит на opensea. Инфлюенсеры на ютубе начали снимать видео о том, как они заработали на NFT десятки тысяч долларов и готовы поделиться секретом в своем обучающем курсе. А на деле они сами у себя выкупали NFT, создавая видимость заработка. А основной доход шел с продаж курса. Плевать все хотели на сами NFT, зачем они нужны, как их можно применять и что это вообще такое. «Красивая обезьяна дорого стоит - значит надо покупать.» Все, что интересует людей - это какую NTF купить, чтобы потом продать ее подороже. Не далеко ушла идеология от покупки альткоинов. NFT без Utility - вот чем сейчас заполнена вся WEB3 экосистема. Большинство GameFi проектов делают свои NFT только для того, чтобы продать их дурачкам, которые подсели на нарратив метавселенных и будущего WEB3. Все это безусловно будет. И метавселенные и повсеместное использование NFT. Оцифровано будет почти все. Но надо понимать, что 99% текущих NFT коллекций станут неактуальны через несколько лет. Для большинства NFT, единственная причина ее купить - потом продать ее дороже другому дурачку. Хорошим примером NFT с Utility является Bored Ape Yacht Club. Это NFT с пользой для владельца. Там целая экосистема. Это не просто JPEG картинки с огромной стоимостью. Покупая такую NFT - ты получаешь доступ в закрытое мощное коммьюнити. Ты можешь приходить на оффлайн ивенты и тусовки, проходящие по всему миру. Общаться с людьми из этого клуба. Нетворкинг с топовыми ребятами из криптоиндустрии. И это не все преимущества владения NFT от BAYC. Стоит упомянуть и про Airdrop токенов APE всем владельцам NFT. В момент дропа эти токены можно было слить за 150к долларов. Сейчас ребята из BAYC работают над своей концепцией метавселенной. Это не реклама BAYC, а лишь пример того, как должны выглядеть правильные NFT коллекции. NFT от BAYC хотят купить не просто для того, чтобы продать в будущем дороже. Хотя некоторые покупают BAYC для инвестиций, понимая ценность NFT в будущем. А для доступа в сильное коммьюнити. Стать частью развивающейся WEB3 экосистемы. 99% NFT коллекций на рынке - это откровенный безидейный мусор, который покупается дебилами в надежде на то, что они смогут продать свой JPEG дороже, чем купили. Здесь прям прослеживается аналогия с покупкой "перспективных" альткоинов. Как же должны выглядеть «правильные» NFT для сильного коммьюнити? NFT должен давать определенные преимущества владельцу. Например: - Доступ в закрытое коммьюнити - Посещение оффлайн и онлайн мероприятий внутри этого коммьюнити - Возможность участия в закрытых ивентах - Получение white-list в различных проектах - Уникальный мерч - Менторство Это лишь несколько примеров для узконаправленного NFT коммьюнити. Хороший NFT приобретается из-за его преимуществ, которые покупатель получит после покупки. Именно Utility в NFT придает ему ценность. А просто коллекция из 10000 красивых картинок без реального использования - это способ собрать денег с дебилов. Коллекция из 1000 одинаковых черных квадратов, которые дают доступ в закрытое коммьюнити единомышленников будет куда полезнее и ценнее, чем 99% красивейших NFT коллекций на opensea. Все мои мысли касательно NFT в один пост не уместить. Именно поэтому я скоро выпущу видео по NFT, метавселенным и GameFi экосистеме на своем YouTube канале.