kadirova.el
Ir al canal en Telegram
«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)
Mostrar más3 691
Suscriptores
-124 horas
-147 días
-2230 días
Archivo de publicaciones
3 691
Repost from AlifLive
Любой поступок, который может внести раскол в ряды мусульман, является грехом, и правоверные обязаны избегать таких грехов и искоренять их.
А любой поступок, способствующий единению мусульман, является обязательным, и правоверные должны призывать к таким поступкам и вдохновлять людей на них.
Тафсир суры ат-Тауба 110
3 691
Все мы от Аллах и к Нему наше возвращение. Пусть Аллах помилует их и простит нас.
Нет слов.
3 691
Есть такая категория людей, психика которых не выдерживает подобную боль, и пытается всеми возможными способами вытеснить ее. Самое любимое это обесценивание и поиск причинно-следственных связей, и все. На этом конец.
То есть, в этой реакции нет боли, оплакивания, понимания и искреннего выражения поддержки, а обесценивание, которое оправдывают религией. Либо попытки сбежать, окунувшись в обсуждения, споры и обвинения.
Пусть понимание причинно-следственных связей, а именно все те напоминания от нашего Господа, о том почему люди испытаны тем или иным, не вытесняют из сердец сострадание, умение почувствовать хотя бы небольшой процент того, что испытывают те, на кого обрушиваются такие страдания. Ведь это не разорвет сердца, а наоборот наполнит жизнью и смягчит их.
В противном случае, все заканчивается на том, что какой-нибудь человек, с абсолютно неправильным пониманием этой религии, с абсолютно с каменным сердцем скажет «Аллах наказывает так грешников», «У этих людей было проблемы с таухидом» и дальше пойдет жить свою жизнь. И больше ничего. Потому что у человека отключена способность понимать и чувствовать других. Потому что в этот момент его поглощает такой страх, в котором где-то в глубине души он осознает, что если он пропустит через себя эту боль, его сердце не выдержит. Но нет, это самое глубокое заблуждение. Он так привык всю жизнь защищать свою «хрупкую» психику. Но у этой защиты очень высокая цена - жестокосердие.
К сожалению, многие мусульмане в постсоветском пространстве не владеют этим умением сопереживать так, чтобы не разрушать себя и других. Там могут быть две крайности. Либо все обесценить, вынести хладнокровный вердикт, либо рвать на себе волосы, обвиняя всех вокруг, впадая в жуткие страдания, которые истощают.
Но мы ведь все пониманием, для чего нам даны эти напоминания и испытания. Конечно же, в первую очередь для того, чтобы люди в очередной раз смогли вернуться к Прощающему Господу с покаянием.
Но ведь все эти суровые напоминания даны нам для этого. Чтобы души остановились в размышлении, и в очередном возвращении к Аллаху, с покаянием и благодарностью, а сердца смягчились, оплакивая боль своих собратьев, прося за себя и за них, и помогая тем, что в силах.
3 691
Друзья, по поводу приложения Tooba. У меня оно тоже не открывалось, потом я обновила приложение, и все отлично работает.
Не знаю, может это сработает и у вас.
3 691
Repost from Электронный Минбар
Суд в Москве приговорил нашего брата Асламбека Эжаева к 17 годам лишения свободы. Пусть Аллах Всевышний укрепит его! И пусть проклятие Аллаха, ангелов и всех верующих ляжет на лживых свидетелей, следователей, прокуроров, судей и всех, кто поддерживает их! Я редко проклинаю, стараюсь не поступать так, но тут по-другому не получается.
3 691
Основаная причина возникновения зла (то самое зарождение тьмы, начало которой дал Иблис) - это неповиновение Всевышнему Господу, исходящее из высокомерия.
3 691
Все те, кто покидают мой канал, знайте! Я вернусь, и с новыми великолепными текстами!
Ну что ж вы так, моего отсутствия небольшого выдержать не можете…
3 691
Repost from astmari.sh
Абдуль-Азиз ат-Тарифа сказал:
«Если бы умма познала единобожие как следует, то она объединилась бы на нем, потому что единобожие даёт понимание, что любое разногласие является незначительным в сравнении с ним. Если ты увидишь, что представители уммы сражаются друг с другом из-за незначительных вопросов, значит они не познали ценности тавхида»
3 691
К мусульманам очень хочется обратиться с просьбой. Не хочется громких слов, но пожалуйста, давайте наряду с опровержениями всех этих непонятных воззрений, будем и что-то делать.
Видите слабых, угнетенных, помогите. Не оправдывайте насилие. Да, у него есть всегда определенные причины, но оправдывать это нельзя. Будь то дети, будь то женщины, будь то мужчины заключенные в тюрьмах.
Помимо слов, должны же быть действия, чтобы показать тот самый пример, в котором решаются все эти проблемы наилучшим образом.
Помогать слабым это наша обязанность.
3 691
Repost from Krimskiy
Многие слышали про скандал связанный с рекламированием Balenciaga своей в новой коллекции, где в качестве моделей были задействованы дети окруженные различной БДСМ атрибутикой и прочими вещами открыто намекающими на сексуализацию детей. Рекламу они вроде удалили, так как разгорелся нешуточный скандал, но тем не менее, это повод задуматься.
Шмоточные бренды с давних времен принимали активное участие во всевозможных культурных и идеологических трансформациях общества, и то, как в последнее время начинает раскачиваться тема сексуализация детей как бы ничего хорошего не предвещает и указывает на то, что "там" уже давно все решили касательно того, что будет продвигаться дальше.
Поэтому, в очередной раз, советую мусульманам отдавать предпочтения брендам не замеченных в продвижении повестки, а ещё лучше покупать у турецких производителей.
Да, можно сказать, что это всего лишь одежда, и вам без разницы, кто стоит за её шитьём, и ваше право не принимать точку зрения, что ваши деньги будут использованы в пропаганде различных извращений, но фитру и совесть не обманешь, да и мерзко как-то.
Вот контент одного из стилистов бренда, который ярко отражает сферу его интересов.
3 691
Имам аз-Захаби (رَحِمَهُ الله) сказал:
«Кто бы ни согрешил по причине страстей, надейся, что он будет прощён (после покаяния); и бойся за того, кто согрешил из гордыни и высокомерия. Ведь поистине, Адам (عليه السلام) согрешил из простого желания, и был прощён, в то время как Иблис согрешил из гордыни, и был проклят».
«Сияр А`лям ан-Нубаля»
3 691
Repost from Слабоумие и отвага
Сегодня провели съемку на производстве, взяли короткое интервью у основателя и одновременно главного конструктора ателье – Мадинат Магомедовны.
Для меня просто Теть Мадины❤️
3 691
Вот времена наступили, конечно. Докатились до того, что люди сидят перед видеокамерой и объясняют, как в первом классе, элементарные вещи.
(Говорю исключительно об их диалоге, как по мне Тейт все понятно изложил. А что там до ислама с ним было, мне неинтересно. У него сейчас появились карта, компас и четкие инструкции, как этим всем пользоваться. И как будет этим пользоваться Аллаху только известно. )
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
