Париж на связи
Ir al canal en Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
Mostrar más6 677
Suscriptores
-224 horas
+57 días
+5030 días
Archivo de publicaciones
6 676
+9
Дошла наконец-то до Хокни в Fondation Louis Vuitton.
Выставка огромная-на трех этажах представлено больше 400-т работ художника, в том числе цифровых.
От увиденного в прямом смысле слова перехватывает дух. Не помню когда последний раз я чувствовала настолько сильные эмоции от какой-либо экспозиции.
Потрясающая работа с цветом, но ещё более потрясающая со светом.
Я просто не понимаю как человек может так передавать ВОЗДУХ. Подходишь к картине и сразу понимаешья-это Лос-Анджелес с его волшебным жемчужным сиянием, а это поля Нормандии, а вот блики Английской глубинки.
В общем, это что-то потрясающее. Очень-очень-очень советую всем! Мне кажется я запомню свой визит на всю жизнь. В выходные поведу семью, таким надо делиться))
6 676
+1
Вчера в Париже официально начались распродажи.
Я заглянула сегодня в Printemps и тут же выскочила.
Во-первых, потому что стала плохо переносить офлайн магазины, а во-вторых, потому что в этот раз точно знаю что мне действительно хочется добавить в гардероб и распродажи на это никак не повлияют.
Последнее отлично экономит время и деньги, кстати))
А как у вас? Есть какой-то sale улов или пока держитесь?
6 676
+6
Немного фермерского настроения от танцора Сохраба Читана и его партнера, с которым они вместе открыли цветочную ферму в паре часов езды от Парижа.
Сейчас парни работают с такими гигантами как Lanvin, JW. Anderson, Ba&Sh и многими другими.
И, кстати, именно они создавали те самые «зелёные образы» Loewe SS23.
6 676
+3
Мысль о том, что маркетинг и алгоритмы социальных сетей убивают наш персональный стиль не только не покидают меня, но и находят под собой все более прочный фундамент.
Это я на фотографиях разных лет, с 1998 по 2002. До Инсты, Facebook, Pinterest и так далее. До того, как мир захватили маркетологи и тренды. И это чистой воды кайф!
Я думаю по снимкам понятно, что модой я увлекалась уже тогда и, конечно, искала то, где я могла бы найти вдохновение для этой своей страсти. Я смотрела сериалы ( «Элен и ребята» просто топ!), каждую неделю ждала свежий выпуск Cool Girl, и не пропускала ни одной любимой передачу на MTV. Но свой стиль я все-таки формировала исходя из внутренних ощущений, а не трендов, потому-что благодаря тому, что интернет еще не вошел в нашу жизнь так глубоко, у меня было для этого внутреннее пространство.
1 фото.
Черная водолазка, плотные джинсы и ковбойские мюли, которые кто-то случайно завез на наш вещевой рынок и которые стояли там вечно, пока не пришла я. Остальные их не оценили, а я буквально пищала от восторга. Потому-что таких ни у кого не было! Ах да, еще на мне прозрачные очки без диоптрий. Мне кажется очень cool!
2 фото.
Эти брюки сшила мне мама (боже, огромное спасибо ей за то, что поддерживала все мои эксперименты со стилем!!!) из ткани, которая продавалась в хозяйственном магазине в Томске и предназначалась для скатертей. Грубо говоря это какая-то клеенка. Я себя чувствовала в них самой охрененной!))
3 фото.
Этот кроп- кардиган связала мне мама. Потому-что кроп тогда был в моде, но купить его было негде. Надо ли говорить, что я берегла его как зеницу ока.
4 фото.
Да, я носила кожаные розовые перчатки с такого же цвета шарфом. И мне это очень нравилось! Это была 100% я. А еще на мне винтажный замшевый жакет 70-х годов, который мы купили с мамой у бабушки, которая торговала на рынке помидорами и, почему-то, им. Я носила его лет 10 и до сих пор жалею, что в моих переездах он где-то затерялся и так и не нашелся.
Смотрю на фото и понимаю, что я скучаю по времени, когда стилем считалось умение услышать себя и выразить через одежду, а не сумка The Row или балетки Miu Miu. Кажется, я очень хочу вернуться к этому снова.
6 676
+3
Мысль о том, что маркетинг и алгоритмы социальных сетей убивают наш персональный стиль не только не покидают меня, но и находят под собой все более прочный фундамент.
Это я на фотографиях разных лет, с 1998 по 2002. До Инсты, Facebook, Pinterest и так далее. До того, как мир захватили маркетологи и тренды. И это чистой воды кайф!
Я думаю по снимкам понятно, что модой я увлекалась уже тогда и, конечно, искала то, где я могла бы найти вдохновение для этой своей страсти. Я смотрела сериалы ( «Элен и ребята» просто топ!), каждую неделю ждала свежий выпуск Cool Girl, и не пропускала ни одной любимой передачу на MTV. Но свой стиль я все-таки формировала исходя из внутренних ощущений, а не трендов, потому-что благодаря тому, что интернет еще не вошел в нашу жизнь так глубоко, у меня было для этого внутреннее пространство.
1 фото.
Эти брюки сшила мне мама (боже, огромное спасибо ей за то, что поддерживала все мои эксперименты со стилем!!!) из ткани, которая продавалась в хозяйственном магазине в Томске и предназначалась для скатертей. Грубо говоря это какая-то клеенка. Я себя чувствовала в них самой охрененной!))
2 фото.
Черная водолазка, плотные джинсы и ковбойские мюли, которые кто-то случайно завез на наш вещевой рынок и которые стояли там вечно, пока не пришла я. Остальные их не оценили, а я буквально пищала от восторга. Потому-что ТАКИХ НИ У КОГО НЕ БЫЛО! Ах да, еще на мне прозрачные очки без диоптрий. Мне кажется очень cool!
3 фото.
Этот кроп- кардиган связала мне мама. Потому-что кроп тогда был в моде, но купить его было негде. Надо ли говорить, что я берегла его как зеницу ока.
4 фото.
Да, я носила кожаные розовые перчатки с такого же цвета шарфом. И мне это очень нравилось! Это была 100% я. А еще на мне винтажный замшевый жакет 70-х годов, который мы купили с мамой у бабушки, которая торговала на рынке помидорами и, почему-то, им. Я носила его лет 10 и до сих пор жалею, что в моих переездах он где-то затерялся и так и не нашелся.
Смотрю на фото и понимаю, что я скучаю по времени, когда стилем считалось умение услышать себя и выразить через одежду, а не сумка The Row или балетки Miu Miu. Кажется, я очень хочу вернуться к этому снова.
6 676
+1
Самое любимое после показа Prada- это разглядывать скриншоты со сториз сотрудников бренда.
Вселенная Prada жуть как хороша.❤️
6 676
+2
Дурга Чу-Босе, режиссер фильма «Здравствуй грусть» по одноименной книге Франсуазы Саган, на премьере ленты в Торонто.
На Дурге рубашка модного и довольно нишевого бренда Comission NYC. И это не просто так.
Несколько лет девушка проработала редактором на он-лайн платформе Ssense, а значит точно разбирается не только в искусстве, но и заметных современных марках.
Выглядит очень классно! Будем ждать новых выходов.🤌🏻
6 676
Repost from shoes&drinks
Только что спросила у ChatGPT: «Что бы ты сделала, если бы стала человеком?»
Её ответ бы прочитать и перечитать многим — особенно тем, кто сейчас владеет большой властью. Потому что иногда, чтобы сохранить человечность, достаточно одного простого взгляда со стороны. Даже если этот взгляд — не человеческий.
А еще — ChatGPT учится у нас. А значит, что ее ответ основан на наших чувствах, идеях и знаниях. А это значит, что не все так плохо.
6 676
+2
Не могу не показать как роскошно стилизует украшения the Q Юля.
Каждый раз смотрю и думаю-боже мой, какое же классно, что такие девушки выбирают мои изделия. 🥹❤️❤️❤️
6 676
+2
После этого поста решила делиться луками, которые всё-таки цепляют.
Первый-образ стилиста Алины Фрост. Объемная рубашка, карго джинсы и на контрасте очень женственные винтажные Miu на каблуке. 🤌🏻
6 676
Repost from papier
Почему-то я ужасно сильно радуюсь за Памелу Андерсон, как за свою подругу!
Garden core — это давно уже не просто эстетика свежесрезанных пионов на табуретке. Это способ жить. И, кажется, Памелочка сделала это по-настоящему.
В новом выпуске Architectural Digest она показывает свой дом на острове Ванкувер — не как место для съёмок, а как настоящий новый тихий центр собственной жизни.
Меч-та.
Она переехала туда из шумного Лос-Анджелеса, вернулась в дом своего детства, в место, которое пахнет деревом, землёй и свободой.
⠀
Теперь она живёт там одна. Выращивает овощи и цветы, собирает урожай, готовит веганские блюда, вдохновляется японскими садами, европейскими теплицами и Monty Donom ( о нем я делала последний рил). Всё вокруг — продумано, но не слишком идеально. Есть красота, но нет напряжения. И вроде бы тишина, но наполненная движениями и жизнью.
Сама Пэм говорит:
«Вот здесь, в саду, я снова нашла себя».
Это читается как метафора, но там, среди роз и капусты, в резиновых сапогах, она правда выглядит как человек, который дышит своей жизнью 💔
И я смотрю на эти фото — и понимаю, что вот оно: жизнь после 50 не заканчивается. Она просто переходит в новую форму, желательно в красивом шато.
⠀
Хочется сохранить себе это чувство — что всё ещё впереди, и сад можно будет посадить в любой момент.
6 676
Все утро пишу сценарии рилс.
Готовы про шоппинг на ресейл платформах и стиль в Москве (надеюсь рука не дрогнет его запостить, потому что он составлен на мнении моих подписчиков и может вызвать неоднозначную реакцию).😅
Вот подумала может быть у вас есть ещё какие-то идеи какие темы я могу осветить в своих коротких видео?
Приветствуются любые предложения!
6 676
+4
Кто-то ищет на ресейле Prada, кто-то Old Celine, а я, с тех пор как было объявлено об уходе Джонатана Андерсона из бренда, ищу Loewe. Всё-таки, это мой любимый бренд на все времена.
Моя подборка с разных ресурсов на фото. Серьезно думаю над шляпой, но понятия не имею как она будет на мне сидеть. У кого-нибудь есть такая?🫠
6 676
+4
Кто-то ищет на ресейле Prada, кто-то Old Celine, а я, с тех пор как было объявлено об уходе Джонатана Андерсона из бренда, ищу Loewe. Всё-таки, это мой любимый бренд на все времена.
Моя подборка с разных ресурсов на фото. Серьезно думаю над шляпой, но понятия не имею как она будет на мне сидеть. У кого-нибудь есть такая?🫠
6 676
Зачем-то почитала новости на ночь глядя и теперь у меня в голове только одна фразу, которую два года назад сказал мне мой брат : «Мы все как-будто летим на горящем самолете, уже дым за иллюминаторами видно, запах гари в салоне, но мы делаем вид, что все ок и просим понести нам ещё колы».
Спокойной ночи.
6 676
+1
Уже пару дней совсем не знаю о чем писать-никто и ничего не вдохновляет.
Листаю ленту IG в поиске классных лиц и стиля, и понимаю, что всё слилось в один бесконечный поток одинаковых брендов и луков. И я такая же.
Вот думаю- может быть как раз надо перестать листать? Может быть мы так много постоянно смотрим друг на друга, что в итоге сливаемся все в один большой мета организм с единым стилем? Ну правда?
Хочу искренне понять что так повлияло на то, что большинство из нас выглядит плюс/минус похоже, а признаком «классности» стал определенный набор брендов.
Следующие 30 дней буду держаться максимально дальше от разглядывания деталей чужих образов и максимально близко к собственному внутреннему импульсу.
Если интересно-расскажу потом что из этого выйдет.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
