es
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Ir al canal en Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Mostrar más
6 677
Suscriptores
-224 horas
+57 días
+5030 días
Archivo de publicaciones
Две вещи, чтобы легче пережить февраль. Шапка и варежки на ниточке как из детства от английской марки SONO.
+1
Две вещи, чтобы легче пережить февраль. Шапка и варежки на ниточке как из детства от английской марки SONO.

Девочки и мальчики, этими фото отчитываюсь о покупках двух вещей, про которые я тут рассказывала. 1. Рабочая состаренная парк
+1
Девочки и мальчики, этими фото отчитываюсь о покупках двух вещей, про которые я тут рассказывала. 1. Рабочая состаренная парка корейского бренда 6397. Увидела её в парижском Merci и хотела дождаться скидок, но потом поняла, что так в нее влюбилась, что готова взять за полную стоимость. И ни разу не пожалела. Идеально вписалась в мой гардероб, ношу практически каждый день. 2. Сумка The Row Park в самом маленьком размере. Почему-то никогда не обращала на неё внимания, но потом внезапно разглядела у корейских (снова Корея!) модных блогеров и уже не смогла забыть. Довольна на 100%. У меня последнее время болело плечо и как раз хотелось сумку с короткой ручкой. Входит всё самое необходимое. А если что-то не входит, то я это просто не беру и не перегружаю позвоночник. Короче, 10 из 10!

Господи, пока искала ту, нашла ещё и вот эту модель. Кажется, она нравится мне даже больше. И не факт, что не из-за названия-
Господи, пока искала ту, нашла ещё и вот эту модель. Кажется, она нравится мне даже больше. И не факт, что не из-за названия- Довиль🤌🏻 Девочки, голосуем! Очень нужна помощь.

Увидела в витрине реставрационной мастерской эту Louis Vuitton Noé и тут же полезла искать себе такую на ресейле. Нашла практ
+1
Увидела в витрине реставрационной мастерской эту Louis Vuitton Noé и тут же полезла искать себе такую на ресейле. Нашла практически в идеальном состоянии. Хочется, чтобы она так же красиво старела и понемногу собирала на себе следы нашей с ней жизни.

9 из 11 лет жизни в Нью-Йорке мы прожили на Upper East Side. Я часто жаловалась на наш район, что он скучный, что там почти н
+9
9 из 11 лет жизни в Нью-Йорке мы прожили на Upper East Side. Я часто жаловалась на наш район, что он скучный, что там почти нет классных мест и модных людей. А потом поняла, что уж с последним так я точно ошиблась. Просто посмотрите на этих женщин. Вот у кого точно можно поучиться стилю. Признаться честно, даже скучаю немного по ним. 💔

Не могу не напомнить, что сегодня начинается обучение, про которое я писала. А ещё у вас все ещё есть моя скидка, не забывайте . 🤫

А это для вдохновения, если вы все ещё сомневаетесь круто ли носить рабочие марки в повседневной жизни. Офигенная Карина Цома
+1
А это для вдохновения, если вы все ещё сомневаетесь круто ли носить рабочие марки в повседневной жизни. Офигенная Карина Цомаева в Нью-Йорке. Ну просто 👆🏻🔥

Зачем-то зашла на сайт Carhartt и понеслось... Набила целую корзину и ни о чем не жалею. Взяла вот это утепленый плащ, хочу н
+3
Зачем-то зашла на сайт Carhartt и понеслось... Набила целую корзину и ни о чем не жалею. Взяла вот это утепленый плащ, хочу носить со свитером с высоким горлом и джинсами, запреавленными в волосатые ботинки Loewe. Куртку-понравился цвет и текстура. Футболку-надоело вообще думать что надеть, а футболка, классыне джинсы и аксессуры решают эту головную боль на ура. И самые обычные штаны, которые сидят просто гениально. Ну еще пару кепок прихватила. Случился, короче, перерыв от работы...🫠😅

+3
Зачем-то зашла на сайт Carhartt и понеслось... Набила целую корзину и ни о чем не жалею. Взяла вот это утепленый плащ, хочу носить со свитером с высоким горлом и джинсами, запреавленными в волосатые ботинки Loewe. Куртку-понравился цвет и текстура. Футболку-надоело вообще думать что надеть, футболка, классыне джинсы и аксессуры решают эту головную боль на ура. И самые обычне штаны, которые сидят просто гениально. Ну еще пару кепок прихватила. Случился, короче, перерыв от работы...

Те, кто здесь со мной давно, знают, что я обожаю искусство. В любой поездке, в любом новом городе первое место, куда я иду, -
Те, кто здесь со мной давно, знают, что я обожаю искусство. В любой поездке, в любом новом городе первое место, куда я иду, - музей. Но пару лет назад я вдруг очень ясно почувствовала, что у меня проседает академическая часть процесса. Я чувствую искусство, реагирую на него эмоционально и интуитивно, но часто не могу до конца объяснить почему именно эта работа важна, в каком контексте она создана и на что на самом деле опирался художник при её создании. С недавних пор перед каждой важной выставкой я пересматриваю лекции, видео и разборы работ художников. Это даёт более глубокое понимание контекста, но всё ещё не складывается в цельную систему, которая позволяет говорить и писать об искусстве чётко и осмысленно, а не на уровне «нравится / не нравится». Именно поэтому я обратила внимание на курс «Как стать искусствоведом» от любимой Синхронизации. Для меня это прекрасная возможность наконец собрать воедино то, что раньше существовало фрагментами: интуицию, насмотренность и академическую базу. Если у вас есть такая же потребность, то этот курс для вас. Обучение погружает в историю искусства и контексты эпох. Преподают искусствоведы с профильным образованием, каждый эксперт в определённой эпохе. За 10 месяцев вы проходите ключевые этапы искусства - от древности до digital art - и учитесь разбирать произведения: видеть контекст эпохи и замысел художника, понимать, как создаются работы. У программы гибкий формат онлайн-обучения, с которым удобно совмещать работу с учебой. А еще по завершении обучения можно получить диплом о профессиональной переподготовке и официально работать по специальности в области искусства! Мой промокод MALYKHINA даст скидку 15 000 руб при оплате в ближайшие три дня - до 25 января включительно. Погружение в искусство стартует уже 29 января. Доступна оплата в рассрочку, иностранной картой или Сплитом. Записывайтесь по ссылке!

Хочется взять и полностью повторить это лук Minjoo Park, моего любимого блогера из Кореи.
+1
Хочется взять и полностью повторить это лук Minjoo Park, моего любимого блогера из Кореи.

Эти шапки Dries Van Noten, будто собранные из двух разных головных уборов, меня просто покорили. Но я подумала, как классно б
Эти шапки Dries Van Noten, будто собранные из двух разных головных уборов, меня просто покорили. Но я подумала, как классно было-бы, если бы «ушки» были связаны не машинной вязкой, а ручной. Как-будто внук приехал к бабушке на каникулы, а она, чтобы он не мерз, довязала ему шапку пока он спал. Не знаю что на меня нашло, но так отчетливо вижу эту историю, что решила поделиться с вами))

Слева версия для богатых- тех, кому хватило на носок, справа для бедных, для тех, кому нос сабо пока недоступен. 🫠
Слева версия для богатых- тех, кому хватило на носок, справа для бедных, для тех, кому нос сабо пока недоступен. 🫠

У меня абсолютно точно новый модный любимчик среди классно одевающихся мужчин- Ashley Ogawa Clarke, автор Vogue Business, авт
+2
У меня абсолютно точно новый модный любимчик среди классно одевающихся мужчин- Ashley Ogawa Clarke, автор Vogue Business, автор популярной рассылки и муж стилистики Reina Ogawa Clarke. Во-первых, нравится его расслабленный стиль, во-вторых умиляет с какой нежностью и гордостью он всегда пишет о своей жене. Ну котик же!

Repost from да и нет
Носить или забыть? Только что прошедший показ Prada FW 2026 — с вытертыми швами, деформированными будто от использования дета
+4
Носить или забыть? Только что прошедший показ Prada FW 2026 — с вытертыми швами, деформированными будто от использования деталями — поднял интересную волну обсуждений. Если мы признаем обаяние и красоту вещей, которые жили жизнь, если мы умеем видеть красоту в их недостатках, то зачем покупать новые? А тем более новые — искусственно состаренные?
«Не бойтесь жить в своих вещах!»
восклицает основательница The Q Наташа Малыхина. А 1 Granary подводит теоретическую базу:
«Одежда, которая выглядит поношенной, — не новость. Мода десятилетиями состаривает вещи… И если люкс способен научить нас ценить складки, пятна и “следы жизни”, то, возможно, провокация не в том, чтобы покупать вещи, выглядящие поношенными, а в том, чтобы носить свои вещи достаточно долго, чтобы они стали значимыми».
Вспомнила историю, рассказанную как-то великой МТМ: она путешествовала со своим верным чемоданом Globe Trotter (люксовый английский багаж ручной сборки), и однажды сотрудница на регистрации в простоте душевной участливо сказала ей: «Вы такая стильная, эффектная женщина, что же у вас такой старый чемодан!» Мысль про то, что можно жить в вещах и не бояться следов жизни на них, я очень поддерживаю. Я из поколения, которое берегло вещи для особого случая, и вот мне почти 50 — не пора ли перестать беречь? Будет ли этот особый случай и когда? Вспоминаю задумчивые мамины слова: «Этому костюму уже 10 лет, пора менять?» При том, что костюм в полном порядке. Но сам факт того, что ты носишь одно и то же 10 лет, в нашем постсоветском сознании только сейчас начинает придавать вещи ценность, а не подразумевать, что ты настолько бедный, что носишь 10 лет одно и то же и не можешь себе купить НОВОЕ.
«Храня отпечатки жизни, вещи напоминают о ценности времени. Память — форма уважения»,
— написано в релизе Prada. Что ж. У королевы Елизаветы была куртка Barbour, и когда ей предлагали замену, она просила перевощить свою и не принимала новую. Будем как королева.

Пожалуйста, пусть женская Prada FW’26 будет такой же крутой, как мужская! Все эти мятые шляпки, пальто идеальных пропорций и
+3
Пожалуйста, пусть женская Prada FW’26 будет такой же крутой, как мужская! Все эти мятые шляпки, пальто идеальных пропорций и яркие акцентные аксессуары просто сводят меня с ума. 💔

В парижском книжном Yvon Lambert поставили целый стенд открыток с обложками New Yorker разных лет. Я не смогла пройти мимо эт
В парижском книжном Yvon Lambert поставили целый стенд открыток с обложками New Yorker разных лет. Я не смогла пройти мимо этой, потому что она вызвала во мне столько теплых воспоминаний, что на месяц вперёд хватит. Сколько раз я вечерами проходила мимо этих домой на первой линий Центрального Парка просто не сосчитать. Строгие, залитые теплым светом ламп из окон, словно сошедшие со страниц «Щегла» - они всегда являлись для меня символом Нью-Йорка. Помню как однажды возвращалась с вечеринки в Гугенхайме и сквозь ноябрьский дождь увидела как у одного такого подъезда стоит женщина в пушистой белой шубе и томно курит из мундштука, а дормен рядом пытается поймать ей такси. Иногда мне кажется, что даже ради одних только таких воспоминаний стоило прожить в этом городе одиннадцать лет.

У меня новый любимчик среди французских брендов - марка одежды Roseanna. Второй сезон залипаю на их обувь и верхнюю одежду, а
+5
У меня новый любимчик среди французских брендов - марка одежды Roseanna. Второй сезон залипаю на их обувь и верхнюю одежду, а вчера померила в Le Bon Marche трикотаж-качество потрясающее! В общем, я уже гордо посчитала бренд своим личным открытием, пока подписчики не написали мне, что Roseanna давно продается в России в Nuself Store.))) Зашла на сайт проверить- не обманули. Бонусом идет то, что у магазина сейчас идет Большая Распродажа и на многие позиции бренда цены снижены. Помимо Roseanna нашла так же свои любимые A.P.C., Miista и Tela- все с отличными скидками. Ниже моя подборка любимых позиций, которые можно найти онлайн. А для тех, кто в Москве и хочет не только посмотреть, но и потрогать и померить вещи перед покупкой, напоминаю, что у магазина есть собственное стильное пространство по адресу Большая Никитская, 17 стр.1.

Единственный сувенир, который я привезла с собой из Антверпена-холщевый тоут кофейни Funk. Не преувеличу, если скажу, что сей
+1
Единственный сувенир, который я привезла с собой из Антверпена-холщевый тоут кофейни Funk. Не преувеличу, если скажу, что сейчас это одно из самых модных мест города, где пьют кофе его самые стильные жители. Ну и надеюсь вы уже видели в моем запрещенграме, почему такие тоуты-самые модные сумки сезона. Если нет, то ищите в последних рилсах.😎

Если посмотреть на это фото мельком, то может показаться, что в кадре счастливая европейская пара. Женщина, в модных тогда оч
Если посмотреть на это фото мельком, то может показаться, что в кадре счастливая европейская пара. Женщина, в модных тогда очках стрекозах, ярком пончо и свободных брюках и мужчина в классических джинсах, пуловере песочного цвета и стильных кожаных лоферах. Они открыто улыбаются в камеру, а их позы подчеркивают партнёрство и равенство. Так в 1970-х годах могли выглядеть жители любого европейского города-Лондона, Парижа, Москвы. Но эта пара из Ирана эпохи модернизации. Этот снимок на форумах нашел Вова Раевский и мне кажется, что лучшего доказательна, что одежда это в первую очередь не вещи, а язык. Язык свободы, язык выбора, язык самовыражения. И, к сожалению, когда ей запрещают быть личным высказыванием, она становится языком пропаганды.