🗣️Анна Левченко. Блог психолога✍️
Ir al canal en Telegram
Лидер движения «Сдай педофила». Юрист. Клинический психолог. 88002509896 наша горячая линия. Личка: @agatacrysty Проект существует только благодаря вашим донатам, мне очень нужна ваша помощь: 2202206722083511 сбер
Mostrar más5 479
Suscriptores
-624 horas
-47 días
-2530 días
Archivo de publicaciones
В Третьяковке кстати стала свидетелем адекватности реакции смотрительницы одного из залов на уставшего и рыдающего ребенка лет четырех-пяти, который к 34 залу уже просто выл и волочился за мамой и её подругой на автомате. Повторял постоянно что он голодный и что уже два часа они ходят и ему плохо. В очередном зале эту маму просто физически отловила смотрительница в возрасте и очень мягко ей объяснила что если ребенок уставший и голодный ни о каком восприятии искусства речи не идет. Она предложила маме такой вариант: я сейчас дам вам талончик на временный выход, вы сходите в наш кафетерий и купите ему хоть сосиску в тесте хоть пирожок хоть что нибудь, он поест и успокоится а мы вас потом пустим обратно с того же места но пожалуйста не мучайте ребенка и себя потому что культура навязанной быть не может а если у ребенка не закрыты базовые потребности и он голоден и устал то это мучение а не просвещение, и мама согласилась. Оказывается так можно. Прям восхитилась этой смотрительницей.
Вот чего не понимаю: что они пытаются рассмотреть на огромной картине вот с такого расстояния?)
Моё первое впечатление было издалека: о, Александр Третий, как влитой, и картина как фотография. Но это видно с пяти метров. Что там в углу такого, кто знает?
+9
Так вот) Обещанный культурный контент)
(продолжайте слать донаты, на данную секунду собрали ровно половину необходимой суммы, 75 тысяч, нужно еще столько же до конца месяца)
Я сегодня была в Третьяковке.
Нет, не так. Я сегодня БЫЛА в Третьяковке. Сейчас как минимум три мои подруги зарыдают, скорее всего от смеха. Потому что с одной из них, нашим волонтером Сабиной, мы туда собирались как минимум последние года четыре вместе сходить. Но мы уже и из-за нагрузки по работе и из-за сложности согласования графика скорее над этой идеей тихо угарали. Потому что так же мы с Сабиной уже «три раза сходили» в Аптекарский Огород, на библиотечную ночную экскурсию в Ленинскую библиотеку и еще в десяток мест, которые мы посетили вместе разве что в своем воображении.
Но это пол беды. С Третьяковкой у меня какая-то прям кармическая история. Я туда еще три года назад собиралась сходить хотя бы вообще одна, и даже собралась, но как на зло в этот вечер закончились мои долгие любовные пиздострадания и рухнули отношения. И вместо музея с утра я с вечера в какой-то непогожий ноябрьский вечер, чтобы не разъебать бывшему голову или машину поехала к подруге в центр с открытой бутылкой вина в руках на такси. Примерно в час ночи. По этому поводу был собран экстренный поддерживающий подружичий совет и другая моя подруга стартанула по названному адресу буквально натянув толстовку сверху на лифчик. Но естественно вечер имени «мужики козлы» затянулся, ей стало жарко и она попросила футболку. Я в незнакомой хате но говорю: ой у меня в рюкзаке точно есть запасная, ща я тебе выдам! Демонстративно засовываю руку в рюкзак и понимаю, что извлекаю не футболку, а купальник. А никакой футболки нет. Девки начинают ржать до соплей уже забыв о том, что у нас трагедь вообще-то. Спрашивают, икая: Аня, нахуя тебе купальник в таких обстоятельствах? А я не смогла сформулировать мысль о своих планах на предыдущий день полностью и выдаю: ну это я завтра в Третьяковку собралась! (Они не дослушали что потом планировался аквапарк) и дальше час меня стебали, потому что выяснилось, что у меня были все шансы. Одна подруга спросила: Ань а как ты думаешь где ты сейчас находишься? Я говорю - не знаю, я приехала по адресу который ты назвала на такси. Она: в окно посмотри! А там натурально Третьяковка. И я с купальником в руках. Короче из-за наших культурных порывов ни один мужик не пострадал, но до галереи в третий раз в жизни я дошла только сегодня. И совсем по-другому после опыта работы в психотерапии и даже подкаста про педофилов посмотрела, например, на Репина. Раньше мне казалось что это какие-то непонятные и порой страшноватые портреты, а теперь я залипла у каждого из них и прониклась пониманием того, на сколько он умел видеть и передавать состояние людей. Еще появилась насмотренность: Рериха, Серова, Поленова и Шишкина вижу издалека. А еще мне очень не хватало рядом подруги чтобы ржать над выражением лиц некоторых персонажей. Помимо этого думала о том, что до эпохи больших мировых сериалов такой вид искусства был единственным, что могло шокировать и донести полностью художественный замысел и кадр. Потому что от «Утра стрелецкой казни» невозможно оторваться но очень страшно смотреть и в голове всплывают такие сюжетные линии что их лучше поскорее развидеть, по этому эта картина и шедевр. Ну и Айвазовский как всегда трагичен и залипателен.
Кстати пожалела, что сегодня купальника с собой не было, так как внезапно оказалась около Лужников, а там был бассейн) Ну ё-моё.
Короче на классику нужно ходить регулярно и впечатления всегда будут разные, с возрастом всё меняется.
Короче, это были одни мужчины. Я была единственной девушкой на подкасте, и реально ноль токса ноль дискомфорта и ни одного странного вопроса. Больше того - очень сочувствующие, профессиональные и вовлеченные ребята. Я это к тому, что не надо вешать ни на кого ярлыки.
Еще немного по рефлексировать хочется по поводу сегодняшнего подкаста, пока (я надеюсь) вы шлете донаты (продолжайте, это правда сейчас кровь из носу как надо и пора):
Вот вы когда прочитали сегодня пост про подкаст с психологами и психиатрами на тему сексуального насилия над детьми, вы их какого пола представили? Ответ будет в следующем посте.
Подсказка: всё было запредельно комфортно, вопросы задавали правильные, впервые за долгие годы я почувствовала себя в такой беседе в безопасности и ощутила огромную поддержку как в адрес проекта, так и в адрес родителей, пострадавших и вообще всех кто причастен. Версии?
За последний час прислали три доната. Спасибо огромное ребята!
Остальные- подключайтесь!
2202206722083511
Сегодня кстати было снято первое видео в истории, где я материлась) И это был кайф. Мне очень нравится такой подход когда можно обсуждать сложные и страшные вещи без самоцензуры, вот прям как мы с коллегами по проекту, как с другими психологами и с операми обсуждаем работу. А не вот это вот - сложили лапки на коленях и с умным видом рассуждаем. А еще я первый раз не накрасилась на съемку и вообще только что это поняла и это тоже хорошо. Какой-то настоящий нормальный разговор получился. Ребята кстати тоже коллеги: психологи и психиатры. Я думаю вам будет очень интересно.
Друзья, пока все тут и никто не лёг спать, я о важном, а потом еще милого, прикольного и даже культурного забавного контента занесу в честь выходного дня.
У нас совсем встал сбор на проект и ситуация уже близка к критической, потому что конец месяца всё ближе.
Пожалуйста, поддержите наш проект донатом. Это вот прям уже совсем срочно, если у кого есть возможность - буду очень признательна за поддержку.
Нужно собрать еще огромную сумму: 86 тысяч.
Сбер 2202206722083511
Студия, где мы сегодня записывали подкаст про педофилов, находится в маленьком уютном московском дворике. А прямо за этим домом- церковь. И ровно когда мы собрались начинать запись церковь зазвенела. Начался колокольный перезвон. Бодрячком так.
Проходит несколько секунд недоумения, потом дружный ржач и тут один из ведущих делает очень серьезное лицо и говорит:
- Итак, в эфире телеканал Спас…
+1
Студия, где мы сегодня записывали подкаст про педофилов, находится в маленьком уютном московском дворике. А прямо за этим домом- церковь. И ровно когда мы собрались начинать запись церковь зазвенела. Начался колокольный перезвон. Бодрячком так.
Проходит несколько секунд недоумения, потом дружный ржач и тут один из ведущих делает очень серьезное лицо и говорит:
- Итак, в эфире телеканал Спас…
😀😀😀
Такой вот бэкстейдж)
+1
Иногда нужно въебаться в знак «стоп» прямо головой чтобы понять, что этот забег на электровкнике пора остановить и пересесть хотя бы на электробус)
Сегодня я проснулась в 5 утра, в 8 выехала на запись подкаста в центр Москвы, в 11 вышла оттуда и решила прогуляться. Кароччи, время пол седьмого вечера. Я с Третьяковской пешком дошла до Зарядья через весь центр, потом вспомнила что давно мечтала покататься на кораблике и приплыла на нём из Зарядья на Воробьевы Горы, а с Воробьевых гор я по набережной почти до Киевской дошла, пока не встретилась головой с вот этим дорожным знаком и не впрыгнула в очень кстати подъехавший автобус.
+1
Иногда нужно въебаться в знак «стоп» прямо головой чтобы понять, что этот забег на электровкнике пора остановить и пересесть хотя бы на электробус)
Сегодня я проснулась в 5 утра, в 8 выехала на запись подкаста в центр Москвы, в 11 вышла оттуда и решила прогуляться. Кароччи, время пол седьмого вечера. Я с Третьяковской пешком дошла до Зарядья через весь центр, потом вспомнила что давно мечтала покататься на кораблике и приплыла на нём из Зарядья на Воробьевы Горы, а с Воробьевых гор я по набережной почти до Киевской дошла, пока не встретилась головой с вот этим дорожным знаком и не впрыгнула в очень кстати подъехавший автобус.
Записали подкаст) Очень классные ребята и подкаст вышел огненный. Мы там много всякого страшного обсуждали, матерились, - было горячо, эмоционально и плотненько) Как выйдет обязательно выложу)
Моё не выспавшееся лицо с утра достаточно точно выражает эмоции от необходимости тащиться на съемку в воскресенье с утра?😀
Repost from Осторожно, новости
В Тыве неизвестный пробрался в детский лагерь и избил школьников.
В ночь на 21 июня пьяный 25-летний парень ворвался в лагерь «Орлёнок» на озере Чагытай в Тыве. В этот момент там находились дети, которые спали. По словам родителей, парень сломал мебель и избил детей, в том числе таскал за волосы 12-летнюю девочку.
По данным СК, заведено уголовной дело о хулиганстве (ст. 213 УК). Парня задержали. Ранее в Росгвардии сообщили, что 40 детей военнослужащих отправились на отдых в «Орленок». Количество пострадавших пока неизвестно.
Терпеть не могу это свойство своего организма: если с утра рано надо куда-то вставать и ехать, стресс от этого начинается за день до, а из-за стресса от предстоящего раннего подъема я на кортизоле и адреналине сначала не могу заснуть часов до трёх ночи, а потом в панике просыпаюсь в 5 утра и больше не могу заснуть обратно, потому что надо куда-то ехать в очень дискомфортное время и важно не проспать, собраться с мыслями, вовремя вызвать такси, не попасть в пробку, не опоздать и так далее. И от всего этого просто разрывается голова. Я абсолютно вечерне -ночное существо и для моих циркадных ритмов такое себе испытание такие экспириансы. Очень сочувствую людям которым нужно с утра ходить в школу к восьми или детей в садик отвозить, вообще не понимаю как вы живете, не просто каждый день вставая в такую рань, а еще и что-то соображаете. Я вот в школе в первую смену до третьего урока присутствовать могла только формально. То есть тело было в наличии, а голова включалась только часам к десяти-одиннадцати. И вот именно эти ранние подъемы были пыткой всегда, потому что как сова я ложилась все равно поздно, да и часто уроки только к двум ночи заканчивала делать. Как вспомню так вздрогну. Иногда у меня сейчас бывают консультации в такое время - если нет выхода и это другой часовой пояс, - Красноярск или Владивосток, и если консультация в 9-10 утра то мне приходится не ложиться спать вообще а спать идти уже после консультации. Короче этот мир удобен только для жаворонков))
+2
Судя по прогнозу погоды в моём уличном бассейне этим летом искупаться шансов мало… Где жара? Он так никогда не прогреется… Одна надежда - на август. Ну или на то, что прогноз как обычно не точный и лето в Подмосковье всё-таки будет…
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
