Кубанéц - свободная энциклопедия Краснодарского края
Ir al canal en Telegram
Мы главный политический и околополитический канал в Краснодарском крае, есичо, за нами просили не занимать. https://kubanec.info /
Mostrar más1 296
Suscriptores
-124 horas
-67 días
-630 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+13
en 3 canales
mayo '26
+25
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+44
en 11 canales
Get PRO
marzo '26
+31
en 6 canales
Get PRO
febrero '26
+34
en 4 canales
Get PRO
enero '26
+42
en 4 canales
Get PRO
diciembre '25
+42
en 17 canales
Get PRO
noviembre '25
+31
en 6 canales
Get PRO
octubre '25
+45
en 7 canales
Get PRO
septiembre '25
+21
en 10 canales
Get PRO
agosto '25
+31
en 8 canales
Get PRO
julio '25
+18
en 4 canales
Get PRO
junio '25
+33
en 3 canales
Get PRO
mayo '25
+56
en 10 canales
Get PRO
abril '25
+70
en 16 canales
Get PRO
marzo '25
+78
en 14 canales
Get PRO
febrero '25
+72
en 17 canales
Get PRO
enero '25
+91
en 21 canales
Get PRO
diciembre '24
+53
en 11 canales
Get PRO
noviembre '24
+43
en 7 canales
Get PRO
octubre '24
+52
en 6 canales
Get PRO
septiembre '24
+85
en 15 canales
Get PRO
agosto '24
+67
en 9 canales
Get PRO
julio '24
+42
en 10 canales
Get PRO
junio '24
+49
en 10 canales
Get PRO
mayo '24
+57
en 8 canales
Get PRO
abril '24
+20
en 10 canales
Get PRO
marzo '24
+34
en 21 canales
Get PRO
febrero '24
+77
en 7 canales
Get PRO
enero '24
+118
en 15 canales
Get PRO
diciembre '23
+100
en 12 canales
Get PRO
noviembre '23
+11
en 5 canales
Get PRO
octubre '23
+49
en 10 canales
Get PRO
septiembre '23
+22
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+47
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+32
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+27
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+26
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+22
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+82
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+267
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+102
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+14
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+12
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+12
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+18
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+39
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+29
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+13
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+45
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+19
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+27
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+20
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+15
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+22
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+17
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+19
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+46
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+40
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+12
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+22
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+15
en 0 canales
Get PRO
abril '21
+36
en 0 canales
Get PRO
marzo '21
+33
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+76
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+14
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+823
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 27 junio | +3 | |||
| 26 junio | 0 | |||
| 25 junio | 0 | |||
| 24 junio | +1 | |||
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | +1 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | +3 | |||
| 13 junio | +1 | |||
| 12 junio | +1 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | +1 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | +1 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
Гибралтар стал доступнее для жителей Кубани
https://t.me/ranarod/29691
| 2 | На югару двадцать лет назад была рубрика "Пересказывать телевизор"
https://www.yuga.ru/articles/society/3660.html | 119 |
| 3 | Тусовка в честь 2-летия ДнД-клуба @d_zeero ⚔️
Главное: 28 июня в 17:00, 18+
Бесплатно
Понравится даже тем, кто никогда не играл в «Подземелья и драконы» 🕺
На ивенте вас ждет фотограф, розыгрыши мерча, велком-дринки и большая программа — от трактирных игр и рыцарского турнира до мастер-класса по покрасу миниатюр и игр на ретро-консолях.
Подробнее рассказали в карточках ↑
Если хотите поздравить ребят и оставить частичку себя в ДнД-клубе, вот вишлист самого важного-нужного-желаемого 😉 | 149 |
| 4 | На Кубани продолжают «обезжиривать» властей. Так, в декабре недвижимость в пользу государства забрали у семьи Семеновых: Александра, бывшего начальника краснодарской милиции, и Ольги, тоже бывшей сотрудницы МВД и экс-депутата гордумы Краснодара. Среди их активов была в том числе 1/2 здания на улице Октябрьской, 131, где около года располагался известный в крае фонд «Добрый-Юг», который помогает детям и взрослым с ментальными особенностями.
Теперь Росимущество Кубани через суд требует с фонда 1,5 миллиона рублей, а заодно ходатайствовало о блокировке счетов. Хотя организацию толком даже не предупредили о смене собственника здания.
Как фонд оказался втянут в чужой спор и теперь может закрыться — рассказываем в материале. | 207 |
| 5 | На Кубани зацвели кактусы 🌵 | 259 |
| 6 | А это тот самый ЖК, который построила компания Амосова, продавая как бизнес класс , укладываясь в маркетинг и PR и именно этот ЖК многие блогеры раскритиковали, справедливо указав, что в итогу далеко не Бизнес класс, а максимум комфорт и то с натяжкой.
И видимо та самая ситуация , когда что-то где-то потекло, видео и текст опубликованные в канале ЖК Патрики 5 дней назад
Вот что сегодня происходит на подземной парковке -2 этажа, литер 1.3 (ул. Старокубанская, 122/7) 👇
Видео прислали жители. Ситуация, мягко говоря, требует внимания.
#патрикикрд #недвижимостькраснодара #патрики #жкпатрикикраснодар #типичныйкраснодар | 305 |
| 7 | Друзья,
ушел из жизни Олег Абраменко, прекрасный человек, чистая душа, наш друг и неподражаемое социально-культурное явление Краснодара.
У каждого из нас своя история, связанная с Олегом, но уверена, плохих — нет. Странных — полно✨🖤
То, что один человек мог играючи делать для сразу нескольких поколений, удивительно: на его концертах и вечеринках были люди совершенно разных возрастов, образования, интересов, но всех объединяло одно — любовь к музыке и умение чувствовать.
Ко всеобщей печали «странные танцы» закончились навсегда. Осталась последняя символическая мелодия — прощание с другом. Давайте соберём ее из сотен добрых слов и поделимся на общей встрече.
📍Приходите проводить Олега в последний путь в среду, 17 июня, в 13:00. Встречаемся по адресу 4-я линия, 57 возле ритуальных услуг.
(пожалуйста, обязательно отметьтесь ниже для планирования поминального обеда, родителям нужно подать списки завтра до обеда).
В этот чат можно отправлять фото и видео, которыми вы хотите поделиться🫂
Желающие принять участие в похоронах финансово, вот номер: 8 (928) 437-46-59 (Сбер, Анатолий Георгиевич, папа Олега).
Если кто-то потеряется или опоздает, звоните: +79094594997 | 1 |
| 8 | Мой бывший офис постарадал. Вовремя его господин Иванов продал получается. Газпромгазораспределению и соседнему жилому дому досталось, но судя по многочисленным фото и видео, в основном окнам. А это значит правило двух стен и отсутствие окон это самая доступная и эффективная стратегия. Наличие в домах подземной парковки снова плюс, потому что реальных убежищ в новых районах нет, а в старых это бомжацкие цоколя, если в доступе, или закрыто на замок, от которого ключей ни у кого нет.
Аменитис в виде подземной парковки играют уже под другим углом совсем. Только хотел на днях написать пост о том, что подземные парковки почти везде топит, а в Краснодаре особенно и это сомнительный плюс, надземный многоуровневый паркинг практичнее, но не в условиях атак БПЛА.
Пока еду в пробке читаю тут комментарии по результатам прошедшей ночи. Два условных лагеря, первые «ой ой ой все пропало, как жить, помираем», вторые «а че ваще я спал всю ночь, ничего не будет зачем куда-то бегать». Обе стратегии проигрышные. Идет война, удивляться атакам БПЛА глупо, в современных условиях развития военной науки сбивать эффективно их не научились, даже в Израиле.
Нужно пользоваться базовыми правилами предосторожности для минимизации возможных последствий, смысла в панике нет. Я был в Шебекино, вся Белгородская область так каждый день живет. Ничего хорошего, я не нормализую это, просто это данность, - человек ко всему привыкает. Но второй наплевательский подход тоже контрпродуктивен, особенно если у вас дети, обращать внимание нужно, базовые меры предпринимать нужно. | 362 |
| 9 | После сегодняшней бессонной ночи в Краснодаре прошу Алису включить музыку. Первый же трек "Стекла" Мумий Тролля. Там смысл, если кто не слышал, про выбитые мячами окна.
Ведь я хороший
И день хороший
И жить нам в нем придется долго
А стекла поменяем
Как же хочется, чтобы стекла в домах выбивали только мячи. | 311 |
| 10 | Это главный курорт страны. Посмотрите, как люди живут в бараках Красной Поляны спустя 12 лет после Олимпиады
► Журнал Пост- обнаружил, что вахтовый городок в двух шагах от «Марриотта» сотрудники Красной Поляны называют «мексиканской тюрьмой». Это не наброс — вот уже больше десятилетия эти бараки не меняются. В гостиницах рядом номер стоит от 15 тысяч за ночь, но в вахтовом городке живут бесплатно. И работники, и обеспеченные туристы просыпаются с видом на одни и те же горы.
► Репортер Поста- заметил бараки случайно — подъезжая к станции «Роза хутор» эти домики с северокорейским вайбом сверху может увидеть любой турист: их фасад закрыт металлической решеткой.
► Вахтовый городок оформился к 2013 году как общежития для строителей олимпийских объектов. Инвестором стройки была госкомпания «Курорты Северного Кавказа», но с 2015 года курорт входит в Mantera Group, принадлежащий экс-главе Кубани Александру Ткачеву.
► Мы нашли людей, которые живут здесь: Маргарите за 50 лет. В вахтовый городок она поселилась четыре года назад, работает горничной в отеле. Главный плюс жизни в общежитии — то, что оно бесплатное. Она зарабатывает всего 42 тысячи рублей в месяц, и это не самая низкая зарплата по меркам курорта. Некоторые знакомые Маргариты по общежитию получают 30-35к. Это сильно далеко от тех трендовых рилсов про официантов, которые зашибают по миллиону за сезон.
► Окна в бараках плотно закрыты темной пленкой, поэтому с улицы не разглядеть, что внутри. В кампусах городка несколько комнат, в которых живут по двое, иногда и по четверо. На этажах по два душа и туалета: женский и мужской, сами общежития не разделены.
► Бывший работник курорта Александр (имя изменено) рассказал Посту-, что одна из главных бед жителей вахтового городка — это клопы, тараканы и мыши: «Но самый главный минус, что кухни нет, спасает только микроволновка».
► Пост- нашел видео-обзор общежития: "Здесь везде потолок падает. Отовсюду льется чуть ли не гавно. Такие вот комнаты убогие. Разрушенные ящики. Грязные отвратительные полы».
► Вход в вахтовый городок ограничен воротами и забором. На территории городка много стройматериалов, спецтехника, тележки и мусорные баки. Внешний вид у них и правда похож на латиноамериканскую тюрьму, но выбора, где жить, у большинства сотрудников все равно нет.
► Душевые кабины и раковины грязные и протекающие. Еще хуже картина в уборных. Унитазов нет, туалеты в виде чаши генуя (короче, дырка в полу): «Умывальники наполовину забитые. Краны не работают. Это мультибрендовый курорт».
► По словам работников курорта, те, кого условия жизни в общежитии не устраивают, уезжают, не прожив и двух дней. Но есть и те, кто живет в таких условиях по 10-15 лет.
Предложка | Подписаться на Пост-
Выясняем продолжения историй | 376 |
| 11 | El Banderín, Буэнос-Айрес, Аргентина | 1 445 |
| 12 | А теперь выступают легендарный БОКА и его внук популярный певец ЖОКА. Журнал Пост- погрузился в глубинный лор этого семейства.
● Краснодарская афиша концерта Боки и Жоки стала мемной в 2014-ом из-за вырвиглазного дизайна, смешного сочетания имен и нескромного описания заслуг певцов. Сейчас она выглядит как лютый слоп, но музыканты действительно вместе гастролировали.
► Бока — псевдоним певца Бориса Давидяна. Он настоящая легенда блатной музыки и основоположник бакинского шансона. Давидян исполнял хиты «Я пьян», «Доля малолетки», «Фраер». Даже «Долю воровскую» перепевали многие шансонье — но каноничным считается именно вариант Давидяна.
Да, мы отследили их судьбу. Прямо сейчас, в платном журнале Пост-
► Кстати, «великим маэстро» и «крестным отцом музыки» его называл Сосо Павлиашвили: «В его песни заложена глубочайшая душа. Таких людей больше не будет никогда. Благодаря его песням боженька чуть-чуть лучше нас поймет, может быть, даже простит». | 386 |
| 13 | Вода продолжает прибывать в реку Кубань | 387 |
| 14 | Эй, ты чё заснул, дурачок? Просыпайся, паром скоро причалит. Какой паром? Мы же в Крым едем на Казантип. Какая война? Какие дроны? Эх, сильно же тебя жмыхнуло с вермута!
Сейчас 2011 год, Медведев с нового айфона написал в ЖЖ, что скоро с Европой отменят визы. Водичку будешь? | 382 |
| 15 | Рынок в Анапе. Обстановка. | 292 |
| 16 | А чего, десять баксов-то не лишние | 305 |
| 17 | Скатертью дорожка, конечно же | 286 |
| 18 | Что с жерделей, народ? | 301 |
| 19 | Коллеги, важный анонс! | 395 |
| 20 | — Чему вас тут, вообще, учат?
— Терпению. Четыре года учат терпеть и делать вид, что это — образование. А диплом — это справка о пройденном курсе терапии совдеповским ностальгическим синдромом.
Факультет журналистики КубГУ -- это институт симуляции. Он имитирует учебный процесс, имитирует актуальность, имитирует заботу о студентах. А по факту это конвейер по легальному отмыву родительских денег и времени детей.
Предметы с красивыми названиями преподаются наимерзейшим, отвратительнейшим образом. Преподаватели в большинстве своем неудачники, не добившиеся успеха в профессии или вообще в нее не заходившие. Кто-то остался после студенческой скамьи, кого-то выкинули из профессиональной деятельности за профнепригодность. Имитируют обучение откровенно бесполезными и инфоцыганскими предметами, переливая из пустого в порожнее (вместо того, чтобы показывать как реально это работает на практике и делиться реальным опытом) и отыгрываясь на студентах своими убогими шутками. Преподаватели толком не делают презентации, чтобы у детей сформировалось хотя бы какое-то визуальное представление о дисциплине. То ли не знают, то ли не умеют, то ли не хотят. Любой учитель из любой школы любого поселка может похвастаться интерактивной доской, но не это заведение! Поэтому в качестве главного учебного пособия здесь только рот преподавателя. В 21 веке объясняется только на пальцах, лекции слизаны и скомпонованы хрен знает как и преподносятся в псевдонаучном виде не особо умелыми людьми. И это читается и преподносится как высшее образование!
https://tabiturient.ru/sliv/n/?10854 | 393 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
