es
Feedback
Андрей Колотовкин

Андрей Колотовкин

Ir al canal en Telegram

гвардии генерал-лейтенант, помощник Губернатора Самарской области, руководитель РОО Ветераны специальной военной орерации Самарской области

Mostrar más
El país no está especificadoLa categoría no está especificada
772
Suscriptores
-1224 horas
-367 días
-3430 días
Archivo de publicaciones
Стартовало предварительное голосование «Единой России» ⏱️ Сегодня дан старт предварительному голосованию партии «Единая Россия» – внутреннему отбору кандидатов на предстоящие выборы в Самарскую Губернскую Думу и в Государственную Думу. Выборы пройдут с 18 по 20 сентября. 📍Партия использует двухэтапный подход: на сентябрьские выборы будут выдвинуты только те кандидаты, которые пройдут предварительный народный отбор. Так формируется список людей, чьё имя и позиция уже знакомы избирателям – кому граждане готовы доверить представлять свои интересы. 📌 Как принять участие? 1. Зарегистрируйтесь и проголосуйте до 29 мая на официальном сайте: pg.er.ru Для входа используйте учётную запись Госуслуг (кнопка «Хочу проголосовать»). 2. Голосование продлится до 31мая. В личном кабинете откройте вкладку «Бюллетени» и отметьте тех кандидатов, которым вы доверяете. ⚡️Участие в предварительном голосовании – это возможность повлиять на состав будущих избирательных списков. Ваш голос поможет определить тех, кто будет представлять интересы жителей региона и страны в сентябре. Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

Дорогие друзья, поздравляю всех причастных с Днём предпринимателя! Малый и средний бизнес – одна из основ благосостояния всего нашего общества. Вчера как руководитель РОО Ветераны специальной военной операции Самарской области познакомился вчера с нашим боевым товарищем Андреем Лазутиным, организовавшим на территории Кинель-Черкасского района плодово-ягодное хозяйство (фото- видеоматериалы прикреплены к публикации). Андрей выращивает клубнику, планирует в ближайшее время приступить и к выращиванию малины, хочет разбить яблоневый сад. Андрей проходил службу в 58-ой армии, Чеченской бригаде. Не скрою, это имеет для меня особое значение – 58 армия навсегда осталась в моём сердце, ведь столько лет ей отдано. Проблемы у нашего боевого товарища вполне себе «гражданские» – к хозяйству до сих пор не подведён свет, не хватает средств и работников. Со своей стороны окажу всё возможное содействие в решении обозначенных вопросов. А в июне обязательно приеду с семьёй в гости к Андрею в хозяйство, чтобы дети увидели и узнали на собственном примере как проходит сбор урожая их любимых ягод. Андрей участвует в грантовом конкурсе Министерства сельского хозяйства Самарской области «Агромотиватор для участников СВО». Это правильное и нужное начинание. Искренне желаю Андрею стать одним из победителей данного конкурса! Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

Вчера побывал на предприятии «Пекарни Маликовой» (фото прикреплены к публикации). Встречала нас сама хозяйка производства, где ежедневно бесперебойно производится вкусная и здоровая пища (хлебо-булочные и кондитерские изделия) – Флюра Камильевна Маликова. Прошлись по цехам, ознакомились с производственным процессом, обсудили текущие проблемы и вопросы предприятия. Депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов особо подчеркнул, что социально ориентированный бизнес, ярким примером которого является «Пекарни Маликовой», необходимо поддерживать не только на уровне исполнительной, но и законодательной власти, а глава Кинель-Черкасского района Валерий Львович Фролов, согласившись с Николаем Леонидовичем, рассказал о том объеме социальной работы, которую ведёт в Кинель-Черкасском районе Флюра Камильевна – от организации праздников и культурно-просветительских событий для сотрудников «Пекраен Маликовой» до оказания им помощи в постройке личного жилья и обустройства приусадебных участков. Флюра Камильевна – настоящий профессионал своего дела и меценат. Уверен, что она ещё многое сделает во благо земли и жителей Самарской области. Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

Старобельск. С этим городом меня многое связывает. После того как 2-ая гвардейская общевойсковая Краснознамённая армия остано
Старобельск. С этим городом меня многое связывает. После того как 2-ая гвардейская общевойсковая Краснознамённая армия остановила наступление врага на Сватовском направлении, я почти целый год провёл в этом городе. Мы часто ездили на службу в храм и вместе со всем городом встречали Вербное Воскресенье. Хорошо помню добрых и отзывчивых людей Старобельска, всегда предлагавших и готовых оказать нам любое содействие и помощь. Я часто проезжал и проходил мимо здания техникума, по которому бандеровские каратели под покровом ночи нанесли серию подлых, вероломных, бесчеловечных атак ракетами и дронами. У меня самого растут дети, а дочери 14 лет… Страшно представить что чувствовали родители, когда их детей вытаскивали из под завалов. Погибли девочки, которых будут хоронить в подвенечных платьях. Руки сжимаются в кулаках. Я очень надеюсь, что всё нацистское отродье, организовавшее и исполнившее этот чудовищный теракт, в полной мере ощутит на себе силу праведного возмездия в виде массовых ударов по центрам принятия решение и военным объектам идейных потомков фашистов. Соболезную родным и близким погибших. Простите, дети, что не уберегли.

С огромным удовольствием и интересом заехал в гости к своему коллеге по развитию тепличного хозяйства из Кинель-Черкасс Алексею Александровичу Зубкову. Есть правда один нюанс: у меня одна теплица, а у Алексея Александровича в грамотно обустроенных парниках (фото прикреплены) только одних огурцов – полторы тысячи посадок. Но огурцами он не ограничивается, выращивает и помидоры. Таким частным предпринимательским инициативам на местах необходимо оказывать всяческое содействие, развитие малого бизнеса – одна из основ благополучия всего нашего общества. Узнал, что Алексей Александрович внимательно следит в соцсетях за моими садово-огородными начинаниям. Поэтому честно скажу, воспользовался встречей и знакомством с Алексеем Александровичем и в личных интересах – получил от него обещание, что не откажет мне в консультациях, поделиться семенами и своим передовым опытом. Мы с Николаем Леонидовичем Сомовым и Валерием Львовичем Фроловым, конечно же, не удержались от дегустации свежей и вкусной тепличной продукции прямо на месте, не отходя от грядок. Спасибо Алексею Александровичу за эту интересную и нужную во всех смыслах встречу! Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

photo content
+3

Глава Кинель-Черкасского района Валерий Львович Фролов показал мне и депутату Самарской Губернской Думы Николаю Леонидовичу Сомову станцию юного техника, которая находится рядом с Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школой. К огромному сожалению, это единственная такая площадка в нашей области. Эту ситуацию надо срочно начинать исправлять. Вспоминаю свои детско-юношеские годы, когда станции юного техника находились во всех районах больших городов, в каждом населённом пункте нашей необъятной страны. От желающих посещать кружки и секции не было отбоя. Сложно было встретить молодого человека, не читающего журнал «Техника молодёжи». Секции и кружки Кинель-Черкасской станции юного техника (фото прикреплены) ведут деятельность по тем направлениям, которые всегда вызывали будут вызывать интерес у мальчишек любого возраста – ведь все мы в душе остаёмся молодыми. Здесь и мотосекция, и картинг, и авиамоделирование, и радиокружок, и трудовые дисциплины. Оснащена станция на очень высоком уровне. Есть и секция домоводства для девочек и девушек. Недавно Валерию Львович Фролову из одной из воинских частей была направлена благодарность, где высоко отмечены заслуги жителя Кинель-Черкасс, с детства посещавшего мотосекцию, который сейчас несёт службу в зоне проведения Специальной военной операции. Мотоциклы сегодня – один из основных инструментов доставки и разведывательно-наступательных операций на фронте. Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

Вчера был юбилей у гроссмейстера, чемпиона мира Анатолия Карпова, с которым его поздравил Президент России Владимир Владимиро
+3
Вчера был юбилей у гроссмейстера, чемпиона мира Анатолия Карпова, с которым его поздравил Президент России Владимир Владимирович Путин. Сегодня утром мы вместе с депутатом Самарской Губернской Думы Николаем Леонидовичем Сомовым по приглашению руководителя Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школы Сергея Александровича Лисицина посетили открытие Межрегионального турнира по быстрым шахматам памяти тренера Виктора Семёновича Щербакова. На открытии присутствовал и глава Кинель-Черкасского района Валерий Львович Фролов. Вместо запланированных 70-ти участников на турнир зарегистрировалось и приехало почти сто шахматистов – представители молодого поколения. И это не может не радовать – интерес к интеллектуальным видам спорта у детей и молодёжи надо всячески поощрять и развивать. В Кинель-Черкасской детско-юношеской школе созданы все условия для гармоничного развития ребят. Тут и шахматная секция, и тяжёлая атлетика, и борцовский зал, и всё, что требуется, для укрепления тела и интеллекта.

Как и обещал, первым делом, как приехал, проверил подопечных в теплице. Огурцы не подвели — растут и развиваются, подтягиваются помидоры, а лук до того заколосился, что его уже косить практически можно. Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

photo content
+2

Сегодня вместе с Ильёй Казеевым уже успели вернуться домой со Всероссийских сборов руководителей ассоциаций ветеранов СВО. Впереди много работы. Вчера вечером состоялось общее собрание руководителей нашей Ассоциации. Перед началом собрания начальник отдела по работе с ветеранами Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации Александр Кравченко зачитал приветственный адрес к участникам Сборов. Общим собранием были приняты следующие решения: ✔️ О внесении изменений в Устав Ассоциации ветеранов СВО, направленных на повышение эффективности деятельности Ассоциации. ✔️Об обращении в Министерство юстиции Российской Федерации с заявлением о выдаче разрешения на включение в наименование некоммерческой организации официального наименования «Ассоциация ветеранов СВО Российской Федерации». ✔️Об избрании нового состава Координационного совета Ассоциации ветеранов СВО. Сопредседателями Координационного совета избраны сенатор РФ, генерал-майор Алексей Наумец и ветеран СВО, победитель конкурса «Лидеры Россия. Политика» Дмитрий Афанасьев. ✔️Об избрании Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО. Им избран Владимир Горох, кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев». Общие итоги Сборов обязательно будем детально обсуждать с товарищами по Союзу ветеранов специальной военной операции Самарской области. А пока предлагаю вам, дорогие друзья, посмотреть видеоролик о Сборах (прикреплен к публикации) и ознакомиться с фотоматериалами о прошедших событиях. Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

Итоги третьего дня Всероссийских сборов руководителей ассоциаций ветеранов СВО подводить вроде бы рано, но работать закончим
+1
Итоги третьего дня Всероссийских сборов руководителей ассоциаций ветеранов СВО подводить вроде бы рано, но работать закончим поздно, поэтому дам краткий отчёт об основных событиях прямо сейчас. Сегодня было много семинаров по самым разным актуальным темам, необходимым для грамотной организации работы ассоциаций ветеранов СВО на местах: юриспруденция, общественная деятельность, взаимодействие с органами власти и так далее. Проводили семинары максимально компетентные спикеры, например, Александр Владимирович Журавский – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Все полученные сегодня знания и информацию я обязательно доведу до моих товарищей по Союзу ветеранов специальной военной операции Самарской области. На основании этого и будем определять основные подходы к деятельности нашего Союза. А сейчас у нас ужин – немного отдохнём, восстановим силы и продолжим работу. Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

В понедельник, перед тем как отбыть в командировку в Москву, навестил огурцы, а то без моих указаний плохо растут. Вернусь — проверю. Мои ресурсы в других соцсетях: ВКонтакте / Одноклассники / Max

Товарищи бойцы и командиры, начинавшие свой боевой путь в ЧВК «Вагнер»! Поздравляю вас с сегодняшней важной и знаковой для всех участников СВО датой – три года со взятия Бахмута, ныне Артёмовска! Вместе с Дмитрием Уткиным командиром ЧВК Вагнер,мы заканчивали Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени С. М. Кирова. Он был старшиной нашей восьмой роты. В училище поступил после прохождения срочной службы. Как более опытный, старший товарищ всегда помогал сокурсникам, делился опытом. После выпуска из училища судьба снова свела нас в Чеченской республике. Плечом к плечу с Дмитрием, другими командирами-выпускниками Ленинградского высшего общевойскового командного училища и бойцами ЧВК «Вагнер» решали боевые задачи в Сирийской Арабской Республике, когда я командовал сначала Горной группировкой, а затем группировкой «Дамаск». Освобождали населённые пункты, противостояли мировой террористической угрозе. В ходе всех вооружённых конфликтов «вагнера» показали себя как бесстрашные, прекрасно подготовленные воины. Желаю вам всем, дорогие друзья, здоровья, воинской удачи и скорейшего мирного неба над головой!

Работа по консолидации региональных общественных организаций продолжается. Руководитель Ассоциации ветеранов СВО Самарской об
Работа по консолидации региональных общественных организаций продолжается. Руководитель Ассоциации ветеранов СВО Самарской области Андрей Владимирович Колотовкин встретился с Виктором Романовым. Виктор Владимирович - известный общественный деятель, руководитель волонтерского движения «Самбат» . Активисты движения за время проведения специальной военной операции собрали и направили на передовую тонны гуманитарной помощи, поддерживают семьи участников СВО, навещают раненых бойцов в госпиталях. Андрей Владимирович поблагодарил волонтеров «Самбата» и Виктора Владимировича за неоценимый вклад в приближение нашей Победы, а также передал привет от ребят с передовой, с которыми всегда на связи. В ходе встречи были намечены планы дальнейшего продуктивного сотрудничества и тесного взаимодействия. Впереди много работы для достижения общей цели! Победа будет за нами! #ассоциацияветерановСВО #Самарскаяобласть #САМБАТ #Самара #СВОи #ветераныСВО #возвращение #СвоихНеБросаем #консолидация #волонтеры

Вместе с супругой и дочерью поддержали сегодня курсантов и военнослужащих, шедших в парадном строю по пощади Куйбышева.. Воен
Вместе с супругой и дочерью поддержали сегодня курсантов и военнослужащих, шедших в парадном строю по пощади Куйбышева.. Военный парад Самаре в ознаменование 81-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией состоялся. Принимал парад Герой России, гвардии генерал-майор Андрей Буйлов, о котором я вам недавно рассказывал. Поздравляю вас всех, дорогие друзья, ваших родных и близких и всех тех, кто вчера, сегодня и завтра стоял и будет стоять на защите суверенитета нашей Родины, с сегодняшним Великим, нашим самым главным, праздником.

Repost from N/a
Сегодня годовщина! Сегодня исполнилось 7 лет, как мы провели первый парад у дома ветерана. Видео с первого мини-парада можно посмотреть тут. Акция за эти годы стала всенародной. Но сначала в идею практически никто не верил. Честно. Как сегодня помню, что идею сначала не поддержали наши тогда профильные начальники в Москве, а в Екатеринбурге сказали: «Ну если ваш там командующий поддержит, попробуйте провести мини-парад в Самаре». Помню, я с таким волнением пошел на прием к командующему 2-й армией генерал-майору А.В. Колотовкину в надежде, что хотя бы он поддержит. Я очень верил в эту идею, в моей голове это выглядело очень круто, грандиозно, ну прямо как на видео, но, удивительно, почему-то встречало некое сопротивление. Возможно, я бы опустил руки, если бы не генерал Колотовкин, который не только дал зеленый свет, но и лично обещал в этом принять участие. И тогда мы настолько вдохновились, что с Федором Антоновым, Константином Вертеловым и другими нашими ребятами начали по городу искать ветеранов, к кому можно было бы привезти парадные коробки во двор. И это действительно получилось грандиозно. Только на нашем канале YouTube наше видео набрало 4 млн просмотров и десять тысяч душевных комментариев. Со всех концов России звонили и нам, и командующему. Помню, говорили, что тогда командующему войсками округа генералу Лапину из Москвы позвонил Картополов — тогда заместитель Министра обороны. Он был очень доволен и поблагодарил, а Лапин, в свою очередь, звонил командующему Колотовкину, тоже поблагодарил, похвалил. А уже со следующего года мини-парады стали неотъемлемой частью Дня Победы. Но мы на этом не остановились. Мы организовывали мини-парады и на 23 февраля, и на 8 марта, и во время ковида — дистанционно, и меняли форматы. Потом началась СВО — был небольшой перерыв. С 2025 года мы снова принялись за проект. И у нас уже есть большие успехи. Но о них мы вам расскажем позже.м