es
Feedback
О! Ливада

О! Ливада

Ir al canal en Telegram

Дизайнер и арт-директор широкого профиля. Брендинг, веб и коммуникации.

Mostrar más
El país no está especificadoLa categoría no está especificada
204
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Ну всё, можно не ныть

Сегодня новые версии операционок эпловских. Ходят слухи, что сири будет не тупой больше, ждем)
Сегодня новые версии операционок эпловских. Ходят слухи, что сири будет не тупой больше, ждем)

#неприятные_визуальные_заметки Tasty prompt. Впервые зашёл в Додо в Питере. Что встретило — классные коммуникационные баннеры
+1
#неприятные_визуальные_заметки Tasty prompt. Впервые зашёл в Додо в Питере. Что встретило — классные коммуникационные баннеры. Визуально бодро, вкусно, дорого-богато. Профдеформация не позволяет не рассматривать коммуникационку, и я точно уверен, что вглядываюсь намного сильнее среднестатистического пользователя. Но на одном из баннеров жёстко сломались часы на руке. Это оставило неприятное послевкусие. На мой взгляд, нейронки в фуд-индустрии применимы тогда, когда по картинке не видно, что это нейронка. Речь же о святом — о еде!! Красивая бизнес-рука с золотой вилкой, но на правой руке сразу двое часов, причём одни надеты поверх пиджака. Сразу меняется впечатление от всей картинки. Сам факт нейронки меня не расстраивает — это сейчас уже нормальный инструмент. Вопрос, правда в том, кто с ним и как работает. Когда пользователь видит явный нейровизуал в рекламе еды, у него может сломаться ощущение реальности продукта. Вместо интереса появляется мысль: — пон, нейрослоп. Что уже неприятное когнитивное смещение. В коммуникации бренда важна внимательность к деталям. Особенно когда визуал висит в реальной точке и встречает гостей первым. Вообще, контекст фуд-фото здесь тоже играет роль. Все эти истории о том, как в рекламе еды часто снимают не совсем еду под видом еды: клей вместо молока, лак вместо аппетитного блеска, пюре вместо мороженого и так далее. И это ещё одна деталь в копилку того, почему в таком визуале хочется искренности. Не tasty prompt, а ощущения, что перед тобой реальная еда, которую действительно можно заказать, потрогать, съесть. Именно фотографии. Или хотя бы надежды на реальность. Ну правда, сколько стоит убрать одни часы или перегенерить кадр? УПД: на второй фотке я недовольный.

Пока я отмечал день рождения, Dprofile сделал мне подарок! Второе золото в категории Графика ❤️
Пока я отмечал день рождения, Dprofile сделал мне подарок! Второе золото в категории Графика ❤️

Оставить вас и себя без плаката я точно не могу. Целый месяц думал, что сделать такого интересного, но пока возвращаюсь к баз
Оставить вас и себя без плаката я точно не могу. Целый месяц думал, что сделать такого интересного, но пока возвращаюсь к базису из-за накопившейся усталости. Что мне нужно, чтобы снова почувствовать себя отдохнувшим? Лекарство. Белая таблетка в блистере, номер 135, инструкция, противопоказания, побочные действия. #епт_блт #май26 #ежемесячный_плакатный_твой

26 Я больше не арт-директор. Новое место, новый карьерный путь. Очень тяжелое решение и грустное расставание, но я надеюсь, ч
26 Я больше не арт-директор. Новое место, новый карьерный путь. Очень тяжелое решение и грустное расставание, но я надеюсь, что впереди меня ждёт много новых, странных, интересных и полезных приколов в жизни. Артдир позиция сильно меня подсобрала. Очень ценно, что мне дали полноценную ответственность: защищать идеи, принимать решения и быть тем самым человеком, который отвечает за то, каким проект получится в итоге. Это точно дало мне больше веры в себя. И ещё раз подкрепило мой тезис: если в одном месте вам что-то не дают, в другом дадут — и вы справитесь. Про новое место, может, расскажу как-нибудь потом. Пока это всё ещё не до конца укладывается в голове. Вокруг сейчас очень много закрытых фриланс-проектов, движа и ощущения, что всё куда-то движется. Жизнь в Питере принесла мне чувство, что я наконец-то вхож в комьюнити. Мне очень нравится ходить на события, знакомиться, быть везде и сразу, ловить людей, разговоры, идеи и случайные пересечения. Питер принял меня почти ежедневными солнечными лучами, а я, кажется, впервые за долгое время начал дышать в полную грудь. Петербург исследован на 45,98%, так что впереди ещё много мест, куда надо заскочить. Этот год был не только радостным. В нём было много тревоги, усталости, переработок и попыток не развалиться. Но, кажется, я всё-таки вывез — и даже где-то стал живее. А главное, сильнее и собраннее ментально. Я чуть лучше и чуть больше ощущаю себя здоровским специалистом. Получаю много хорошего фидбэка, слышу, что людям нравится работать со мной, и это очень греет. Иногда от таких слов даже проскакивает слезинка. Я очень это ценю. Итерационно борюсь с хождением в зал. Из-за проектов пока не могу собрать нормальный режим, но с пищевыми привычками и отношением к себе теперь точно всё гуд. Осталось вернуться к постоянству, желание переполняет. В этом году аж 4 месяца подряд ходил в зал, считаю, что это клевая прогрессия. Много положительного контента, открытий и вдохновения. Слушаю новых исполнителей, открываю то, до чего годами не доходили руки, в том числе из-за новой площадки для музыки. Пока не вижу нормальных окон для хобби, но зато много воплотил из того, что давно хотел сделать с блогом. Очень рад, что вас тут уже больше 200! Это маленькая, но очень важная для меня радость. Всё меняется с колоссальной скоростью. Странное чувство, перемешка радости, грусти, немного ностальгии. Такая радость с комом в горле знаете? В общем да. Всё меняется. Люблю вас, ваш новый 26-летний Молния Маквин в мире дизайна.

Repost from N/a
В рамки оформил. Все стикеры от производителя смыл. Необходим правильный свет. Не так быстро как хотелось бы всё это происход
В рамки оформил. Все стикеры от производителя смыл. Необходим правильный свет. Не так быстро как хотелось бы всё это происходит. Я хочу красиво сделать - и сделаю: подготовим пространство и будет бомба. ...а ещё таблички с инфой должны быть 🌚 - доедут.

Repost from N/a
Масштабный проект Олега тоже приехал. Сейчас залетит в рамки.
Масштабный проект Олега тоже приехал. Сейчас залетит в рамки.

Вышел новый кейс по проекту UBT – платформа для ассоциации, которая развивает пляжный теннис и организует спортивные мероприя
Вышел новый кейс по проекту UBT – платформа для ассоциации, которая развивает пляжный теннис и организует спортивные мероприятия на открытом воздухе: от локальных турниров до соревнований международного уровня. Ссылочка на кейс Сайт

Месяц кейсов объявляю открытым :) Смотрите какую красоту надизайнила моя коллега Оля Разработали сайт для H'story — проект от команды Allegrini Russia, который создает индивидуальные решения в косметике и ароматах для отельной отрасли с учетом потребностей российского рынка. Dprofile Сайт

Новый кейс Dprofile
+3
Новый кейс Dprofile

Настроение сегодня вот такое
Настроение сегодня вот такое

У меня часто спрашивают: как адекватно себя оценивать? Мой ответ обычно звучит так: количественно собираем обратную связь, от
У меня часто спрашивают: как адекватно себя оценивать? Мой ответ обычно звучит так: количественно собираем обратную связь, отсеиваем нерелевантную и превращаем её в качественную. Можно, конечно, самостоятельно оценивать себя по критериям, смотреть на крутых ребят, сравнивать уровень работ, насмотренность, мышление, подачу. Но это не всегда работает честно. Я вспоминаю историю с эфира, где рассказывал, как в один и тот же период времени примерно одинаковые по уровню студии оценивали меня совершенно по-разному. Где-то предлагали оклад в два раза выше текущего, где-то — в два раза ниже. И это очень хорошо показывает главный момент: оценка дизайнера почти никогда не бывает абсолютно объективной. Дизайн сам по себе необъективен по множеству параметров. Его оценка легко скатывается во вкусовщину, личный опыт смотрящего, контекст компании, текущую боль бизнеса, ожидания от роли и ещё миллион факторов. Я победил в конкурсе, но изначально относился к этому довольно холодно. Я просто постарался отдаться работе на максимум и сделать сверхусилие. Не просто нарисовать картинку, а найти какой-то другой путь в созидании, в творческом процессе, в подаче, в презентации. Мне кажется, я выиграл скорее не потому, что результат сам по себе какой-то невероятный. Честно, он мне не кажется прям вау. Гораздо важнее то, что за ним стоит. Какая логика. Какой путь. Какие решения. Какая попытка выйти за пределы привычного. И вот этот бэкграунд, на мой взгляд, должен стоять в вашей внутренней системе оценки намного выше, чем просто получилось красиво / не получилось красиво. Я очень рад, что работу так оценили. Правда рад! Но я бы ни капли не расстроился, если бы не победил. У меня уже был такой опыт, например, с сырным постером. Потому что я стараюсь выстраивать мнение о своих работах, оценивая насколько я отдался задаче и насколько вырос внутри нее. Важные моменты: Во-первых, любой лузер в перспективе проигрывает намного меньше, чем победитель. Потому что за каждой сильной победой обычно стоит гораздо больше поражений, попыток, сомнений и переделок. Во-вторых, не стоит ни принижать себя, ни зазнаваться. Лучше максимально холодно подходить к оценке себя и максимально критично — к процессу своих решений. Мне кажется, именно такой майндсет и присущ крутанам: не зависеть полностью от внешней оценки, но уметь её слышать; не обесценивать себя, но и не влюбляться в каждый свой результат; не мерить себя одной победой или одним отказом, а смотреть на траекторию. Я сам над этим ещё работаю. Но пока кажется, что это один из самых здоровых способов оценки себя своих решений.

АААААА Очень много работаю над личным проектом, выходит что-то прикольное. Покажу как-нибудь
АААААА Очень много работаю над личным проектом, выходит что-то прикольное. Покажу как-нибудь

Ура! Всем спасибо за поддержку ❤️

Победители апреля! ✨ Первое место: Олег Ливада — за работы в технике цианотипии. Всегда интересно наблюдать за нестандартным
+4
Победители апреля! ✨ Первое место: Олег Ливада — за работы в технике цианотипии. Всегда интересно наблюдать за нестандартным решением обычной задачи. Респект за идею и видео-отчет! Второе место: Алиса — за работу с овечками в бесконечности. Работа понравилась многим подписчикам и коллегам: овечки действительно очаровательные. Третье место: канал «плуто не гад» и работа про эффект двойного восприятия бесконечности. Интересная задумка, композиция и большая поддержка в народном голосовании. Классных работ было так много, что в этом месяце добавили два бонусных места с дополнительными денежными призами по 5000 рублей. Виктор Сухочев — яркий эмоциональный плакат Виктория Кулакова — акварельный метафоричный плакат Поздравляем победителей! Спасибо всем участникам, благодаря вам «Ежемесячный плакатный твой (ЕПТ)» стал заметным проектом на рынке. Скоро будет тема следующего месяца ❤️

⚡️Дизайн, это по любви? Олег Ливада, рисующий арт-директор в Creative Team, ex. Dodo Pizza, ex. Pic-o-matic расскажет уже через час, что делать, когда ты больше не любишь дизайн Сегодня в 19:00, не пропустите

Шорт-лист апреля 2026. Дальше будет голосование, которое поможет выбрать победителей. Важно: голосование это вспомогательный
+8
Шорт-лист апреля 2026. Дальше будет голосование, которое поможет выбрать победителей. Важно: голосование это вспомогательный инструмент и его результаты могут повлиять на мнение жюри, но не определяют победителей. Голосуйте за лучший плакат ⬇️ Можно выбрать несколько лучших.

UPD: пока на стопе, но если вы крутой спец в чем-то, пишите — обменяемся контактами. Ищу графического дизайнера на периодичес
UPD: пока на стопе, но если вы крутой спец в чем-то, пишите — обменяемся контактами. Ищу графического дизайнера на периодический подхват задач в Creative Team. Нужен человек, который сможет подключаться к разным задачам по брендингу, презентациям и коммуникационным материалам. Что важно по навыкам: — уверенная работа с презентациями: структура, логика, аккуратная верстка, визуальная подача; — хороший уровень типографики и композиции; — владение адоб-пакетом и фигма (если делаете презы не только в павере, но и фигме, очень круто); — опыт в коммерческих проектах, понимание сроков, правок и клиентских задач; — умение работать в рамках бренд-системы; — базовое понимание подготовки макетов к передаче / печати / публикации; — способность быстро включаться в задачу. Формат — проектный / периодический подхват, не фуллтайм. Пишите в личку, сразу присылайте портфолио, резюме или короткий рассказ о себе и часовую ставку.