Черных.фм
前往频道在 Telegram
Привет из декрета. Здесь я делюсь тем, что помогает мне облегчить будни и добавить в них уюта: находки, подборки, полезности, жизнь с малышом и щепотка иронии. Заходи, будем знакомы 🤍 для связи: @ds_chrnkh
显示更多611
订阅者
无数据24 小时
+207 天
+7730 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+168
在33个频道中
五月 '26
+205
在17个频道中
Get PRO
四月 '26
+330
在22个频道中
Get PRO
三月 '26
+104
在11个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 22 六月 | +1 | |||
| 21 六月 | +2 | |||
| 20 六月 | +1 | |||
| 19 六月 | +1 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | +26 | |||
| 16 六月 | +43 | |||
| 15 六月 | +6 | |||
| 14 六月 | +3 | |||
| 13 六月 | +4 | |||
| 12 六月 | +7 | |||
| 11 六月 | +9 | |||
| 10 六月 | +6 | |||
| 09 六月 | +10 | |||
| 08 六月 | +7 | |||
| 07 六月 | +4 | |||
| 06 六月 | +6 | |||
| 05 六月 | +10 | |||
| 04 六月 | +9 | |||
| 03 六月 | +11 | |||
| 02 六月 | +2 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
〰️🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡〰️
Лето всегда возвращает нас в детство - отдых, пляж, теплые вечера с друзьями🩷 Мы хотим, чтобы это лето было незабываемым✨ И поэтому спешим сообщить, что проводим🤩розыгрыш🤩Будет 2 победителя, которых выберем с помощью рандомайзера 😎 1️⃣ место: Фотоаппарат с моментальной печатью☑️ 2️⃣ место: Детская палатка с бассейном☑️ Условия участия очень простые: 🩷 Подпишитесь на наши каналы и проявляйте активность: Сестры М•К. Будни без фильтра Черных.фм Мать-дева♍️ Аюпова А. | Расскажи мне, что думаешь 🩷Нажмите кнопку «Участвовать» ☑️〰️🔡🔡🔡🔡🔡〰️ 6️⃣🔡🔡🔡🔡 — следите за новостями в канале, чтобы не пропустить имя счастливчика!*
*при выявлении ботом, отписки и других нарушений, организатор оставляет за собой право в переизбрании победителей.Участвовать в розыгрышах от Женсовета💚
| 2 | ⚡чьи гены победят?
У меня волосы прямые, а у мужа — вьются 🥰
Егор родился с прямыми волосами, и так оно и было… пока на затылке не начали появляться первые завитушки.
Теперь я вглядываюсь и думаю:
это папины гены пробиваются? Или просто от трения о коляску / одежду так завивается?
Интересно, чья возьмёт — прямые или кудрявые?
Лично я надеюсь, что будут как у Максима 🤞🏼
Что думаете — это ☝️☝️☝️ или просто от трения? | 120 |
| 3 | ☑️🔡🔡🔡
🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡
…продолжение
Очень много текста…
Кто пропустил — начало тут
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
3️⃣ Сборы
Всё шло идеально, мы все приехали за 15–20 минут до начала, выходим из машины — и понимаем: рюкзак со всеми вещами остался дома😳
У меня на руках только крестильная рубашка и крестик.
👉Муж с крёстным — в машину и по газам, а мы с Егором пошли оформляться.
Живём недалеко, дороги свободные, опоздание на 5–10 минут — вроде не так страшно.
Зашли в крестильную, рассказываю батюшке: папа и крёстный вот-вот будут, подождем немного — согласился. Пока мы там никто ничего не объясняет — что делать, куда вставать. Напомнила про крестик — с каким-то одолжением его освятил.
Через пару минут батюшка говорит чтобы раздевали до подгузника и начинаем. ЕСЛИ приедут — присоединятся.
Мы в шоке…
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
4️⃣ Таинство
И он реально начал. Егор на руках у крёстной, фотограф работает, батюшка невозмутимо читает.
Через пару минут вбегают наши мужчины с вещами и присоединяются. Егорчик кайфует, улыбается, всё идёт хорошо… пока он не устал и не начал жестко капризничать. Думаю, такое часто бывает.
Всё, что происходило, вызывало у всех сплошные вопросы и непонимание. Пренебрежительное отношение к традициям, торжественности момента и уважению нас со стороны священника. Крещение проведено как для галочки с его стороны.
Быть еще одному посту, расскажу все что он решил пропустить и превратить великое таинство в техпроцесс 🤡
Егорчика окунали, мазали, уносили в алтарь. Крещение состоялось.
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
5️⃣ Фотосессия
Я заранее спрашивала о возможности привести фотографа — мне сказали, что с этим нет никаких проблем. Я знаю, что часто батюшки сами за то, чтобы сфотографироваться со всеми в конце. Но это не про нашего. Ну и ладно — мы не сильно хотим его запоминать.
В конце все равно кто-то буркнул нам в след: «Храм — не место для фотосессий».
Когда всё закончилось, мы выдохнули. Хотя лично у меня подгорало от происходящего.
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
Такая вот ситуация. Я понимаю, что с нашей стороны был косяк с опозданием. Но раз уж такой безобразно-коммерческий подход (а отдали мы за эти полчаса хорошую сумму «пожертвований»), можно было бы пойти навстречу, подождав 5 минут.
В конце концов — это церковь, а не ж/д вокзал. | 137 |
| 4 | 🤩🤩🤩🤩вчера планово
🤩🤩🤩🤩ходили в поликлинику.
🤩🤩🤩🤩Показатели месяца:
🤩🤩🤩🤩✴️вес: 9750
🤩🤩🤩🤩✴️рост: 74
🤩🤩🤩🤩✴️зубов: так же 6
Больших событий не припомню, вот что нового:
✔️играем в ладушки и прятки
✔️появилось больше слогов
✔️уверенно сидит
✔️переходит от одной опоры к другой
✔️ходит по квартире со стулом
✔️старается приседать у опоры, чтобы дотянуться до предмета
✔️ест еду кусочками
✔️понимает и любит игру «дай-на»
👩👦По-прежнему период, когда много висит на руках и требует всё наше внимания.
Такие 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🔘 В поликлинике дали понять: через месяц — большая диспансеризация к году. И пройдёт она не одним днём, как я рассчитывала…
🔽Кто уже прошёл диспансеризацию — правда, что это тот ещё квест?😅 | 137 |
| 5 | ~ держим градус под контролем
Выходные закончились тем, что у Егора поднялась температура. Довольно высокая, но буквально за полтора дня всё нормализовалось — все в строю.
В общем, к чему это я… знаете, оказывается, сейчас есть столько вариантов, чем измерять температуру!
Самые популярные:
🤩ртутный / безртутный
🤩электронный (с гибким носиком для детей)
🤩бумажные (термополоски)
🤩бесконтактные инфракрасные
🤩контактные инфракрасные (например, ушной)
🤩умные электронные (с приложением)
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Чем пользуемся мы:
🤩 Бесконтактный — на скорую руку прикинуть норму или высокую достаточно. Но надёжным не назову.
🤩 Ртутный — база. Перемеряю, когда есть сомнения и нужна точная цифра. Но чем старше Егор, тем сложнее и страшнее его использовать.
🤩 Бумажные — про них очень хорошие отзывы, но я так и не разобралась как правильно им измерять. Супер удобно и безопасно, если научиться пользоваться.
🤩 Умный градусник — давно засматриваюсь на такой. Нравится этот формат, но пока он всё ещё лежит у меня в отложенных.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Все виды знали? Может есть ещё какие-то?
А вы каким градусником пользуетесь? | 149 |
| 6 | мэтч с первого вдоха 💐
На выходных мы снимали дом. Захожу — и сразу понимаю: мне очень нравится, как здесь пахнет!
Искать источник долго не пришлось — в каждой комнате стояли аромадиффузоры AROMATHEQUE 🤍
Ходила, нюхала, влюблялась… и решила — закажу себе обязательно.
Вчера наконец забрала и сразу к вам — делиться ✨
У меня диффузор по мотивам аромата L'Imperatrice. Теперь в ванной стоит фруктово-цветочный аромат.
Что мне понравилось:
🌸— приятный, стойкий,
🌸сбалансированный аромат
🌸— большой выбор на любой
🌸вкус
🌸— дизайн минималистичный,
🌸эстетичный
Я знаю, вы тоже любите «вкусные» ароматы.
➡️ Брала здесь | 185 |
| 7 | ☑️🔡🔡🔡
🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡
Впечатление от таинства оставило у меня некоторый осадок на душе. Хотя такое событие должно было бы согревать и светить изнутри. Ну да ладно…
Много текста, пришлось разделить на части. Рассказываю…
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
1️⃣ Как готовились
Сначала выбрали дату — 12 июня. Три выходных дня, все свободны. Знаете, как сложно найти день, когда все могут и никому не надо на работу утром?🔫
Потом искали церковь. Ориентировались на отзывы — везде хорошие, плюс отзывы родных. Важным критерием была красивая крестильная: у нас был фотограф, и я очень хотела красивые кадры.
Нам сразу обозначили условия: всем пройти огласительную беседу, а крёстной — обязательно принести справку о прохождении, потому что она живёт в другом городе и не могла приехать заранее. Она всё сделала, конечно. Ну наша 🤍
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
2️⃣ Огласительная беседа
Я переживала, волновалась, вот мы наконец дошли, дождались батюшку и…
…не буду вдаваться в подробности самой беседы, но вышла я оттуда с очень неприятным чувством и плюсом не получила ответы на свои вопросы, да честно говоря в процессе и задавать их уже не хотелось, надо было так и сделать…
Настрой беседы и подача информации были такими, словно нам здесь не рады и делают одолжение. Батюшка явно спешил и пытался скорее сбежать, хотя, на минуточку, это они выставляют такое условие встречи, а не мы.
Но менять что-то было уже поздно. Слишком много было сделано, слишком много людей вовлечено. Я сказала себе: это просто мои загоны, всё нормально.
Нам дали список — что купить, сколько оплатить — и обязательно не опаздывать, прийти за полчаса.
Ну да, ну да…
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
Продолжение следует
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢
Интересно, а как бы вы поступили? Закрыли бы глаза на беседу, потому что всё уже решено, или искали бы другой храм и батюшку? | 181 |
| 8 | 🔡🔡🔡🔡🔡🔡
🔡🔡🔡🔡 ☀️
Выходные выдались такими насыщенными, что сейчас я нахожусь в стадии «отрицания реальности». Очень сложно настраивать себя на череду длинных, привычных будней.
Но обо всём по порядку.
У нас прошли крестины.
Ооо, сегодня я обязательно начну рассказывать эту историю — такого 🤡 я совсем не ожидала.
А отметить это важное событие мы решили арендовав дом. И с новоиспечёнными кумовьями отдыхали до воскресенья: ели, пили, перезагружались 🤩
В общем, завариваю кофе покрепче и начинаю свой день.
Желаю всем отличного понедельника 🤩 | 157 |
| 9 | 💋 Лето, а значит нужно радовать 🌟
Девочки, мы объединились, чтобы порадовать вас и устроить приятный розыгрыш 🌟
Дарим детский бассейн 🔥
1️⃣Подписаться на все каналы, которые указаны ниже⬇️
@tatik98
@AleNnKaa8
@mymatveyka
@nastenakudryashova
@mama_v_mule
Ставь реакции, комментарии🔥
Самый активный на каналах получит от нас бокс косметики 😍
Желаю всем удачи — пусть именно вам повезёт! 💐
Итоги 2 июля в 21:30💜 | 80 |
| 10 | 🔹ещё одно письмо тебе, мой малыш
Десять месяцев.
Неужели прошло уже десять месяцев с той самой минуты, когда я впервые взяла тебя на руки?..
Как быстро летит время. И как много в нём умещается.
Так здорово узнавать тебя всё больше и всё лучше. За этот месяц случилось много маленьких и важных достижений, открытий, событий. Я начала лучше видеть твой темперамент, мы стали больше понимать друг друга.
Ты — нежный. Ласковый. Искренний.
Твой смех для меня — как лучшая музыка. Твои слёзы разрывают сердце.
Мы слышим теперь от тебя «ма-ма» и «па-па» каждый день. Всё громче, всё увереннее. И мне кажется, ты уже знаешь, кому эти слова адресованы.
Десять месяцев я почти не сплю.
Десять месяцев я вечно куда-то не успеваю.
Десять месяцев я ищу себя — и нахожу в твоих глазах.
Там бесконечность. Там любовь. Там сила, про которую я раньше только читала.
Расти, сыночек. Мы с папой всегда рядом.
С любовью, мама 🤍 | 186 |
| 11 | Сегодня Егору бабушка подарила сразу несколько новых игрушек:
⏺️Ёжик-сортер
⏺️Динозаврик-музыкальная игрушка на колёсиках — классный, сенсорный, с приятным звуком
⏺️Бизиборд— кнопочки, липучки, бусинки, много ярких деталей
🤩Сын в восторге!
🤩Я — в восторге от его
🤩увлечённости 🤩
И сама загорелась найти ещё интересные бизиборды — может, с замочками, застёжками, выключателями…
А у ваших детей есть любимые бизиборды?
📎Поделитесь идеями, что можно еще купить | 251 |
| 12 | 🤩Наступило лето! А значит – самое время порадовать вас крутыми подарками!🐝
Мы с мамами посовещались и решили подарить одному счастливчику 🤩
🤩Детское баскетбольное кольцо и термокружку для мамы. 🤩
Что же для этого нужно? Все просто!
🤩Подписаться на:
🤩Мама рядом
🤩Дама с Маргариткой
🤩Маленький мир Сабины
🤩Будни мамы Оли
🤩Нажать кнопку «участвую» 🤩
🤩 Не забывайте проявлять активность на наших каналах.
Победителя выберет бот 2️⃣5️⃣⏺️0️⃣6️⃣
Желаем всем огромной удачи!
мы оставляем за собой право переизбрать победителя, если он окажется ботом или аккаунтом, созданным только для участия в розыгрышах. | 121 |
| 13 | Бывают дни, когда на готовку совсем нет времени. А бывают дни, когда времени нет, но всё равно хочется чего-нибудь вкусного.
Вчера был именно такой день.
Хорошо, что в морозилке у меня почти всегда есть запас ягод, овощей и готовых смесей. Это так удобно и время от времени они правда очень спасают.
🔤🔤🔤 🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🐟Рыба с рисом и овощами🥗
Берём любую рыбу (у меня была камбала), солим, перчим и отправляем в аэрогриль.
Пока рыба запекается, высыпаем на сковороду смесь «Калифорния» тм 4 Сезона.
Буквально 8–10 минут — и гарнир готов.
Дополнить салатом из свежих овощей
✨а на десерт…
🌟Шоколадные маффины с ежевикой🫐
Рецепт максимально простой:
🔹шоколадное тесто (можно из смеси)
🔹добавляем замороженную ежевику прямо в тесто
🔹раскладываем по формочкам
🔹выпекаем 15–20 минут при 180°
Получается очень вкусно: насыщенный шоколадный вкус и лёгкая ягодная кислинка
Подать с шариком мороженого 🍨
🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪
Весь процесс занял у меня не больше 20-30 минут, остальное делала духовка 😁
Егор висел на руках, а ужин и десерт всё равно состоялись👍
➖‼️Сейчас ягоды и овощи ➖покупаю не только для нас, но
➖и для Егора, поэтому
➖мне важно доверять
➖качеству продуктов.
Заморозку беру ТМ 4 Сезона.
Мне нравится, что благодаря шоковой заморозке овощи и ягоды сохраняют вкус, текстуру и остаются такими же яркими после приготовления.
И ещё один плюс — результат всегда предсказуемый. Когда покупаешь продукт не первый раз, уже знаешь, что получится вкусно и красиво без лишних усилий.
🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪🟪
🔽 поделитесь своими секретами быстрого ужина
(чур, доставка не считается) | 244 |
| 14 | РОЗЫГРЫШ ДЕТСКОГО НАДУВНОГО ИГРОВОГО БАССЕЙНА! 🌞
Мамы объединились и дарят малышам свой аквапарк! ❤️
Яркий, безопасный, с горкой и брызгалкой. Идеально для дачи или двора. Надули, налили воду — и ребёнок счастлив, а у мамы есть время на чай
КАК УЧАСТВОВАТЬ:
1️⃣Подписаться на каналы:
❤️В ГОСТЯХ У ТВИТИ|В ДЕКРЕТЕ
❤️По семейным обстоятельствам
❤️Мама рядом
❤️Lacto life | всё о ГВ, маме и малыше
2️⃣Нажать кнопку «Участвую»
3️⃣Быть активным на наших каналах
Итоги 15.06.2026
Всем мокрых ножек и счастливых малышей! 🤩 | 134 |
| 15 | 🔫 обычно на важные для меня события я всегда обращаюсь к своему визажисту, но в этот раз на крестины буду собираться сама. Ну что ж…
🤍🤍🤍зато у меня появился
🤍🤍🤍повод попробовать те
🤍🤍🤍самые трендовые локоны на носки. Судя по отзывам, всё просто, а результат — чуть ли не как после салона. Вдруг получится? ✨
🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧
Кстати, я, как и многие, столкнулась с послеродовым волосопадом.
Сейчас активно занимаюсь восстановлением — не только уходовыми средствами, но и изнутри.
Поэтому каждый день пью комплекс витаминов для волос от AYA
Перед покупкой отправила состав на проверку ИИ, получила одобрение, что состав эффективный для уменьшения выпадения и улучшения качества волос и только потом спокойно начала курс.
Как-нибудь покажу какую челку мне уже удалось отрастить 🙏
Если вам сейчас тоже актуально, оставлю артикул
🛍️: 314971980
🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧🟧
Очень надеюсь, что укладка на 🧦 оправдает ожидания. Обязательно поделюсь своими впечатлениями
☑️🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡
🔡🔡🔡☑️ | 231 |
| 16 | С Днём защиты детей, наши хорошие! 🔅🥳
На правах мам мы точно знаем, что лучший подарок в этот день — это когда ребёнок чем-то увлечён и занят хотя бы на полчаса)) 😂👌
Поэтому решили
устроить для вас классный розыгрыш и выбрали подарки, которые точно оценят и дети, и ваши нервные клетки!
У нас будет сразу два крутых призовых места:
🥇1 место - нереально крутой детский мольберт от Junion (для юных художников и чистых стен!).
🥈 2 место - большой залипательный набор для лепки (мелкая моторика и тишина в доме гарантированы).
Условия - проще некуда;
Быть подписанным на наши каналы
Софит сияй
Dyukova news
Начну с понедельника
Нажать кнопку «УЧАСТВУЮ» под этим постом.
Итоги подведём автоматически с помощью бота уже 15 июня!!
Всем огромной удачи, обнимаем каждого! Погнали! 🫵💔 | 100 |
| 17 | 🙏 на этой неделе у нас
важное событие — крещение Егора
Поэтому сейчас всё крутится вокруг подготовки: организационные вопросы, фотограф, одежда, необходимые мелочи, досуг после таинства. Кажется, список дел растёт быстрее, чем успевает сокращаться)
Завтра едем в храм на беседу с батюшкой. У меня уже накопилось несколько вопросов, которые очень хочется поскорее прояснить.
➖Если честно, немного
➖волнуюсь. Мои знания здесь
➖довольно скромные, и
➖периодически возникает
➖мысль: «А вдруг спросят
➖что-то, на что я не смогу
➖ответить?»
Но, с другой стороны, это хорошая возможность узнать что-то новое, так что идём навстречу этому событию с открытым сердцем 🤍
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Поделюсь небольшим опытом.
Мы слушаем и не осуждаем 😄
У меня есть крестница. Перед её крещением нужно было пройти собеседование с батюшкой. Ему было удобно провести его по телефону.
И вот тогда я тоже сильно переживала! Батюшка начал задавать вопросы — для меня это была почти настоящая викторина. Хорошо, что рядом оказался второй телефон, и некоторые ответы я успевала искать в интернете 😁
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Знаю, что везде свои традиции и порядок подготовки. Где-то будущие крёстные проходят несколько встреч или даже небольшое обучение, а где-то всё проходит гораздо проще и достаточно, чтобы крещёные были.
И мне стало интересно:
А у вас был необычный, трогательный или просто запомнившийся опыт, когда вы крестили своего ребёнка или становились крёстными? | 204 |
| 18 | Мамины истории: книги, рецепты и жизнь без инструкции🤎
Уютные блоги, где каждый найдёт что-то своё:
🤎МАМАШИ 🤍
Мама, филолог, кондитер. Уютный блог про материнство с книгами и рецептами.
🤎МОМС|ТИМС
Реал - лайф и всё о материнстве. Радость и веселье в каждом моменте!
🤎Будни мамы Оли 👻
Мама двух девочек, простые рецепты, моменты из жизни.
🤎Ilenchik_Ildusovna🤍
Молодая мама в декрете только начинающая вести блог, жена вахтовика, распаковки и обзоры из ВБ, озон, дет.мир, и просто наша жизнь в которой много любви,света и нежности.
Хочешь в подборку? Тебе в MAMAGRAM | 88 |
| 19 | ❗️❗️❗️
Вот уже и лето наступило, пора побаловать себя чем-то особенным.
Поэтому мы объединились, чтобы осуществить чью-то мечту.
🎁Дарим 2 сертификата на любой маркетплейс на 1000 рублей
Условия простые:
📌Подписаться на наши каналы
Шопоголичка
Всё лучшее для тебя
Будни мамочки
📌Нажать кнопку «Участвую» и включить уведомления 🛎
📌Актив на каналах увеличивает шансы на победу.
📌 победителей выберет бот 20 июня 2026 года | 87 |
| 20 | Лучшие розыгрыши этого лета 🌸
💛 Соковыжималка? Вакууматор? Или портативный блендер?
💛 Портал в страну знаний
💛 3000 рублей
💛 Сертификат в Детский мир на 1500р
💛 Разыгрывается классный альбом!
💛 Большой сюрприз-бокс за подписку на один канал
💛 Розыгрыш детского надувного игрового бассейна
💛 Исполним мечту вашего ребенка
💛 Розыгрыш Disney
💛 Дарим 3 Антологии Живой Литературы
💛 Любая хотелка для вашего малыша
💛 Дарим на выбор: книжный стеллаж, электронную книгу или деньги на карту
💛 Розыгрыш летних подарков для детей
Подборка собрана тут | 89 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
