ch
Feedback
Кирилл Македонский

Кирилл Македонский

前往频道在 Telegram

Захватываю IT-рынок. Ментор Python Backend. Трудоустраиваю на 200-350к с полного нуля По всем вопросам — @makedonsky_mentor Отзывы — @makedonsky_feedbacks Роадмап и гайд на собесы — @makedonsky_it_bot

显示更多
俄罗斯210 554未指定类别
2 100
订阅者
+1024 小时
+407
+24630
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+290
在0个频道中
五月 '26
+371
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+1 547
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+43
在3个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
25 六月+5
24 六月+13
23 六月+16
22 六月+20
21 六月+4
20 六月+3
19 六月+10
18 六月+6
17 六月+4
16 六月+10
15 六月+23
14 六月+8
13 六月+8
12 六月+9
11 六月+20
10 六月+5
09 六月+17
08 六月+21
07 六月+12
06 六月+21
05 六月+2
04 六月+6
03 六月+20
02 六月+12
01 六月+15
频道帖子
Цены среднего вуза с it-специальностью) 360к за год Где тебя научат устаревшей информации Которую собрали на рандом Там никто
Цены среднего вуза с it-специальностью) 360к за год Где тебя научат устаревшей информации Которую собрали на рандом Там никто не следит за рыном: какие знания актуальны, а какие нет, как искать работу Всем без разницы на твой результат И никто не проверит твои знания по-настоящему Заучил — сдал экзамен — забыл
Ни разу не инфоцыганство)))
Удачи найти работу после такого "обучения" Итого: 4 года жизни, лям рублей, оффера нет Система на другое и не рассчитана Экстраординарные результаты требуют экстраординарных действий

2
«Менторство — это слишком дорого» 💣💣💣 Напоминаю — Мои ученики выходят на доход 200-300к, который остается на всю жизнь Одн
«Менторство — это слишком дорого» 💣💣💣 Напоминаю — Мои ученики выходят на доход 200-300к, который остается на всю жизнь Одни раз напрягся, отучился и закрыл финансовый вопрос Буквально обмен денег на еще бóльшие деньги У меня огромное количество людей после онлайн школ, которым они отдали по 100-200к За знания)) Которые ничего не стоят) Потому что главная ценность это трудоустройство 90% прогеров отваливаются на этом этапе и начинают бесконечно изучать новые технологии "Вот еще чуть чуть доучу и все получится, точно ведь чего-то не хватает!" Верно, не хватает. Навыка искать работу. Это вообще отдельная вселенная Я не представляю, как обычный челик, который выучил бэкенд может знать столько нюансов Как сделать резюме, чтобы были собесы 🤔 Как рассказывать про опыт 📖 Как продать свой опыт дорого, а не на стажировку за 50к 😎 Как пройти испытательный срок ✅ Буквально все ответы дает менторство. И повторюсь про самое главное — доход 200-300к на всю жизнь За 70к рублей.. просто аукцион невиданной щедрости Но осталось только 5 мест до повышения цены
894
3
Сегодня мне 19 лет На самом деле постоянно ощущаю упущенные возможности А потом смотрю, сколько всего произошло: - Вышел с ну
Сегодня мне 19 лет На самом деле постоянно ощущаю упущенные возможности А потом смотрю, сколько всего произошло: - Вышел с нуля на полмиллиона в IT - Переехал от родителей - Отчислился с вуза - Помог залутать 4 оффера за пару месяцев менторства - Слетал во Вьетнам после 3-х лет без отдыха И понимаю, насколько насыщенно прошел этот год Всё благодаря одной идее, которой я был одержим: Я стану программистом Тяжело представить мою жизнь без IT Играл бы в доту, ходил в вуз (который ничего не даст) и на нелюбимую работу за копейки Страшно осознавать, что жизнь проходит мимо тебя Если ты узнал себя, то на мой взгляд, этого нельзя допускать Следующие 5-10 лет пройдут точно также Без твоих действий НИКОГДА НИЧЕГО не изменится Потом праймовый возраст заканчивается. Потом смерть. Такую жизнь ты хотел?
1 008
4
ПОЛНЫЙ ГАЙД НА МИКРОСЕРВИСЫ Одна из самых популярных тем на собеседованиях На которую нет нормальных видосов на ютубе 💀 (Как
ПОЛНЫЙ ГАЙД НА МИКРОСЕРВИСЫ Одна из самых популярных тем на собеседованиях На которую нет нормальных видосов на ютубе 💀 (Как всегда) Исправил ситуацию и досконально разобрал тему В этом же видосе теория по брокерам сообщений В ближайший месяц будет 2 практических гайда на Kafka и RabbitMQ Хотя если наберете 300 🤥 — выпущу в ближайшие 2 недели
1 103
5
Как найти работу Python за 6 месяцев самостоятельно? 🙂 НИКАК 😒 Сорян, но сейчас без ментора это невозможно НЕТ какого-то се
Как найти работу Python за 6 месяцев самостоятельно? 🙂 НИКАК 😒 Сорян, но сейчас без ментора это невозможно НЕТ какого-то секретного ингредиента НЕТ обходного пути НЕТ хитрого гайда НЕТ волшебной таблетки "Не, подожди, тут же главное прилагать усилия" Да, но куда их прикладывать? Вот допустим, ты будешь учиться год. Ты уверен что выучил то что реально нужно? Или ты потратил время впустую? 🤔 А что будет с твоей мотивацией за год? В какой-то момент придет выгорание и ты все бросишь И все по новому кругу 😱 Но даже если ты с этим справишься...тут нет никаких гарантий. Ты можешь найти работу, но шанс СЛИШКОМ НИЗКИЙ Пройдет 5 собесов, 10, 20...У тебя не будет оффера и ты тоже бросишь учебу НО как происходит обучение у меня? Вот тебе пошаговая инструкция 1. Обучаешься по моей авторской программе В ней: - Структура (все разбито по темам) - Домашки - Пет-проекты - Практика на реальном проекте с моей работы - Вопросы для собесов по каждой теме - Задачки по лайфкодингу - Лс и созвоны со мной - Мок собесы с обратной связью - Составление резюме и помощь на испыталке Всё обучение можно пройти за 4-6 месяцев по 3 часа в день И вот ты готов пойти на собесы на мидла 🌟 2. Ищешь работу Я подготавливаю легенду, резюме и ты идешь на собесы Если не прошел собес - отправляешь мне запись и я говорю что надо улучшить Это повторяется пока ты не получишь оффер 🔄 3. Проходим вместе испыталку - Дополнительный гайды про то, как закрепиться и работать по 2 часа в день - Лс и созвоны со мной - Проблемы с менталкой - Что спросить лида - Помочь с задачей Просто пишешь мне И ВСЕ Сейчас мне пишет много людей, поэтому 1 июля поднимаю цену. Успеть по старой предоплате 69990₽
1 099
6
Как я прое*ал год на поиске работы 🙁 Ситуация: 17 лет, уже год учу Python Backend, хочу найти оффер на 100к Начал смотреть в
Как я прое*ал год на поиске работы 🙁 Ситуация: 17 лет, уже год учу Python Backend, хочу найти оффер на 100к Начал смотреть видосики на ютубе «Топ 10 ошибок в резюме джуна!» Спойлер: в 2024 джуны уже вымерли 😵 Начинаю делать резюме. Пишу туда 2 пет-проекта, оформляю их на гитхабе.. «Сейчас меня оторвут с руками на рынке 🎉» Думал я Месяц откликов — ничего. Абсолютно. Никто даже не написал Понял, что пет-проекты никому не нужны, но нужен коммерческий опыт Я уже работал в стартапе 2 месяца — указал в резюме ГОД. И убрал остальное Прогресс пошел. 2 собеса за месяц ☺️ Гоняли на них буквально также, как на Middle-вакансиях. Один и тот же список вопросов) 🧠 Осознание: можно метить сразу хоть на 150к, хоть на 200к+. Разницы в навыках нет Прошло кучу правок резюме и самопрезентации — и я прошел 15 собесов за месяц (Февраль 2025) Получил несколько офферов 🎉. Но никуда не смог оформиться 🥲 (мне все еще 17 лет) Подождал 4 месяца.. В день рождения вновь выхожу на рынок Скрининги.. Собесы.. Финалы.. Офферы.. И спокойно оформляюсь на 2 работы 🌟 В общей сумме на 470к рублей на руки Суммарно 9 месяцев занял ЧИСТО ПОИСК РАБОТЫ Сейчас смешно это вспоминать, и наблюдать, как ученики получают первые офферы спустя 2 недели поиска Потерянного времени жаль, но рад передавать свой опыт и экономить время другим
1 206
7
Эти ошибки МЕШАЮТ найти работу - Нужно ли учить фронтенд? - Что именно учить в Python/FastAPI/PostgreSQL? - Как вкатиться на
Эти ошибки МЕШАЮТ найти работу - Нужно ли учить фронтенд? - Что именно учить в Python/FastAPI/PostgreSQL? - Как вкатиться на джуна? (никак) - Какой сделать пет-проект? - Какой курс выбрать? - Django или FastAPI? На эти и прочие вопросы ответил в новой нарезке
1 144
8
Подтверждай опыт или иди на завод Примерно так сейчас устроен рынок Добро пожаловать в 2026 Буквально не пускают на собес, по
Подтверждай опыт или иди на завод Примерно так сейчас устроен рынок Добро пожаловать в 2026 Буквально не пускают на собес, пока не скинешь пруфы реального опыта Нет, нет, и через год ты спокойно устроишься, и через два Продолжай оттягивать и сомневаться До момента, пока не будет по-настоящему поздно Сейчас еще мои ученики проходят проверки по подробному гайду, но становится всё сложнее Год назад такого вообще не было) Через год все лазейки перестанут работать Единственная лазейка — устроиться сейчас и иметь реальный подтверждённый опыт Чтобы не умереть в нищите в будущем
1 415
9
Как же хорошо быть моим учеником и собирать последние сливки с рынка 🐘 Оффер 220к чистыми
Как же хорошо быть моим учеником и собирать последние сливки с рынка 🐘 Оффер 220к чистыми
1 662
10
Нейронки ОТБЕРУТ ТВОЮ РАБОТУ В ближайшем будущем Как бы люди ни доказывали обратное, очевидно, что это прямой конкурент разра
Нейронки ОТБЕРУТ ТВОЮ РАБОТУ В ближайшем будущем Как бы люди ни доказывали обратное, очевидно, что это прямой конкурент разрабов Год назад я нашел 2 работы — абсолютно все задачи выполнялись с ИИ На должности сеньора, напоминаю Как ты думаешь, что происходит сейчас? По SWE-bench тесту gpt 5.5 решает 80 поставленных задач из 100 Год назад это было 35 задач из 100 Интересно, что же будет еще через год)) Отвечу — цениться будет не навык разработки, а знание бизнес-контекста Устраиваешься на работу сейчас, и через год просто контролируешь нейронку на своём проекте Обычный прогер уже год не будет нести ценности на рынке, часики тикают ⏳ А ты в этот момент еще и тратишь время на неэффективное обучение, это просто недопустимо в текущих реалиях 📉 Просто взгляни, что происходит на рынке: 3 года назад легко найти работу с парой пет-проектов 2 года назад приходилось крутить годик опыта Год назад с тремя годами худо-бедно что-то получалось Сейчас на каждом шагу проверяют справки и выписки Через год закрутятся абсолютно все гайки 😩 Мои ученики это примерно последние люди, кто залетит и закрепится в айти Максимально не завидую тем, кто затянул с поиском работы..
1 708
11
CLAUDE CODE ВСЕХ ЗАМЕНИТ 😁 Или нет? Решил проверить в видосе — сказал ему сделать микросервисное приложение Получился буквал
CLAUDE CODE ВСЕХ ЗАМЕНИТ 😁 Или нет? Решил проверить в видосе — сказал ему сделать микросервисное приложение Получился буквально стартап за час 💸 Раньше такое делалось за несколько недель или месяцев Но процесс всё же был не самый простой и приятный > Подробнее в видосе <
1 512
12
Мнение Тамерлана про обучение 🤥 Поступил в ВУЗ, осознал бесполезность, пришёл ко мне За 2 месяца освоил всю базу Бэкенда) До
Мнение Тамерлана про обучение 🤥 Поступил в ВУЗ, осознал бесполезность, пришёл ко мне За 2 месяца освоил всю базу Бэкенда) До этого знал только основы Питона В итоге скоро будем искать работу Присоединиться к Македонцам
1 562
13
Что РЕАЛЬНО нужно знать, чтобы найти работу? Люди часто не понимают, за что на самом деле готовы платить деньги, а за что не
Что РЕАЛЬНО нужно знать, чтобы найти работу? Люди часто не понимают, за что на самом деле готовы платить деньги, а за что не готовы Отсюда и вытекают все проблемы: - Учить годами кучу технологий - Надеяться на вуз - Жаловаться, что нейронки заменят и смысла нет Хотя надо просто увидеть причинно-следственную связь и акцентировать в самые рабочие вещи В новой нарезке стрима объяснил об этом
1 636
14
Как вам цена курса одной из онлайн-школ? ВНИМАНИЕ: только за инфу про потоки и процессы 😂😂😂 Стоимость почти как моё ментор
Как вам цена курса одной из онлайн-школ? ВНИМАНИЕ: только за инфу про потоки и процессы 😂😂😂 Стоимость почти как моё менторство с полным доведением до трудоустройства Материалы: 1/100 от всего, что нужно знать Но люди реально пойдут и купят) У них же крутая картинка в голове: я стану настоящим программистом! Еще заголовок угарный «Для Junior специалистов» Напоминаю, что джуны уже в красной книге, если еще не вымерли Нет, нет, зачем тебе полное сопровождение до трудоустройства, в котором я лично разжую любой материал и вопрос Залетай лучше на курсик, там же прикрепят куратора, которому (не) по*уй на твой результат Либо проснись и двигайся к офферу
2 052
15
Почему ты НЕ НАЙДЕШЬ работу программистом? На стриме рассказал о нюансах, которые мешают твоему прогрессу - В какой момент вы
Почему ты НЕ НАЙДЕШЬ работу программистом? На стриме рассказал о нюансах, которые мешают твоему прогрессу - В какой момент выходить на рынок? - Сколько времени надо на обучение? - Как использовать нейронки на собеседовании И прочие моменты Собрал всё в нарезку на отдельном канале > Смотреть <
1 849
16
Результат не придет к тебе в руки Если ты сам не будешь действовать Написал подписчик: «надо ли самому что-то делать помимо у
Результат не придет к тебе в руки Если ты сам не будешь действовать Написал подписчик: «надо ли самому что-то делать помимо учебного заведения?» Я сначала подвыпал от вопроса, типо какие-то другие варианты есть? 🤔 Ну а как же: 1) Поступаешь в вуз (дай бог не за 200к+ в год) 2) Учишься 4 года (рандомной информации) 3) Начинаешь искать работу и по-лучаешь оффер -нимаешь, что тебя нае*ли 😵 (бизнесу нужны конкретные навыки. "базовые" знания не отличают тебя от других) И после неоднократных поисков офферов, а также работы в 4-х компаниях я начал замечать странную вещь Рекомендации большинства людей НЕ СООТВЕТСТВУЮТ тому, что приводит к результату Прошел кучу собесов — там одинаковые базовые вопросы (просто заучи их) Поработал полгода — одинаковые задачи (80% делает нейронка) Диплом — буквально ни на что не влияет (необязательный документ для оформления) Но тебе продолжат рекомендовать учить всё подряд 😡 Меня это дико бесило, я переубеждал людей в айтишных чатах, помогал знакомым вкатиться Потому что получил реальное понимание — что НУЖНО для результата, а что НЕ НУЖНО Дошло до составления полноценной системы, которая с нуля пошагово доводит до офферов В итоге уже вижу, как ученики за 2 месяца получают пользы больше, чем другие годами Поэтому максимально заряжен заниматься это деятельностью В то числе довести ТЕБЯ до трудоустройства
1 837
17
Полный гайд по Pytest на FastAPI 😡 Придёшь на любой проект — везде будут тесты Поэтому упускать этот навык запрещено Без это
Полный гайд по Pytest на FastAPI 😡 Придёшь на любой проект — везде будут тесты Поэтому упускать этот навык запрещено Без этого ты просто посыпешься на работе В видосе разобрал абсолютно всё за 40 минут P.S. Ссылка на репозиторий для практики здесь
1 675
18
Начал стрим с ответами на вопросы
1 938
19
视频消息
1 962
20
视频消息
1