2 800
订阅者
+3524 小时
+1 3617 天
+1 50730 天
帖子存档
2 800
Вот именно так выглядит крах приднестровской хваленной "государственности". Новость дня приходит: в ПМР просят жителей и бизнес скинуться на зарплаты. Правительство создает Фонд социальной поддержки «Вместе» и просит бизнес и жителей перечислять туда деньги.
Это как понимать? Это ваш такой ответ кишиневскому Фонду конвергенции или что? Если да, то вы себя просто зарываете, Вадим Николаевич и Виктор Анатольевич. Проверьте, может быть тот, кто вам это посоветовал в тайне работает на Кишинев?
Но в целом, если рассматривать инициативу с сугубо технической точки зрения, то тут варианты такие: либо щас объявится какой-то неизвестный донатер, который зачислит пару лярдов наших зайчиков, и потом выяснится, что это какой-нибудь добрый дядя из РФ. Либо дела реально настолько плохи, что приходится "колядовать" на зарплаты и пенсии у самих же бюджетников и пенсионеров, а также бизнес.
2 800
Repost from НЕМОРАРЬ 😈
ЗАПИСЫВАЙТЕ. Сегодня в Кишинев приехал глава «Минэкономразвития» Приднестровья Оболоник. Цель визита — разузнать подробнее об отмене льгот по НДС для приднестровских предприятий. Я так понимаю, что вся эта борьба и пырханье Тирасполя в адрес Кишинева — для отвода глаз. Все давным-давно уже поняли в Тирасполе, что запахло жареным. Что другого выхода, кроме как приехать в Кишинев, узнать как все будет работать по-новому, и объяснить людям на левом берегу, уже нет. Вернулся Оболоник сегодня после обеда, но вот пресс-релиз в министерстве решили опубликовать аж под конец дня. Не обошлось без формулировок типа «фискальное обременение». Но суть в том, что Тирасполь фактически продемонстрировал готовность обсуждать экономическую интеграцию отдельных механизмов, а не полный отказ от взаимодействия. Среди механизмов — транспортная связанность, энергетика, банковское взаимодействие. Странно, что тут скобки Тирасполь решил не раскрывать. Потому что под этим пунктом имеется в виду введение лея на всей территории Молдовы. В том числе Приднестровья. И Оболонику сегодня об этом рассказали в подробностях. Тирасполю возразить тут нечем. И в целом, не только по этому пункту. Приднестровским министрам теперь придется к таким поездкам привыкать.
ПОДПИСАТЬСЯ| НЕМОРАРЬ 😈
2 800
Оболоник напросился в Кишинев. Сегодня поедет узнавать подробности о том, как будет внедряться новый закон о налогах и НДС для экономических агентов в ПМР. Не можешь повлиять на решение — хоть подготовься к нему. Правильный подход.
2 800
Repost from ЧЁРНЫЙ | БЕЛЫЙ СПИСОК ПМР
+1
Генерал акварельных войск или как Спринчан Андрей Александрович рисует схемы в штабе и боди-арт на досуге
Наш источник рассказал интересное про «Человека года — 2019», новоиспеченного генерала Минобороны Спринчан Андрей Александрович
Все в министерстве знаю, что звезды на плечи Спринчан Андрей Александрович упали не за выслугу лет, а за виртуозное кураторство коррупционных схем. Деньги из бюджета не просто уходя, а как говорят работники Минобороны, эвакуируются гигантскими темпами.
Чтобы схемы работали как часы, генерал планомерно назначает на ключевые посты своих людей из МВД. Таким образом Минобороны скоро превратится в «карманный» отдел милиции, где всё схвачено и поделено.
В министерстве Спринчан строит из себя железного диктатора: даже мышь не пискнет без его команды. Тотальный контроль и страх — его главные методы управления.
Но за стенами части суровый генерал превращается в ласкового художника. Оказывается, всё свободное от «распилов» время он посвящает боди-пейнтингу. На частных сессиях с моделями грозный военачальник становится покладистым исполнителем, готовым рисовать всё, что прикажут дамы.
Пока армия ждет реформ, генерал увлеченно раскрашивает голых девиц — единственная «боевая подготовка», которой он владеет в совершенстве. Интересно, а боевой раскрас для солдат он тоже будет утверждать лично, с кисточкой в руках?
Telegram | Instagram | Viber | TikTok | Резерв | Отправить новость
2 800
Как там поживает наш новоиспеченный генерал Минобороны ПМР Андрей Спринчан? Краска еще есть? Что по схемам?
Совсем скоро ...
2 800
Repost from ЧЁРНЫЙ | БЕЛЫЙ СПИСОК ПМР
Чисто технически — это не новые поборы, а лишь отмена льгот, которые Молдова давала ПМР десятки лет. А то ТСВ и Новости ПМР щас будут в уши лить что угодно.
То есть наши власти никогда не платили акцизов на топливо в бюджет Молдовы, а с жителей ПМР брали примерно такие же деньги за литр топлива, что и на правом берегу, где акциз составляет существенную часть тарифа и включен в него.
Telegram | Instagram | Viber | TikTok | Резерв | Отправить новость
2 800
Бывший так называемый министр внутренних дел" Гагаузии, Иван Бургуджи, был замечен на днях выходящим из здания МГБ в Тирасполе.
Видимо, пришел туда, чтобы рассказать "Виталию" (не Игнатьеву), что в мае он организует "Конгресс гагаузского народа" в Комрате.
Очевидно, что наши чекисты заинтересовались этой "темой" и пообещали Ивану Георгичу "медиаподдержку".
Интересно, на конгрессе в мае Бургуджи будет носить генеральскую форму, полученную им в 2007 году от Антюфеева и хранившуюся в шкафу в его квартире на ул. Свердлова в Тирасполе? Почему бы и нет?
2 800
Repost from МОЛНИЯ ПМР
🌩Шойгу: Москва при необходимости будет использовать все доступные методы для защиты в соответствии с конституцией россиян в Приднестровье.
@molnia_pmr
2 800
Repost from НЕМОРАРЬ 😈
КОНТРАТАКА. Украинские СМИ и политтехнологи подуспокоились с Приднестровьем. Об их кампании я уже говорил выше. Ее целью было донести до Брюсселя месседж, что Молдове с ее нерешенным приднестровским конфликтом не место в ЕС. Во-первых, потому что Кишинев двигается быстрее Киева на этом треке, во-вторых, есть информация, что Венгры (и предыдущие, и нынешние) — не против Молдовы. И Кишинев тихо делая свою работу рано или поздно начнет собирать плоды.
Так вот, Кишинев на этой неделе пошел в информационную контратаку против Киева в том же приднестровском вопросе. Буданову в одном из интервью намекнули, мол, вы говорите за угрозы из Тирасполя, но ничего не делаете для того, чтобы в будущем мирном соглашении зафиксировать факт, позволяющий эту угрозу (14-ю армию) раз и навсегда вывести оттуда. И тогда все будут счастливы: и Киев, и Кишинев.
Затем с реакцией вышел и господин Гросу. Он намекнул Буданову, что вывод войск РФ из ПМР нужно обсуждать, и к этому вопросу надо подключить обязательно Молдову. Таким образом Игорь Иваныч дает понять, что Киев никак не обращает внимание на "знаки внимания" из Кишинева касательно вариантов разрешения конфликта на Днестре.
Импровизацию Кишинева с объявлением руководства ОГРВ персонами нон-грата нужно рассматривать, я считаю, чисто с точки зрения ответа Брюсселю (мол все ок, мы работаем, не стоим на месте) на последние информационные высеры Киева в адрес Молдовы и ее приднестровского региона.
ПОДПИСАТЬСЯ| НЕМОРАРЬ 😈
2 800
Знающие люди говорят, что Яруллина Зеленков "попросил" освободить место для другого. И на самом деле, сейчас в ОГРВ проходят чистки неугодных для командования.
2 800
Почему Зеленков в ярости?
В штабе ОГРВ «пожар». Полковник Зеленков окончательно сорвался: бесконечные проверки и дисциплинарный террор стали ежедневными.
В чем причина бешенства? По данным моего источника, «верхушка» российских военных в ОГРВ убедилась, что они теперь официально нежелательные лица в республике Молдова.
Статус «persona non grata» превращает командование ОГРВ в заложников региона. В списке тех, чье пребывание в Молдове нежелательное:
Зеленков Димитрий Юрьевич — командир ОГРВ
Опалев Дмитрий Владимирович – зам командира ОГРВ
Мащенко Сергей Викторович – зам командира ОГРВ
Ширшов Сергей Андреевич – зам командира ОГРВ
Яруллин Марат Ильгизарович – начальник штаба ОГРВ
и так далее…их много… в том числе и Богомолов Алексей Сергеевич - начальник полевого банка в Тирасполе (это «черная касса» ОГРВ, через которую крутят все выплаты и теневые схемы).
Почему у них сдают нервы? Да просто потому что для них захлопнулась ловушка:
Блокада: выезд через Днестр закрыт, потому что за порогом ждет депортация;
Изоляция: семьи лишаются доступа к медицине и документам Молдовы;
Полковник Зеленков понимает: он больше не хозяин положения, а лишь надзиратель в зоне, которую сам же и создал. Его стресс — это страх перед будущим без признанных документов и возможности сбежать.
Инсайды к нам поступают непрерывно, и о других поводах для паники командования ОГРВ расскажем скоро. Ирония судьбы: забирая будущее у наших приднестровских солдат, вы потеряли свое.
@чтд
2 800
Есть одна любительница в Приднестровье жить за чужой счет. Кристина Нуждова. Мало того, что украла аккаунт инстаграм Vinariuma (о них — потом), так еще и любит на деньги своих бойфрендов открывать всякий «бизнес». Последний, к примеру, в Кишиневе. На этот раз на деньги Славы Черникевича, который думает, что нашел очередную жену 😂 Слава — непростой мальчик, и коммерческим директором IDC был, и криптопроекты шерифовские вел. Одним словом, молодец! На благо Родине все. Теперь с Кристишкой еще и в Кишиневе винный бизнес развивает.
#патриотыпмр
2 800
Уход Орбана может означать конец приднестровской газовой схемы. С зимы 2025 года, после прекращения транзита российского газа через Украину, главную роль в поставках газа в ПМР играла венгерская структура — MET Group (MET Gas and Energy Marketing AG). Компания, корни которой уходят в венгерский энергетический гигант MOL Group, начала поставки газа в Приднестровье через «Молдовагаз» и «Тираспольтрансгаз». Формально поставки шли «на коммерческой основе», но на практике их финансировала Россия через посредников (в том числе дубайские компании). Схема работала с февраля 2025 года, неоднократно продлевалась и позволяла Приднестровью избежать полного коллапса.
@чтд
2 800
"На данный момент, честно говоря, мы не видим никакой военной угрозы со стороны Приднестровья. Наше внимание по-прежнему сосредоточено Запорожье, где Россия концентрирует свои силы", - Владимир Зеленский.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
