Ульян, пиши уже роман 📚 | Лу Вель
前往频道在 Telegram
Привет, я Ульяна, автор молодежной литературы, мои книги можно прочитать тут 👉🏻 https://litnet.com/ru/lu-vel-u12520217 Читаю книги и рекомендую, чтобы тебе не пришлось проверять их на себе 📚💔
显示更多302
订阅者
-324 小时
-67 天
+530 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+15
在1个频道中
五月 '26
+248
在1个频道中
Get PRO
四月 '260
在5个频道中
Get PRO
三月 '26
+18
在1个频道中
Get PRO
二月 '260
在4个频道中
Get PRO
一月 '26
+22
在1个频道中
Get PRO
十二月 '250
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+4
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+24
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | +1 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | +1 | |||
| 12 六月 | +1 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | +1 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | +2 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | +2 | |||
| 05 六月 | +1 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | +2 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | +4 |
频道帖子
+8
Картинки этой недели выглядят примерно так 💗
Переезд ✔️
Поиск новых кофеен ✔️
Дописать книгу…
Когда ты автор и у тебя чуть-чуть горят дедлайны 😱
#жизненное
А как у вас прошла эта летняя неделя?
| 2 | «М4. ДОРОГА К ТЕБЕ» уже в продаже!!!
Забрать здесь 🔥
Чем может обернуться поездка на море для двух подруг? Морем приключений! Особенно в компании парня, однажды разбившего сердце одной из них, и друга детства, с которым вторая потеряла связь.
Впереди бесконечная дорога, теплые ночи, музыка из колонок, километры откровений и неожиданные остановки.
Старые чувства вспыхивают вновь, случайные прикосновения становятся опасными, а прошлое больше не хочет оставаться позади.
Это могло быть обычным путешествием… Но стало началом приключения, которое точно изменит их жизни!
🌻 нельзя просто так взять и спокойно добраться из точки А в точку В, все обязательно пойдет не по плану
🌻 с каждой главой вы все больше сомневаетесь, а доедут ли они до моря?
🌻 парни, конечно, классные , но отпуск и время с лучшей подругой — бесценно
🌻 а еще поля подсолнухов, ночевки под открытым небом, походы в баню, тульские пряники и американские горки (в прямом и переносном смысле), приключения начинаются!
#МарияСавельева
#ЕвгенияКловер | 30 |
| 3 | Забираем себе самую летнюю новинку 😍 | 36 |
| 4 | 🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩 🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Две девочки, ставшие невольными соседками и «partner in crime» волей случая 🍦
Они совершенно из разных миров. Алиса Романова живет в скромной квартире с замечательной и любящей матерью. Лола Спивак – в роскошном загородном доме со строгим, но внимательным отцом.
И вот в День святого Валентина они неожиданно узнают, что их родители собираются пожениться. Теперь девушкам придется жить вместе, а ведь они даже ни разу не общались!
Лола и Алиса решают договориться: они не станут лезть в дела друг друга и в школе нс будут афишировать свое соседство. Все довольно просто. Но когда проблемы начинают появляться одна за другой, без помощи им нс обойтись.
Смогут ли они найти общий язык? И даже, возможно, стать… сестрами?
🧐 Алиса Романова, геймерша, предпочитающая виртуальный мир настоящему, и звезда личного подиума 😍 Лола Спивак. Совершенно разные героини, которые встретились в романе Аси Лавринович и Алекс Хилл, и изменили жизни друг друга 🤗
Первое, что бросается в глаза, — это то, что между девчонками нет конфликта. 😜 Они просто учатся в одной параллели и как будто даже не знают о существовании друг друга, если ни один факт — их родители вместе и скоро поженятся 💍
Все меняет День Святого Валентина, когда в идеальной (на первый взгляд) жизни Лолы появляется трещина 💔, а мама Алисы возвращается с важной новостью. С этого дня выпускницам приходится частенько встречаться или говорить, хоть и они стараются первое время не сильно менять ритм жизни 🤯
Все меняет переезд и появление старых раций. Они становятся символом связи девчонок, которые вместе проходят через испытания судьбы и готовятся к выпускным экзаменам 😱
У каждой свои проблемы и своя жизнь, но основная ветка в сюжете — их единение. Сначала каждая напоминает окружающим, что они вовсе не сестры
🤩 Но, как часто бывает, они привыкают друг к другу, а новые пазлы семьи достраивают их недостающие кусочки. 🧩С каждой новой главой девочки немного ближе, проблемы, хоть все так же присутствуют в их жизни, уже не кажутся такими непреодолимыми вместе
🤩Алиса находит больше, чем просто дружбу с кругом Лолы, а Лола, в свою очередь, обретает ту поддержку, которой годы была лишена
Немножко не хватило описания отношений с друзьями Алисы, которые быстро отошли на задний план. Но, возможно, такова задумка, жаль только ее соседа по парте 😊
Очень классно было наблюдать за тем, как меняется стиль повествования. Тут отчетливо видно, кто из авторов, какую идею внес в книгу, отдельный момент. Стили такие же разные, как и сами девочки, но выглядит это очень гармонично 👩❤️👨
Я рада, что решила так спонтанно ознакомиться с этой историей. Теперь точно могу сказать, что почитаю что-нибудь у Алекс. У меня как раз лежит новенькая «Я бы тебя не загадала» в сахарной обложке
Люблю такие книги, где чувствуешь настроение и время года. ☀️ Тут я была в этой слякотной весне, которая медленно переходит во что-то цветущее, как и отношения «сестер»🤗
Ставлю Алисе и Лоле 10 валентинок из 10 за потрясающее попадание в атмосферу последнего учебного года
🤩Кстати, это моя 40
🤩рецензия на лайвлибе
#книжное
#чтопочитать
#алексхилл
#асялавринович
#онамненесестра | 61 |
| 5 | Летний Питер в нескольких картинках 🌸
Как проходит ваше лето и праздники?
Успели куда-то съездить? В компании или без?
P.S. Я сегодня собрала 113 книг для переезда 🤪
#жизненное | 98 |
| 6 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩Наверное, в этом и
🤩заключается ценность
🤩семьи и близости.
🤩Они нужны для того,
🤩чтобы человек не
🤩забывал, как сильно и
🤩бескорыстно его
🤩можно любить, как
🤩искренне заботиться
🤩и рьяно защищать.
🤩Чтобы он не
🤩сомневался в своих
🤩целях, не отвергал
🤩мечты, верил в себя и
🤩свои возможности.
🤩Любимые люди всегда
🤩должны оставаться
🤩твоей силой, и ты
🤩обязан платить им
🤩тем же. Такой вот
🤩круговорот
🤩жизненных сил в
🤩природе.🤩
#книжное
#онамненесестра
#асялавринович
#алексхилл | 150 |
| 7 | 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🌹
Катерины Кавалье, или Драмиона без волшебства в мире помешательства
Это моя первая книга в сеттинге мафии, не судите строго 🔫
Перед тем как давать оценку сюжету, хочу отметить, каким богатым языком написана книга! Это потрясающая деталь, когда изначально фанфик изображен искуснее некоторых оригиналов…🖌
Очень красивые эпитеты, бесконечное количество описаний мыслей и эмоций через сравнения. 📚 Просто калейдоскоп средств выразительности текста
В центре сюжета молодая вдова дона мафии — ♥️ Кьяра Корсани. Она, как образ Жаклин Кеннеди, повернутый в другую сторону, становится свидетелем расплавы над мужем, и ее жизнь меняется 💔
Вообще вопросы возникают с порога. Как такая юная девушка стала женой мафии, почему он передал все ей, совсем не обучая делам, да и вообще зачем она была нужна Корсани?
Кьяре всего 23, из них 2 года она просидела в заточении в поместье и еще около 5 (?) лет проработала копом… Что ж, я умею считать. 💵 Вы, наверное, тоже
Автор призналась, что изначальный возраст девушки был больше — 27, зачем из более опытной и явно умной дамы сделали вчерашнюю выпускницу полицейской академии, не знаю, но допустим
Кьяра слету сцепляется с Драко Малфоем тамошнего мира — ♠️ Дамионо Россети, который только и мечтает, что прибрать к рукам империю Корсани 💣
Грызутся они как кошка с собакой всю книгу, между ними то и дело сквозит сексуальное напряжение, прямо в традициях классической Драмионы🤩, в целом, на этом от мира ГП все, но герои узнаваемы
📎Дальше только мафия. Много терминов, много описаний Флоренции
Красивые виды, вечные войны. Понятия не имею, как обычный люд там живет
Кьяра в начале сюжета предстает такой забитой бедняжкой, хоть и с опытом в убойном отделе. Но как-то резко становится жестокой и расчетливой ❣️
Да, мы видим ее путь, но нам катастрофически мало дают ее прошлого… и когда мы уже видим просвет, все рушится
Это дилогия, так что открытый конец вовсе не сюрприз. Но осадок остается 💔
После разговора с Бьянкой, местной Пенси, Кьяра предлагает сделку, все идет вполне логично. Но бойня в поместье… моя душа просто не принимает этого расточительства
Столько жизней людей обоих домой уходит, чтобы что? Да, Россети вряд ли стал бы слушать ее, но провоцировать нападение, звучит сомнительно
В общем, в моем понимании вся эта сцена сводится к этой близости на грани безумства в стиле мистера и миссис Смит 🔪
Кьяра не убивает Домиано, а просто показывает, что ее власть над ним безоговорочна, только цена… Когда им нужно объединиться для поисков общего врага… ага
Вопросы остаются
Для меня конец первой части кажется немного нелогичным. Героиня, как собака с перебитыми лапами, ползет в сторону убежища из собственного дома, когда вопрос можно было решить умнее. Но, возможно, такова задумка для нового витка событий по второй части
Ставлю Хозяйке 9 черных роз из 10 🌹 за невероятную красоту языка
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Мой отзыв на livelib
#книжное
#чтопочитать
#хозяйкасадачерныхроз
#катеринакавалье | 180 |
| 8 | 🤩 🤩🤩🤩❕ 🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Книга Энн Хэдвиг «А что, если влюбиться» — роман, охватывающий почти половину жизни главной героини, которая постепенно приходит к ответу на вопрос: «А что, если влюбиться?» 🤩
Вот так, до банальности простой вопрос, который на каждом жизненном этапе ставит девушку перед сложным выбором. Я и мое спокойствие или чувства и эмоции 🔐
Будучи подростком Элина Михайлова хотела любви, но первая влюбленность оказалась весьма трагичной. Спрятав сердце под замок она перестала искать ответ на вопрос: каково это влюбиться без памяти?
Приезд в Питер помог Лине найти потерянный ключ от сундучка с чувствами и подарил новую влюбленность. Годы шли, отрезвляя и разочаровывая. Так её постигла очередная неудача.
Но через время появился Он. Элина сопротивлялась, игнорировала, но вновь чувства и сердце кричали:
«А что если не бояться и все-таки влюбиться?»
🤩 Главная героиня Элина начинает свой путь в момент разрыва отношений между ее родителями, так она в первый раз осознает опасность любви. 💔 Позже жизнь подкидывает ей предательство от самой близкой подруги, которая начинает крутить роман с мальчиком, выказывающим симпатию к самой героине
Она уже не верит людям до конца, поэтому спускает поступок подруги и закрывает сердце на замок в самом потайном уголке, где хранится ее сундучок с чувствами 🤷♀️
Путь Элины не самый простой: ей приходится пережить первый серьезный разрыв с по-настоящему близким человеком и снова закрыться. 👀 А позже на смену ему приходит тот, кто готов медленно отогревать ее замерзшее сердце 🖤
Знакомство с Яном полностью меняет отношение Элины к жизни, возвращая вкус от новых переживаний и счастья. Но оно не может длиться вечно 🤩
Вместе им приходится справляться с общими трудностями и мириться со своими демонами, которые никогда не спят 😱
Книга про жизнь, порой летящую на всех парах, что даже не успеваешь уследить за ней. Мне местами хотелось остановиться, позволить событиям течь медленнее, но бег времени неумолим🥳
Автор очень чувственно передал сцены взаимодействия Элины с мужчинами из ее жизни. Каждая из них по-своему показывает взросление героини, за которым хочется наблюдать 🤩
Красивая история любви к себе и к близким, и, может, даже немного прощения… в атмосфере летнего Питера
Как раз то, что надо на период Белых ночей!
Ставлю сундучку с сердцем Лины 9 ключиков из 10 🔑
— А что, если влюбиться?
— Да.
#книжное
#чтопочитать
#ачтоесливлюбиться
#эннхэдвиг | 169 |
| 9 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩
Самая гринфлажная книга этого года — «Удачный роман» Джули Шэн 🐸
Правила компании: не встречаться с боссом. Упс.
Мин Суа хотела перемен – и вселенная, кажется, поняла это слишком буквально. Сначала новая работа в солидной компании, потом – свидание с мужчиной мечты из приложения для знакомств. Всё шло просто отлично… пока Суа не узнала, что прекрасный незнакомец с ужина – не кто иной, как её новый босс.
Теперь Суа предстоит лавировать между служебной этикой, странными коллегами и внезапными флешбэками от того самого свидания. А ещё как-то удержаться от соблазна снова согласиться на ужин. Только теперь – по всем правилам… или несмотря на них.
Смешно, трогательно и очень романтично – эта история заставит ваше сердце биться чаще.
Знаете про эти эмоциональные качели, которые заставляют следить за развитием событий, а может, конфликт между героями? 🙀😸 Ну ладно, а конфликт героя и мира вокруг? Ну это-то нам знакомо по русской классике 😢
В книге «Удачный роман» этого нет. Есть только действительно очень классный роман с самым милым мужчиной из книг, приличная порция работы и уверенность, что любые трудности можно преодолеть 🤩
🤩 Такой вот нежный ромком для взрослых, без абьюза и беспричинных расставаний ради расставаний 💔
Я слушала эту книгу в аудио и сразу обратила внимание на характеры героев. Чтец шикарно выделяет голос каждой подруги Мин Суа, ее мысли. 😱Ты как будто проживаешь с ними эти несколько месяцев от знакомства Суа с Тэхеном до их «долго и счастливо» 🥰
Удивительно, но «счастливо» герои получили еще в самом начале книги. Никаких метаний, третьих лишних, ничего, что могло бы пошатнуть их отношения. Ну где еще такое встретишь? 😉
Отдельное спасибо хочется сказать автору за его интеграцию в Корею. 🤩 Я прочувствовала атмосферу на все 100. И в целом открывала книгу для обогащения своей души внезапным вдохновением 🤩
Получилось! Очень много полезных деталей, спасибо!
🤩 Ставлю Удачному служебному роману 8 душевных вечеров из 10
Не ждите здесь какой-то невероятной интриги. Книга о простой любви ☺️
Фото Pinterest
#книжное
#удачныйроман
#джулишэн | 149 |
| 10 | 🤩 🤩🤩🤩❕ 🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩❓
❗— Эдуард, ты растешь в моих глазах. Как так вышло, что из мальчишки Эдварда ты стал почти мужчиной Эдом? — засмеялась я.
— Почти мужчиной? Что за оскорбление? — надулся тот в ответ.
— Ну, я даю тебе возможность для роста. Ясмин заслуживает лучшего.❗
❗Ветер с залива трепал волосы, запах забирался под кожу, разбегаясь мурашками по телу. Хотелось вдыхать и вдыхать. Словно мы и правда находились вне цивилизации, а чистота места сразу спасала от слоя выхлопных газов, которыми покрываешься будучи в городе. Здесь все звуки парка утихали, и можно было услышать воду, не бурлящую под напором, а плавно перетекающую под музыку ветра. Чем дальше мой взгляд распространялся в сторону горизонта, тем спокойнее становилось, и в какой-то миг я присела на берегу. Количество людей Утомляло, а здесь не было толпы. Только приходящие и уходящие маленькие группы.❗
❗Его ничего не выражающий взгляд пробежался по мне и вернулся к бабушке. Я, оказавшись так близко к гостю, немного поглядывала и рассматривала его. Густые, темные брови, карие глаза, которые я запомнила при первой встрече. Уж слишком они напоминали мне кофе. Кофе с шоколадом. На щеке виднелся небольшой вертикальный шрам, похожий на порез. Не видела его в прошлый раз. А ещё лучезарность и излишняя заинтересованность во всём. На лице у него было написано: «Я хороший парень». Я так пристально рассматривала его, что это не осталось незамеченным, и парень уставился на меня в ответ.❗
❗— Пока ждём дедушку, я хочу задать тебе вопросы, — прямо начала я.
Кокетливый и одновременно милый подход никогда не выходил у меня, так что пришлось рубить с плеча.
— Допрос?
Максим лукаво улыбнулся и поглядел на меня. Хоть он был и не сильно выше, но каждый раз я ощущала себя маленькой. И это скорее по внутреннему ощущению.
Можно было сказать глупость, громко рассмеяться и увидеть в ответ улыбку.
— С пристрастием, — уверенно ответила я и вгляделась в кофейные глаза Макса.❗
❗Даже город, который когда-то пестрил красками, побледнел. Я вдруг заметила, что давно не прогуливалась, глядя по сторонам. Поняла, что давно не посещала места, которые когда-то будоражили меня, и осознала, что даже не хочется никуда ходить и что-то рассматривать. В один из дней я не смогла подсказать прохожему, где нужная улица, хотя район знала очень хорошо. Пришлось смотреть в приложении.
Учёба стала напрягать, кофе порой горчило сильнее обычного, а руки и ноги перестали подчиняться ритму. Все это было звоночками. Друзья тоже не понимали, что творится. Маша пока не училась, взяла год подготовки к поступлению в Петербург. Но даже она на расстоянии заметила, что Максим все-таки не подходит мне.❗
❗— Вы будете забирать кофе, или мне его вылить? — буквально прошипела я, но с улыбкой.
— А как же обменяться телефонами? Мне такой кофе необходим на постоянной основе.❗
❗День подходил к концу, как и ужин, так что ребята начали расходиться. Бабушка между делом на кухне все-таки сказала мне пару слов.
— Хороший парень. И на тебя смотрит влюблённо, нравишься ему. Попробуй, а там как пойдёт. Если что не так, всегда можно отступить, убежать на крайний случай. Но жизнь короткая штука. Надо действовать.❗
❗— Ваш кофе, — как ни в чем не бывало ответила я, и протянула стакан с надписью вперед.
Ян сначала ничего не понял и продолжать смотреть на меня, принявшую загадочнее выражение лица. Спустя мгновение, когда он всё таки опустил взгляд вниз и увидел простое слово «Да», его затопили восторг и счастье. Я так же радостно улыбалась, и мои руки слегка подрагивали от волнения. Когда наши взгляды нашли друг друга, то ответ на мой вопрос «А что, если влюбиться?» был закрыт.❗
«А что, если влюбиться?»
#книжное
#ачтоесливлюбиться
#эннхэдвиг | 258 |
| 11 | Произошло книжное помутнение рассудка… 🥲 На выходных были разворованы запасы Буквоеда и склад озона 🤣
Теперь я не смогу перевезти все, что накопила за эти два года
P.S. у меня еще и три предзаказа…
Признавайтесь, у кого так?
#книжное
#жизненное | 232 |
| 12 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
🔤Смерть не делила людей на своих и чужих - она шла туда, где ее ждали. Но похороны были одним из немногих мест, где ее не приглашали ни по чести, ни по правилам.🔤
🔤Ощущение свободы до сих пор было новым или скорее давно забытым. В голове никак не укладывалось, что никто не контролировал ее наряд на вечер или место, куда они едут. Она отдавала распоряжения машинально, то и дело оглядываясь на Нико или Кейла в поисках поддержки.🔤
🔤— Я в твоем распоряжении, mia cara,— он демон-стративно развел руки в стороны. —Ты хотела поговорить. — По-моему, я ясно дала понять, что тебе следует держаться от моей семьи подальше. — Кьяра надеялась, что в реальности ее голос звучал так же уверенно, как в ее голове. — Так какого черта я обнаружила этих двоих в своем порту?
— Любопытство неутолимо.🔤
🔤В нашем мире любовь часто путают с обладанием. Но истинная любовь, которой учит нас Церковь, - это жертва. Если ты отпускаешь его ради его же спасения, ради мира в этом доме - Бог видит твое намерение. Не кори себя за то, что выбираешь трудный путь. Отпусти его с миром в сердце. Позволь ему исполнить то, что обещано, и найди в себе силы разжать руки. Благословение не в том, чтобы удержать, а в том, чтобы дать другому право быть счастливым.🔤
🔤— Перебор с цветами, — негромко заметила Кьяра, останавливаясь у массивной колонны. — Голова кружится.
— Так пахнут деньги Антонио Скьяретта, — отозвался Нико, сканируя взглядом группу рабочих, монтирующих освещение. — Он скупил все оранжереи в Тоскане ради любимой дочери.
— Что прибавляет ему доверия в моих глазах.🔤
🔤— Когда мне было двенадцать, дед забирал меня на все лето в Кастелламмаре. Там время течет иначе. Не так, как тут, где каждый камень пахнет выхлопными газами и духами туристов.
Он на мгновение замолчал, словно прислушиваясь к звукам из далекого прошлого.
— Там утро пахнет солью и жареным миндалем. Дед будил меня еще до рассвета, и мы выходили в море на его старой лодке. Вода была такая прозрачная, что казалось, будто судно висит в воздухе. Ты сидишь, смотришь вниз и видишь каждый камешек на дне, каждую рыбу... А солнце встает за горами, и мир из серого становится золотым.🔤
🔠🔠🔠🔠🖌
Изображениями снова порадовал Pinterest
#книжное
#хозяйкасадачерныхроз
#катеринакавалье | 223 |
| 13 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩
🤩Суа – бухгалтер, а бухгалтером, как известно, тяжело работать только первые двенадцать месяцев каждого года.🤩
🤩– Особых предпочтений нет, – честно отвечает Суа, пожимая плечами. – Я всеядная, разве что сладкое редко ем.
– Не любишь?
– Пф! – прыскает Суа. – Пока всё не уничтожу, не успокоюсь.🤩
🤩Важно не давать себя в обиду. Настоящая сила не в том, чтобы устраивать конфликты, а в том, чтобы уничтожать противника своим умом и знаниями.🤩
🤩Тэхён замирает, поворачивается к ней и с лёгким вздохом приподнимает бровь.
– Суа, ты буквально истекаешь кровью и думаешь о том, как выглядишь сейчас?
Она несколько секунд смотрит на него, моргает несколько раз и соглашается, кивая.
– Резонно.🤩
🤩Суа смотрит на Тэхёна и просто не может поверить, что ей так повезло – этот мужчина ещё и с руками из нужного места.🤩
🤩– Ты уверен, что хочешь это делать? Моргни, если эта женщина тебя заставила.🤩
🤩– Расслабься, ты не банк грабить идëшь. – Тэхён смеётся из-за серьёзного выражения лица Суа.🤩
🤩Сегодня эти потрясающие арты из Pinterest, мой ИИ отказывается сотрудничать
Автор 🤩
#книжное
#удачныйроман
#джулишэн | 190 |
| 14 | Сегодня ко мне доехал 🤩🤩🤩🤩🤩🤩Ирины Тис
Питерская хмурость профессору к лицу 😏 | 227 |
| 15 | ❗🦄🦄🦄🦄🦄🦄🦄 🦄 🦄🦄🦄🦄 🦄🦄 🦄🦄🦄🦄🦄❗
Юлии Аслановой и Анны Трифоновой — милая школьна романтика для младшего подросткового возраста, но с некоторыми сюрпризами для взрослых 🥰
Для Есении всё было просто: она влюблена в серьёзного и умного Костю. Но появление дерзкого и самоуверенного новичка Фила Коршунова превращает её жизнь в хаос. Униженная перед одноклассниками, Есения решает отомстить и заключает с подругами пари: Фил влюбится в неё до весны.
Начинается игра, полная обмана, ревности и неожиданных открытий. Но вскоре границы между притворством и реальностью стираются. Пока Есения пытается выиграть пари, Фил начинает выигрывать её сердце. Но искренен ли он сам?
Есения — героиня романа — представляется бойкой и уверенной в себе девчонкой пятнадцати лет, у которой все хорошо в школе, крепкая дружба долгие годы и хорошая семья. Но счастлива ли девушка — вопрос открытый. Ее подруги: Катя, Нина и Лиля —прошли с ней через огонь, 🔥 воду и подростковый кризис 😢
Подруги заключают пари, что до весны влюбят в себя свои любовные интересы. У каждой есть свой план, только Есении совсем не нравится, что придется набиваться в приятельницы хитрому спортсмену из параллельного класса, когда у них учится вдумчивый и серьезный Костя… 🤓Ей с ним спокойно, а значит, скучно? 🥱
Сердце требует эмоциональных качелей, и девушка, поддавшись порыву доказать, что может переиграть нового ученика, вступает в игру. Она не догадывается, что у того свои планы на эту зиму 😉
В процессе пари всплывают трудности во взаимопонимании с семьей, отношениях с подругами, доверии к миру и себе 🔥
Авторский дуэт поднимает очень серьезную тему, близкую, пожалуй, многим школьницам — отсутствие должного внимания и поддержки от семьи 💔
Я как-то даже не ожидала в детской книге встретить эту тему, показанную на примере хорошей семьи и еще более хорошей девочки. 🥰 Когда ребенок настолько самостоятельный и ответственный, что взрослые считают бесполезным любое вмешательство в его жизнь
Однозначно эту книгу я бы рекомендовала дарить своим сестрам и детям. 😱Если даже не углядишь серьезного посыла, будет скрашен один дождливый вечер 🤓
Поставлю 7 сбывшихся мечт из 10 ✨
#книжное
#чтопочитать
#юлияасланова #аннатрифонова
#влюбисьвменядовесны | 288 |
| 16 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩
🤩
Вчера прошли последние звонки 🔔
Мой замечательный редактор закончил школу! Просто шок 😱
Совсем недавно я стояла в этих рядах, а сейчас уже пишу про выпускников книги 📖
Вот такие дела 😳
Помните свой последний звонок?
#жизненное | 199 |
| 17 | 🅱️🕒🕟🕛🅰️❣️
Порция настроения выходного дня в вечер понедельника… это ли не сказка? 😏☀️
#жизненное | 215 |
| 18 | 🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🦅
Вчера добралась до Книжного салона на Дворцовой площади 😄
Посмотрела на павильоны полные людей. Книжечки как будто частично уже поразобрали, но я тоже унесла кое-что 📚
📖 Взяла фэнтези дилогию от мифа, смотрела на первую книгу больше года. Прочитала главу в общем доступе и подумала, что можно добавить в свой огромный список чтения. ⬆️Из классики взяла Маленьких женщин, потому что так и не добралась до них в бумаге 😱
Ну и из интересного, пощупала истории феникс-премьер🐦🔥
На глаза попалась новинка Анны Росси по очень привлекательной цене, так что схватила и ее + книгу про Питер? 🏛️Мне так показалось
Истории феникс в основном 12+, у них есть импринт ОКНО, но его у меня тоже еще не было. Начнем с этих💔
Кстати, издательство положило мне в комплект чудесную открытку (на ней правда можно написать письмо), двустороннюю закладку для книги с новинками и газету. Это было просто 10/10, ровно такое же оформление было у моей школьной газеты 🥰
Спасибо за это путешествие в детство!
#жизненное
#книжное
#книжныйсалон | 162 |
| 19 | 💐💐 Если не сейчас,
💐💐 то когда вообще лучшее время, чтобы прочесть «Когда зацветет сирень» от Лу Вель?
💐💐 Тимур Сиренев —
💐💐 мой главный враг и по совместительству объект всех моих желаний! Да, этот самокоронованный засранец… Не о такой судьбе я мечтала, но жизнь вносит свои коррективы. | 130 |
| 20 | Немного выпала из трендов с работой
Все смотрят «Вне кампуса», а я дальше трейлера не видела ничего 😄
Но зато в этом месяце у меня хорошие планы на книги. Свои, чужие… так что работаем
Например сейчас я уже на середине Хозяйки сада черных роз 🌹
Читаем ее в клубе «Сорри, я не твоя лав стори» 🔥Сдерживаюсь, чтобы не поглатывать все разом… не умею я так размеренно читать 🥲
И на прошлых выходных начала потихоньку читать милую летнюю 🌞книгу про путешествие в Питере от Энн «А что, если влюбиться?»
Возвращаю
Свои книжные долги, достала на ближайшую полку Шестерку воронов 🐦⬛
А как у вас обстоят дела с книгами этого месяца? 🙃
#книжное
#жизненное
#ачтоесливлюбиться
#хозяйкасадачерныхроз | 193 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
