Зайцева Евгения
前往频道在 Telegram
Зайцева знает
显示更多未指定国家未指定类别
220
订阅者
无数据24 小时
无数据7 天
无数据30 天
帖子存档
+6
Делегация Запорожской области завершила работу на площадках Петербургского международного экономического форума - 2026
Дни были насыщенными, продуктивными и по-настоящему живыми.
Очень рада была встретить наших коллег и друзей. Искренне рада, что мы всегда на связи, делимся инфоповодами и поддерживаем друг друга.
Работаем! С новыми силами и вдохновением! Скоро домой, в Запорожскую область, продолжать любимую работу.
MAX
Repost from Балицкий Евгений
В Мелитополе прошли соревнования по верховой езде, объединившие юных спортсменов и наставников Запорожской области.
Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Запорожской области, региональная Федерация конного спорта и ГБУ спорткомплекс «Южный».
Турнир состоялся на базе конноспортивного клуба. Особенно приятно, что наши юные всадники не просто продемонстрировали высокий уровень мастерства, но и выполнили нормативы на юношеские разряды. Это большой шаг в развитии конного спорта в регионе.
Мероприятие приурочили к Году единства народов России, состязания прошли в тесном сотрудничестве с коллегами из Донецкой Народной Республики в рамках проекта «Содружество Юг за спорт».
Благодарю Министерство спорта ДНР и лично судей из братской республики за профессиональное судейство, а также за конструктивное взаимодействие. Благодарю Министерство спорта Запорожской области и Федерацию конного спорта за качественную подготовку спортсменов и вклад в развитие этого вида спорта в нашем регионе.
Уверен, что впереди большие межрегиональные соревнования и наши спортсмены покажут свои результаты среди сильнейших наездников со всего Юга России.
Подписывайтесь на мой канал в MAX
Repost from Балицкий Евгений
Мой дед, Бабакин Михаил Федорович, ушел на войну совсем мальчишкой. Сразу после школьного выпускного вечера — добровольцем. Пешком из родного Синельниково дошел до станции Лозовая, где его мобилизовали в Красную Армию. А через несколько дней — первый бой.
Потом было военное училище, и с 1942 года он снова в строю. Прошел всю войну. За мужество получил медали «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», два Ордена Красной Звезды.
Последний бой был под Веной. 8 мая 1945 года... Он повел солдат в разведку и подорвался на мине. За день до Великой Победы.
Его место захоронения до сих пор не найдено. Для нашей семьи, для всех нас он — герой. Я рассказывал о нем своим сыновьям, рассказываю внукам. О его подвиге. О подвиге всех воинов-освободителей, которые пали за нашу Победу.
С великим Днём Победы! С праздником!
Подписывайтесь на мой канал в MAX
Repost from Балицкий Евгений
В каждой семье есть своя история, связанная с Великой Отечественной войной.
Мой дед Шаповаленко Михаил Сергеевич с первого дня встал на защиту Родины. Командовал танковой разведкой. «Смело и самоотверженно» — это не просто слова из наградного листа, это характер. За первые бои он получил медаль «За боевые заслуги» и орден Отечественной войны II степени.
7 ноября 1941 года участвовал в легендарном параде на Красной площади, откуда солдаты и офицеры уходили прямо в бой, на передовую. Защита столицы, Курская дуга. За Курское сражение — два ордена Отечественной войны I степени.
В 1944 году, уже в звании майора, подорвался на мине. Ранение было страшным, комиссовали. Всю оставшуюся жизнь он прожил с тремя осколками в голове, ни дня не жалуясь на боль, и ушёл уже в середине 1990-х.
Я бесконечно благодарен судьбе за то, что успел услышать его рассказы. Не приукрашенные — страшные, тяжёлые, но очень важные. О том, как из руин восстанавливали страну. Главный завет деда, который он передал нам, пацанам, звучит так: «Берегите мир. И помните цену, которой он достался».
Сегодня, когда кто-то пытается переписать историю, обесценить тот подвиг, мы обязаны быть жёсткими хранителями правды. Наша задача — передать детям и внукам не просто сухие даты, а правду о мужестве и героизме наших отцов и дедов.
Подписывайтесь на мой канал в MAX
Поздравляю всех с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
Миллионы людей отдали свои жизни,чтобы жилы их дети внуки и правнуки!Они сражались на смерть с фашизмом!
В моей семье мы помним и чтим героев, которые сражались за нашу Родину!
Пускай мир и Победа прийдет и к нам!
С Днём Победы!
MAX
Комендантский час на территории Запорожской области с 12 мая будет действовать с 23:00 до 05:00
Его сократили на один час. Только не перепутайте, с 12 мая, не с сегоднешнего дня😉
https://gubernator.zo.gov.ru/docs/show/1374
MAX
+1
Сегодня приняла участие в забеге на 1418 метров. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война.
Каждый метр этого забега стал живой благодарностью нашим бабушкам и дедушкам. 1418 дней они сражались с нацизмом, чтобы у нас было мирное будущее.
Присоединиться может абсолютно любой желающий. Нужно просто пробежать или пройти 1418 метров и выложить фото в соцсетях с хештегом #потомок_народа_победителя.
MAX
Рада поделиться еще одной замечательной новостью с конюшни в Акимовке
Вторая кобыла благополучно ожеребилась и подарила нам очаровательную девочку.
Роды прошли легко, без осложнений, мама и малышка чувствуют себя отлично.
Жеребенок уже бодро стоит на ножках и проявляет живой интерес к окружающему миру. Малышку назвали Терпсихорой.
MAX
Годовалый Иртыш, который получил сильнейшие ожоги – восстанавливается
Из ран уже ничего не сочится, положительная динамика есть и в целом по поведению тоже уже намного бодрее. Ветеринары продолжают ежедневные обработки ран.
Лошади предпочитают находится в поле, в ангарах им еще страшно…
MAX
Навестила жеребенка, который родился на конной ферме в Акимовке
Одна из кобыл, которая выжила после страшной атаки БПЛА на конную ферму, привела жеребенка.
Малыш родился здоровым, владелец Геннадий говорит, что роды прошли нормально. По состоянию околоплодных вод было видно — этот маленький воин выжил чудом.
Жеребенка назвали Император
MAX
Сегодня самый сильный день в году-Акшая Тритья,с точки зрения ведической астрологии.
Сегодня можно мечтать и прописывать свои желания и планы это даст
Пожертвовать на благие цели деньги,время,физический труд)
Чтение священных писаний,молитв,мантр дадут результаты в разы больше,чем обычно.
Уборка в доме,расхламдение.
Подношение цветов и благовоний✨
Обычно к этому дню нужно готовиться заранее)Но если вы сегодня только об этом узнали или вспомнили,то можно ✨прибраться вокруг себя
✨заварить вкусный чай
✨посидеть в тишине и помечтать
✨взять новый блокнот и записать в свершившимся времени свои желания
Прям увидьте как это свершилось.Человек,если чего-то желает,то у него него есть на это силы)
Главное не ругаться не обижаться сегодня)
Делайте добро и пускай оно вернется вам в тысячекратном размере✨
У меня есть канал в «Максе»: там рассказываю и про конный спорт, и про социальную жизнь Запорожской области, и просто про важное или интересное. Подписывайтесь, буду рада единомышленникам! 🩷
https://max.ru/join/H3HUkVqsEdOiRIkrAd4bX89qV3gx3Bkv20Ci0GPr8r0
Друзья, спасибо всем за поддержку и неравнодушие. Сегодня хочу рассказать о состоянии жеребнка, который сильно пострадал после атаки на конную ферму в Акимовке.
Это Иртыш. Ему всего один год. Жеребенок получил тяжелые ожоги — пламя и раскаленные обломки повредили кожу на боках и спине. Кроме того, у него осколочные ранения. Осколки прошли на вылет и не повредили жизненно важные органы. Сейчас каждые два часа идет обработка ожогов. Очень важно не допустить стягивания кожи.
Спустя время он не лег, значит очень большие шансы на полное восстановление.
+4
Друзья, спасибо за отклики в помощи пострадавшим от обстрелов ВСУ лошадей конной фермы в Акимовке.
Итак, три лошади, выжившие после обстрела. К нам приезжали ветеринары из Ростова-на-Дону, которые провели обследования, сделали рентген, чтобы понять степень поражения и угрожают ли осколки жизни лошадей. У всех - осколочные ранения, глубокие рваные раны, воспаления. Но самое тяжелое состояние у жеребенка – он получил множественные ожоги.
Благодаря ветеринарам из Ростовской области, которые приехали на место, мы поняли, что осколки не угрожают жизни. Это уже победа. Но теперь начинается самая сложная часть - лечение и восстановление.
Купили заживляющие ветеринарные мази, антисептики, обезболивающие, перевязочные материалы. И сейчас особое внимание — именно жеребцу с ожогами. Каждый час кто-то из команды находится рядом с ним: аккуратно наносит мазь на повреждённые участки, чтобы не допустить стягивания кожи и воспаления.
Огромная благодарность каждому неравнодушному. Тем, кто помогал, писал, репостил, спрашивал «чем помочь».
Благодарность Правительству нашего региона, даже в сложных обстоятельствах для нашей области, нашлось время и возможность помочь пострадавшим животным и их владельцу.
Я каждый день на конюшне, постоянно на связи с Геннадием, чьи лошади пострадали, обязательно буду рассказывать о их состоянии.
Всем огромное спасибо за помощь лошадям из Акимовки! 🙏
Скоро расскажу подробности: как их состояние, что назначили ветврачи и какие дают прогнозы.
Друзья, только что вернулась с Акимовского муниципального округа, где накануне от террористической атаки противника по конной ферме погибло поголовье лошадей. Я как председатель федерации конного спорта видела многое, но то, что я там увидела — это не просто потеря. Это умышленное, хладнокровное уничтожение жизни.
14 лошадей, которые доверчиво тянулись к людям, которые никому не желали зла. Для нас, конников, каждая лошадь — это не просто «животное» или «скот». Это друг. Это была целенаправленная атака БПЛА на гражданское предприятие. Просто потому, что противник знает: здесь живое. Здесь то, что мы любим.
Три выживших. Они напуганы, очень ранены, две из кобыл жеребые. Животным нужна помощь здесь и сейчас.
Сейчас самое важное обеспечить ветеринарную помощь лошадям, обследовать, извлечь осколки, не допустить инфекций. Лечение дорогостоящее.
Что по постою. Благо сейчас теплое время года, кони размещены в поле, где у них есть возможность восстанавливаться с помощью витаминов, помещать их в закрытые стойла сейчас не лучший вариант.
Прошу всех неравнодушных откликнуться. Сейчас нужна помощь в лечении, важно восстановить здоровье лошадей, чтоб две кобылы могли доносить жеребят.
Если вы хотите помочь деньгами, кормом или руками — пишите в личку: @EvgeniyaZaiceva
Поможем ферме, заводчику и самое главное оставшимся в живых лошадям уникальной спортивной породы.
Только что прилетела инсайдерская информация, которая очень интересна не только мне.
Скоро у нас в Мелитополе начнётся предварительная бронь на квартиры первой очереди в совершенно НОВОМ ЖИЛОМ РАЙОНЕ! Таких проектов у нас в городе ещё не было!
Сразу строят всю инфраструктуру: новую школу, детские сады – всё под боком, безопасно и современно. А также магазины, парки – всё для жизни.
А сдают его уже в 2026 году – это же практически послезавтра! И, конечно, жителям исторических регионов будет доступна ипотека под 2 %!
Будут доступны разные квартиры – от студии в 30 квадратных метров до апартаментов аж в 200 квадратов.
Для местных с пропиской – первоначальный взнос составит 10,1%, можно вложить материнский капитал, а максимальная сумма кредита 6 млн.
Как только узнаю стоимость квадратного метра – сообщу. Я понимаю, что для жителей других регионов это не новость, удивить их сложно. Но для мелитопольцев это очень долгожданное событие. Новостройки для нас – что-то запредельное. Поэтому ждём дальнейших подробностей.
Вчера я не побегала(
Но пошла в зал вечером.Это конечно поправило и состояние и настроение🤩
Ну что ж😁
Третий день бега..на улице..не в зале😁
Это отдельный вид удовольствия конечно!Заряд на целый день🤩Под конец хочется петь и танцевать,но я просто загадываю желание и продолжаю🤫
Для особо любопытных- я еще в отпуске✌️
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
