4 397
订阅者
-1924 小时
-1057 天
+77230 天
帖子存档
4 397
+4
Пришлось разбирать свой 5208m, пропал звук при переключении трещетки. Заодно сфотографировал внутренности. Причина поломки на последнем фото. Пружинка выскочила из паза. У кого то было подобное?!
4 397
4 397
Аккумуляторная прямошлифовальная машина Devon 2910-LI-20. Регулировка оборотов от 10000 до 22000 об/мин. Размер цанги 6мм.
4 397
Многих раздражает люфт в патронах винтовёртов и шуруповёртов Devon. Так же есть слухи (возможно небезосновательные), о том, что азиатский патрон выходит из строя, если в нём использовать европейские биты и битодержатели. Как я решал эту проблему:
1. Купил готовую заводскую вставку в патрон винтоверта. С ней есть несколько проблем. Небольшой люфт всё равно присутствует, так как бита имеет выемку больше чем диаметр шарика, кого-то это может раздражать. И самая важная проблема, что эта вставка там не держится от слова совсем и потерять её не составит труда. У меня лично она магнитилась к битодержателю и вынималась вместе с ним. Решил проблему термоусадкой, вставка становилась туго, вынуть невозможно.
2. Пробовал поставить пружинку, предварительно отогнув виток пружины для фиксации её внутри патрона. Люфт пропал, когда вынимаешь бита просто вылетает, что является огромным плюсом, пружинка на месте. Но есть дискомфорт, бита уходит внутрь патрона при каком-то усилии нажатия на оснастку, это неприятно.
3. Купил неодимые магниты 6x6. Первый раз чтобы не выпадала вклеил на космофен, со временем она всё равно вылетела. Второй раз ставил на термоусадку, держится намертво. Люфта нет совсем, короткие биты от этого магнититься не начали. Тестировал магнит на битодержателе шуруповерта 5208м.
4. Ещё один рабочий вариант отрезать кусочек биты и вставить в патрон. Этот способ не использовал, но он тоже рабочий. Некоторые ставят шарик таким же диаметром 6 - 6,35мм.
5. Можно покупать биты и битодержатели с азиатским хвостовиком и не задумываться об этом.
Как вы решили эту проблему, расскажите в комментариях?
4 397
+4
Фото с презентации Skil. Официальный эксклюзивный импортёр в России Condtrol. Фото от ET.
4 397
+2
Для тех, кого не устраивает бюджетный патрон на шуруповёрте 5208 и хочет поменять на кое - что годное, есть замеры. Резьба всё - таки не три восьмых, а половина дюйма. Патроны подходят от Макита ddf487 фирмы Рём и не только. Информацию и фото предоставил Евгений Аушев, частично я. Решил сменить патрон на более качественный, так как у комплектного приличное биение.
4 397
5223 шур нового поколения, по сути обновление 5202. Размеры там почти одинаковые. Все отличия внутри, но без вскрытия не сказать.
4 397
Приветствую всех! К сожалению, я сейчас в командировке и посты будут выходить по мере возможностей. Если будут предложения по наполнению канала пишите в личку @Pazi89.
4 397
Repost from ЗАИНСТРУМЕНТ
#отзывзаинструмент
✅✅✅Наш добрый товарищ, Пётр делится покупкой и первыми впечатлениями о ушм Devon🔴
А вы поддались настроениям из чата, что-то уже приобрели из этого бренда?
✅ предложка @zainstrumentBot
👍 Подпишись - ЗАИНСТРУМЕНТ
4 397
+5
Аккумуляторная УШМ 2908-Li-20-100Q. К сожалению в Россию не продают версию 125Q, на нее был бы спрос. Регулировка оборотов 4000-6000-8500. Со слов китайцев сопоставима по мощности с сетевой на 800W.
4 397
В продолжении темы Devon 5762 сегодня на выставке в Челябинске. Видео от Битоломного Константина. Советую подписаться на чат, очень ламповые голосовые чаты каждый день, иногда с представителями компаний.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
