ch
Feedback
Hello, CyberCamp

Hello, CyberCamp

前往频道在 Telegram

Комьюнити CyberCamp Канал: @cybercamp_online Почта: hello@cybercamp.su Мы создаем среду для развития ИБ-специалистов, где каждый может обменяться опытом и найти поддержку. Правила: https://telegra.ph/Hello-CyberCamp-rules-02-25

显示更多
未指定国家未指定类别
5 274
订阅者
无数据24 小时
无数据7
无数据30

数据加载中...

相似频道
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
标签云
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
频道帖子
Спасибо, скоро встретимся) (akPots)

2
а подскажите плз уже было выложено решение таски #1 с последнего кемпа DSO, где надо было настроить apparmor? говорили, что будет авторский разбор
0
3
чекнул) не видит, к сожалению, ни интерфейс самой телеги, ни боты аналитики. по логам инициатор записи вступления — админ, который впустил юзера по заявке btw с Хабра сюда 100 человек пришло)
0
4
нету)
0
5
Вес обычной 60 кг, когда стырили F1 и F2 в статье упоминали, что они весили по 60 кг
0
6
но как будто в нынешних реалиях это было неизбежно
0
7
sticker.webm
0
8
sticker.webp
0
9
Коллеги, как дела с выгоранием?
0
10
ук рф
0
11
Всем привет 👋 Из нашей практики "цифра" не говорит ни о чем, к сожалению. Например, в контейнере стоит уязвимая версия томкат - это 9/10, так как можно выполнять произвольный код. Но он стоит на отдельном не связанном с остальными сервере с отдельным TLS, как итог любая атака - это лишь атака на 1 контейнер и даже выход на уровень хоста будет не очень критичен, особенно, если ПО "само по себе" работает. Вот и получается, что это не более чем локальная неприятность. Но по цифрам 9/10 будет, ведь "исполнение произвольного кода". Мы обычно рассматриваем в формате "потенциал развития атаки". Может ли эта найденная уязвимость привести к реальным проблемам уровня "все пропало". Если нет, то это не более чем "требует внимания и устранения". Вот и получается, что для одного заказчика одна и та же уязвимость будет 2/10, для второго 10/10 и все решает контекст. Если все же нужно через цифры подать, то можно сделать таблицу рисков на базе 2-3 спецов. Тип уязвимости, шанс эксплуатации (субъективно), опасность по 100 бальной шкале (субъективно). Делается средняя и вот готова "независимая оценка" на базе разных мнений. Получаете: 1) Градацию рисков, сразу ясно, что закрывать изначально. 2) Заказчик сам может оценить, что ему проще закрыть, потому что есть шанс использования и вес эксплуатации. Заказчику виднее, что там для него актуальнее. 3) Перемножив шанс на вес получим условный "процент влияния". Далее выводим средний процент по всем уязвимостям. Для компании А это 10 уязвимостей с процентом влияния 75%. Для компании Б это 3 уязвимости с 95% средней. Для компании В это 70 уязвимостей с 20%. Вывод: Риск, что компания Б будет взломана выше, потому что несмотря на малое количество уязвимостей они все для заказчика критичны. Все на цифрах и легко сравнивать. Общий уровень защищённости (от защищено к нет): В -> А - > Б Несмотря на громадное количество уязвимостей их качественная эксплуатация в целях остановки бизнеса в компании В затруднительна. На истину не претендую, не более чем мнение, все совпадения случайны 😉
0
12
Я ДАЖЕ ЗНАЮ КОГДА ЭТИ ФОТКИ СДЕЛАНЫ
0
13
репорты некачественные. содержимое поверхностное, у многих 404 error, нет фильтрации по датам (могут вначале попасться отчеты 23 года)
0
14
Там вообще слабая поддержка mTLS
0
15
В центре Влад в своей футболке, а все вокруг него
0
16
Я учусь в вузе... делаю проект
0
17
Необычный, но интересный доклад. Хорошая качественная подача от эксперта)
0
18
Badnews
0
19
Спасибо, в этой вкладке, к сожалению, не нашлось днс, поэтому и включилась паника
0
20
Высший пилотаж это наверное слепую с первого раза выставить
0