Юли Ко читает и страдает🩵
前往频道在 Telegram
1 289
订阅者
+124 小时
+397 天
+5430 天
帖子存档
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠
🤩🤩🤩🤩 🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Тематический сборник рассказов от российских авторов к Хэллоуину в оформлении Марины Приваловой
Дождливый день, мягкое кресло, пар, исходящий от чашки с ароматным чаем, теплый плед и семь историй — по-осеннему мрачных, загадочных, наполненных шелестом опавшей листвы и приглушенным завыванием ветра.
О петербургских хтонях; о славянской нечисти; о волчице, в чьих жилах течет кровь главы стаи; о лесном обитателе, когда-то спасшем девочку; о цирюльнике, его таинственных посетителях и собственных тайнах. А также о доме, в котором живут тени…
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Решила я все-таки прочитать сборник осенних рассказов, жаркой весной... И поняла, что сборники это все-таки не совсем мой формат. Либо просто сами рассказы были немного не мои. Авторов много, но из всех мне понравились больше всего Рита Хоффман, Владимир Торин, и еще до одури странный рассказ от Анны Лунёвой и Натальи Колмаковой. Остальные все пошли мимо, последний так вообще не дочитала.
В свое время это сборник часто мелькал на буктоке и хвалебные отзывы меня подкупили. Но по сути этот сборник оказался слишком распиарен. Да, несомненно атмосферные зарисовки были. Что уж говорить о леденящим кровь истории от Торина. Его я прочитала с удовольствием. Хоффман как всегда тоже на высоте. Остальные авторы терялись на фоне.
Если вам нравится Торин и Хоффман то в принципе можно купить данный сборник, но читать только этих авторов, тогда разочарования, как у меня не случится.
#прочитано
#ЮлиКо
💬💬💬💬💬💬 💬💬💬💬❗️
Рабочая неделя не кажется уже такой страшной, потому что сегодня вторник, а это значит, что скоро она подойдет к концу.
Наконец-то наступило лето. На улице дикая жара уже с самого утра и сейчас бы посидеть в парке и почитать.... Эх, но ладно не будем мечтать.
💬💬💬💬💬
〰работа, работа и еще раз работа. Когда трудишься в фирме, которая продает климатическое оборудование, то лето начинает казаться не прекрасным временем года, а адом, так как сезон
〰молодежка все еще не дописана, а сроки начинаютшумно и нетерпеливо дышать в затылок.
〰прочитать книги и сделать на них обзор - Юля ленится читать, потому что спит в метро.
Желаю вам чудесного вторника и шикарного вечера❤️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🤩☺️🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Автор - Хельга Нейманн
☺️🤩🤩🤩🤩☺️🤩🤩🤩🤩
Никто не знает, что творилось в голове у девушки-подростка, которая, застегнув свою школьную сумку, однажды вышла из дома, чтобы бесследно исчезнуть и унести с собой тайну, смертельно опасную для родных и близких.Специальное подразделение полиции вместе с сестрой-близнецом пропавшей девушки год за годом пытаются сложить факты о ней, как пазл, в единую картину, чтобы не просто найти ее, а понять, с кем имеют дело...Но Город живет по своим правилам.А Лес бережно хранит вверенные ему секреты.🩸детектив 🩸триллер 🤩🤩 🤩🤩🤩🤩 ❤️Мне безумно понравилась аннотация. От нее уже мурашки по коже бегают. Благодарна автору за то, что написала мне и предложила свою книгу. Уверена, она мне понравится. 🤩После прочтения, как и обычно, сделаю подробный обзор🔪 ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️
Что я могу сказать. Сражалась врукопашную сегодня с работой. И она меня победила...
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Автор - Сьюзан Деннард
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Цугута-фоллз – особенный город, которого нет ни на одной карте. Здесь не работает сотовая связь, зато каждую ночь из ближайшего леса появляются чудовища. Защитой города – и всего человечества – занимается орден светочей. Винни скоро шестнадцать, она может пройти испытание и присоединиться к ордену. Это ее единственный шанс избавиться от клейма предателя и перестать быть изгоем. Вот только вероятность погибнуть в смертельном бою гораздо выше. Девушка просит о помощи Джея Пятницки, бывшего друга детства и самого талантливого молодого охотника в Цугута-фоллз. Но кажется, он знает о лесных кошмарах гораздо больше, чем следовало бы… Кто же на самом деле Джей? И что за новая опасность таится в лесу?🤩🤩🤩🤩🤩 🤩городское фентези 🤩от дружбы до врагов 🤩от врагов к друзьям 🤩монстры 🤩древний орден 🤩обособленный городок со своими устоями и правилами 🤩туман и страшный лес 🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩Для меня эта книга оказалась чем-то необычным. Я люблю мистику и всякие ужасы, чтобы мороз по коже. Не скажу, что там было прямо уж так страшно, но меня потрясло описание самого города, затерявшегося в огромном лесу и живущим по своим правилам. Весьма странными и порой жестокими. 🤩Здесь автор отлично передал атмосферу мрачности и таинственности ( перевод, кстати, у книги шикарный). Здесь есть некий орден Светочей, которые борются с разными тварями, которые выходят из тумана в лесу. Чтобы они не пробрались в город, ордену приходится делиться на отряды и каждый день ходить на "охоту". В орден принимают только тех, кто пройдет все необходимые испытания. 🤩У нас есть главная героиня Винни. Они изгой в городе, как и вся ее семья, потому что отец предал их и перешел на темную сторону ( если кратко). До инцидента ее семья была одной из луших охотников, но теперь им приходится выживать, так как работая на обычной работе, много денег не заработаешь. И Винни решает чего бы то не стало вернуть светлое имя семье. 🤩В первой части мы только надкусываем этот загадочный мир, погружаясь в него постепенно. Так же мы начинаем с главное героиней распутывать очень странную ситуацию с отцом. Затравка на то, что отец может быть не виновен очень интригует. Буду надеяться, что вторая часть выйдет на русском языке. 🤩Меня безумно порадовало, что Винни предстает перед нами сильной героиней, которая пойдет на все, чтобы помочь своей семье и заявить о себе, даже вновь начнет общение с другом детства, который тоже в свое время отвернулся от нее. Мы видим, что она старается, идет против системы и доказывает, что сможет постоять за себя. 🤩Атмосфера в книге напомнила мне сериал Извне. Если кто-то смотрел, то поймете о чем я. Прослеживается в некоторых местах волнующая атмосфера. 🤩Любовная ветка там тоже есть, но она неспешная и только зарождается. Мне было приятно наблюдать за тем, как некогда хорошие друзья, которых разделили обстоятельства и недопонимания, вновь сближаются и начинают сотрудничать. Это безусловно мило. Такое я люблю. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 В заключении, хочу сказать, что могу посоветовать данную книгу, так как она довольно неплохо написана и по своему интересна. Любителям сериала Извне рекомендую вдвойне. #ЮлиКорекомендует
💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛
3 часть.
❗️В конце можно увидеть мой гнев от книг Или Арден❗️
😃😃😃😃😃 😃😃😃😃😃
Вот и настали будни... Понедельник не особо радует конечно, но ничего не поделаешь.
⌚️У вас тоже выходные пролетели так быстро, что вы не заметили?
😃😃😀😃😃😃
🍷выжить
🍷победить в бою с работой. Либо она тебя нагнет, либо ты ее. Другого не дано.
🍷Выложить главу молодёжки на литнет
🍷дописать главу молодёжки
🍷выкроить время и почитать в метро
Желаю всем шикарного понедельника 💙
🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️ 🐿️🐿️🐿️🐿️🫶
Вот и наступило воскресенье. Очень быстро прошел вчерашний день, даже не успела понять был он или нет.
Сегодня мотивации не так много, но я все равно решила не останавливаться на достигнутом и продолжить работать над каналом.
🐿️ 🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️
🙂почитать в парке
🙂продолжить молодежку
🙂выставить видео второй полки
🙂сходить за покупками
Надеюсь планы, как и вчера выполнятся все🌸
Желаю всем хорошего дня. ОтдохнИте как следует
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠
-А потом у родителей появились проблемы с деньгами и все разрушилось. Пришлось уехать из Москвы, бросить друзей… Парня… -Уехать куда-то не значит бросать. Разве настоящая дружба не проверяется расстоянием? -Возможно и проверяется. -Твои люди всегда будут с тобой, Мия, - тихо произнес Кирилл, - им будет плевать уехала ты по обстоятельствам или просто захотела сменить город. Они поддержат тебя и будут только рады, что ты меняешься и делаешь то, что хочешь. Они будут звонить и приедут к тебе в любую точку страны, чтобы увидеться. Мия снова заплакала, закрывая ладонями лицо. Кир цокнул языком.#ктоябезтебя #ЮлиКо #молодежка #наконкурс
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠💬
Мия обхватила голову руками, раздумывая о том, что реально забыла о Максе. Причем настолько, что даже и не вспоминала о нем ближайшие дни. Будто и не было его никогда в мыслях. Будто бы они не общались с детства… А ведь она не пыталась, после того страшного сообщения, возобновить общение или настоять на разговоре. Так же нельзя… Неправильно… Орефьева схватила телефон, открыла телеграм и начала строчить сообщение: «Максим, привет! Прости, что пропала и не писала. И ничего не ответила на твое сообщение. Я понимаю, что ты обиделся, что не желаешь больше иметь со мной никаких дел, но, поверь, мне тоже тяжело. Я скучаю и мне плохо здесь без тебя. Давай попробуем хотя бы поговорить, пожалуйста. Ответь на это сообщение обязательно». Мия все время пока писала сдерживала дыхание и когда выключила экран жадно глотнула воздух, молясь, чтобы он написал. Хоть что-нибудь. Игнорирование она бы точно не перенесла. Максим ответил быстро, будто ждал сообщения. Девушка вновь ощутила, неприятный звон в ушах. Как в тумане поднесла телефон к глазам. «Я же сказал тебе, что не собираюсь общаться. Зачем это все? Ты бросила меня и все для себя решила.» «Я не бросала» - пальцы плохо слушались. «Странно. Может, ты лжешь?» «Я бы не могла...Остаться. Я завишу от родителей!» «Это пустые отговорки, не достойные моего внимания. Я свои выводы сделал. Всего хорошего». -Макс! - Мия вскрикнула вслух, начиная писать сообщение с удвоенной силой, стараясь подробно описать то, что чувствует. Только сообщение до адресата не дошло. В углу маячил красный восклицательный знак. А это могло значить только одно – Максим заблокировал ее. Добавил в чс без раздумий. Мия задохнулась, сразу не поняв, что рыдает навзрыд в голос. Больно ли? Ужасно. Настолько, что показалось, что тело разбивается и разлетается на тысячи мелких осколков. В глазах померкло. Через плотную завесу смазанной реальности, она отдаленно слышала крики родителей. Они беспокоились за нее. Да, они точно беспокоились. Только вот ей самой сейчас хотелось выйти из дома и пойти куда-нибудь, а еще лучше побежать куда глаза глядят, лишь бы не находиться в запертой комнате, где стены давили со всех сторон. Не понимая, что делает, Мия открыла дверь, уворачиваясь от рук отца, хотевшего заключить в объятия, и выскочила из квартиры, не заботясь о том, что не застегнула куртку и не взяла с собой ничего, кроме телефона, заряженного наполовину. Ледяной ветер немного взбодрил, но не снял оцепенения и желания бежать. Куда – значения не имело. Главное двигаться, тогда боль не так оглушала. Понимая, что сходит с ума от душевной муки, разрывающей сердце на две части, Мия набрала номер, который бы никогда не набрала. -Я, кажется, умираю.#ктоябезтебя #Юлико #молодежка #наконкурс
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
