лена и картинки
前往频道在 Telegram
портфолио https://www.behance.net/elenakolen79ab contact me @wlwoks elenakolenkova99@gmail.com
显示更多310
订阅者
无数据24 小时
+47 天
+630 天
帖子存档
+4
на днях отвезла свой зин в цианотипии про эмиграцию поиск дома на отчетную выставку студенток магистратуры РГГУ
делала зин на первом курсе уже своей магистратуры: я посвятила его своей близкой подруге, взяла ее же фотографии и после огромного попыток наконец-то получились приемлемые экземпляры, которые сшила в маленькую книгу
выглядит все ещё солидно, но настроения не изменились
+4
рисовала весной иллюстрации к книжке про шизоаффективное расстройство для аст, такие дела
+1
этой весной рисовала дюжину иллюстраций в книгу про шизоаффективное расстройство (обратились к экспертке)
такие дела
+1
этой весной рисовала дюжину иллюстраций в книгу про шизоаффективное расстройство (обратились к экспертке)
такие дела
Repost from Комиксы и разговоры
Графический рецепт самого вкусного и простого в приготовлении печенья на свете - итальянских бискотти!
Поскольку комиксы давно стали работой, мое главное хобби - готовка. При этом десерты кажутся мне магией, где нужна хирургическая и химическая точность, а малейшая ошибка превращает все в рубероид. И вдруг оказалось, что мой любимый десерт, итальянское печенье бискотти, готовятся до неприличного просто. Потому последний месяц я готовил их почти в промышленных масштабах и почти так же часто объяснял друзьям рецепт. А потом позвал свою замечательную выпускницу, иллюстраторку и комиксистку Лену Коленкову, которая зарисовала весь процесс готовки. И теперь у меня есть универсальный графический рецепт бискотти.
Прелесть этого рецепта в его пластичности. В классическом варианте для него нужен только миндаль, тогда печенье называется кантуччи. Я добавил сушеную клюкву и шоколадные капли, но вы легко можете их исключить, заменить миндаль на грецкие орехи и вообще экспериментировать по вкусу.
Бискотти с клюквой и шоколадом:
250 г. муки. Обычной или мелкого помола («тип 00»), тогда текстура печенья будет мягче, «десертнее».
100 г. сахара
100 г. сырого миндаля. Половину можно чуть растолочь в ступке для более равномерного распределения
50 грамм сухой клюквы
50 грамм кондитерского шоколада
2 яйца
шепотка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
2 ст. ложки меда
1 ст. ложка ванильной пасты
цедра половины лимона и половины апельсина
1. Яйца откладываете чтобы стали комнатной температуры
2. Все остальное последовательно смешиваете в миске — сначала сухое, потом влажное
3. После добавления каждого ингредиента хорошо перемешиваете венчиком или ложкой.
4. Добавляете яйца, смешиваете в единую массу довольно плотного теста. Это уже проще делать руками.
5. Если тесто слишком липкое, по чуть чуть вмешиваете еще муки до консистенции мягкого пластилина.
6. Разогреваете духовку до 175-180, противень чуть посыпаете мукой.
7. На противне делаете из теста похожий на плоскую колбасу или чиабатту ролл примерно 8 см. в ширину и 3 см. в высоту. Если теста много, поделите пополам и сделайте два.
9. Отправляете в духовку на 20-25 мин, достаете. Тесто должно быть достаточно плотным и удерживать форму, не прилипая к противню.
10. Даете остыть минут 15-20. Потом режете получившуюся форму дольками примерно по 2 см. шириной.
11. Раскладываете их боком на противне, разогреваете духовку до 160 и отправляете противень туда еще на 10-15 мин. (потому они и bis-cotti – дважды приготовленные)
12. Всё, приятного аппетита!
Печенье отлично хранится, а даже если чуть подсохнет, его абсолютно уместно макать в кофе, чай и другие напитки на ваш вкус.
Рисунки Лены Коленковой + моя фотография получившегося продукта.
любимый виммельбух про школьный буллинг класс биологии/химии для детективного вестника
подвыгорела от иллюстраций, теперь комиксы рисую
в планах жесткий шизо комикс для души, конечно
Repost from N/a
+1
Рисовала недавно обложку и форзац книги для конкурса от Бомборы.
Не особо рассчитываю, что моя работа получит внимание, но приятно было просто порисовать, плюс одна работа в портфолио 🌷
Вообще конкурсы особо не люблю и редко участвую. В них часто требуется то, что мне вообще не нравится или не хочется рисовать, либо по стилю предпочитают то, что идет абсолютно мимо меня, и заведомо ожидаемый провал отбивает всякое желание в них участвовать.
Но вот иногда случается.
#арт
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
