ch
Feedback
Terra Dogs КАВАПУ

Terra Dogs КАВАПУ

前往频道在 Telegram

🐾 TERRA DOGS 🐾 - это крупнейший питомник собак породы кавапу 🫶 КАВАПУ - замечательные собаки-компаньоны, которые несомненно покорят ваши сердца и станут самыми близкими членами вашей семьи Наш сайт: TerraDogs.ru

显示更多
1 229
订阅者
-224 小时
-17
+1230
帖子存档
МОСКВА КУРКИНО‼️ Ребята, в Куркино убежал наш выпускник - Тихон, испугался петарды у подъезда. Если Вы находитесь в этом райо
МОСКВА КУРКИНО‼️ Ребята, в Куркино убежал наш выпускник - Тихон, испугался петарды у подъезда. Если Вы находитесь в этом районе и увидите его - срочно свяжитесь с владелицей Юлией +7 926 726 7150

Ну, и, собственно, последний способ приобретения щенка - это приехать, познакомиться и сразу забрать домой. Это работает только в случае, когда есть свободные щенки, уже готовые к переезду. Такое в нашем питомнике бывает достаточно редко, но бывает! И это как раз вариант для тех людей, кто не может выбрать по фото и видео. В этом случае Вы согласовываете свой визит в питомник, приезжаете и уезжаете уже с щенком 🤩 Важно - закладывайте на визит в питомник достаточно времени, потому что после выбора щенка мне нужен примерно час для того, что бы подготовить малыша к переезду и навести ему красоту. Если щенок один и выбирать не из кого - и Вы едете конкретно за ним - естественно я его подготовлю заранее 😎 Щенки, которые готовы к переезду не резервируются.

Есть у нас еще такая штука, как 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔡🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Предварительный резерв - это возможность выбрать щенка в порядке первой очереди, еще до того как щенки появятся на сайте. Важно: предварительный резерв не подразумевает никакой оплаты! Мы не берем денег за нерожденных щенков и не знаем заранее сколько они будут стоить и кто конкретно родится. ✅ Такой резерв оформляется в анонсах будущих пометов на сайте (внизу страницы со щенками) Пролистываете всех щенков и видите рубрику «Скоро ждем рождения» и ниже опубликованы фото и имена будущих родителей и предварительная дата рождения щенков. Около каждой пары есть кнопка «Хочу щенка от этой пары» Нажимая на кнопку, Вы увидите анкету, которую Вы заполняете с учетом Ваших пожеланий-размер, окрас, пол щенка, можно указать какие-то еще важные для Вас детали. Эта анкета улетает к Насте и в течении суток она с Вами свяжется и обсудит все детали 🟠Если на странице с щенками нет рубрики «Скоро ждем рождения» - это значит, что на данный момент подтвержденных беременностей в питомнике нет и нужно подождать. Информация на сайте обновляется регулярно. ✅ Далее мы ждем рождения щенков. Как только рождаются малыши - мы всегда делаем презентацию помета и Вы ее увидите здесь. ✅ Далее Настя связывается со всеми, кто оставлял предварительные заявки, в порядке поступления заявок и показывает подходящих Вам малышей. Если Вы нашли своего щенка - на него оформляется ранний резерв Если никто в душу не запал - Ваша заявка переносится на следующие пометы 💛 Предварительный резерв - это сниженная стоимость щенка, на сайте при открытии официального резерва - стоимость уже будет выше и далее будет расти. ‼️ Еще один момент нагоняющий ужас на крыльях ночи на будущих владельцев - это когда Настя спрашивает Вас какой бюджет запланирован на покупку щенка 😎 Товарищи, без паники. Это вопрос задается не для того, что бы как можно дороже Вам втюхать щеночечка. Зная бюджет, мы понимаем кого Вам предлагать. Или с какого щенка мы готовы сделать скидку, что бы уложиться в Ваш бюджет 😉 А цена на каждого щенка определена еще до того, как мы начинаем обработку заявок 🫶

Story

Поехали дальше 🤩 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Ранний резерв оформляется на щенков, которые не готовы еще к переезду домой. Напомню, щенки готовы к переезду в возрасте 2-2,5месяцев, все зависит от графика вакцинации, а он в свою очередь зависит от развития щенка и его набора веса. После второй вакцинации щенки проходят контрольный ветеринарный осмотр и только после него - переезд домой. ✅ Резерв оформляется в любой момент жизни щенка, это может быть первая неделя жизни или за неделю до его переезда. Все свободные щенки всегда есть на нашем сайте во вкладке «Щенки» ✅ На сайте в карточке каждого щенка есть вся необходимая информация по нему и кнопка «Хочу этого щенка» - нажимая на кнопку, Вам выдаст анкету, которую Вы заполняете и она прилетает Насте. В течении суток(обычно, конечно, быстрее) Настя связывается с Вами и отвечает на все Ваши вопросы. ✅ Если Вы окончательно определитесь с выбором щенка - нас с Вами ждет созвон. Поболтаем) ✅ Далее Настя пришлет Вам список необходимых документов для оформления договора и составит договор. ✅ Все договора подписываются удаленно, через систему документооборота Контур. Мы пришлем Вам ссылку на подписание договора и инструкцию. ✅ По ссылке Вы регистрируетесь на Контуре, для Вас выпускается электронная подпись (у Контура она своя - работает только в Контуре), это бесплатно - все документальное сопровождение оплачиваем мы. ✅ Уже готовой электронной подписью Вы подписываете договор. Занимает это 10-30 минут. Договор будет храниться в Вашем лк на Контуре. ✅ После подписания договора мы выставим Вам счет на оплату резерва. Его можно оплатить дебетовой или кредитной картой по QR коду на квитанции. После оплаты Вам на почту прилетит кассовый чек. Оплата резерва происходит в размере 50% от стоимости щенка, если щенок стоит дороже 200тр., то резерв будет 100тр. Вторая часть стоимости оплачивается, когда Вы приезжаете за щенком или перед его отправкой Вам, если это доставка в регион. ✅ Все 😎 Принимаете поздравления с приобретением щенка. Каждую неделю мы присылаем фото и видео приветы и рассказываем о том, как растет Ваш малыш. ✅ За месяц до переезда мы добавим Вас в наш закрытый чат владельцев, где начнется все самое интересное - там огромное количество информации по кормлению, выращиванию, прогулкам и ответы на все Ваши вопросы по подготовке к появлению щенка в Вашем доме. ✅ За неделю до переезда щенка у Вас начинается кинологический онлайн курс с нашим кинологом. Начнете готовить пространство и место для щенка, узнаете как везти его домой и что вообще делать с щенком. Потом, уже после переезда, начнется обучение взаимодействию с щенком. ✅ Доставка в регионы планируется примерно за 10-15 дней до переезда. Я связываю владельцев напрямую с перевозчиком с которым мы работаем и они уже самостоятельно выбирают вариант доставки, дату и время. ✅ Если у Вас доставка по Москве и области - то щенка привезет наш водитель. Все отдельные моменты в оформлении резерва мы обсуждаем индивидуально. Например, если Вам удобнее оплатить резерв через несколько дней, забрать щенка определенного числа, хотите подрастить щенка сначала у кинолога и забрать его уже с базовыми навыками, нужно к определенному дню записать какое то особенное видео с щенком - все это разбирается в каждом случае индивидуально, не надо бояться сказать об этом - мы всегда стараемся максимально подстроиться под Вас.

🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 Наконец-то 😍 Дождались 🥰 Это самый долгожданный помет пока в новом году - Ночь перехаживала все возможные сроки и никак не хотела показывать нам детей. В какой-то момент мне уже показалось, что ежедневные поездки на контроль УЗИ будут сопровождать меня всегда 😂 Но вчера шарик все таки лопнул 😎 Ночь подарила нам 8 шикарных детей от Бака - это первый от него помет. Итого у нас ничья: 🩷 4 малышки (триколор, рыже-белые и бело-черная) 💙 4 мальчика (бело-черный, рыже-белые и белый) Дети крупные 🤩 Ночь в порядке, всех родила сама, просто умничка ✅ Ждем от Вас предложений по именам на букву «Б» для наших кавапушек. Предварительных резервов на этот помет нет, поэтому на сайте к началу марта появятся те, кого мы не оставим себе 🥰

По горячим следам пояснение: Все правила и все нюансы договора постоянно пополняются не просто так - вот мне захотелось поставить максимально жесткие рамки для Вас - НЕТ! Все эти правила - это наши набитые шишки. И то, что не укладывается в Вашей голове или в моей - прекрасно укладывается в какой-то другой голове и человек абсолютно уверен, что он прав и так и надо делать. Не забирать щенка месяцами, а потом сообщить что он вырос, а они хотели щенка Расторгнуть договор через месяц, потому что мы вчера подумали и купили щенка что б не ждать Забрать щенка, а потом вернуть потому что он какает на белый ковер Расторгнуть договор потому что узнали что его заключили в ретроградный меркурий Все это ⬆️⬆️⬆️ реальные ситуации и далеко не все! Мы всегда стараемся войти «в Ваше положение» и сделать так, что бы всем было максимально комфортно, но все чаще это нам же и выходит боком.

Так, товарищи, день добрый! Пока общаемся с Вами буковками, потому что у половины наших подписчиков не грузит видео (надеюсь у всех есть впн, если надо могу порекомендовать свой в комментариях) Сегодня, как и планировали, начнем разбираться с резервом щенков. Но начнем мы с самого начала, это: 🔠🔠🔠🔠🔠🔡🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 ➡️ Резерв оформляется только после подписания договора. Нет договора - щенок продается. Никаких устных резервов у нас нет. Пока Вы думаете, советуетесь с мужем, делаете расклад ТАРО - щенок продается. Потом не нужно плакать мне в трубку, что Вы его уже полюбили, а его продали. Все нюансы и согласования с мужем Вы должны пройти ДО момента выбора щенка. Сначала Вы решаете со всеми домашними, что все хотят дома собаку, какую собаку, какого размера и характера. Разбираетесь с аллергией, с тем кто будет гулять и мыть лапы. И только потом, когда все хотят собаку - Вы просите 10500 фото и видео щенков у заводчика. ➡️ Сумма резерва щенка невозвратна, если Вы расторгаете договор по своей инициативе. Если Вы передумали, переехали на Луну, уже купили собаку - резерв возвращен не будет. Если договор расторгается по инициативе питомника - все деньги Вы получите обратно в полном объеме и в кротчайшие сроки. Такое может случиться, если щенок не прошел отбор по здоровью, если с ним, не дай бог, что-то случилось на территории питомника. В этом случае, мы предложим Вам варианты замены, но если никто не подошел - то сумма резерва сразу возвращается. ➡️ Питомник может отказать Вам в резерве щенка. Перед оформлением договора, мы с Вами будем разговаривать ртом. Или я или Настя будем Вам звонить и не немножечко поболтаем - ответим на Ваши вопросы, зададим свои, развеем розовые облака в Вашей голове, что бы Вы понимали что щенок - это не малая плюшевая картинка, он какает, хулиганит, его нужно воспитывать и тд. И, да, по результатам нашего разговора я могу отказать в оформлении договора. ➡️ Срок договора ограничен. После двух вакцинаций и контрольного ветеринарного осмотра у Вас есть еще около 7-10 дней, что бы приехать в питомник за малышом. Дальнейшее содержание щенка в питомнике возможно на условиях передержки. Этот момент мы так же всегда освещаем в разговоре, но, к сожалению, все еще находятся люди, которые месяцами не могут доехать и забрать щенка. ➡️ Щенок, на которого оформлен резерв - не продается! Его нельзя перекупить, выкупить, что-нибудь придумать и тд. Это какой-то фетиш современности просто - «А давайте мы Вам больше за него заплатим, а Вы что-нибудь придумаете». Не давайте! После подписания договора щенок снимается с продажи и его никому не показывают - нельзя его купить, посмотреть, приехать «просто глянуть одним глазком». Это чужая собака, у нее уже есть владельцы. И еще один очень важный момент, о котором я говорю уже не в первый раз - это умение честно разговаривать ртом, а не пытаться прыгнуть выше головы - это решает очень многие вопросы.

+5
Давайте попробуем так. Поделила вчерашнее видео на отрезки по 1,5 минуты и снизила качество. Девочки, напишите стало ли лучше грузиться 🙏 Будем пробовать как-то обходить сложившуюся ситуацию, потому что пока канал в тг - единственная платформа, где я могу показать и рассказать все как есть, а не блестеть инстаграмными идеальными картинками.

Смотрите какие пупсы-кавапупсы подрастают 😍 Дети из помета «Э» ❤️Экстрим, Энигма и Эмбер❤️ На сайте есть подробная информация по ним 😎

Товарищи! Насущный вопрос-грузит ли у Вас видео на нашем канале? Давайте определимся, как в нынешних реалиях нам публиковать контент
Anonymous voting

Боже, загрузить видео в телегу в хорошем качестве уже практически подвиг 🤯 Крик души, ребята 😂 Про сертификаты происхождения и родословные

🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 Родились малыши 10 февраля от нашей малышки Пандарики и Шанхая 🩶 В помете в нас 4 разноцветных пупсика, все мальчики: рыжий, мраморный, триколор и черно-белый Завтра Настя уже начнет обрабатывать заявки по деткам, предлагать будем пока двоих - черно-белого парня и рыжего. Остальных придержим до марта, посмотрим, оставим ли мы кого-то из них для работы в питомнике. Детки, вероятнее всего, будут некрупными - 5-6кг, родители тоже весьма компактные. ✅ Имена для деток на букву «А» ждем от Вас в комментариях

🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 Детки от Манифисенты и Шанхая🩶 Родились 9 февраля 2026года, в помете у нас 6 кавапушат: 💙 4 парня (рыжие и мрамор) 🩷 2 дамы (мрамор и триколор) Заявки начнем обрабатывать уже завтра, предложены пока будут 2 рыже-белых мальчика и девочка триколор. Мраморные щенки пока не откроют глазки и не подрастут - будут под секретом 😎 Кто-то из них, надеюсь, останется для работы в питомнике. ✅ А от Вас по традиции мы ждем классные имена для щенков на букву «Я»

Привет, привет, привет 👋 Последние новости питомника - наших собак стало еще больше 🔥 Родила Манифисента и Пандарика (правда уже после записи видео). Завтра покажу Вам малышей. ‼️ Мраморные дети пока предложены к резерву не будут - на них посмотрим до марта. Девочка, скорее всего, останется в питомнике. На мальчика пока смотрю - возможно, он сможет заменить в работе своего отца. ❤️ Но есть и хорошая новость для Вас - мы начинаем акцию по регионам 😍 и начинаем мы ее с Урала - Екатеринбург, Челябинск и Оренбург ❤️ Условия акции такие: 💵С сегодняшнего дня и до 21 февраля включительно при заключении договора резерва на щенка - доставку до вышеуказанного города оплачивает питомник. Пока щенков нет на сайте, можно написать Насте и она всех покажет и оформит договор по акции. Нас ждут еще одни роды, анонса нет на сайте - со дня на день родит Ночь. Всех покажу естественно 😎 На сайте, кстати, уже выставлены дети из помета Э и Ю, а так же наши алиментики 🤩

Выбор миски для щенка Итак, миска - важная часть покупок при подготовке к появлению в доме щенка кавапу. Какую выбрать? На что обратить внимание? 🩶 Объем - миска не должна быть огромной или слишком маленькой, для щенка кавапу 300-400мл оптимальный размер 🩶 Высота - собаки от природы едят с пола и максимально физиологично, когда щенок опускает голову вниз, расслабляет шею и ест с уровня пол. Поэтому от мисок на высокой подставке сразу отказываемся 🩶 Устойчивость - щенки активны и весьма любопытны, поэтому, если Вы не хотите вечно разбросанного корма и пролитой воды - не выбирайте для щенка миски под углом и легкие миски, которые легко перевернуть 🩶 Материал - миски бывают пластиковыми, металлическими и керамическими. Последние наиболее удобны и безопасны - они тяжелые, их сложно перевернуть, они не впитывают запахи и не выделяют химических веществ. Металлические миски долговечны, но слишком легкие, некоторые из них - легко переворачиваются щенком. Пластиковые миски - дешевый эконом-вариант, они легкие, удобные, но впитывают в себя запахи и есть некоторые недоказанные статьи, что пластиковые миски выделяют химические соединения - что, естественно, не полезно для щенка. Я думаю, лучше перестраховаться.

Ошейник VS шлейка Какую же амуницию выбрать для щенка кавапу? Спойлер: ошейник 👌 Разобрали ношение шлейки с кинологом и ветеринаром - результат неутешительный. Управление щенком на шлейке невозможно и, пока Ваш щенок не научится ходить на поводке и выполнять команды от голоса - шлейка щенку противопоказана. По вердикту ветеринарного хирурга шлейка ограничивает подвижность и создает дополнительное давление на суставы и ребра щенка - тем самым создавая не только неудобства, но и риски травм. Ошейник же, подобранный правильно по размеру, не несет для щенка никакой нагрузки на позвоночник, все рывки приходятся на мягкие ткани. Более того ошейник является идеальным инструментом управления щенком на стадии его обучения. Ну, а мы в Терра Догс избавили владельцев наших собак от мук выбора и сразу подготовили для каждого нашего щенка премиальный комплект амуниции из замши - мягкий, безопасный, крепкий и очень красивый 😍

Решили эту неделю на канале посвятить подготовке к появлению щенка в доме 🏠 Начнем с азов. Как правильно брать щенка на руки- один из самых актуальных вопросов новых владельцев собак ✅ Итак, ошибка 1 - брать щенка под передние лапы, ща подмышки - таким образом мы растягиваем связки и так неокрепшего щенка и даже можем нанести ему травму ✅ Ошибка 2 - укладывать щенка на руках «к верху пузом», как правило щенок в этот момент или замирает или сопротивляется, но его знаки остаются без внимания. Такая поза не очень удобна для начала общения со щенком и я рекомендую отложить ее на некоторое время, когда у Вас со щенком уже сформируются доверительные отношения 💛 Правильно брать щенка двумя руками - одна рука под грудной клеткой, вторая - между задних лап под попой. И совершенно неважно какого размера и веса Ваш щенок, при такой фиксации щенок будет спокоен, ему будет удобно и комфортно, а главное - безопасно

+1
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 Дождались мы рождения деток от Реда и Королевишны 😍 Всего у нас 6 щенков: 🩷 2 рыже-белые 💙 4 рыже-белых Детки родились в воскресенье 1 февраля, рано утром - роды прошли просто отлично - Кроля большая умничка и хорошая мамочка 🥰 ✅ По традиции ждем от Вас предложений по кличкам для пупсиков на букву «Ю». В среду начнём обрабатывать предварительные заявки, официальный резерв на сайте откроем в понедельник 9 февраля