ch
Feedback
Crypto Bizzi

Crypto Bizzi

前往频道在 Telegram

Владелец: @crypt0bizzi Чат: https://t.me/+NNZPJtNflfc0YWZi Private Polymarket: https://t.me/cryptobzzi/1914 or for desktop: bizzi.tech TON, Crypto, AI (@bizzi_AI), Polymarket (https://polymarket.com/?r=bizzi)

显示更多
1 575
订阅者
+1224 小时
+117
无数据30
帖子存档
💬Я наконец-то достал с архивной полки в заметках такую штуку, как Comet – AI‑браузер от Perplexity с ассистентом. Я пошел сразу тестить его на своем X(Twitter), чтобы посмотреть, что ему можно делегировать. Спойлер: всё можно. Я сижу сейчас, как ребенок, и удивляюсь технологиям😂 Он очень хорошие reply’s делает – не ии’шные на вид. К скорости, может, и есть вопросы, но блин это офигенно. Я пока этот пост пишу, он мне херачит в ленте комменты и лайки ставит.

Базовая механика Сначала дают дропы/бонусы, греют пользователей активностями, весельем и нововведениями, а потом аккуратно убирают ликвидность или переводят фокус на новые продукты🖥 Обычный юзер сначала уходит в плюс — закрывает глаза на баги, плохой UX и мутные правила. А проекту нужно просто дать достаточно стимулов, чтобы человек почувствовал заработок, а дальше его лояльность куплена (если периодически не подкупать – полетят визги из разряда «скам», «свинарник»). Такая механика не только про TON. Те же механики работают на любом другом блокчейне или проекте. Всё зависит от эквивалента, который юзеру дали. Green candles forgive everything💰 Да, только самые ушлые будут в хорошем плюсе: рынок не устроен так, чтобы все выигрывали. Чтобы ты заработал, кто-то должен потерять. Это нормальная экономическая логика, просто нужно опять же вернуться к размеру награды. Все любят в противовес ставить Solana. Но давайте вспомним, что солана – чисто гембловая тема с быстрыми транзакциями. Думаете у них (в процентах) больше «победителей» чем у нас?
🪙Если рассмотреть проектную часть, то там ситуация еще хуже. Проекты-недельки вполне приемлемая концепция – главное успеть вытащить, как говорится. Команды разрабов там быстренько залетают со своей идеей к венчурам, пилят продукт, немного полученных бабок вливают в продукт и остальное (большинство) забирают в карман.
Разница тупо в деньгах и концентрации капитала. «TON плохой», «много скамеров», «гранты не получить» – у других абсолютно тоже самое, просто больше денег. К сожалению, денег в СНГ в десятки раз меньше, чем на стороне, где садится солнце. Из-за этого TON Foundation сейчас активно занимаются «выходом на запад», ведь решающей ликвидности от нас можно не ждать🙅‍♂️ Друзья, механики одинаковы везде. «Коэффициент разочарованных» на TON может быть даже и лучше, чем на условном SUI. Разница лишь в эквиваленте денег и в профиле аудитории❤️ А вот как снг-блокчейн приживется в западных пресуппозициях и моделях – это уже другой вопрос🤔 TON Manual/Private | Chat

Что в 2025 вам понравилось/принесло денег больше всего на TON?
Anonymous voting

P2P больше не такой «безопасный», как раньше Ещё пару лет назад P2P считался самым простым и дешёвым способом зайти в крипту. Без банков, без посредников, без лишних вопросов. Сегодня реальность изменилась. После ужесточения регулирования и активной борьбы с «дропами» на P2P-площадках всё чаще встречается странная картина: курс стабильно выше рынка на 7–10%, сделки дробятся, переводы идут от третьих лиц. Это не арбитраж и не «подарок» от рынка — чаще всего так выглядят попытки легализации серых денег. Проблема в том, что в P2P вы не видите происхождение фиата. Если деньги пришли из цепочки с мошенничеством, нелегальными сервисами или «треугольниками» — формально вы становитесь частью этой цепочки. Дальше стандартный сценарий: банковский мониторинг, вопросы по 161-ФЗ и 115-ФЗ, ограничения, блокировки счетов. Формируется новый тренд: • Никаких дроблений • Никаких переводов третьим лицам • Работа только некастодиальными кошельками • Прозрачная конвертация и расчёты • Полностью легальные источники Фактически, серый криптообмен постепенно трансформируется в полноценный крипто-банкинг. Узнать больше о том, как безопасно использовать криптовалюту в реальном мире: @SkyPayApp_news Задать вопрос: @SkyPayApp #реклама О рекламодателе erid: 2W5zFJPssd2

Тут Илья Zeroikins хорошую тему поднял – почитайте. У него в чате мне напомнили про TON Breakfast’ы (можно вернуться к моему завтраку и словить настольгию) и их судьбу. И я, по ходу общения, понял, что наш breakfast был последним русскоязычным мероприятием этого формата👋 Wen drop…

Reply guys always win Прошел месяц как я активно сижу и раскачиваю X(Twitter). Честно – очень монотонная и тупая активность. Весь алгоритм упирается в частоту твоих комментов, твитов и взаимодействий. Я, наверное, уже выучил более 50 шаблонных фраз для повышения виральности😓 Глубокий контент туда смысла грузить нет, если ты небольшой аккаунт. Все эти reply guys прекрасно понимают, что занимаются полнейшей дичью отправляя по 100 replies в день (и я так делаю). Но гонка идет за подключением монетизации контента (наступает от 7к вериф подписчиков). На этих цифрах, да, наверное, есть смысл залипать там 24/7, ибо платят там очень неплохо👧
✉️🐣Выложу тейками мысли касательно отличия X от Telegram (опять пишу пост во время кардио): — Да, все криптаны сидят в X, но большинство инфлов от туда все равно ведут свои приватки в tg/discord. — В Telegram легче разлетится глубокий контент, если имеешь мало подписчиков — Все сидят там только из-за сильного владыки (Илона Маска). «Если бы Кардашьян начала мазать лицо го*ном, то все бьюти-блогеры начали бы это делать» — Функционал Telegram в разы круче. Онбординг через мессенджер в крипто намного быстрее.
В общем и целом, мне гораздо приятнее в телеге (а вот пост про биф двух компаний). Но, конечно, я попробую раскачать свой X этими лоу-IQ итерациями… 🤔Какое у вас отношение к X? Какие тейки бы добавили? TON Manual/Private | Chat

Тут ребята организовали TON-стенку @StekloPane. Интриги, скандалы и расследования – этим богаты. Да и в целом, такой формат позволяет услышать более целостное мнение от медийных ребят в эко. Главным критерием входа является присутствие чувства юмора. И я там тоже есть – увидимся✋

💎 TON Foundation объявил о грядущих увольнениях сотрудников.
Team, Since joining TON Foundation over eight months ago, I have seen firsthand the focus and progress of everyone working to establish TON as an open, decentralized, and scalable network capable of supporting the crypto transactions of users worldwide. Still, we are not immune to the realities and challenging conditions of the broader market. The landscape has shifted. We haven’t yet seen a return to the growth levels many had predicted and hoped for. Market volatility remains, liquidity has tightened, and capital flows have shifted. To ensure that we remain on a sustainable trajectory and aligned with our long-term ambitions, I have made the difficult decision to reduce headcount. I know this decision will affect many smart, committed, and deeply mission-driven individuals who have made substantial contributions to TON Foundation and the wider ecosystem. For those leaving, please know that your work truly matters to your teams and the community that depends on our service. Thank you for your hard work and contributions. You will receive more detailed information shortly. Impacted employees will be contacted individually by HR this week for a one-on-one conversation. These discussions will take place over the next week. The Road Ahead Our core beliefs remain unchanged: advancing TON as the most intuitive and easiest way for every consumer to accomplish, own, and create within Telegram. We will continue to deepen the integration between TON and Telegram’s massive user base and fully support the builders and community members in accomplishing our goals. Thank you for everything you have done, and continue to do, for TON Foundation and for the future of open, decentralized technology.
Инсайд жесткий получился😁

🗳В ончейн прячьте подарки)

🗳В ончейн прячьте подарки)

TF – не The F*ck, а TON Foundation Чуть заезженных возмущений мы уже дали, но давайте найдем и положительную сторону текущей обстановки в TON. А именно, обсудим состояние верхушки🌐 Мы все чаще видим, как сотрудников TF увольняют (из-за дурости или по обстоятельствам). И я думаю, что там будут еще большие смены кадров – самый верх уже определили, а вот над кластером ниже надо еще поработать. Это не намек на их некомпетентность, а больше про саму конфигурацию⚙️
❤️А где же положительная сторона этого?
Плюс нынешней обстановки – возможность тестирования разных стеков команд и возможность поиска ключевого фактора для повышения эффективности. Пока мы на скудных оборотах, есть возможность допускать ошибки, которые будут не столь критичными⛔️ Из текущего положения можно выйти с очень сильным составом, который будет перформить на более высоком TVL тона (метрику положения дел в экосистеме можете выбрать любую для себя). Будет гораздо легче бежать на мировых соревнованиях, если тренировался ты с камнем в кроссовках. Могу лишь погадать, но я бы сейчас рассматривал сотрудников, которые реально горят экосистемой (либо почитать мысли в его канале, либо на собеседовании внимательно слушать его отношение к эко и спросить «почему ты здесь остался»). Да, банально. Однако, если нет энтузиазма, то никакие скилы не помогут⌨️ 💎Выберемся ли мы из ямы? Лайк или коммент являются обязательными условиями просмотра поста.

BREAKING Собравшись с мыслями, вступил на путь ликбеза… 🏳️Наконец, я закончил работу над скромной ветвью нашего канала. К со
BREAKING Собравшись с мыслями, вступил на путь ликбеза… 🏳️Наконец, я закончил работу над скромной ветвью нашего канала. К сожалению, слово «приватка» инфоцыганята опошлили в край, но вы можете придумать и свою аналогию. Приватку, естественно, сделал с ветками – от мемов и музыки до активностей вне TON. Информационный уклон на канале не направлен на все проекты на других блокчейнах, ретродропы, ICO и тестнеты (хоть и там легче всего поднять кэша). Однако, мое личное инфо поле и членство в различных приватах располагает к загрузу кучи полезностей и мыслей. Так почему бы не вывалить этот шквал инфы именно в приват? 😶‍🌫️Более того, будет и Анти-скам ветка. Этот раздел будет работать в сотрудничестве с моим небезразличным к скаму коллегой по блокчейну, который знает толк в разоблачении жуликов и ворюг. Для меня было делом чести сделать место, куда вы сможете приносить свои кейсы мошенничества, а мы, в свою очередь, брать это в работу и помогать вам уладить вопрос💰 Думали на этом все? 🤑Однако, просто приватка в таком формате была бы обыденна (хоть и информативна). Поэтому, я добавил туда продукт, над которым я в основном и работал – TON Manual. Это последовательная серия из уроков для ускоренного онбординга в экосистему #TON. Я понял, что у людей уходит кучу времени, чтобы разобраться что здесь к чему (вспомните сами, сколько времени вам понадобилось, чтобы овладеть всеми инструментами и фичами в тоне). Вот я и решил сделать продукт, который ускорит этот онбординг в десятки раз. Я охватил все аспекты, все инструменты, все понятия и вложил весь свой опыт и знания. По крайней мере, я постарался. ❤️Я всегда стараюсь работать на широкую аудиторию – от новичков, до дегенов. Поэтому, моя приватка не будет исключением. Новички будут изучать уроки, а более прошаренные мониторить и делиться инфой вместе со мной в других ветках. Это для меня новый вызов и я буду вкладываться еще больше🤔
Приятный нюанс: В одном из уроков спрятана ссылка на чек, который полностью окупит месячную подписку❄️
Кроме того, действует реферальная программа, которая позволит вам получать 10% с подписок пользователей, вступивших по вашей ссылке. ВСТУПИТЬ

Cocoon и поддержка Telegram Все уже давно смирились с тем фактом, что волонтерская поддержка тг или Telegram Press team вряд ли решат вашу проблему внутри мессенджера (они просто не прочитают). Если у тебя нету связей с верхов, то лучше сходить купить лотерейный билетик – шансов на успех будет кратно больше🤑
🧢Да, @monk можно попробовать написать напрямую в тг за $150 или достучаться (бесплатно) твитами в X. Однако, поход в киоск Столото остается по-прежнему перспективнее…
Учтем скептицизм Дурова относительно набора новых людей в штат (вдруг они не любят ледяные ванны) и текущую цель Telegram сделать CF+ (положительный кэшфлоу). Также, не забудем фразу «критикуешь – предлагай», у меня вот какая мысль: Делайте AI-ассистента на базе Cocoon, который будет помогать юзерам решать их проблемы в тг. Мощностей вам вполне хватит, чтобы обеспечить бесперебойную работу бота. Ошибки и сложности, конечно, будут. Но, мы хотя бы будем иметь поддержку, которая увидит твою проблему. Таким способом же легче собрать данные и определить тенденции багов💻 В общем, ИИчко можно использовать и на улучшение UX в телеге. Только платным его не делайте, пожалуйста😠

🐱Какой канал по крипто/ton вы бы оставили, если пришлось бы избавиться от всех других? Интересно, что читаете.

💳10.12💳

SCAM Этот паттерн замечен давно, и обороты только растут. Но я не про рост скам-проектов и монет — я про вешание ярлыков🏷️ Не знаю точной статистики, но вижу большую разницу прогрессии комментариев «скам» и реально скама. Я все больше вижу в чатах проектов/инфлов клеймо без минимального ресерча. Иногда даже в позитивном ключе летит это слово. Да, среду для этого создают сами проекты, некомпетентные фаундеры, мутные действия разработчиков, отсутствие прозрачности. Но это не повод кидать слово «скам» на каждом цифровом углу🫵
Или это какой-то сброс ответственности с себя и нежелание проводить минимальный ресерч, или это дикое желание обесценить труд и заслуги людей.
В данном случае речь не об избыточности значения, а наоборот. Люди (в основном неокрепшие умы) теперь просто пишут в комментариях «скам» и присоединяются к коалиции таких же умняшек🤡 Возникает сильное желание узнать причину такой пресуппозиции. Но понимаешь, что нормального ответа там не получить. Возможно, стоит просто напомнить точное значение термина «скам». От этого неразборчивого клише стоит избавиться. А может, оно само с возрастом уйдет. 🚬Или я придаю этому слишком большое значение?

Табу-тема🙏 Не буду называть направление, в котором мы занимались хантингом, ожидая награды. Награды эти, якобы, были распределены (при чем в количестве кратно превышающим награды за все открытые лиги). Хотелось бы просто поговорить тейк. Модераторы чатов не имеют представления о действиях и мыслях руководства. Их работа – помогать людям разобраться в тех или иных вопросах, оперируя лишь той информацией, которой они обладают (или им сказали обладать). Весь хейт по поводу решений руководства нужно адресовывать непосредственно руководству🙏 Что касается TF, я озвучил в чате у @zeroikins:
Я бы на месте TF сказал бы прямо, что дропа не будет. Намного меньше времени ушло бы на последующий хейт, нежели держать людей в недоумении. Вопрос репутации? Да они особо не парятся над этим)

🎙️ Interview: Турнир мемкоинов на TON Реинкарнированная мемляндия уже вступает в 4-ю неделю, а массовых обсуждений и реализа
🎙️ Interview: Турнир мемкоинов на TON Реинкарнированная мемляндия уже вступает в 4-ю неделю, а массовых обсуждений и реализации абсурдных решений пока не очень видно. Несколько постов с мыслями уже было, но нужно услышать и другие точки зрения. Поэтому, давайте спросим мнение у человека, который точно знает толк в тоновских мемах и инцентивах. Сегодня у нас в гостях старичок Vudi – автор канала Investment kingyru.
🏳️: Чувствуешь ли ты отличие TON MemeRepublic от предыдущей мемляндии? Какие ошибки они исправили?
🙂: Отличий несколько. Первое - они придерживаются правил не менять формулы во время недельного соревнования. Это уже сильно отличает Мемреспублику от мемландии и открытой лиги. Второе - они выдают призы сразу, а не затягивают на недели. Все это благодаря тому, что они прошлись по инфлам и участникам предыдущих мероприятий и обсудили ошибки, которые были ранее.
🏳️
: Как думаешь, почему они не стали называть кампанию Memelandia 2.0 (как планировалось), а сделали ренейминг?
🙂: Мне кажется чтобы не ассоциироваться с провалом первой мемландии. На сколько я знаю, первую делали не TF, а какие-то сторонние ребята, и делали очень плохо. https://t.me/investkingyru/1834
🏳️
: Будешь ли ты стараться продвинуть $KINGY в топ лидерборда или не видишь смысла? Планируешь что-то придумывать для токена, помимо фермы?
🙂: Да, $KINGY для меня основной проект, который живет уже более 1000 дней. Это один из самых старых токенов блокчейна TON. Он до сих пор торгуется в х3 от цены IDO, которое, кстати, первое и единственное IDO которое запускалось на DeDust. Отвечая на вопрос - $KINGY должно победить в одной из недель.
🏳️
: Не думаешь, что лучше было бы продолжить The Open League и поддержать умирающие DeFi-проекты? Зачем нам/им сейчас мем сезон?
🙂: У TON Foundation сейчас плохо с деньгами, да и раздача денег на таком рынке не поможет. Поэтому думаю они поступают правильно, что ничего лишнего не раздают. Пусть приберегут средства на новый нарратив!
🏳️
: Что бы ты сделал, чтобы оживить текущий турнир мемов на #TON?
🙂: Та ничего. Я вообще считаю зря они его затеяли. Да, рынок немного ожил, комьюнити зашевелились, но все равно все выглядит уныло. Помочь может тут только рост цены $TON и общий нарратив, которого нет. Так что, увы, сделать ничего нельзя.

ИИчко🤖 Павел Дуров уложился в сроки по поводу релиза Cocoon и объявил о запуске своего ИИзумительного проекта. Дедлайны не успели догореть – слово пацана сдержал🧢 Назрел экстраполированно-вопросительный пост по поводу реализации какуна (я же в предыдущем говорил, что будем разбираться после релиза). Я понимаю, что мои вопросы лично @monk и не увидит. Но, может хотя бы вы в комментах дадите мне ответы (ироничные тоже принимаются)🤔
1) Как будет закрыт вопрос AML/KYC для операторов ферм? Или этого вообще не будет и мои предположения, по поводу отмыва тонов, будут работать очень по-наглому🎁 2) Первыми крупными провайдерами GPU будут Дуров и его богатеющие друзья? Ну просто интересно, как в этой децентрализационной системе приживется тотальный контроль над ценами. Или Рогозов и сюда придет «маркетмейкерить»?
Для погружения в эту какун-серию, рекомендую прочитать первый пост (вышеупомянутый).

🌍Тоже хочу поFUDить – смотрю все так делают Пробежался по отчету TON Ecosystem Update и меня зацепило достижение в виде лист
🌍Тоже хочу поFUDить – смотрю все так делают Пробежался по отчету TON Ecosystem Update и меня зацепило достижение в виде листинга на Bitstamp. Это, если что, довольно старая и лицензированная в EU/US/UK биржа от Robinhood. Так вот, в репорте этот пункт ознаменован открытием возможности покупки $TON для институциональной ликвидности, family-офисов и фондов. Чувствуете этот money talks💰 Ну-ка взглянем на объем торгов тона на этой бирже – $194К. 🤷‍♂Скажите, институционалы с нами в одной комнате?