ch
Feedback
External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺

External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺

前往频道在 Telegram

Данная группа создана для размещения тактического контента💀

显示更多
620
订阅者
-224 小时
-37
+930
帖子存档
Доброго времени суток,камрады! Часть 1 Сегодня наткнулся на интересный пост... Смысл сводился к следующему... От лица участни
Доброго времени суток,камрады! Часть 1 Сегодня наткнулся на интересный пост... Смысл сводился к следующему... От лица участника Самурайской операции (как я понял), был задан стандартный вопрос:
"Почему,до сих пор, мы здесь в окопах, а они там пьют, гуляют и веселятся?.."
и прочие "доколе" и "невместно". Куча орфографических ошибок, невнятная мысль и тут же появившийся вопрос: а, собственно, зачем подобную ересь выкладывать? Естественно, я не смог удержаться и залез в комментарии... Признаю-борщанул!Вот уж где разразились нешуточные баталии между теми, кто нас сюда не посылал и теми, кто твердят про "наших мальчиков"... Самое интересное, что и те, и те не имеют никакого отношения не то, что к СВО, а даже просто к армии не приближались на пушечный выстрел. (Ну или приблизились когда-то давно, осознали масштаб бедствия, и больше не хотят. Чего там только нет. От топорного "ура-патриотизма", до слюнявых воплей про "кровавый режим". С упоением люди поносят друг друга, незабыв попутно напомнить нам, что мы получаем деньги. И не малые. И плюнуть нам на спину. Именно плюнуть! И именно на спину! И те, и те, прошу заметить. Короче, почитал я немного, да и вышел оттуда. Писать ничего, естественно, я не стал т.к. мои тонкая душевная организация и расшатанная в хлам психика, могут не выдержать волны народного гнева))) Но, немного подумавши, решился я в очередной раз высказать своё мнение у себя в огороде. В смысле-на канале) А вдруг, кто из тех писателей... Писарей... Писак, вот!) Так вот, вдруг кто из них, да прочтёт глупые мысли тупого военного. Начнём, пожалуй... Для автора этого вопроса (который про "доколе") повторю то, что повторяю вот уже несколько лет. Вот именно для того, чтобы "они" там веселились и гуляли, мы здесь в окопах и находимся. Очень хочется, чтобы это наконец осознали и те, кто веселится там, и те, кто в окопах здесь))) простите за тавтологию))). Дальше, уж извините, буду писать только от своего имени. Для тех, кто против... Успокойтесь уже, пожалуйста. Да, я грязный наёмник. Да, я приехал сюда ради бабла. Да, я скрытый садист и маньяк! Да, никто на нас не нападал! Да, я оккупант, захватчик и каратель Довольны? Замечательно, теперь можете идти заниматься своими делами.Позвольте мне делать мою работу! Грязную, тяжёлую и, как выяснилось, неблагодарную работу. Просто, не мешайте мне. Мне не нужна ваша благодарность! Мне не нужно ваше понимание! Просто, не мешайте! Продолжайте делать вид, что меня нет. Что ничего не происходит.Что вы живёте в ужасной стране. Главное, что вы Живёте! Значит, я тут не зря. И огромное количество отличных мужиков погибли здесь не зря. А значит, я делаю всё правильно! И может быть, когда-нибудь вы, те кто шипит мне в спину "убийца", те, кто на полном серьёзе думают, что вот придёт сюда европа и мы Заживём... Может быть, когда-нибудь вы задумаетесь и полистаете дневники участников ВОВ. Решите, вдруг, поднять архивы... И для вас станет откровением то, что творили педантичные немцы, утончённые французы, набожные поляки когда приходили на нашу землю. И продолжают творить сейчас, в этот конкретный момент... Финны, венгры, румыны, итальянцы, турки, шведы, англы... Вся просвещённая Европа отметилась у нас. Вся!!! Ничего не изменилось со времён тевтонцев. НИ-ЧЕ-ГО!!! И не изменится никогда!!! Мы для них всегда будем "Угрозой с Востока" Для тех, кто за... Вам спасибо огромное! От всего сердца! Мы вас любим, но не могли бы вы тоже заняться своими делами? Когда я слышу "наши мальчики", у меня глаз дёргается... Скажите эту фразу в присутствии фронтовика и посмотрите на его реакцию. Вы удивитесь... Поймите уже наконец, здесь нет мальчиков! Ни "ваших", ни "не ваших", вообще никаких нет. Не выживают они тут. И джентльмены тут тоже не водятся! Здесь мужики кругом. Грязные, голодные, злые Мужики! Молодые и старые! Православные и мусульмане, католики и буддисты. Славяне, кавказцы, азиаты, негры, здесь все превращаются в злых русских!!! Которых боится весь мир. Боится не потому, что мы злыдни, а потому, что понять нас не могут.

Repost from BLACK MAMBA GROUP
Уже начались голосования кто будет проходить дальше. Остальные могут поучаствовать в конкурсе отправив фото сюда - @strazh012
+3
Уже начались голосования кто будет проходить дальше. Остальные могут поучаствовать в конкурсе отправив фото сюда - @strazh012 Конкурс до 20 февраля Голосуйте. 1 фото ставьте - 🔥 2 фото ставьте - ❤️ 3 фото ставьте - 👍 4 фото ставьте - 😎 Для тех у кого нет нашей атрибутики, время приобрести еще есть - https://ozon.ru/t/5zhDuNL

7 лет назад, 31 января 2019 года во время выполнения боевой задачи в сирийской провинции Идлиб погиб специалист ЦСН «Кубинка-
+1
7 лет назад, 31 января 2019 года во время выполнения боевой задачи в сирийской провинции Идлиб погиб специалист ЦСН «Кубинка-2» ССО Вооруженных сил России - сержант Максим Плетнев. Ему было 24 года. Посмертно он награжден знаком отличия «Георгиевский крест» IV-й степени. На своей последней боевой задаче Максим вёл огонь по позициям боевиков с помощью ПТРК. В результате ответного огня боевиков, от попадания ПТУРа по позиции он погиб. По неподтвержденной информации, после попадания ракеты Максим потерял руку, в результате большой кровопотери погиб на месте. Ранение получили еще несколько специалистов.

Repost from Warga
3M PELTOR не дают нам заскучать и уже готовят новые Comtac IX NIB. Итак, новинка является своего рода заменой Comtac VI, ведь
+2
3M PELTOR не дают нам заскучать и уже готовят новые Comtac IX NIB. Итак, новинка является своего рода заменой Comtac VI, ведь обладает функцией NIB (Natural Interaction Behavior) - которая работает в радиусе 5-10 метров и автоматически соединяет наушники друг с другом, создавая сеть для связи без рации. Система поддерживает разговор до 4 человек одновременно с возможностью подключения до 60 слушателей, а адаптивный голосовой активатор (VOX) работает как в шуме, так и в тишине. Также новинка обладает всеми актуальными функциями, за которые мы полюбили Comtac VIII, но и добавляет кое-что новое: • Профили миссии (MAP): Позволяют адаптировать звучание под конкретную обстановку (например, город, транспорт, стрельба), усиливая нужные частоты для лучшего восприятия (нууу, они есть и в VIII) • 3D-звук радио: Пользователь может выбрать, как звучит радиосвязь: равномерно в обоих ушах (Mix), раздельно (Single) или с эффектом окружения (Surround), чтобы определить направление на говорящего. • Электронная система Environmental Listening пропускает окружающие звуки (например, команды или подозрительный шум), автоматически подавляя опасные громкие импульсы (выстрелы, взрывы). Гарнитура обеспечивает ослабление шума до 29 дБ и имеет специальный режим для работы с берушами, усиливающий громкость для сохранения слышимости. Чувствительность же микрофона можно регулировать под разные типы радиостанций (Low, Medium, High). ComTac IX NIB —это логическое продолжение VI версии, но с улучшением до новой электроники, добавлению крутых функций и прочего. Функция NIB будет отличным дополнением для переговоров во время передвижения в транспорте, работе на близких расстояниях и подобных ситуациях, а обновленная электроника даёт вам непревзойдённое качество звука и удобство 🔥🔥🔥

ANWAR - Каспер (prod. SKWLKR) Мы выполним приказ. Мы пойдём до конца. Мы заберём их города. ©"Берет" Обложка: SKWLKR Soyuz Mu
ANWAR - Каспер (prod. SKWLKR) Мы выполним приказ. Мы пойдём до конца. Мы заберём их города. ©"Берет" Обложка: SKWLKR Soyuz Music

Рынок «травматов» намеренно убивают! Я тут был в запаре и мимо меня прошла информация о том, что ЭКЦ в очередной раз выкатили
+3
Рынок «травматов» намеренно убивают! Я тут был в запаре и мимо меня прошла информация о том, что ЭКЦ в очередной раз выкатили проект с неадекватными требованиями к гражданскому оружию самообороны. Уже вступили в силу правки с несъемными стволами и тремя штифтами в стволе! (Фото к посту) Что уже сильно пошатнуло рынок ОООП, но при этом никак не повлияло на злоумышленников. Ведь преступник на то и преступник. Он срежет ствол, вставит туда боевой и все. Хоть сколько раз делайте его несъемным. А не преступники что видят? Цены опять скакнули, надежность пистолетов опять упала, о кучности и точности с 3 перегородкам в стволе и говорить не приходится. Но им и этого мало! Кто то видимо опять решил выслужиться, внеся правки в и так давно уже работающую систему. Теперь предлагается полностью перекрыть просвет ствола. (Не менее 2х преград, перекрывающих 50% просвета ствола) (50+50=100), что приведет к рваным шарам, застреванию пуль в стволе и подутию стволов в районе штифтов. До разрушительных поправок 21 года в фз-150, наш оружейный рынок переживал подъем. На рынке травматов в том числе появились интересные новинки, позволяющие с ними участвовать в спортивных соревнованиях. Появились дисциплины по ОООП. Люди пошли в тиры и на стрельбища, начали повышать навык обращения с оружием, развивалась оружейная культура, стало больше ответственных владельцев. И теперь нас ставят в ситуацию, где легче не связываться с оружием вообще, чем проходить «круги ада» ради «пугача», который в первую очередь опасен для владельца. Это надо менять. Когда вы вносите свои правки, вы задаетесь вопросом «чтобы что?» почему за преступления малого процента злоумышленников должны отвечать те, кто закон не нарушает и не планирует это делать? Чьи интересы, кроме собственных отчетов вы учитываете? Бизнес загибается, стрельбища закрываются, производства уходят в убыток. А процент преступлений с применением легального оружия, как был ничтожно мал, так и остался на том же уровне! Если вы не можете не вносить правки - хотя бы консультируйтесь со стрелками, производителями, продавцами, ЮРИСТАМИ. Совместными усилиями можно внести действительно полезные исправления и в ФЗ и в кримтребования. Было бы желание. Вот пример адекватных правок - https://t.me/glockmeister_lj/4539 С текстом правок ЭКЦ можете ознакомиться тут. https://regulation.gov.ru/projects/163565/ Не нужно ругаться, не нужно вопить, что все пропало. Но руку на пульсе держать необходимо. Нужно своим примером показать законотворцам и экспертам, что в РФ владелец оружия - отвественный и сознательный гражданин. Не нарушайте закон, не применяйте травматы в дорожных разборках (я этого ни разу не видел года с 2010) и если требуется, заполняйте петиции. Хоть как то нужно показать государству, что нам не все равно. Следите за оружейными пабликами, распространяйте информацию. Я верю, что повлиять можно и примеры этому уже есть.

Repost from SKWLKR
SKWLKR - Мёртвые души Слушать: https://zvonko.link/SKWLKRD Текст и аккорды: https://t.me/skwlkrchat/815531 Soyuz Music
SKWLKR - Мёртвые души Слушать: https://zvonko.link/SKWLKRD Текст и аккорды: https://t.me/skwlkrchat/815531 Soyuz Music

На связи Вагнер Центр! Представляем нашего нового резидента - Школу «Октагон». «Октагон» - это школа по обучению навыкам упра
+3
На связи Вагнер Центр! Представляем нашего нового резидента - Школу «Октагон». «Октагон» - это школа по обучению навыкам управления БПЛА в Санкт-Петербурге. Все инструкторы «Октагона» участвовали и проводили обучение управлению боевыми дронами в зоне СВО. Приоритет в обучении будет отдаваться представителям организаций территориальной обороны из областей, граничащих с зоной проведения СВО. В рамках обучения ученики получат специальные навыки уверенного управления БПЛА, научатся выполнять нестандартные упражнения и задания, получат опыт работы в паре, приобретут навык управления дронами с полезной нагрузкой и применения АНТИ БПЛА и БПЛА тактического уровня. Кроме того, наши резиденты обучат ориентированию по координатам и местности, а также сборке, ремонту и прошивке БПЛА. Все знания будут закрепляться в ходе 20 часов практики на симуляторе и реальном управлении дроном на полигоне! По окончании школы наших резидентов, добровольцы получат сертификаты, подтверждающие уровень владения навыками управления БПЛА. Для записи на курс необходимо обратиться в ТГ: @shubba_octagon и пройти отбор.

С чего начиналась история🫡

Repost from SKWLKR
когда твой бро записал душевное голосовое, но ты решил, что из этого получится крутой эдит 🗿 👩🏼: парни только об одном и думают о чем на самом деле думают парни:

Repost from N/a
Августовский движ

Поддержите ребят💀 Несколько операторов проекта оказывают данному проекту всестороннюю помощь 🫡

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤❗❗❗ ——— Уважаемые камрады! Доброго времени суток. Так как участились вопросы в сообщения канала о том,что мал
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤❗❗❗ ——— Уважаемые камрады! Доброго времени суток. Так как участились вопросы в сообщения канала о том,что мало постов,то щас немного распишем причину: Данный канал создавался для освещения жизни инструкторов ОБП при МО РФ Так как операторы проекта вышли с данного подразделения и более не занимаются инструкторской деятельностью,то и публиковать нечего. Все инструктора уже устали от этого всего. От постоянных разъездов, войны, обучения личного состава и выполнения специальных задач поставленных командирами. У инструкторов появилась личная жизнь,которая идет в разрез с данным образом жизни. Поэтому инструктора проекта пытаются влиться в гражданскую жизнь. Много чего произошло под конец 2025 года Некоторые инструктора переехали в другой город, кто то к сожалению погиб, а кто то решил дальше выполнять поставленные задачи. Проект будет жить,только скорее всего мы изменим формат проекта,пока будем думать что писать, о чем,но вы можете помочь в данном вопросе и написать свои пожелания в комментариях или в сообщения канала(они уже давно бесплатные) Щас будет полное редактирование канала,формата и так далее Это не будет канал посвященный теме БПЛА (Честно,она уже всех заебала,столько хуйни пишут и так далее,не хочу даже снова туда лезть. Но советуем канал Нулевая видимость) Возможно начнем делать свои патчи ПВХ, но пока все в раздумьях. Спасибо всем кто был с нами все это время,поддерживал и так далее. На данный момент произошло просто выгорание и нам необходимо изменить формат🦾 Всем спасибо за внимание ‼️

Когда солнце садится, а поле боя погружается в темноту, открывается совершенно новая реальность. В эту реальность входят те,
Когда солнце садится, а поле боя погружается в темноту, открывается совершенно новая реальность. В эту реальность входят те, кто оснащен приборами ночного видения (ПНВ). И именно эти приборы становятся одним из ключевых преимуществ, способных переломить ход даже самого сложного боя. Почему ПНВ — это уже не роскошь, а необходимость? 1. Превосходство в Темноте = Превосходство в Бою:Ночь — время разведки и внезапных ударов. С ПНВ вы можете вести наблюдение, выдвигаться на позиции, обходить противника, пока он слеп и уязвим. • Уменьшение потерь: Возможность видеть врага раньше, чем он увидит вас, многократно снижает риски для личного состава. Обнаружить засаду, корректировать огонь, совершать маневры — всё это становится возможным. 2. Тактическая Гибкость и Инициатива:Действия 24/7: ПНВ позволяют вести боевые действия круглосуточно, независимо от фазы луны или наличия освещения. Это дает огромное тактическое преимущество — возможность выбирать время и место для атаки. • Эффективность действий: Разведка, диверсии, засады, штурм позиций — все эти операции становятся на порядок эффективнее и безопаснее с использованием ПНВ. 3. Нарушение Планов Противника:Противник, не имеющий ПНВ, вынужден действовать вслепую ночью. Его передвижения, укрепления, фланговые маневры становятся предсказуемыми и легко обнаруживаемыми. • Создание паники и дезориентации: Для противника обнаружение с невидимого для него источника в темноте может вызвать панику, дезорганизацию и заставить его совершать ошибки. 4. Виды ПНВ и их применение:Пассивные ПНВ (цифровые и поколений 2+, 3): Усиливают слабый естественный свет (лунный, звездный). Идеальны для наблюдения и передвижения. • Активные ПНВ (с ИК-подсветкой): Добавляют свой источник невидимого света. Хороши для ближних дистанций и в полной темноте, но могут выдать ваше местоположение при очень тщательном наблюдении. • Тепловизоры: Видят тепловое излучение. Не зависят от света вообще, видят сквозь дым, туман, легкие преграды. Но их тоже видно, и они дороже. Что нужно помнить бойцу?Уход и обслуживание: ПНВ — это сложное оптико-электронное устройство. Бережное обращение, правильное хранение и очистка — залог долгой и надежной службы. • Тренировка: Использование ПНВ требует навыка. Нужно научиться правильно оценивать дистанцию, понимать, что вы видите (отражения, тени), и действовать эффективно. • Согласованность действий: При использовании ПНВ всей группой, важно, чтобы все понимали, что видят товарищи, и действовали синхронно. В заключение: В условиях современных конфликтов, где технологии играют все большую роль, приборы ночного видения становятся неотъемлемой частью экипировки. Они дают возможность вести бой и одерживать верх тогда, когда противник думает, что находится в полной безопасности. Ночь — это наше поле боя, и с ПНВ мы можем быть хозяевами этой охоты!

Травматическая ампутация: отсечение, отторжение части или всей конечности в результате механического воздействия Виды и причи
Травматическая ампутация: отсечение, отторжение части или всей конечности в результате механического воздействия Виды и причины могут быть абсолютно разные и отличаться по механизму отчленения, но в этой ситуации нужно четко понимать,что будет в ваших силах для оказания помощи Всегда, если вы видите кровь, сразу же остановите кровотечение. Кровопотеря опасна. Наложите жгут/турникет. При наличии навыка произведите тампонаду раны. Наложите давящую повязку. Используйте ППИ или, в крайнем случае, бинты. Наложите повязку на культю или травмированную часть конечности. Ослабьте жгут/турникет и оставьте его в роли провизорного Профилактика гипотермии либо её устранение и дальнейшее обезболивание пострадавшего Иммобилизируйте конечность, обездвижение необходимо для того, чтобы избежать дополнительной травматизации. Необходимо захватить два сустава, который выше и ниже раны. Старайтесь избегать иммобилизацию личным оружием или оружием пострадавшего. Позаботьтесь о отсеченной части конечности. Если вы вдруг смогли найти отсеченную часть тела, то поместите ее пакет со льдом, где она будет охлаждаться, но таким образом,чтобы она не соприкасалась с водой и непосредственно льдом.

Великобритания выделяет €230 млн на отправку своих войск на Украину. Эти средства пойдут на закупку экипировки, средств связи и противодействия БПЛА. "Росич" в MAX | TG | VK

Трофеи сами едут к нам☺️ Ждемс🫶🏻