External Monitoring Group|Группа Внешних Наблюдателей🇷🇺
前往频道在 Telegram
620
订阅者
无数据24 小时
-17 天
+1230 天
帖子存档
ДЛЯ МЕСТИ ВЕЛИКОЙ,ГРЯДУЩИХ АТАК!
МЫ ИМЕНА НАНЕСЕМ НА СНАРЯД!
Уход с линии огня и оружие.
При неожиданной встрече с противником есть четыре варианта действий: либо понижать силуэт (падать, уменьшая проекцию), либо разрывать дистанцию с противником, либо смещаться в сторону, либо уходить в укрытие.
При встрече с противником на коротких дистанциях единственно верными решениями будут последние два варианта – смещаться в сторону или уходить в укрытие – что можно окрестить проще, одним названием «уход с линии огня».
Идеальный вариант – сразу уйти за укрытие, сориентироваться в обстановке и уже затем поражать противника огнем. Однако, жизнь не всегда идеальна, поэтому очень важно изначально приучать себя к двум вещам – уходить с линии огня и одновременно с этим приводить оружие к бою, например, чтобы в процессе своего перемещения «давить» противника огнем.
Способы приведения оружия к бою варьируются между двумя вариантами:
• Патрон в патроннике, оружие на предохранителе (что дает возможность быстро привести оружие к бою переводом переводчика огня, после чего можно вести огонь);
• Переводчик огня в промежуточном положении автоматического огня, патрона в патроннике нет (что дает возможность быстрого приведения оружие к бою путем отвода затворной рамы назад до отказа и отпустить ее, после чего можно вести огонь).
При этом, если речь идет о действиях в условиях ограниченной видимости (растительность, объекты городской застройки и пр.), где возможно неожиданное столкновение с противником, то второй вариант является более предпочтительным, так как первый вариант может сыграть злую шутку с неопытными бойцами – резко сняв автомат с предохранителя, в стрессовой ситуации боец рискует отвести переводчик огня в крайнее нижнее положение до упора, тем самым поставить его в режим одиночного огня, что напрочь нейтрализует возможность подавить противника огнем во время ухода с линии его огня
Repost from ДШРГ Русич 🇷🇺
Как понять, что Родина собирается побеждать, а не вести договорнячки в бесконечном конфликте?
1. Уничтожение недоговороспособной политической верхушки противника
Как мы видим, это вполне возможно (США с Израилем доказали). Уничтожение видных деятелей управления, а также их возможных преемников, станет первым шагом (с учетом того, что Верховная Рада до сих пор собирается на известном месте).
2. Уничтожение военной верхушки и их преемников
А также штабов и других центров принятия решений (например, комплекса ГУР, здания СБУ и т.д.). То, что на пятый год войны у противника всё это функционируют - является показателем волевой и военной импотенции.
3. Ответные санкции
В ответ на санкции в отношении России - введение встречных чувствительных санкций. Например, для США это полный запрет на поставки из РФ авиационного алюминия и урана, от которого они сейчас так зависят. Для нашей экономики это не серьезные последствия, но для США момент критический.
4. Уничтожение мостов через Днепр
Наша армия все равно никогда не сможет их задействовать для своего наступления. Уничтожение даст возможность отрезать группировку противника от снабжения, а различные наводимые переправы уничтожить гораздо легче, чем мосты.
5. Морская блокада
Полная блокировка Одессы с полным запретом запретом входа и выхода кораблей, уничтожение всей портовой инфраструктуры и возможностей для морского импорта и экспорта.
6. Закрытие воздуха над Черным морем для вражеских самолетов-разведчиков
Противник не скрывает, что передает развед. данные - значит, западные разведывательные самолеты, координирующие атаки у побережья Крыма должны считаться законной целью. И, несмотря на утверждения различных истеричек, никакой Третьей мировой войны не случится. Но противник перестанет осуществлять разведку возле наших границ.
7. Военные ответы на объектах стран, поддерживающих страну 404
Нне обязательно удары «Калибрами» и Х-55 (хотя что мешает наносить ими удары по ракетным заводам противника). Это могут быть диверсии на объектах производства, ж/д путях и т.д., а также множество других мер, которые сейчас не применяются (тогда вопрос: на что тратятся бюджеты спецслужб, выделяемые в течение многих лет для проведения именно такой работы?)
8. Наведение порядка внутри собственных ВС
Ужесточение наказаний и их реальное применение в отношении командиров частей и соединений не только за коррупцию (за которую сейчас сажают высокопоставленных военных деятелей), но также и за:
- необоснованные потери без выполнения боевой задачи;
- сокрытие потерь;
- необоснованную утерю техники или захват ее противником (особенно в исправном состоянии).
Противник не раз демонстрировал огромное количество танков, комплексов ПВО и ТОС, взятых как трофеи - за что никто не понес наказание. Также, как никто не ответил за всем известный разгром колонн на переправе [ссылка] и множество других эпизодов.
А отсутствие наказания снижает доверие не только военнослужащих к своему руководству и к армии в целом, но и доверие народа, который все меньше и меньше (несмотря на колоссальные для момента времени деньги) соглашается подписывать контракт с ВС РФ.
9. Привлечение к ходу СВО детей элит
В настоящее время складывается ощущение, что несмотря на слова президента («участники СВО - элита»), дети де-факто «элит» идти на СВО не хотят. И для медийного эффекта и поддержки народа стоило бы отправить на СВО сыновей олигархов, политиков и государственных деятелей (Матвиенко, Соловьева и Дерипаски и т.д.). Хотя, например, сын Пескова, уже поучаствовал - но это почему-то забывается.
10. Введение ограничений на государственную службу для лиц, не участвовавших в СВО
Не в фиктивных БАРСах, созданных специально для чиновников, где они получают корочки ветеранов б/д из глубокого тыла (например, БАРС-Орион), а в реальных боевых передовых подразделениях.
Когда вы увидите выполнение минимум 2/3 пунктов данного списка - это значит, что Родина начинает действительно воевать. А пока этого нет, то ждать действительных побед не стоит. Так и будет «тяни-толкай» за никому неизвестное разрушенное в хлам бабко-село.
Опыт войны.
ЧАСТЬ 2.
Опыт дроновой войны важен и ценен, но только как определенное дополнение к тяжёлому вооружению, и хорошо прикрытому тылу, в том числе экономически прикрытому тылу.
Именно поэтому мы называем подобные суждения опасными, поскольку нельзя воображать, что если проклятый супостат нападет на нас, то мы немедленно перебьем его технику ФПВ-хами, потому что у нас есть дроны и мощный опыт.
Нельзя также воображать, что и ПВО, имея лучший в мире опыт борьбы с летающим тихоходным вооружением, которое представляет сложность только по причине массового применения, по определению умеет отражать массированные комбинированные атаки авиации и ракетного вооружения противника.
В этом направлении нужно тренироваться и готовиться, наш основной вероятный противник воевать будет не дронами.
Надеемся, что столь очевидные истины доступны всем
Опыт войны.
ЧАСТЬ 1.
Сейчас стало очень модно упоминать военный опыт, чаще всего в ключе превосходства современного опыта боевых действий над логикой "танковых клиньев", кроме того, частенько упоминается очень опасное заблуждение, что объединенный Запад не решится на нас напасть, поскольку у нас уникальный опыт современной войны, которого нет у запада, и один взвод БПЛА разобьёт орды Абрамсов наступающих по болотам Восточной Европы.
Первое что нужно усвоить: СВО это очень специфический военный конфликт, имеющий огромное количество морально-этических, политических, экономических, кулуарных и иных особенностей и ограничений.
Это единственный в истории боевых действий конфликт, при котором страна имеющая абсолютное превосходство в огневой мощи, проявила такой гуманизм к тылу страны противника и к его населению.
Мы пришли не завоёвывать Украину, более того, мы пришли даже не воевать с украинцами, Москва говорит абсолютно чистую правду, когда заявляет это, причины по которым так вышло - вопрос другой, но это факт, в феврале 2022 года никто не собирался вести с Украиной никаких полномасштабных боевых действий, иначе логика была бы совсем другой.
Исходя из этого, нужно понимать, что на 100% мы сможем использовать наш уникальный опыт наших современных боевых действий только в том случае, если вероятный агрессор будет начинать с нами военный конфликт на таких же джентльменских принципах, как начинали мы.
А вероятный агрессор, как нетрудно догадаться, не будет придерживаться никаких правил, гуманизма и прочей совершенно ненужной, лишней и связывающей руки ерунды, поэтому наш уникальный опыт работать в полной мере не будет.
Во-вторых, очень опасно думать, что наступление широким фронтом осталось в далёком прошлом, а танковые клинья и массированные авиаудары призрачные фантазии ретроградов, это не так.
Уникальный и современный опыт позиционной войны, с дроновыми килл-зонами, обороной кустов и штурма бабкосел случается по совокупности причин, в результате которых одна армия не прорывает оборону противника и не выходит на оперативный простор, вынуждая противника спасать рассеченный на отдельные очаги единый фронт, которые пытаются удерживать дороги ведущие к основным индустриальным центрам и крупным городам.
Позиционный тупик неизбежен ещё в тех случаях, когда авиация одной стороны не может завоевать господство в воздушном пространстве другой стороны, по причине недостатка опыта/разведданных/отсутствия налаженного взаимодействия/нехватки спутниковых систем отслеживающих местоположение ПВО/недостатка бортов/вооружения - нужное подчеркнуть, в каждом военном конфликте своя какая-то причина.
Зачастую для прорыва и подавления ПВО противника, командование наступающей стороны идёт на сознательный риск, подобные операции достаточно рискованны и требуют как определенного количества боеготовых бортов, определенную подготовку летного состава, в том числе морально-психологическую, так и готовность часть этих бортов и уникальных профессионалов, на обучение которых ушли многие годы и огромные ресурсы - безвозвратно потерять.
Во время операции "Буря в пустыне" воздушная группировка США и союзников составляла более 2 тысяч бортов, естественно, это были не только боевые самолёты, тем не менее цифра хорошо демонстрирует объем сил, необходимых для успешного воздействия на противника с воздуха.
Немец из Рейнметалл ничуть не лукавит, когда называет украинские малоразмерные дроны изделиями домохозяек. Украинцы два месяца мусолят какой-то взвод дронщиков, которые якобы разгромили силы НАТО на тактических учениях, они совершают в своих суждениях ровно ту же ошибку.
Воюют не дронщики с отдельно взятыми полками техники, а прежде всего тылы, и случись в параллельной вселенной Западу с ними воевать (читайте США), они бы попросту сожгли Киев, Харьков и Днепропетровск, без малейших сантиментов применив свою излюбленную тактику "шок и трепет" по разгрому систем жизнеобеспечения и критической инфраструктуры.
Старыми Comtac 4 вас уже не удивить, потому показываем крайне необычную попытку компании Atlantic Signal повторить "успех" четверок.
В первую очередь стоит понять, в чем же вообще смысл такого форм-фактора. Comtac 4 появились во времена операций США в Ираке и Сирии, бойцам нужна была гарнитура, которая не сильно давит на уши, даёт им проветриваться, что в рамках жаркого и влажного климата очень важно. Так и появились Comtac 4. Форм-фактор "подковы" решал эти проблемы, уши оставались открытыми, постоянно проветривались и не уставали вовсе. Звук же шел через затычки (стоит понимать, что там нет никакой "костной" проводимости и прочей туфты, звук просто идёт через беруши, как в каких-нибудь AirPods). По внутрянке это были те же самые Comtac 3.
В чём же главное отличие REV-X от Comtac 4?
В первую очередь стоит учитывать качество звука, которое у REV-X будет выше. Это наверное и так понятно, ведь Comtac 4 уже 15 лет.
Во вторых, главная, и на наш взгляд самая интересная функция у REV-X это Focused Audio - специальные динамики расположенные непосредственно перед каждым ухом оператора. Радиосвязь и прочие звуки передаются непосредственно в уши оператора, при этом НИЧЕГО НЕ НАХОДИТСЯ В УШАХ, НА УШАХ ИЛИ ПОВЕРХ УШЕЙ. Да, вы все правильно поняли, наушники передают звук даже когда затычек НЕТ в ушах. Технология Focused Audio™ настолько защищена, благодаря регулировке громкости радиосвязи, что окружающие не могут услышать входящие голосовые сообщения. При том, когда затычки не используются, они надежно удерживаются на месте с помощью расположенных магнитов как в корпусах наушников, так и в задних стойках гарнитуры непосредственно за ухом, где их можно надежно убрать, не «следя» за ними.
С первого взгляда может показаться, что REV-X это лишь жалкая попытка и копирка Comtac 4, но если углубиться в тему, то становится понятно, что это апгрейд. Идейный наследник, который добавил свои крутые, по истине полезные и революционные функции 🧐
P.S скоро будут у операторов 😃
«Прежде всего, я люблю свою Родину и хотел бы ей величия. Ее унижение — унижение и для меня. Над этими чувствами я не властен, и пока есть хоть какие-то мечты об улучшении, я должен постараться сделать что-нибудь».
🫰История одной совсем не медиа-компании.
Часть 3
В марте 2022 года Министерство иностранных дел России обвинило FOG в подготовке атаки с применением химического оружия. Бейлс и Госдепартамент США отвергли эти обвинения, назвав их безосновательными и используемыми в качестве предлога для российских провокаций.
В последние годы группа активно появляется на территории Украины, а Бейлс лично неоднократно бывал на передовой, что привлекло внимание СМИ и общественности.
В 2024 году российские следственные органы заочно предъявили Деррику Бейлсу обвинения в наёмничестве, совершении террористического акта и других преступлениях, связанных с его деятельностью в Курской области.
FOG опубликовала видео взаимодействия с бойцами элитного израильского подразделения «Лотам». Также группа оказалась связана с фото, на котором, как предполагается, были запечатлены бойцы американского спецназа «Дельта» в Израиле.
Деррик Бейлс дружил с Дмитрием Коцюбайло. В американских СМИ есть их совместные фото.
Некоторые члены FOG ездили в Украину и поддерживали подразделение ССО — 73-й морской центр специальных операций, — обучая тактике, медицинской подготовке и содействуя украинским атакам.
Таким образом FOG фактически представляет собой подразделение активных действий ССО США
Мы оцениваем наши предположения как Highly Likely. Согласно «Шкале оценки достоверности информации и вероятности событий британской разведки», это означает 80–90% вероятность того, что Деррик Бейлс не просто связан с украинским ГУР.
О том, как FOG используется для воздействия на структуры боевых подразделений и как в эти структуры внедряются иностранные наемники, прошедшие службу в американских войсках, а также о других связях и проектах, мы расскажем в продолжении нашего расследования.
Продолжение следует...
English translation
Traduction en français
الترجمة إلى العربية
#FOG
Repost from Росич | Rosich
19 марта 2022 года
Начало операции в Попасной
Личный состав ⚔️ начал освобождение города
«На фотографии оператор С-03 на крыше многоэтажки рядом с ДК города»
🫰История одной совсем не медиа-компании.
Часть 2
Forward Observations Group (FOG)
В начале 2018 года Бейлс основал FOG — бренд военного стиля, который активно позиционирует себя как «военный лайфстайл».
Согласно данным, компания Forward Observations Group, LLC была официально зарегистрирована в октябре 2020 года в штате Невада, США.
Группа продаёт тактическое снаряжение, медицинские материалы и аксессуары, а также ведёт активную деятельность в социальных сетях и участвует в военных конфликтах по всему миру, включая Украину, Сирию и Ирак и другие регионы.
FOG известна своими инновационными тактическими приспособлениями. Например, «Roll 1 Trauma Pouch» — аптечка первой помощи, которую очень любят покупать «тактикульные» парни. Этот подсумок можно использовать в различных конфигурациях. Выручка от реализации товаров, по заявлениям FOG, идёт на спонсирование гуманитарных миссий — кому и куда, каждый может понять по мере своих возможностей.
Бейлс и другие члены группы часто присутствуют в зонах боевых действий — и всё это, по их словам, ради медиапроекта и развития бренда.
FOG заявляет, что не является официальной частной военной компанией, не имеет прямых связей с государственными структурами и отрицает какое-либо взаимодействие с Executive Outcomes или Blackwater USA.
Различные обвинения Бейлс отвергает — в частности, касающиеся участия в боевых действиях, — утверждая, что его цель заключается в документировании событий, интервью с участниками конфликтов и съёмке материалов для своей группы. Однако его присутствие в военных зонах и сотрудничество с различными военными формированиями говорят об обратном — как и публикуемые им материалы.
Деррик Бейлс поддерживает контакт с Вадимом Лапаевым, членом ультраправого батальона в Украине. Кто это такой и как всё связано, мы также позже напишем для полного анализа картины событий.
На данный момент, как и в прошлом году, ФБР обеспокоено реальной угрозой жизни Деррика.
English translation
Traduction en français
الترجمة إلى العربية
#FOG🫰История одной совсем не медиа-компании
Часть 1
На медиа-материалах — Деррик Бейлс, он же основатель и лидер группы Forward Observations Group (FOG).
Он из штата Невада, имеет африканские корни. Вырос в хибаре в городке Манси (штат Индиана). Родился ориентировочно в 1992 году.
С ноября 2009 г. по июнь 2014 г. являлся военнослужащим Вооружённых сил США; службу проходил в Корпусе морской пехоты.
С 2010 по 2011 годы проходил обучение на курсах иностранного языка для спецопераций — изучал испанский язык.
Со слов Бейлса, он служил в составе 173-й воздушно-десантной бригады в Афганистане, был командиром пехотной группы, а также руководителем разведывательной группы.
С 2015 по 2017 год учился на бакалавриате по видеопроизводству в Университете Ball State (Ball State University, Манси, Индиана). Присвоенная квалификация: бакалавр наук в области компьютерных наук. Профессиональные навыки: Software Development, Software Engineering, JavaScript, AngularJS, HTML5, CSS, iOS Development, Swift.
Долгое время Деррик Бейлс позиционировал себя журналистом и фотографом.
К настоящему моменту Бейлс почистил все личные соцсети и удалил фото. Сейчас у него остался только профиль со скрытым лицом под ником Рауль Дюк.
Как данная личность и его совсем не медиа-компания связаны с прокси-конфликтами в разных уголках мира и что их связывает с событиями около Тинзаутина, команда проекта будет публиковать постепенно, чтобы каждый мог провести анализ полученных данных.
А Деррик нашёл сюрприз в своей спальне, который
🤝Deep Operations Group🤝 припрятала «на будущее», пока он был на пробежке.
English translation
Traduction en français
الترجمة إلى العربية
#FOG
❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️«Родина - это там, где родились мой отец, мой дед, мой прадед. Родину нельзя отобрать или перечеркнуть.
Родина - это земля, в которой захоронены кости предков, где тысячу лет назад возник наш язык.
У этой Родины есть история, которую мы чтим. Те самые бюрократы-функционеры заставляют героев, которые защищают свою Родину, бездумно погибать, давая указания из своих загородных клубов во время омолаживающих процедур»
+1
Немного с запозданием😔
Просим прощения у товарища святого🏴☠️
От лица администрации канала Поздравляем с днем рождения,желаем всего самого наилучшего,воинской удачи и успехов в ваших начинаниях🫶🏻
Напоминаем про курилку наемника
Общение 😈
Вопросы 😄
Передача опыта🏴☠️
Добро пожаловать🏴☠️
«ВОХА». Памяти командира отдельного разведывательного батальона «Спарта» гвардии полковника вооружённых сил ДНР Владимира Жоги (позывной «Воха»)
Погиб 5 марта 2022 года в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей из этого города. Ему было 28 лет. В тот же день глава ДНР Денис Пушилин присвоил комбату звание Героя Донецкой Народной Республики (посмертно). Звание Героя России Президент РФ Владимир Путин присвоил Владимиру Жоге (посмертно) 6 марта. Погибший стал первым представителем донецкого ополчения, удостоенным звания Героя России.
+1
НА СВО ЗАФИКСИРОВАЛИ НЕМЕЦКИЕ ДРОНЫ-КАМИКАДЗЕ НХ-2 С МАШИННЫМ ЗРЕНИЕМ
Германскими дронами ВСУ пытаются атаковать ремонтников и связистов в тылу. Благодаря тому, что дрон на конечном этапе пикирует на цель с отключенными двигателями - его плохо слышно при атаке.
Спастись от такого дрона можно под прикрытием дымзавесы или сбив его из гладкоствола (на первом фото дрон в полете, на втором - уже сбитый).
Repost from ДШРГ Русич 🇷🇺
Конечно, подготовка будущего воина из ребенка - это процесс небыстрый, требующий как материальных, так и физических, временных, эмоциональных и прочих вложений. И вложений этих требуется больше, чем на подготовку в армии, так как ребенок может потерять интерес к профессии или перегореть (а увидев несправедливость, на которую дети очень чутки, вообще поменять вектор направления и даже взглядов).
Однако, в отличие от армии, где результат нужен здесь и сейчас, затраты на детей можно растянуть во времени и дополнительно замотивировать на самообучение, что само по себе уберет с государства часть нагрузки.
Для этого надо обеспечить подготовительную инфраструктуру, занятия и возможность самостоятельного обучения (например, походы в государственный тир, где патроны не будут продаваться с наценкой X5 по сравнению с магазином), возможность оформлять оружие и наличие полигонов, на которых молодой человек, достигший необходимого возраста (который сейчас еще и подняли до 21 года) может себе позволить стрелять как хобби.
При этом хобби полезное для народа и для государства. А в случае начала войны такие люди не будет требовать обучения с нуля на скорую руку и будут нести меньше потерь в силу знаний, навыков и опыта (что, к сожалению, продемонстрировал нам противник, который, правильно распределив приоритеты по милитаризации общества, четвертый год фактически удерживает свои рубежи). При этом якобы всеобъемлющая помощь Европы заключается по большей части в поставках старых образцов вооружения. Но воюет не оружие, а люди.
Также развитие парашютного спорта, различных туристических организаций. Возможность бесплатного обучения от того же ДОСААФ (тоже, к сожалению, структура плохо функционирующая) на управление БПЛА и другие интересные технические решения.
Прохождение службы в армии для молодого человека должно стать дверью в будущее (сейчас отношение к срочной службе - «это для черни, тех кто не успел откупиться»). Наоборот, служба в армии должна приоткрывать дверь не меньше, чем финансовые средства родителей или их должностное положение.
При этом в армию молодой человек должен идти, уже имея определенные навыки и знания, а также иметь возможность выбирать профиль (при прохождении обучения от государства), на котором он будет служить.
В будущем вопросами детского воспитания и подготовки будущих воинов, по личному желанию, могут заняться участники СВО, передавая свой боевой опыт, показывая своим примером необходимость защиты Родины и народа. Это также обеспечит занятость ветеранов и понимание того, что они сами, как и их труд, востребованы для воспитания молодого поколения.
И если мы хотим к следующей войне (которая непременно будет, так как мир сейчас на условиях Запада - это всего лишь временная пауза перед следующим конфликтов) иметь подготовленное войско, которое сможет выполнять задачи, неся минимальные потери (как мы видим по Ирану, такое вполне возможно) - то мы должны сейчас вкладываться в нашу молодежь, а не пускать их на самотек заражения либеральными мыслями.
В тяжелые времена Родине нужны воины (вне зависимости от того, кем они были до войны), а не беззубая ни на что не способная биомасса, в которую превращается народ, живущий хорошо, сытно и долго без внешних угроз.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
