ch
Feedback
Олег Кивокурцев

Олег Кивокурцев

前往频道在 Telegram

Олег Кивокурцев, Российский предприниматель и инженер. Сооснователь Promobot. Член российского и международного списков Forbes Under 30 На работе я строю роботов, везде летаю и снимаюсь в телеке. Для вопросов: @olegkiva РКН: https://vk.cc/cWgElR

显示更多
9 910
订阅者
-924 小时
-487
-14430
帖子存档
Сегодня история про шашлыки Фантазия молодых предпринимателей, стартующих бизнес — добиться успеха и всем про него рассказать
Сегодня история про шашлыки Фантазия молодых предпринимателей, стартующих бизнес — добиться успеха и всем про него рассказать, чтобы доказать окружающим и себе, в первую очередь, что они не лохи и вообще настоящие мужики. И ловить восхищённые, на самом деле завистливые, взгляды абсолютно случайных незнакомых людей, которым в целом всё равно. Хочется рассказывать про свои проекты, про схемы, про ловкие ходы, про пафосных известных партнёров, про отдых, дорогие игрушки и вообще светиться, как новогодняя ёлка, убеждая самого себя, что вся эта публичность невероятно полезна. Потом, при первых реальных успехах, приходит понимание, что с деньгами приходят и люди, которые хотят их забрать: конкуренты, которые наблюдают за нишей, ищут и будут стараться её занять; партнеры и инвесторы, которые возмутятся и предложат перераспределить прибыль; клиенты, которые увидят, что своими платежами обеспечивают сверхприбыль, и могут продавить это при следующей сделке; кто-либо другой, кто захочет забрать проект себе. И рождается вторая идея — быть успешным, суровым и опасным мужиком: конфликтовать с конкурентами, тратить силы на отстаивание интересов среди партнёров, спорить с клиентами, придумывать бесконечные схемы того, как защитить свой интерес, работать в три раза усерднее, чтобы в случае чего, иметь новые проекты. О чём, конечно же, тоже рассказывать другим. А потом приходит понимание, что лучше помолчать, никому ничего не рассказывать. И даже не потому, что привлекаешь внимание, а потому, что незачем. Что даже если у тебя есть пару сотен миллионов реальными деньгами, в современном мире их можно абсолютно незаметно разложить в разных активах и вообще быть никому незаметным и никому не интересным. Какие-то счета в каких-то банках, какая-то недвига, какие-то фонды и на десяток других разных инвестобъектов. И все эти сотни миллионов вообще никак не отсвечивают. Живи спокойно, где хочешь, никому ты не интересен вообще. Лучшая защита — отсутствие объекта для нападения. Махать куском мяса, потом героически отбиваться от гиен и прочих желающих откусить от него кусок — занятное, но крайне энергозатратное хобби. Лучше просто нажарить шашлыков и никому про них не рассказывать.

😁
😁

Чемпионат Пермского края. Было весело
+5
Чемпионат Пермского края. Было весело

Сегодня пост про возможности, которые подбрасывает рынок Когда мы говорим про автоматизацию в e-com, почему-то сразу всплываю
Сегодня пост про возможности, которые подбрасывает рынок Когда мы говорим про автоматизацию в e-com, почему-то сразу всплывают картинки из футуристичных фильмов: роботы-руки, бегающие по полу дроны, повсюду лазеры. Красиво, но это верхушка айсберга. Реальная же инженерия — это адский компромисс между железом, математикой и бесконечным потоком данных. Это когда 55 миллионов операций в сутки нужно не просто обработать, а гарантировать, что система стабильна, а каждый товар на верном пути. Это я сейчас про Ozon Tech, который запустил Робозон — хакатон по разработке решений для автоматизации процессов в высоконагруженной складской инфраструктуре. Задачи разбиты на три направления, и каждый из них — челлендж. Меня как инженера больше всего интересует конструкция сортировщика. Это история о проектировании железа: конвейеров, сортировщиков, узлов. Тут нужно понимать не только SolidWorks или CAD, но и кинематику. Призовой фонд — 15 000 000 рублей. Регистрация открыта до 11-го июля. К участию допускаются команды от 1 до 7 человек. 👉Ссылку оставлю тут. Кто думает участвовать — дайте знать в комментариях, интересно посмотреть, сколько у нас в канале народу, готового залезть в эту механико-цифровую кухню.

Кстати, недавно на ДР у Трампа, помимо UFC еще было показтельноые выступление сборной США по мотокроссу

Вот это я понимаю, действительно нужные технологии. А не эти ваши роботы-гуманоиды бесполезные

Коллеги, а кому-нибудь уже замедлили доступ к горячей воде?

Всем привет! Пост о законах Вселенной вызвал хороший отклик, поэтому сегодня я опубликую пять поступков, при которых жизнь по
Всем привет! Пост о законах Вселенной вызвал хороший отклик, поэтому сегодня я опубликую пять поступков, при которых жизнь пойдёт проще, а достижение цели — быстрее. 1. Перестать делать выбор в пользу страдания — не спрашивать бесконечно «почему это со мной случилось», а начать спрашивать: «Что сейчас может помочь выбраться из этого состояния?» 2. Разрешить себе хотеть большего — не гасить желания фразами «это слишком», «не время», «мне хотя бы как-нибудь». Честно признавать свои желания, чтобы жизнь получила точку назначения. 3. Перестать тащить на себе чужую жизнь — не спасать тех, кто не хочет ничего менять, чтобы сохранить энергию для своих решений. 4. Выбирать то, от чего внутри что-то загорается — не идти туда, где «правильно» или «надо», а следовать своим ощущениям и желаниям. 5. Не считать паузу и задержки провалом — понимать, что задержки не означают слом, а иногда жизнь просто не пускает туда, откуда потом придётся возвращаться с разочарованиями. Звучат как цитаты Стетхема, поэтому и иллюстрация соответствующая

Прикольно кстати получается. Или как бы сказал белый робот "отвал башки"

Сегодня пост о законах Вселенной. Нет, не о законах Ньютона и не о том, что рассказывают в запретграм. Сегодня — о законах, к
Сегодня пост о законах Вселенной. Нет, не о законах Ньютона и не о том, что рассказывают в запретграм. Сегодня — о законах, которые работают в бизнесе. Итак, пять одновременно простых и мощных законов Вселенной: 1. Первый — закон Мерфи: Всё, что может пойти не так, рано или поздно пойдёт не так. Причём чаще всего в тот момент, когда вы этого меньше всего ожидаете. 2. Второй — закон Кидлина: Если ты можешь описать свою проблему на бумаге, она уже наполовину решена. Пока оно у тебя в голове — это шум. Как только ты написал, это не проблема, а задача. 3. Третий — закон Вилсона: Чтобы чему-то научиться, тебе нужно отбросить все свои предыдущие убеждения и эго, потому что иначе ты будешь просто защищать своё старое мнение. 4. Четвёртый — закон Фолка: Если тебе не нужно сейчас принимать решение, не принимай его. Очень часто за мнимой важностью решения скрывается желание избавиться от тревоги. 5. Пятый — закон Гилберта: Никто не знает, как правильно, и это самая главная проблема в любой креативной задаче. Тебе просто нужно взять ответственность за себя, за свою жизнь и идти решать. P.S. Капитан Эдвард Мерфи сформулировал не только тот самый известный закон, а еще много афоризмов. Один из них на иллюстрации к посту

Привет родной, мы скучали
+1
Привет родной, мы скучали

Сегодня пост про предпринимательство. Для большинства людей успех всегда связан с какими-то небывалыми прорывами, технологиями, которые вызывают вау-эффект: роботами, космическими технологиями, беспилотными автомобилями и прочим. Но очень часто он появляется в таких нишах, которые абсолютно неприметны, и, возможно, именно из-за своей незаметности они и становятся пустыми для конкурентов.. Сегодня я хочу рассказать про пять компаний, которые прекрасно зарабатывают, хотя по ним и не скажешь. 1. GDZ.Ru — готовые домашние задания по школьной программе, выручка 70 млн ₽ в год. 2. Хоббитека — продают товары для детского хобби: раскраски, куклы своими руками и др., выручка 18 млн ₽. 3. Наймикс — сервис для поиска подработки, выручка 515 млн ₽. 4. 24AI - Генератор карточек товара для маркетплейсов — доход 46 млн ₽ в год. 5. Тезидо — производят и продают носки на маркетплейсах, зарабатывают 127 млн ₽ в год. Про многие из них кстати не выпущено ни одного пресс-релиза Слышали вообще о таких? Напишите пожалуйста в комментарии

Мы отобрали 144 команды из 10 стран для участия в новом сезоне Битвы роботов ❤️‍🔥 Всего мы получили более 300 заявок из 16 с
Мы отобрали 144 команды из 10 стран для участия в новом сезоне Битвы роботов ❤️‍🔥 Всего мы получили более 300 заявок из 16 стран. Приняли решение взять больше команд в мини-битву — их будет 80! В итоге от России в Чемпионате примут участие 126 команд из 28 регионов. Традиционно, на ринге встретятся взрослые с роботами до 110 кг и дети с роботами до 1,5 кг — 64 и 80 команд соответственно. Какие страны участвуют в чемпионате Беларусь Бразилия Индия Иран Китай Россия Саудовская Аравия США Чили Эквадор Список всех отобранных команд на сайте Госуслуг Со всеми командами, прошедшими отбор, свяжутся представители Оргкомитета с дальнейшими инструкциями 🙌 В случае, если команда по какой-то причине не сможет принять участие в Чемпионате, ее место сможет занять команда из списка «Потенциальные участники». Подписывайтесь на Битву роботов в ВК и МАКС, чтобы не пропустить анонсы предстоящих событий!

Президент Чехии Пётр Павел предожил отключить Россию от интернета. Дорогой президент Чехии, ты сначала определись ты Пётр или Павел А интернет мы сами и без тебя отключим

Впервые в истории робот покончил с собой. На ПМЭФ, разумеется. Ноль осуждения. 1000% понимания.

Сегодня в технопарк Morion Digital лично пришёл Тим Кук. Я подошёл к нему и спросил: «Тим Кук, зачем ты удалил национальный г
Сегодня в технопарк Morion Digital лично пришёл Тим Кук. Я подошёл к нему и спросил: «Тим Кук, зачем ты удалил национальный государственный мессенджер МАКС из App Store?» На что он ответил: «Ахаха! Я не просто его удалил, я дождался, когда на его разработку и распространение потратят миллиарды, когда всех заставят его установить, когда его привяжут ко всем государственным сервисам — штрафам, оплатам, документам. Дождался, когда введут QR-коды, а только потом удалил, ахахаха», — ответил CEO Apple Тим Кук.

Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2018: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из с
Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2018: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2019: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2020: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2021: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2022: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2023: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2024: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2025: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров. Организаторы панельных дискуссий на ПМЭФ в 2026: А давайте посадим на сцену рядом с людьми робота, как будто бы это один из спикеров.

❗️Пухососов срочно выпустили на улицы Москвы

Вчера произошла атака на нидерландские серверы, которые хостят VPN-сервисы. Атака была буквально физической: люди в масках во
Вчера произошла атака на нидерландские серверы, которые хостят VPN-сервисы. Атака была буквально физической: люди в масках ворвались в офисы хостинг-провайдеров и отключили серверы. Естественно, это вызвало массовые сбои в интернете, а для российских пользователей проблемы коснулись сервисов из трёх букв. Ситуация интересная, но все вопросы решаемы, и другие флаги продолжают работать. Наблюдаем.

Джефф Безос, иди давай чини сервера
Джефф Безос, иди давай чини сервера