ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️
前往频道在 Telegram
2 454
订阅者
-224 小时
+147 天
-5330 天
帖子存档
2 454
В такую погоду муд соответствующий 🔥
Правда, вместо книги в руке телефон с трансляцией показа ушатавы
2 454
+9
А скажите, пожалуйста, куда жаловаться на Louis Vuitton и их кампейн летней пре-коллекции за ущемление прав такс?
А курточку, аксессуары и мисочку для собачки — заверните 💎
2 454
+9
Сегодня поговорим о самой, на мой взгляд, поэтичной работе Аниша Капура – «Memory».
Скульптура была создана в 2008 году специально для музея Гуггенхайма в Берлине (уже закрыт) и Нью-Йорке.
«Memory» представляет собой внушительных размеров капсулу, заполняющую собой бОльшую часть пространства галереи и кажется несоразмерной. «Капсула» выполнена кортеновской стали толщиной 8 мм, а ее вес около 24 тонн.
Из-за того, что «капсула» тесно вписана в пространство, она никогда визуально не раскрывается полностью. Зритель не может увидеть ее целиком и вынужден перемещаться в поиске точек обзора и «собирать» в уме разрозненные фрагменты. Именно этот процесс созерцания и является неотъемлемой частью замысла художника: зритель должен «собрать» образ из памяти, создавая, по словам Капура, «мысленную скульптуру».
Внутри «капсулы» — абсолютная темнота, заглянуть в нее можно через специальное окно, которое, по замыслу художника, можно воспринимать и как живописное полотно.
Если глобально, то «Memory» — это метафора человеческого сознания. Мы никогда не видим себя полностью, храним в себе фрагменты прошлого (в том числе), которые дополняют нашу внутреннюю вселенную, доступ к которой открыт лишь через небольшое «окно».
Темнота кого-то пугает, а кого-то, наоборот, втягивает и манит внутрь (передаем привет товарищу Зигмунду) —это символ того, что за пределами видимого есть иное измерение — пространство мысли, чувств, памяти… и пустоты. Капур часто задается вопросом о том, как мы осмысливаем то, чего не видим? Что значит видеть и помнить?
2 454
Добрейшее четверговое!
Держимся вдвойне и бережем свои силы сегодня 💎
📸 Гарри Шендлинг на фото Марка Селигера для Rolling Stonе Magazine, 2014 год.
2 454
Repost from Болдинская Осень
А вообще, касаемо Рио, был прекраснейший случай, связанный с Майклом Джексоном. Когда он захотел снять клип на песню «They Don't Care About Us» - власти не дали разрешения на съемки. Тогда Майкл и Спайк Ли обратились к одному из картелей и они за сутки все организовали. Майкл снял великий клип под контролем и охраной настоящих преступников)
2 454
+9
В 2008 году Александр Маккуин попросил фотографа Ника Уоплингтона «задокументировать» процесс подготовки коллекции «Horn of Plenty» FW 2009–2010 (Рог изобилия).
В то время, еще до эпохи рилсов, выходящих сейчас у всех брендов после каждой коллекции, Уоплингтон получил беспрецедентный доступ — он снимал Маккуина во время работы, фиксировал процесс создания коллекции от первых эскизов и примерок до финального показа и закулисья шоу.
Фотографии очень атмосферны: на некоторых Маккуин стоит на коленях, «подгоняя» изделия на моделях; запечатлен визит Анны Винтур, к моему удивлению — без очков.
Сотрудничество Маккуина и Уоплингтона было не случайным.
Ник Уоплингтон исследует темы класса, идентичности, экологии — если коротко, более суровые стороны жизни. Маккуину нравился его «грязный, небрежный стиль», а свою коллекцию он воспринимал как ретроспективу своих 15 лет творчества, и которая, по его мнению, отражала современное общество на тот момент.
Показ прошел в Париже и был оформлен как гигантская мусорная свалка: на подиуме были кучи хлама, старые зеркала, манекены, обломки мебели, рекламные щиты и даже декорации от предыдущих шоу.
Через год после показа Александра Маккуина не стало.
Вышедший посмертно фотопроект получил название «Working Process». В его рамках в 2013 году была выпущена книга «Alexander McQueen: Working Process. Photographs by Nick Waplington», а в 2015 году в Tate Modern прошла выставка «Nick Waplington/Alexander McQueen: Working Process» шедшая параллельно с культовейшей «Savage beauty»
Интересно, что фотографии в этом проекте сопоставлены с изображениями мусорных свалок и перерабатывающих заводов, которые, по словам Уоплингтона, «отсылают к политической ситуации в Британии, а Ли (повторюсь) видел в этом отражение современного общества того времени в целом».
2 454
+1
Добрейшее!
Врываемся в эту среду на бунтарском. Естественно, по причине того, что в субботу предстоит работу работать 💔
📸 Анджелина Джоли, Марк Селигер, 1999 г.
2 454
Maison Margiela представили короткометражку «A Tabi Film», посвященную культовой обуви, ставшей своего рода символом Дома.
В фильме показан процесс создания подкрадуль — от эскизов до финальной сборки. Интересно, что производство по сей день остается почти полностью ручным.
Впервые таби появились в 1989 году и воплощают идею переосмысления традиций (это традиционная японская обувь), безупречного мастерства и качества.
Обувь Maison Margiela с годами становится только лучше, проверено: админ относил свои туфли уже седьмой сезон и уверен, что они прослужат еще столько же, нужно только стельки заменить.
2 454
Хватило реально только этих секунд. Все эти интервью уже давным похожи на цирковую клоунаду
https://t.me/ksbchk/52011
2 454
Добрейшее!
Молюсь вместе с Вайноной, что бы на важной встрече не перетопить с драматизацией 💒
2 454
+9
Время от времени мы разглядываем тут фотографии авторства великих мастеров своего дела, но они всегда были по ту сторону объектива.
Сегодня предлагаю поступить иначе и по разглядывать их селфи и автопортреты.
Анри Картье-Брессон (5) в этой подборке представлен «в процессе». В интернетах много селфи, где он уже взрослый мужчина, а вот где юнец почти нет.
1. Пьер Джахан, 1944 г.
2. Гарольд Файнштейн, 1964 г.
3. Эллиотт Эрвитт, 1946 г.
4. Диана Арбус (не нашел какой год, это фотомонтаж для обложки книги, но кадр поражает, как и все работы Арбус).
5. Анри Картье-Брессон, 1935 г.
6. Ли Фридлендер, 1961 г.
7. Диана Арбус, 1959 г.
8. Ричард Аведон, 1963 г.
9. Вивиан Майер, 1954 г.
10. Ирвин Пенн, 1986 г.
2 454
Добрейшее!
С утра примерно на таком и без капли вины за то, что с понедельника должен был перейти на 2600 калорий в сутки, но торт в моем желудке холодильнике совершенно иного мнения 💎
Со следующего понедельника, наверное, попробую начать новую жизнь 🎪
2 454
Вчера администрацией канала побывали на концерте Жаннэсс Жанны Агузаровой и вот только сейчас добрался чтобы поделиться эмоциями.
Это второй ее концерт, на котором я побывал. Первый — летом 22-го в Зеленом театре. Если честно, то впечатление так себе: сложилось впечатление, что не было даже саундечека, Жанна вышла с неработающим микрофоном и половина первой песни была испорчена, только ко второму куплету ей его «починили» (это, кстати, повторялось несколько раз), первую половину концерта отстраивали звук, о чем она со сцены давала команды звукорежиссеру. Перед началом«Мне хорошо рядом с тобой» (она ее объявила) клавишник начал играть интро из «Звезда», но Жаннэсс его поправила.
Сама Жанна была уставшая и ленива, часто забывала слова и «раскачалась» только к двум последним песням. К образу тоже есть вопросики: если раньше (я про одежду) она была слегка не в себе, сейчас, конечно, тоже, но одежды просты — смотря на них так и представил затхлый запах старых вещей из секонда.
Интересно, что в перерыве Агузарова обратилась к залу, и спросила: «кто был на концерте в 1986 году, включите фонари на телефонах» — человек 15 подали знак.
А так, конечно, Агузарова — легенда, солд-аут полный и очень много зумеров.
UPD: на первом видео можно услышать вокал админа — любимая песня как никак 💎
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
