ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️
前往频道在 Telegram
2 454
订阅者
+724 小时
+247 天
-4430 天
帖子存档
2 454
+6
Так, ну что, Apple вчера представила тончайший (5,6 мм) iPhone 17 Air. У кого есть привычка класть телефон в задний карман — сочувствую :)
Редизайну подверглась вся линейка iPhone 17. У моделей Pro корпус теперь из алюминия (лучше отводит тепло, и теперь не нужно будет класть айфон в морозилку), а не из титана, как было в предыдущих моделях. Обновили также и часы.
Порадовало, что представили AirPods 3: обещают активное шумоподавление теперь эффективнее в четыре раза, а звук стал лучше. Из более существенных изменений — усилена защита от воды (IP57), добавлена функция перевода речи собеседника в реальном времени, а также возможность отслеживать показатели во время тренировок: сердцебиение, шаги, калории и т. д.
2 454
Добрейшее!
Сегодняшнее утро мы начнем с важной фразы Джона Леннона:
Когда мне было 5 лет, мама всегда говорила, что главное в жизни – счастье. Когда я пошел в школу, на вопрос, кем я хочу быть, когда вырасту, я ответил “счастливым человеком”. Мне тогда сказали, что я не понимаю вопроса, а я ответил, что это они не понимают жизни.📸 Кристоф Агу, «Angel in the Subway», 1990 год.
2 454
В рубрике #вечернеезалипательное у нас — Патагония и ее умопомрачительные виды 🤍
2 454
+3
Кейт Бланшетт для Beauty Papers.
Нравится, что Кейт еще раз надела Dilara Findikoglu (2 фото)
2 454
Саммер Уокер посягнула на святое, а именно на Пэмика и ее культовый выход на VMA 1999 💎
Ну такое, если честно.
Пэм лучшая.
2 454
+9
Во время Второй Мировой войны, в период немецкой оккупации Франции (1940–1944) по всей стране было демонтировано более 17 000 бронзовых статуй и скульптур, не имеющих исторической ценности, с целью дальнейшей переплавки.
Правительство утверждало, что статуи переплавят для удовлетворения потребностей национального сельского хозяйства и промышленности, но на самом деле, большая часть металла шла на производство немецкого оружия.
Склад со статуями размещался в 12-м округе Парижа, где их готовили к переплавке.
Фотограф Пьер Джахан имел доступ на этот склад и рискуя собственной жизнью, он фотографировал эти статуи перед тем, как они будут уничтожены окончательно.
Фотографии Жана стали свидетельством разрушений, пережитых Парижем и напоминанием о чудовищных последствиях войны для искусства.
В 1946 году с этими фотографиями была выпущена книга «La Mort et les Statues» (смерть и статуи) в количестве 450 экземпляров.
Соавтором выступил Жан Кокто — он написал текст, а так же поэтические строки, для описания фотографий, что придало им более глубокий и эмоциональный контекст.
В каждом экземпляре находилась факсимильная страница рукописи Кокто.
Сильно.
2 454
Добрейшее!
Только вторник, а муд уже соответствующий.
📸 Кристен Макменами для Lanvin, Стивен Майзел, 2009 г.
2 454
Скорее всего, в ближайшее время мы узнаем, кто же на самом деле скрывается за маской Бэнкси.
По факту нанесения граффити на здание Королевского суда началось расследование, которое, по всей видимости, может вылиться в уголовное преследование — в таком случае личность Бэнкси будет раскрыта в процессуальных целях.
Само изображение вот вот закрасят.
Позорище 💅
2 454
Только сейчас досмотрел интервью Ксении Собчак с Сергеем Grey Wiese. Скажу честно: этот персонаж всегда вызывал у меня неоднозначные эмоции, а когда он попадался в соц сетях — я скрывал и просил не рекомендовать его контент. Сейчас посмотрев интервью, в котором Ксении прекрасно удалось раскрыть героя — я изменил свое мнение. Из интервью сложилось впечатление, что это очень умный и ранимый человек, но одновременно и очень сильный, который не побоялся быть собой.
P.S. И, да, судил по одежке.
Финал очень трогательный
2 454
+1
Бэнкси представил новую работу, которую разместил на стене здания Королевского суда правосудия в Лондоне.
На фреске изображен лежащий человек с окровавленным плакатом в руках, которого судья избивает молотком.
Эта работа появилась вскоре после того, как вчера полиция Лондона арестовала более 800 человек во время акции протеста против запрета пропалестинской организации Palestine Action.
Со слов организаторов акции:
Произведение Бэнкси на стенах Королевского суда правосудия ярко отражает жестокость, с которой Иветт Купер обрушился на протестующих, запретив Palestine Action
2 454
+6
Данила Поляков стал лицом коллаборации Befree Co:Create Антон Рева.
Не могу нарадоваться возвращению легенды 🤍
2 454
Repost from Банкста
Дети полностью теряют способность мыслить из-за злоупотребления искусственным интеллектом. 11-летняя девочка учится в начальной школе и пользуется ChatGPT через аккаунт брата.
В скором времени он обратил внимание, что сестра спрашивает: «Сколько секунд в трёх минутах?» — хотя любой школьник должен знать, что это 180.
Также девочка использует ChatGPT для всех заданий по математике, включая элементарные: «Сколько часов в одном дне и ещё семи часах?». Она просто копирует ответ из чата.
Бот писал домашние задания по литературе, требуя сокращать ответы до одного предложения. Она не читала задания и произведение. Вместо заданий она смотрела сериал «Игру в кальмара». Задания автоматически копировала.
Новое поколение может быть вынуждено использовать искусственный интеллект из-за беспомощности и неспособности читать, думать и писать, в дальнейшем лишь усугубляя свое положение. @banksta
2 454
Давно у нас не было рубрики #кремподкрем — исправляюсь :)
Больше чем пол года я тестил разные средства Art&Fact. У меня были пенка для умывания, лосьон, сыворотка с ретинолом, маска и что то еще — уже не вспомню, так как выбросил.
Про пенку я писал тут. И в начале был доволен, но спустя время наступило разочарование — начиная с того, что когда флакон заканчивается и продукта может хватить еще на неделю минимум, помпа не «подтягивает» остаток средства и это дико раздражает. Сначала я решил, что у меня бракованный флакон, но друзья столкнулись с такой же проблемой. Ну а само средство достаточно не очищает (да, изначально я был противоположного мнения). Заменил на другое.
Глубоко очищающая маска kaolin11,5% + niacin2% — не очищает поры вообще, не говоря еще даже о глубине:). Плюс мне не понравилась текстура — она маслянистая и не приятная, размазывается по коже лица и растекается. Коалина не заметил как и очищающих свойств в принципе. По моим ощущениям продукт не рабочий.
Единственное средство, которым я остался доволен — сыворотка с ретинолом (не исключаю тот факт, что результат был достигнут за счет совместного использования с кремом). Но опять же проблемы с пипеткой — она не набирает средство почти совсем, приходится по раз пять делать забор.
2 454
Добрейшее понедельничное!
Дорогие, трудные времена (если они были, конечно), мы помним и используем сегодня лишь для того, чтобы себя мотивировать🤍
📸 Стелла Теннант, Vogue, Стивен Майзель, 1997 год.
2 454
Сегодня вечером не плачем, что выходные опять пролетели очень, а кутаемся и ложимся пораньше на спокойном как эти бэмбики🤍
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
