Свет во тьме: будни бывалого бакенщика⚓️
前往频道在 Telegram
Евангельский взгляд на невыносимую лёгкость жития у берегов моря Лаптевых, и не только, от одного аэромонаха. ⚜️ Мои каналы: https://t.me/kupaszh - всего понемногу. https://t.me/+wXPkSkcHAS - наш Миссионерский стан.
显示更多360
订阅者
无数据24 小时
-27 天
+230 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+4
在1个频道中
五月 '26
+3
在3个频道中
Get PRO
四月 '26
+10
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+9
在2个频道中
Get PRO
二月 '26
+22
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+29
在6个频道中
Get PRO
十二月 '25
+68
在2个频道中
Get PRO
十一月 '25
+39
在7个频道中
Get PRO
十月 '25
+13
在2个频道中
Get PRO
九月 '25
+13
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+24
在5个频道中
Get PRO
七月 '25
+14
在3个频道中
Get PRO
六月 '25
+1
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+10
在3个频道中
Get PRO
四月 '25
+20
在4个频道中
Get PRO
三月 '25
+36
在3个频道中
Get PRO
二月 '250
在5个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+8
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+6
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+22
在4个频道中
Get PRO
九月 '24
+11
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+4
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+9
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+11
在3个频道中
Get PRO
五月 '24
+29
在8个频道中
Get PRO
四月 '24
+23
在2个频道中
Get PRO
三月 '24
+23
在2个频道中
Get PRO
二月 '24
+493
在1个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 26 六月 | 0 | |||
| 25 六月 | 0 | |||
| 24 六月 | 0 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | +1 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | +1 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | +1 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | +1 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
| 2 | Два с полтиной часа и мы уже дома... | 3 |
| 3 | Вот за нами наконец аэроплан прилетел... | 3 |
| 4 | «Ясный день в Переславле», 2021 год.
Брусилов Станислав. Холст, масло. 30 х 35 см.
🖼 Частное собрание.
Картина написана в Переславле-Залесском — одном из древнейших городов России, входящем в Золотое кольцо.
Рýсский Музей | 22 |
| 5 | Так сухо взорвалась весна,
Уже и почки покраснели,
Но выпал серый сирый снег
На день второй Святой недели.
Он выпал на грачей суровых,
Сидящих твёрдо в гнездах новых,
Он первую ожёг траву,
Я думала – зачем живу?
Всё покачнулось, будто в вере,
Котёнок дико завопил,
Спустилась чаша, будто череп,
И Бога Бог в саду молил.
И Троицы на миг крыло
Как бы подбитое повисло,
Ума качнулось коромысло,
И кануло на дно весло.
Набухли от воды кресты,
Пытались расцвести могилы,
Средь плодородной черноты
Я в синем сумраке бродила.
Не всё равно ли, сколько жить?
Мешок, что шею натирает,
Воспоминаний груз вмещает,
В шесть, шестьдесят
Такой же он – взгляни назад.
То выбросишь, а то положишь,
А после потеряешь весь.
Жить – чтобы лучше стала я?
Но лучше уж бывала я,
А после снова, как свинья,
В грязи валялась.
Себе скажу я в укоризне –
Плывёт река, и лодке плыть.
Как утреню – вечерню жизни
Без страха надо отслужить.
Елена Шварц (1948 – 2010) | 26 |
| 6 | Безумов А. Н. (1926-1982) Рыбаки на Печоре 1968
холст, масло 101 х 81,5
Художник Александр Безумов родился и вырос в Республике Коми. Окончил факультет монументально-декоративной живописи Ленинградского высшего художественно-промышленного училища имени Веры Мухиной. А до учебы была война: будущий художник прошел путь от Москвы до Берлина.
С 1959 года Безумов жил в Сыктывкаре. Почти все его картины – о родном крае: лесном, речном, заповедном, суровом, прекрасном…
Нынешней весной в Национальной галерее Республики Коми прошла выставка «Война и мир А. Н. Безумова», посвященная 100-летию со дня рождения прекрасного художника.
© Июльский дождь
* Подписаться на канал | 27 |
| 7 | 🤷 Как-то так...
РЕЙС R3-431/ЯП9981/25.06 ЯКТ-ТСИ ЗАДЕРЖАН.О ВРЕМЕНИ ВЫЛЕТА БУДЕТ СООБЩЕНО 08:15/26.06.ЯКТ | 26 |
| 8 | 25 Июня 1941. Рожь поднялась во всем безмерном богатстве своем, и так тянет ходить возле нее, и ходить. Желтых цветов – курослеп – родилось столько, что как на реку смотришь большую, вроде как Обь какая-нибудь.
– Нет, нет, земная жизнь насквозь погублена, кончается…
– А цветы?
– Цветы не земля, цветы от нездешнего мира. Вот то-то и удивительно, непонятно, как это может быть на земле, откуда это все, – вся природа?
#ДневникПришвина | 27 |
| 9 | РЕЙС 431/9981/25.06 ЯКТ-ТСИ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА 19:30
🛫 Пока перенос на вечер 🌙 | 35 |
| 10 | Из написанного в сей день восемь лет назад: —- Смеркалось.
В дверь клети сердца о.Филофила робко поскреблись.
-Батюшка...открой, я знаю, ты здеся...
О.Филофил осторожно приотворил дверь, заложенную на цепочку. За дверью стоял понурый вековечный церковный сторож, он же, по недостаточеству кадров, чтец и прочее. О.Филофил снял цепочку, просочился в щель, захлопнул за собой дверь и для верности привалился к ней спиной:
- Ну, чего тебе?
- Да регентша наша...чтоб ее, простигоспади...
- Опять ко мне за поклонами послала?
- Ну.
- Сколько?
- Говорит, пийсят.
- И за что на этот раз?
- Ну... Я читал пасалтырь... а там эти..." Царие земстии и вси людие, князи и вси судии земстии, юноши и девы, старцы с юнотами", чтоб их, простигоспади...
- И чего? Прочитал "старцы с енотами"?
- Ну.
- Понятно, - о.Филофил вынул из кармана поклоны, отсчитал.
- На тебе твои пийсят, да читай уже внимательно!
Сторож ушел. Дождавшись, пока он завернет за угол храма, о.Филофил снова приоткрыл дверь, заглянул в клеть, произнес туда громким шепотом: "Вроде ушел...давайте! ", отворил дверь пошире.
Из кельи осторожно, стараясь не шуметь, выбрались несколько старцев, на руках у каждого был енот ; один вез енота в украшенной розовыми рюшами кукольной колясочке. Молча и степенно поклонившись о.Филофилу поясным поклоном, старцы построились гуськом и растаяли в темноте.
"С енотами!.. Сам ты енот несмысленный!.." - усмехнулся о.Филофил, быстро возвратился в клеть сердца своего, затворил дверь, сказал : "ВЖЖЖУХ!" и стал приуготовляться спать по-старому, как мать поставила. | 32 |
| 11 | * * *
От себя не таи
Травяной обряд —
Говорила трава дорогих потерь —
Если даже твои
Колени болят
И с утра темнота караулит дверь,
Не смотри на жуть,
Сохраняй в душе
Верное правило — надо всегда идти.
Соберёшься шагнуть —
Ну а я уже
По дороге твоей расту впереди.
Знаю я, что Бог
Двадцать первый век
Наблюдает с немыслимой высоты,
Что пока человек,
Как слепой зверёк,
Всё глядит в себя, не узнав беды,
Красное шапито
Больших величин
Заслоняет свет».
...и который год
Безо всяких на то
Веских причин
Травяная память моя цветёт:
Свечку держи в руке,
Шагай от бедра
В тех ландшафтах, где не видать ни зги,
У меня нос в табаке,
У меня день серебра,
У меня железные башмаки,
Их снять не смогли,
Как писал Басё:
Жить глазами наружу темно, мой брат.
Я увижу всё.
Как дойду до края земли —
Остановится взгляд.
Елена Генерозова
март 2024
#генерозова | 31 |
| 12 | ☀️ Доброго и плодотворного утра всем. | 31 |
| 13 | В тумане
Не забудь подписаться на мой канал:
https://t.me/temavtemeee | 25 |
| 14 | «Весенняя полярная ночь», 1897 год.
Борисов Александр. Холст на картоне, масло. 78,5 × 131 см.
🖼 Государственная Третьяковская галерея, Москва.
Картина написана по впечатлениям от поездки художника на Русский Север в 1896 году.
Рýсский Музей | 31 |
| 15 | У нас очередная серия Кустурицы -- едем из Нижнедевицка, везем ослицу Тикси на белом Мерседесе 1984 года )) | 32 |
| 16 | В Найбе вот такая красота
Не забудь подписаться на мой канал:
https://t.me/temavtemeee | 30 |
| 17 | 🌻 Как в своё время верно изрёк святой и праведный Иоанн Кронштадтский- «Цветы — остатки рая на земле».
📷 Фото от наших неугомонных внештатных корреспондентов. | 36 |
| 18 | 🌿 Митрополит Антоний Сурожский:
☝С Богом мы встречаемся тогда, когда Он нас взыщет. Спаситель нам сказал: Стучите, и отверзется вам (Мф.7:7).
И мы можем стучать, порой долго, потому что Господь знает, что мы не готовы для встречи, не готовы оказаться лицом к лицу с Живым Богом; ибо встретиться с Богом, это всегда – прийти на суд; это то же, как встретиться с безусловной красотой, безусловной истиной, безусловной правдой. | 36 |
| 19 | Сегодня в календаре память апостолов Варфоломея и Варнавы. «Святой Варфоломей с содранной кожей» (Маттео ди Джованни, 1480) | 38 |
| 20 | Это Тикси, детка. 😏 А закат... Закат-то какой
#Хроникистатусов
Не забудь подписаться на мой канал:
https://t.me/temavtemeee | 28 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
