ch
Feedback
Свет во тьме: будни бывалого бакенщика⚓️

Свет во тьме: будни бывалого бакенщика⚓️

前往频道在 Telegram

Евангельский взгляд на невыносимую лёгкость жития у берегов моря Лаптевых, и не только, от одного аэромонаха. ⚜️ Мои каналы: https://t.me/kupaszh - всего понемногу. https://t.me/+wXPkSkcHAS - наш Миссионерский стан.

显示更多
360
订阅者
无数据24 小时
-27
+230
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+4
在1个频道中
五月 '26
+3
在3个频道中
Get PRO
四月 '26
+10
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+9
在2个频道中
Get PRO
二月 '26
+22
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+29
在6个频道中
Get PRO
十二月 '25
+68
在2个频道中
Get PRO
十一月 '25
+39
在7个频道中
Get PRO
十月 '25
+13
在2个频道中
Get PRO
九月 '25
+13
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+24
在5个频道中
Get PRO
七月 '25
+14
在3个频道中
Get PRO
六月 '25
+1
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+10
在3个频道中
Get PRO
四月 '25
+20
在4个频道中
Get PRO
三月 '25
+36
在3个频道中
Get PRO
二月 '250
在5个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+8
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+6
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+22
在4个频道中
Get PRO
九月 '24
+11
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+4
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+9
在1个频道中
Get PRO
六月 '24
+11
在3个频道中
Get PRO
五月 '24
+29
在8个频道中
Get PRO
四月 '24
+23
在2个频道中
Get PRO
三月 '24
+23
在2个频道中
Get PRO
二月 '24
+493
在1个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
26 六月0
25 六月0
24 六月0
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月+1
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月+1
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月+1
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月+1
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Наша арктическая клумба вовсю цветёт уже...
Наша арктическая клумба вовсю цветёт уже...

2
Два с полтиной часа и мы уже дома...
Два с полтиной часа и мы уже дома...
3
3
Вот за нами наконец аэроплан прилетел...
Вот за нами наконец аэроплан прилетел...
3
4
«Ясный день в Переславле», 2021 год. Брусилов Станислав. Холст, масло. 30 х 35 см. 🖼 Частное собрание. Картина написана в Пе
«Ясный день в Переславле», 2021 год. Брусилов Станислав. Холст, масло. 30 х 35 см. 🖼 Частное собрание. Картина написана в Переславле-Залесском — одном из древнейших городов России, входящем в Золотое кольцо. Рýсский Музей
22
5
Так сухо взорвалась весна, Уже и почки покраснели, Но выпал серый сирый снег На день второй Святой недели. Он выпал на грачей суровых, Сидящих твёрдо в гнездах новых, Он первую ожёг траву, Я думала – зачем живу? Всё покачнулось, будто в вере, Котёнок дико завопил, Спустилась чаша, будто череп, И Бога Бог в саду молил. И Троицы на миг крыло Как бы подбитое повисло, Ума качнулось коромысло, И кануло на дно весло. Набухли от воды кресты, Пытались расцвести могилы, Средь плодородной черноты Я в синем сумраке бродила. Не всё равно ли, сколько жить? Мешок, что шею натирает, Воспоминаний груз вмещает, В шесть, шестьдесят Такой же он – взгляни назад. То выбросишь, а то положишь, А после потеряешь весь. Жить – чтобы лучше стала я? Но лучше уж бывала я, А после снова, как свинья, В грязи валялась. Себе скажу я в укоризне – Плывёт река, и лодке плыть. Как утреню – вечерню жизни Без страха надо отслужить.     Елена Шварц (1948 – 2010)
26
6
Безумов А. Н. (1926-1982) Рыбаки на Печоре 1968 холст, масло 101 х 81,5 Художник Александр Безумов родился и вырос в Республи
Безумов А. Н. (1926-1982) Рыбаки на Печоре 1968 холст, масло 101 х 81,5 Художник Александр Безумов родился и вырос в Республике Коми. Окончил факультет монументально-декоративной живописи Ленинградского высшего художественно-промышленного училища имени Веры Мухиной. А до учебы была война: будущий художник прошел путь от Москвы до Берлина. С 1959 года Безумов жил в Сыктывкаре. Почти все его картины – о родном крае: лесном, речном, заповедном, суровом, прекрасном… Нынешней весной в Национальной галерее Республики Коми прошла выставка «Война и мир А. Н. Безумова», посвященная 100-летию со дня рождения прекрасного художника. © Июльский дождь * Подписаться на канал
27
7
🤷 Как-то так... РЕЙС R3-431/ЯП9981/25.06 ЯКТ-ТСИ ЗАДЕРЖАН.О ВРЕМЕНИ ВЫЛЕТА БУДЕТ СООБЩЕНО 08:15/26.06.ЯКТ
26
8
25 Июня 1941. Рожь поднялась во всем безмерном богатстве своем, и так тянет ходить возле нее, и ходить. Желтых цветов – курос
25 Июня 1941. Рожь поднялась во всем безмерном богатстве своем, и так тянет ходить возле нее, и ходить. Желтых цветов – курослеп – родилось столько, что как на реку смотришь большую, вроде как Обь какая-нибудь. – Нет, нет, земная жизнь насквозь погублена, кончается… – А цветы? – Цветы не земля, цветы от нездешнего мира. Вот то-то и удивительно, непонятно, как это может быть на земле, откуда это все, – вся природа? #ДневникПришвина
27
9
РЕЙС 431/9981/25.06 ЯКТ-ТСИ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА 19:30 🛫 Пока перенос на вечер 🌙
35
10
Из написанного в сей день восемь лет назад: —- Смеркалось. В дверь клети сердца о.Филофила робко поскреблись. -Батюшка...открой, я знаю, ты здеся... О.Филофил осторожно приотворил дверь, заложенную на цепочку. За дверью стоял понурый вековечный церковный сторож, он же, по недостаточеству кадров, чтец и прочее. О.Филофил снял цепочку, просочился в щель, захлопнул за собой дверь и для верности привалился к ней спиной: - Ну, чего тебе? - Да регентша наша...чтоб ее, простигоспади... - Опять ко мне за поклонами послала? - Ну. - Сколько? - Говорит, пийсят. - И за что на этот раз? - Ну... Я читал пасалтырь... а там эти..." Царие земстии и вси людие, князи и вси судии земстии, юноши и девы, старцы с юнотами", чтоб их, простигоспади... - И чего? Прочитал "старцы с енотами"? - Ну. - Понятно, - о.Филофил вынул из кармана поклоны, отсчитал. - На тебе твои пийсят, да читай уже внимательно! Сторож ушел. Дождавшись, пока он завернет за угол храма, о.Филофил снова приоткрыл дверь, заглянул в клеть, произнес туда громким шепотом: "Вроде ушел...давайте! ", отворил дверь пошире. Из кельи осторожно, стараясь не шуметь, выбрались несколько старцев, на руках у каждого был енот ; один вез енота в украшенной розовыми рюшами кукольной колясочке. Молча и степенно поклонившись о.Филофилу поясным поклоном, старцы построились гуськом и растаяли в темноте. "С енотами!.. Сам ты енот несмысленный!.." - усмехнулся о.Филофил, быстро возвратился в клеть сердца своего, затворил дверь, сказал : "ВЖЖЖУХ!" и стал приуготовляться спать по-старому, как мать поставила.
32
11
* * * От себя не таи Травяной обряд — Говорила трава дорогих потерь — Если даже твои Колени болят И с утра темнота караулит дверь, Не смотри на жуть, Сохраняй в душе Верное правило — надо всегда идти. Соберёшься шагнуть — Ну а я уже По дороге твоей расту впереди. Знаю я, что Бог Двадцать первый век Наблюдает с немыслимой высоты, Что пока человек, Как слепой зверёк, Всё глядит в себя, не узнав беды, Красное шапито Больших величин Заслоняет свет». ...и который год Безо всяких на то Веских причин Травяная память моя цветёт: Свечку держи в руке, Шагай от бедра В тех ландшафтах, где не видать ни зги, У меня нос в табаке, У меня день серебра, У меня железные башмаки, Их снять не смогли, Как писал Басё: Жить глазами наружу темно, мой брат. Я увижу всё. Как дойду до края земли — Остановится взгляд. Елена Генерозова март 2024 #генерозова
31
12
☀️ Доброго и плодотворного утра всем.
☀️ Доброго и плодотворного утра всем.
31
13
В тумане Не забудь подписаться на мой канал: https://t.me/temavtemeee
В тумане Не забудь подписаться на мой канал: https://t.me/temavtemeee
25
14
«Весенняя полярная ночь», 1897 год. Борисов Александр. Холст на картоне, масло. 78,5 × 131 см. 🖼 Государственная Третьяковск
«Весенняя полярная ночь», 1897 год. Борисов Александр. Холст на картоне, масло. 78,5 × 131 см. 🖼 Государственная Третьяковская галерея, Москва. Картина написана по впечатлениям от поездки художника на Русский Север в 1896 году. Рýсский Музей
31
15
У нас очередная серия Кустурицы -- едем из Нижнедевицка, везем ослицу Тикси на белом Мерседесе 1984 года ))
У нас очередная серия Кустурицы -- едем из Нижнедевицка, везем ослицу Тикси на белом Мерседесе 1984 года ))
32
16
В Найбе вот такая красота Не забудь подписаться на мой канал: https://t.me/temavtemeee+1
В Найбе вот такая красота Не забудь подписаться на мой канал: https://t.me/temavtemeee
30
17
🌻 Как в своё время верно изрёк святой и праведный Иоанн Кронштадтский- «Цветы — остатки рая на земле». 📷 Фото от наших неуг+4
🌻 Как в своё время верно изрёк святой и праведный Иоанн Кронштадтский- «Цветы — остатки рая на земле». 📷 Фото от наших неугомонных внештатных корреспондентов.
36
18
🌿 Митрополит Антоний Сурожский: ☝С Богом мы встречаемся тогда, когда Он нас взыщет. Спаситель нам сказал: Стучите, и отверзется вам (Мф.7:7). И мы можем стучать, порой долго, потому что Господь знает, что мы не готовы для встречи, не готовы оказаться лицом к лицу с Живым Богом; ибо встретиться с Богом, это всегда – прийти на суд; это то же, как встретиться с безусловной красотой, безусловной истиной, безусловной правдой.
36
19
Сегодня в календаре память апостолов Варфоломея и Варнавы. «Святой Варфоломей с содранной кожей» (Маттео ди Джованни, 1480)
Сегодня в календаре память апостолов Варфоломея и Варнавы. «Святой Варфоломей с содранной кожей» (Маттео ди Джованни, 1480)
38
20
Это Тикси, детка. 😏 А закат... Закат-то какой #Хроникистатусов Не забудь подписаться на мой канал: https://t.me/temavtemeee
Это Тикси, детка. 😏 А закат... Закат-то какой #Хроникистатусов Не забудь подписаться на мой канал: https://t.me/temavtemeee
28