Дневник Хиксона
前往频道在 Telegram
Здесь я буду делиться анонсами стримов, мыслями по поводу L2M, RMT и не только. Чат "Дневник Хиксона" - https://t.me/+2XEzhLqKgut Дискорд - https://discord.gg/SJNUvT9xjZ Ютуб - https://www.youtube.com/@Hixson1 Наш магазин в ТГ: https://t.me/HixsonShop
显示更多1 230
订阅者
+224 小时
-27 天
+2330 天
帖子存档
1 230
Ну и резюмирую всю эту тему с питомцами, что хочу сказать. Если хотите не особо сильно париться. не распылять ресурсы на всякую дичь, то вам хватит 2 петов - Тигр и Буйвол. Все остальное на мясо. Эта стратегия также как и буйвол - не про максимизацию эффективности, а о том, чтобы найти золотую середину при минимальных тратах ресурсов, времени, нервов и всего получить ДОСТОЙНЫЙ (А НЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ) профит. А если вы будете умничать и пытаться выкрутить топового петуха для пве, топ лиса для пвп и тд, то с вероятностью 99% вы просто сольете ресурсы в никуда.
Ну чтож, на этом, тему с питомцами закрываю и завтра сделаю какой-нибудь пост о чем-то другом. Выбираю между мастеркой и сигмой. В комментах можете написать, про что хочется больше.
1 230
Всем привет!
Чуть затянулось по питомцам для PvP 😅
Всему виной мой перфекционизм — каждый раз начинаю, а потом что-то не нравится самому и удаляю всё))
Ну что ж, давайте по питомцам для PvP.
Долго думал, как сделать, чтобы было просто идеально и не подкопаться, но в итоге решил, что напишу чисто своё мнение.
А мнение моё заключается в том, что всё, конечно же, зависит от обстоятельств. Выделить одного питомца, который хорош абсолютно во всём и подходит всем — такого варианта просто нет. Однако, как правило, в любых играх, включая и L2M, есть возможность выбора универсального варианта, который является компромиссным вариантом между всеми вариантами. Таким вариантом является БУЙВОЛ.
Разумеется, что для условного масс- PvP какому-нибудь рендж-классу (арбалет, лук, маг и т.д.) будет лучше с Волком или Тигром, а некоторым вообще лучше бегать с питомцем на точность, но Буйвол — компромиссный вариант для всех ситуаций.
Условно говоря, при выборе питомца можно отталкиваться от нескольких условий:
• Соло PvP или масс PvP
• Рендж или мили-класс
• Если соло PvP — это ганк или прямое PvP, где предполагается бой с активным противником, который будет в ответ бить
Условно для масс PvP всем рендж-классам в идеале брать вообще всё на урон. Не только питомца, вообще всё, что можно взять на урон — берётся на урон. И то это для персонажей, у которых достаточно точности, чтобы не промахиваться по предполагаемому противнику. Если точности не хватает — закрываем точность, а затем уклон в сторону урона.
Но как ни крути, есть один момент, который будет важен всегда. Мёртвые не дамажат. Насколько бы у вас не было много урона и точности и чего бы там ни было, если вас легко убить — урона от вас больше не будет. Так что какая-то живучесть нужна ну абсолютно всем, ну может луку не так сильно надо, так как у него самый большой рендж в игре.
Есть ещё один очень важный момент. В PvP самое важное — это контроль. Потому раньше было очень популярно бегать с Кукабарой, но тут есть одна проблема. Раньше, когда условных станрезистов и станшансов у людей было мало, то бонус к шансу стана и шансу удержания, которое давала Кукабара, был очень значимым в пропорциях от общего значения. Условно раньше у человека мог быть станшанс 200, а с Кукабарой ловили условные 8% — получается +4% от 200. А если сейчас станшанс 300–350, то от общего количества бонус питомца выглядит не столь значительно.
Та же история с дефом. Раньше 2–3 дефа было ппц как круто — дорого и здорово, а сейчас и 20 не так важно. Просто чем больше становится базового стата — тем больше инфляция его модификаторов, которые дают бонус в конкретных значениях, и наоборот, то, что даёт процентный прирост — становится более значимым. Контроля и резистов от него стало столь много, что бонус к контролю от Кукабары стал менее значим для топ-персонажей на 100%, а для средних игроков и малюток Кукабара всё ещё актуальна.
Вообще, если супер сильно не париться — я бы брал на всех классах, кроме орбов (им иногда ситуативно действительно лучше с Лисом), всегда Буйвола. Ну а если вы хотите максимизировать профит от разных ситуаций — имеет смысл брать иногда альтернативы в виде Волка, Дракона, Кукабары и т.д.
В комментах скину краткое описание каждого питомца по порядку, для того, чтобы вам было удобнее оспаривать мой текст и устраивать холивары)
1 230
Доброе утро, я чуть позже допишу еще минимум 2 поста о питомцах, а затем и по другим темам напишу.
Пост для ПВП чуть более сложный будет, да и было бы куда проще если бы побольше своих питомцев для ПВП накидали, было бы понятно хотяб от чего двигаться, а так приходится самостоятельно чуть больше работы проделывать. К сожалению пока что руки не доходят, но на днях думаю допишу.
Первый пост будет о питомцах для ПВП и второй для особых случаев + обратная связь по комментариям
1 230
Ребят, я чуть позже допишу еще минимум 2 поста про питомцев, а затем продолжу и по другим темам, чуть руки не доходят
1 230
Я не понял, не хотите гайд о том, какие петы нужны в пвп?
А то в комментах никто ниче не скинул почти
1 230
ПИТОМЦЫ. ЧАСТЬ 1 - ПИТОМЦЫ ДЛЯ ПВЕ.
Ну чтож, как я и думал, у большинства с питомцами происходит какой-то ужас.
👉 Всё написанное ниже — моё личное мнение. Если не согласны — аргументы прошу в комментарии.
С чего бы начать… Есть 3 варианта:
1. Разделить активности по группам и дать рекомендации под разные задачи
2. Разделить классы на несколько групп по их основным задачам
3. Пройтись по каждому классу
3-й вариант слишком нудный — вам будет лень читать, а мне лень расписывать.
Поэтому предлагаю пойти по чему-то среднему между 1 и 2.
---
Глобально у нас есть 3 вида активности.
1. ПВЕ
От петов тут нужен урон и станрезист в основном.
Защита отметается за ненадобностью, потому что:
→ не нужно пытаться стоять в локациях выше своей головы
→ надо стоять там, где мобы на изи щёлкаются
А там, где мобы щёлкаются на изи — живучесть ну нафиг не сдалась. Логично? Логично!
Станрезист — стат, который был актуален, актуален сейчас и будет ещё долго актуален.
Бывают ли случаи, что мобы щёлкаются с пары ударов, но сносят персонажу на изи ХП?
Возможно, но это супер редкие случаи. Проще сказать, что не бывает.
Бывают ли случаи, что мобы на изи щёлкаются, но станят часто — и это отражается на киллрейте и даже на живучести?
Сплошь и рядом.
Всё вышеописанное очевидно, но тем не менее почему-то многие это игнорируют.
---
Теперь давайте по другим статам пройдёмся.
К аргументу «ну не даёт игра» (этот корейский рандом) — есть ли решение?
Разумеется.
Смотрите, в чём прикол.
Объективно говоря, мы некоторых петов иногда хорошо прокаем: дают много очков, красивые скилы и т.д.
Но при этом у них ни урона, ни станрезиста нет. Например: лисы, медведи, кони, кукабарры и т.д.
И что же — получается, они бесполезные?
Ответ тут очень категоричный — ДА! ОНИ МУСОР. ПОЛНЫЙ!
Зачем такая категоричность?
Вы играете в игру с ограниченным бюджетом. Тратя деньги на что-то неважное — вы лишаете себя возможности тратить на что-то более разумное.
---
Для ПВЕ строго говоря подходит только один питомец — ТИГР.
✓ Играете с ограниченным бюджетом — тратьте алмазы исключительно на тигров.
✓ Хотите побаловаться или ну прям не выпадают вообще тигры — качайте буйволов.
В буйволе ловим станрез, бонусом идёт немного урона и хорошие защитные статы.
Никаких волков, лис, коней и прочего. Всё это мусор.
Если вы шейх с безграничным капиталом — качать можете любых петов, но использовать только этих.
Кратко резюмируя, для ПВЕ есть несколько хороших питомцев:
1. Тигр
2. Ещё как вариант — тигр
3. Пробуем ещё тигра. Но если совсем не получается — качаем буйвола.
У буйвола ловим станрез + весь урон. И фиолетовые скиллы у него приятные. Да и вообще все статы хорошие. Он по сути подходит для всех видов активностей, но это я чуть вперед забегаю.
---
Теперь по скиллам.
Все золотые скиллы у всех петов одинаковые.
Среди золотых скиллов топ следующий:
1. Охотничье ускорение — увеличение урона в ПВЕ. Это прям имба.
2. Разум охотника — станрезист в ПВЕ.
3. Момент буйства — увеличение скиллбуста и тройного урона.
---
У тигра:
· Второй зелёный-фиолетовый скилл гарантированно даёт станрезист.
· В статах гарантированно идут: тройной урон, увеличение урона, а также опционально — весь урон и урон ПВЕ/ПВП.
В идеале:
➜ первый скилл — увеличение урона в ПВЕ
➜ второй — станрезист в ПВЕ
Но это я так, пофантазировать больше. Мы действительно не выбираем скиллы на пета — они падают рандомно. Но у нас есть выбор из имеющихся. И петы с этими скиллами будут лучшими.
---
Самый важный стат — увеличение урона.
Далее — тройной урон.
Это из статов, а не из скиллов.
Пет с хорошими этими двумя статами на зелёных скиллах в 80–90% случаев лучше лис, коней и петухов, медведей на фулл золотых и фиолетовых скиллах для ПВЕ.
Если нравится такой формат, давайте больше активности в комментариях. В этот раз накидайте какого пета вы используете для ПВП.
1 230
+1
ПИТОМЦЫ
Давайте пойдем от простого к сложному и начнем с темы питомцев.
Накидайте в комментах с какими питомцами под какие цели бегаете.
Не стесняйтесь делиться скринами питомцев, как хороших так и плохих, чтобы было понимание, как делать следует, а как точно ненадо делать. Скинете плохого пета - подскажем в какую сторону поменять. Считаете что у вас топ пет - хвастаемся в комментах😎
Начну первым хвастаться😂
Сделайте пожалуйста так, чтобы в скрин помещалась вся информация о питомце. как скиллы так и все статы, как у меня на скринах.
Как только наберется достаточно информации - я сделаю выжимку полезной информации с лучшими вариантами питомцев для ПВП/ПВЕ.
1 230
Всем привет!
В последнее время очень часто стал замечать, что часто встречаются персонажи, в которых вливаются очень немалые деньги, но все льется куда-то совсем не туда. Не буду называть конкретные имена, но часто наблюдаю, что некоторые при кратно меньших вложениях добиваются больших результатов, и тут речь не о везении и корейском рандоме. Совсем не о них речь, а конкретно о неправильных вложениях, неправильном одежке, неправильной прокачке, неправильно расставленных приоритетах и тд и тп.
Потому я хочу сделать 1 большой цикл гайдов, обо всем по чуть чуть. Но для исполнения этой идеи мне будет нужна и ваша помощь, так как я не прям все уж знаю, и во многом нужны будут ваши подсказки и исправления.
Реализовывать данную идею я думаю не в формате гайдов от себя, а компиляции информации, которая есть у меня самого и той, которой поделитесь вы в комментариях к постам по каждой теме.
1 230
Repost from КУРЕНИЕ УБИВАЕТ
Кто вчера смеялся с крошечного патча? :)
Ловите!
https://lineage2m.plaync.com/ru/conts/260520_update
1 230
Поздравляю всех с праздником!
Когда-то давно. когда я учился еще в 10-м классе нас заставляли участвовать во всяких разных патриотических выступлениях, участвовали мы в них без особого рвения... Одним из самых запоминающихся таких выступлений было чтение реквиема Рождественского всем классом по несколько строчек на каждого. А после окончания школы с каждым годом прибавлялось все больше понимания о важности этого события и его масштабе.
Каждый год перечитываю/переслушиваю этот реквием с благодарностью к учителям за то, что познакомили с столь невыразимо глубоким произведением. Порой кажется, что больше никогда ничего более гениального о войне не напишут и речь не только о ВОВ.
Хочу поделиться этим прекрасным произведением и с вами, возможно, кто-то еще не знаком с ним.
ссылка на очень красивое исполнение - https://www.youtube.com/watch?v=H3lXM5toT9E
Ну и небольшой отрывок из реквиема:
Помните!
Через века,
через года, -
помните!
О тех,
кто уже не придёт
никогда, -
помните!
Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью
просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!
Люди!
Покуда сердца
стучатся, -
помните!
Какою
ценой
завоёвано счастье, -
пожалуйста,
помните!
Песню свою
отправляя в полёт, -
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споёт, -
помните!
Детям своим
расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям
детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена
бессмертной
Земли
помните!
К мерцающим звёздам
ведя корабли, -
о погибших
помните!
1 230
Как думаете, за скок такой чарик через аукцион уйдет?😂😂😂
малютка 75 лвла, а уже с голд скиллом)
1 230
Бля, а я тут как дурак рецепты крафчу...
Вот где реальные бабки мутятся.
Покупаешь камень по 20 кри за шт и продаешь по 100к. Профит😎
1 230
Всем привет!
Немного статистики за трансфер:
Купил 610 свитков... Из них скрафтил... Угадайте сколько? Ответ - 2 рецепта
В среднем 1 рец должен делаться из 120 свитков))))))))))))))))))))
1 230
+2
Всем привет!)
Купим на любом сервере:
Фиол шары ( Камень Улучшения Создания (Легендарный))
Фрагмент Рецепта Создания Легендарного Предмета
Кровавый Камень Безумия
1 230
Всем привет!
Ищем несколько персонажей для покупки:
1) 1 персонаж бюджетом +- 800к руб, обязательно иметь т2 золотой скилл
2) 2 персонаж бюджетом -+ 350к руб.
3) 3 персонажа бюджетом 450-650 тысяч.
Клиентам персонажи, которые уже выставлены не очень понравились. Если вы задумывались о продаже, но пока не выставлялись, или выставляли и готовы пересмотреть цену - пишите мне в личку - https://t.me/H1xson
Также скупаем:
Золотые шарики
Фиол скиллы Иннадрилл 1-2 и Годдард
1 230
Repost from Питупи
❓ Почему в рынке всё меньше чистого трафика?
С каждым месяцем в рынке арбитража становится всё больше грязного чёрного трафика.
Изначально пару-тройку лет назад на P2P преобладали белые чистые объёмы трафика, которые постепенно уменьшались из-за роста гемблинг трафика с закрытых процессинговых платформ.
На текущий момент ситуация стала ещё хуже: гемблинговый трафик практически полностью сменился на трафик с даркмаркета, финансовых пирамид, колл-центров и других чёрных структур.
Сначала на рынке было тяжело нарваться на не белый трафик, затем стало тяжело нарваться на белый, но элементарно на трафик с закрытых платформ по обработке казино и нелегальных букмекерских контор. А сейчас на P2P тяжело найти не полностью чёрный трафик.Такие изменения происходят из-за обычной конкуренции и отсутствия строгого регулирования. Белые Р2Р обмены происходили со спредом 2-3%, их заменил гемблинговый трафик со спредом 7-8%, который был заменён чёрным трафиком со спредом 12-15%. На сегодняшний день чёрный трафик безоговорочно выигрывает конкуренцию и уже полностью поглотил весь P2P-рынок. Чтобы найти чистый трафик у мейкеров, нужно очень постараться, поэтому мы не рекомендуем пользоваться P2P для любых задач. @mediap2p
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
