JDM и турбина
前往频道在 Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
显示更多417
订阅者
-224 小时
+37 天
+130 天
帖子存档
А вы знали как селика попала в мир ралли?)
В 89 году тойота запускает в группу А вот эту ракету -celica gt four. Особенность этого регламента в 2 важных пунктах: модель должна быть выпущена в 5000 экземплярах и объемом мотора не более 2,5х турбо литров. Это значит, что объем мотора и турбины не более 2,5х литров. Одним из конкурентов, который так и не смог попасть- vw golf g60 rally. Однако потом FIA задушила моторы до 2х литров. И тойота смогла постоянно могла подстроится под регламент и естественно доминировала за счет маленького кузова и сбалансированного полного привода) до создания wrc, где уже были абсолютно другие правила и машины)
Мотор у нее интересный 3s-gte на 221 сил. И великолепный полный привод с блоками и межосевыми дифференциалами!
А вам интересно узнавать про ралли больше?
+1
Toyota century- ролс ройс по японски! Почему? По многим пунктам. Например 5 литровый v12, правда с ограничителем на 280 сил(
Длина более 5 метров и при этом, такая длинная баржа весит меньше 2х тонн!
Чтобы понимать уровень комфорта в машине, представьте, задний ряд на котором и так можно вытянуть ноги, а если выпинать переднего пассажира, то можно опустить часть спинки и вытянуть ножки на переднее сиденье) всевозможное управление климатом с кнопочек на подлокотнике. Управление светом и музыкой тоже. При этом, подлокотник также имел холодильник и подставку для бокалов)
Внешне- это огромная квадратная, широкая машина с огромной решеткой радиатора и красивыми, хоть и простыми фарами. Естественно для премиума, доводчики на всех дверях!
Для меня это машина мечта, по всем этим характеристикам)
Всем доброе доброе утро! Ну наконец-то пятница и выходные) как ваша неделя прошла? Делемся в комментариях)
Ребята, большая просьба! Пригласите на этот канал своих друзей🥺🥺 по максимуму! Мы потеряли отметку 500!
Поддержите пожалуйста! А мы потом разыграем подарок!🎁
Итак! Возвращаем старую рубрику «тачка на разборке)» набираем 40 реакций и обзор на самую представительскую императорскую тойоту будет сделан)
Всем спокойной ночи и приятных снов! Админ на ночь глядя засек тойоту сенчури!!! Большая редкость в наших краях)
Турбина- один из важнейших элементов двигателя в современных авто, но как эта штука придает такое количество сил? Сейчас объясню)
У турбин есть 2 секции- холодная, затягивающая дополнительный воздух под давлением путем вращения ротора с лопастями и горячей. Горячая часть присоединяется к выпускному коллектору и раскручивает тот самый ротор из холодной части. Раскручивает выхлопными газами одну секцию, а она раскручивает другую.Таким образом нагнетая больше воздуха на впуск, в камере сгорания возникает большое, очень большое давление. И при расширении газа выдает больше мощности.
Вторым важным элементом является клапан сброса давления. Или же на современном blow off. Турбина не сразу сбрасывает свою скорость и давление, а значит может повредить двигатель! Для того, чтобы турбина не надувала воздух в камеру сгорания, на впускном коллекторе ставят один или два клапана которые открываются при отпускании газа, это и есть тот самый знаменитый стутутуту)Делать такие технические посты чаще? Или давайте сразу неделю технических постов?) ❤️-за неделю постов 🔥- стутутутуту
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
