JDM и турбина
前往频道在 Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
显示更多417
订阅者
-224 小时
+37 天
+130 天
帖子存档
Знаете, что в свое время, когда миата вышла, она стоила очень мало! Меньше миллиона рублей по современным меркам. Но как инженеры смогли так сделалть?
Ну во-первых они сделали очень маленький кузов на простой пространственной раме (когда силовая часть идет по центру, а не вокруг). Далее они максимально удешевили комплектующие- убрали музыку, сделали простые сидения, и мягкую крышу. Да мягкая крыша, которая складывается вручную дешевле жесткой крыши.
Мотор тоже не был мега сложным и дорогим. Простая рядная четверка на 120 сил - как в ниве спорт) но с задним приводом! Опять же дешевле делать одинаковые детали с двух сторон)Вот все это позволило производить миату в огромном объеме, а нлавное популярной)
Ну, всем спокойной ночи! Остается предпосдедний день до нового года) а тем кто на дальнем востоке и то меньше 2х дней)
А вы знали, что многие названия привычных нам японских машин в своё время были скопированы с американских моделей?)
Причем именно скопированы без разрешения!) например ленд крузер. И тойота очень любила так делать. Происходило это в период 60-70, когда уходила эпоха масл каров и приходила эпоха малолитражных тойот) а тойота и вся Япония в целом на тот момент была под контролем Америки. И рукаодили всем тоже американцы. Так вот такой американец просто взял и для новых моделей брал название моделей из Америки. А американские производители были просто в упадке и не могли ничего сделать. Дорого судится было. А тойота только и богатела)
Хороший набор) м3 е46 и Ае85/86!
Вобще ае86 это реально культовая машина в Японии! И не только из-за Initial D) в этой машине идеально все! Мотор 4a-ge на 130-160 сил (доналожный кстати)) хоть и не супер мощный, но для такой машины норм) при этом, это очень дешевая машина была, компактная, дешевая малолитражка. Но на заднем приводе🙂 и при вот всех ее характеристиках и цене, ае86 (труено и левин) стали идеальным дрифт корчем для тех, кто хотел научится круто дорифтить. Мощность не позволяла быстро ехать боком, шасси хорошо держало машину в повороте, а короткая база позволяла хорошо контролировать машину.
Производилась она с 83 по 87 год. И создано очень много…. 360000 машин!!!!! Это правда чуть больше, чем а70й супры)
А какой кузов вам нравится больше? Купе или хетч?)
Да, не самая интересная тачка для канала… еще и гнилушка такая, но купе? Стиль? JDM) и попробуйте угадать, что это такое) я вот не сразу понял)
Давайте разбираться, что такое understeer и oversteer?
Андерстир это свойство Передний привод ных и полноприводных автомобилей при повороте. Это означает что в момент поворота машина не может нормально повернуть в сторону поворота из теста на скребёт по инерции вперёд. Однако почему это происходит во-первых это может происходить из-за слишком узких передних колёс в результате чего при высокой скорости и на повороте машиной просто не за что зацепиться и она скользит по инерции так как всё-таки машину много весит.
Oversteer это преимущественно особенность заднеприводных машин так как задняя ось является приводной то в повороте колеса пытаются двигать машина дальше вперёд в то время как передняя ось направляющая движет машину в поворот результате чего задняя ось начинает идти на внешний радиус поворота, а передняя часть на внутренний радиус то есть это дрифт!
Как вы думаете? Почему вобще супра вышла в отдельную серию? И чем селика супра отличалась от обычной селики?)
На 35 реакций выйдет обзор) на селику супру
Ну да! Многие угадали! Или подсмотрели ответ в комменты🤔 это wrx sti! Но необычная!) как вы видите у нее очень крутые карбоновые расширения кузова. И их очень много! 34 детали! И как сказал владелец, в карбон он вложил почти 2 с лишним миллиона!!! Но на этом тюнинг не заканчивается.) дополнительные улучшения двигателя- турбо кит, впуск. Теперь там аж целых 450 сил!
Тюнинг буквально везде! В салоне полный спорт) все как надо для ралли)
А как новые Субару?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
