DevOps Factory
前往频道在 Telegram
Канал образовательного проекта Девопс фабрика https://devops-factory.com/ по всем вопросам пишите @aleksandr_donskoy
显示更多1 668
订阅者
无数据24 小时
-47 天
-730 天
帖子存档
1 668
Привет!
15го июня в 10.00 МСК сделаем звонок
Обсудим что нужно учить для того чтобы получить первую работу в DevOps.
Рассмотрим вопрос с точки зрения:
- хард скиллов
- софт скиллов
Как потренироваться с нужными технологиями, куда расти чтобы что-то получилось.
Как обычно отвечу на все вопросы :)К
зум ссылка будет отправлена здесь до начала звонка, до встречи!
1 668
Привет! через несколько недель сделаем небольшой звонок, обсудим тему релевантному нашему профессиональному развитию.
По итогам опроса выше неожиданно выяснилось что у нас примерно пополам людей уже состоявшихся в нашей профессии и людей из смежных. Учитывая это, давайте проголосуем какая тема будет полезнее, леплю голосовалку. Так или иначе мы про обучение девопсу, поэтому независимо от выбора, новичкам тоже будет полезно послушать :)
Точную дату звонка смогу сказать в начале следующей недели.
1 668
И новое видео. Данил попросил заблюрить его лицо, хотя зря, учитывая его опыт все прошло очень хорошо. Яркий пример ситуации как человек без опыта в айти смог научиться и успешно ответить на вопросы. Данилу повезло: рядом оказался проект, в котором можно было попрактиковаться, было очень правильно этой возможностью воспользоваться.
Если у тебя такой возможности пока нет - приходи к нам на курсы в девопс фабрике, всему научишься очень быстро. Это кратчайший способ оказаться в девопс. Записаться можно на сайте по форме внизу страницы https://devops-factory.com/#subscribe :)
1 668
День связи - один из первых праздников связанных с современным DevOps, поздравляю всех причастных!
У нас достаточно заметное пополнение, небольшой опрос в догонку, интересно узнать кто есть кто)
1 668
любопытная статья с подробным объяснением почему мы так душним про коммит сообщения
https://cbea.ms/git-commit/
1 668
попалась на глаза интересная статья про конфликт работодателя и сотрудника, узнал новое словосочетание "социальные хищники"
https://habr.com/ru/articles/789456/
1 668
Repost from Владислав Арт | ITCraft
Всем Привет!!
Вышел первый мок собес на позицию devops engineer!
Если вам интересна эта тема - обязательно подписывайтесь на новый канал DevOps Фабрики
Поддержите лайком и просмотрами! Надеюсь будет интересно и полезно!
А если хотите тоже поучаствовать - пишите мне в личку!
ССЫЛКА НА МОК СОБЕС
1 668
Repost from Владислав Арт | ITCraft
Всем Привет!
Я и основатель курсов DevOps Фабрики, Александр Донской, планируем создать канал на ютубе, который будет специализироваться на интервью/собесах/поиске работы/задачи для практики/и тд. по DevOps специальности!
Приглашаю вас на бесплатный мок-собес на devops engineer. Мок-собес планируется выкладывать на ютуб. Если вы хотите поучаствовать, но не хотите светить лицом - никаких проблем, на этапе монтажа вас анонимизируем (а так желательно с вебкой с нами сидеть).
После Мок-собеса будет подробный разбор ваших ответов, мы дадим вам рекомендации, что учить, что подтянуть и тд.
Возможно даже можно будет разобрать ваше резюме, но это уже будет как отдельная рубрика.
Если у вас остались вопросы пишите сюда или мне в личку. Если хотите участвовать пишите мне в личку и сразу пожалуйста ответьте на вопросы:
Какой у вас бэкграунд
Есть ли опыт работы девопс
Какие технологии из девопс стека знаете и на сколько (по шкале от 1 до 5)
Хотелось бы полноценный мок по всему девопс стеку или по отдельной технологии(системное администрирование linux, ci\cd, ansible и тд )
Узнать про DevOps Фабрику можно по ссылке
Там же можно почитать и про Александра.
От себя скажу что я считаю очень крутым лидом, специалистом и своим ментором.
В общем жду вас, друзья, на ламповый тренировочный собес!
1 668
Всем привет.
Анонсирую необычное для нас мероприятие по мотивам дискуссий в личке. Мероприятие будет актуально для тех кто выпустился или близок к этому и для всех, кто думает о том, что делать дальше и думает о своем будущем.
В первой половине сентября у нас будет встреча для личного стратегического планирования. Сентябрь для этого самое время. Летние каникулы позади. Пора действовать.
Мы соберемся на полдня, чтобы поговорить о будущем и самое главное сформулировать личное видение своих приоритетов на ближайший год. Куда двигаться дальше, что делать, что нужно достигать.
В результате мероприятия каждый для себя определит цели и задачи на ближайший год и определит личную дорожную карту, позволяющую достигнуть желаемого.
Точную дату выберем голосованием ( 3 или 9 сентября) Первая половина дня. ~4 часа с перерывами на перекурить. звонок будет в зуме.
стоимость 3 т.р. кому актуально и нужно - записывайтесь в личку.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
