читать - это круто
前往频道在 Telegram
Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13
显示更多2 014
订阅者
+424 小时
无数据7 天
+9330 天
帖子存档
2 014
©️©️©️©️❤️©️©️©️©️©️©️💔
У каждого в жизни есть последнее лето, когда ты играешь с друзьями, когда ты с радостью готовишься к школе, когда ты отдыхаешь где-то на море или просто читаешь целыми днями. У каждого свои радости, но с каждым годом их становится меньше, как и времени для них❤️
Какое у вас есть приятное воспоминание из детства?
#живём
2 014
©️©️©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️©️
©️©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️
©️Жан-Мишель Генассия – Клуб неисправимых оптимистов (классная история)
©️Герман Гессе – Демиан (дальше буду знакомиться с автором)
©️Габриэль Коста – Дыхание. Океан и архитектор (4 книга цикла, разбила сердце)
©️Евгений Шварц – Обыкновенное чудо (потрясающие и веселые пьесы)
©️Валентин Пикуль – Моонзунд (356/467, продолжаю читать)
#книжныеитоги
#marina
2 014
😈😈😈😈😈😈🙏 😈😈😈😈😈
😈▪️😈😈😈😈 😈😈😈😈
😈 Харуки Мураками - Кафка на пляже (прочитала книгу на море)
😈Лэй Ми - Клинок молчания (продолжаю читать цикл о профайлере)
😈 Робин Слоун - Круглосуточный книжный мистера Пенумбры (небольшая и и загадочная история)
😈Жоэль Диккер - Дело Аляски Сандрес (хороший детектив с неожиданной развязкой)
😈Гэнки Кавамура - Если все кошки в мире исчезнут (важная история о ценности жизни)
😈 Лэй Ми - Тень мертвеца. Последнее дело Фан Му 208/571 (заключительная книга в цикле)
😈Мариам Петросян - Дом, в котором... 318/984 (взяла книгу для чтения у Марины)
😈Габриэль Коста - Дыхание. Океан и архитектор 17/318 (продолжаю читать цикл о принце)
#книжныеитоги
#sasha
2 014
🔥💔🔥🔥🔥💔🔥🔥🔥🔥
Лето всегда проходит быстро, особенно у тех, кто как-то связан со школой или любым другим учебным заведением
У нас впереди новый учебный год. Желаем всем удачи в предстоящей осени❤️
Как относитесь к смене времён года: обычно или есть какие-то ритуалы?
#живём
2 014
Робин Слоун
Круглосуточный книжный мистера Пенумбры 🙌
Книга вызвала желание её прочитать из-за названия и краткого описания. Также, меня заинтересовало то, что я о ней вообще ничего не слышала.
... мои самые любимые книги похожи на открытые города, куда можно войти с разных сторон.По сути нам в книге повествуется о двух мирах: прошлом и будущем. Показывается как людям тяжело принимать перемены и новые технологии. Плюс ко всему тайное общество с загадочной историей...
...самая подходящая книжка в самый подходящий момент.Герои вызывают разные чувства, как и сопереживание, так и непонимание. Сюжет порой был затянут и мотивация читать уходила, потому что становилось неинтересно. Но потом в какой-то момент затянуло так, что не получилось оторваться, пока не дочитала до конца Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 014
☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️
Смотрю у многих в последнее время появились зажимы на книгах🖇
Решила себе заказать, попробовать что это такое 💓
Мне понравился, читаю вторую книгу с ним, очень удобно 📚
Какие у Вас есть атрибуты для чтения🤩
#книжныепокупки
#marina
2 014
Герман Гессе
Демиан 🤩
Прочитав за один день такую философию взросления юноши о том, как он видит окружающий мир. Он его делит на добро и зло.
В книге нет точных ответов на вопросы, поэтому читая самому можно сделать выводы и задуматься над разными идеями.
Когда мы ненавидим кого-то, мы ненавидим в его образе то, что сидит в нас самих.Понравилось, что библейские мотивы ставятся под сомнение. Много уделено печати Каина. Сам Макс Демиан, для меня остался не разгаданным, может он был только для помощи в становлении нашего юноши или чем-то другим.
Он любил и при этом нашел себя. А большинство любят, чтобы при этом себя потерять.Хочу через время прочитать еще раз, пересмотреть историю в другой период жизни. Мне было мало, хочется продолжения. Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
2 014
💥💥💥💥💥
Продолжаю читать роман Валентина Пикуля "Моонзунд". Книги этого автора переносят меня в разные исторические моменты.
Россия - это такая страна, которой можно нанести поражение, но которую нельзя победить!Как относитесь к исторической прозе? #читаем #marina
2 014
+4
☺️🙃😉😉🙃😌😉
😌😀☺️😉
Вот такой бокс приехал ко мне 🐱
Он по книге Арины Цимеринг "Как поймать монстра.Круг 2"🐱
У меня и у Саши прочитана первая часть, а к следующей хотим приступить, когда выйдет последняя💻
Издательство разделило 3 книгу на две части, предзаказ 1 части уже сделан (в мифе дешевле чем в ЧГ) 🤝
Кому интересно
Как поймать монстра. Круг 1
Как поймать монстра. Круг 2
Как поймать монстра. Круг 3. Книга 1
#книжныепокупки
#marina2 014
+1
💙💙💙💙💙💙
💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙
Вот и подошёл к концу наш любимый отпуск😨
С новыми силами в учебный год👂
Расскажите весёлую историю про школу🤩
#живём
2 014
Жан-Мишель Генассия
Клуб неисправимых оптимистов ♟
В книге мы знакомимся с подростком Мишелем Марини, который живет с семьей во Франции. Рассматриваем его жизненный путь, что он чувствует в разные моменты жизни, как учится понимать окружение.
Я терпеть не мог попусту тратить время, а единственным полезным занятием считал чтение.Мальчик любит читать и мы часто встречаем отсылки к Достоевскому (мне это всегда нравятся) Наблюдаем за семьей Марини, их взаимоотношениями, как они влияют друг на друга. (Мама семейства мне не понравилась, она сильно зависима от своего отца, в связи с этим возникают проблемы со страшим сыном и мужем)
Существуют непосильные задачи. Например, трезво смотреть на жизнь, говорить правду или признавать свои ошибки.С другой стороны - участники клуба (эмигранты), которые имеют свою историю, она и будет раскрываться постепенно и даже удивит. Члены клуба настолько разные, их политические убеждения и взгляды на жизнь не сходятся, но они нашли друг друга и пытаются выжить.
Завтра будет новый и лучший день. Жаль, что ты так негативно настроен. Лично я – оптимист.Узнала, что есть продолжение «Земли обетованные», надо купить. Я бы хотела в твердой обложке приобрести книгу, но обложка мне не нравится. Почему не сделали в твердой обложке такую же обложку... Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
2 014
📖📖📖📖
Как приятно, когда утром никуда не надо и можно делать то, что радует и греет душу 📖
Мы сделали тот самый брауни 📖 Выпили чай и продолжили читать наши книги (слева - Саша, справа - Марина). Превратили всё в некий ритуал📖
Как вы любите проводить своё утро? Расскажите что-то самое любимое для вас
#читаем
2 014
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️
Продолжаю читать роман Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Порой чтение идёт медленно и трудно, а бывает - быстро и заплывно. Мне пока не ясно, впустил меня дом или нет 🎞️
#читаем
#sasha
2 014
💙💙💙💙💙
Но, хорошенько понаблюдав за кем-нибудь, можно довольно точно сказать, что он думает или чувствует, а потом обычно можно предвидеть, что он сделает в следующее мгновение.Купила книгу на море и как-то сразу приступила к чтению, потом за один день прочитала (можно сказать проглотила её)📚 #читаем #marina
2 014
+1
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Владимир Набоков
🔣Машенька. Подвиг🔣
Аннотация
Два автобиографических романа Владимира Набокова под одной обложкой. Оба были написаны в Берлине и вышли под псевдонимом В. Сирин.
Одной из главных тем обоих романов является взаимоотношение прошлого и настоящего. А учитывая эмигрантский статус и героя "Машеньки" Ганина, и героя "Подвига" Мартына, – прошлое оказывается намного более ярким и многообещающим. Но можно ли, опираясь на ускользнувшие навсегда мгновения, построить свое будущее? Эти вопросы явно мучили не только героев и не только их создателя, но и всех тех, кто был вынужден покинуть советскую Россию и увезти с собой Россию дореволюционную. В письме матери Набоков писал о романе "Машенька" и его героях: " Я знаю, чем пахнет каждый, как ходит, как ест, и так хорошо понимаю, что Бог — создавая мир — находил в этом чистую и волнующую отраду. Мы же, переводчики Божьих творений, маленькие плагиаторы и подражатели его, иногда, быть может, украшаем Богом написанное, как бывает, что очаровательный комментатор придает еще больше прелести иной строке гения".
Опубликованная в 1926 году в берлинском издательстве "Слово" "Машенька" и увидевший свет в 1931 году "Подвиг" – одни из самых личных романов Набокова, невероятно подробно исследующие зыбкую и призрачную территорию человеческих воспоминаний
#книжныепокупки
#marina
2 014
🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰💗
Мы часто покупаем себе или дарим друг другу открытки. Они помогают запомнить какой-то момент или место❤
Как вы относитесь к открыткам: любите и собираете или не понимаете их назначения?❤
#живём
2 014
+1
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Карлос Руис Сафон
🔣Трилогия тумана🔣
Аннотация
В сборник включены романы
"Владыка Тумана"
Дом, в который заселяется семья, принадлежал когда-то людям, сын которых утонул в море. Сын часовщика Макс даже не подозревает, с каким злом придётся столкнуться ему, его сестре Алисии и их новому другу Роланду, внуку старого смотрителя маяка. Им придётся разобраться, что скрывает старое затонувшее судно, заброшенный сад со скульптурами, и киноплёнки, которые снял давно умерший мальчик.
"Дворец полуночи"
Шестнадцатый год ХХ века, Калькутта. Лейтенант Пик, точно знающий, что жить ему осталось лишь несколько часов, приносит себя в жертву, чтобы спасти крошечного мальчика Бена и его сестру-двойняшку Шир. С шестнадцатого года проходит шестнадцать лет, и в городе появляется странный и смертоносный огненный призрак. Читателю предстоит разгадать удивительную головоломку, в которой каждое слово, каждая комната, каждый взгляд на огонь и каждый шаг по дорогам Калькутты несёт в себе скрытый смысл.
"Сентябрьские огни"
Загадочная история подростков из маленького приморского городка, вступивших в схватку с таинственным Злом. В этом романе автор собрал в едином тексте символы, образы и метафоры, встречающиеся в его произведениях, — от маяка и дома, где всё не то, чем кажется, до очищающего огня и сделки с дьяволом.
Все три части трилогии объединяет ключевая идея об архетипе Тени. Главные герои расплачиваются за свой выбор, заключив сделку с Тенью.
#книжныепокупки
#marina
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
