ch
Feedback
читать - это круто

читать - это круто

前往频道在 Telegram

Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13

显示更多
2 016
订阅者
+424 小时
无数据7
+9330
帖子存档
😊😊😊😊😊😊😊😊 Сегодня ездили по делам в центр города) Жара ужасная, спасают кондиционеры везде) Зашли попробовали новое ме
+2
😊😊😊😊😊😊😊😊 Сегодня ездили по делам в центр города) Жара ужасная, спасают кондиционеры везде) Зашли попробовали новое место 😊

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Вот я и закончила чтение 1 тома романа А. Дюма "Граф Монте-Кристо". Решила писать отзыв полностью на всё п
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Вот я и закончила чтение 1 тома романа А. Дюма "Граф Монте-Кристо". Решила писать отзыв полностью на всё произведение, а дочитать которое планирую в этом месяце. А пока предлагаю насладиться одной из великолепных цитат из этого романа:
...я никогда не слыхал, что в мертвецы за шесть тысяч лет наделали столько зла, сколько его делают живые за один день
#читаем #sasha

⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️ ⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️🎧 Мне на день рождения подарили Яндекс Станцию. После её использования, мы пришли в выводу, что она н
+1
⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️ ⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️🎧 Мне на день рождения подарили Яндекс Станцию. После её использования, мы пришли в выводу, что она нужна нашим родителям. И подарили им такую же🤍 Пока мы только "новички" в использовании навыков Алисы. Успели изучить некоторые навыки ("Угадай фильмы", "Угадай саундтрек", "Города", "Угадай персонажа", "Мистер президент", "Угадай число") Кроме этого, слушаем музыку, настроили утреннее шоу, ставим напоминания/будильники и задаём разные вопросы ☀️ Думали ли вы о покупке Яндекс Станции? P. s. Будем рады узнать что-то новое от вас о Яндекс Станции ❤️ #живём #marina

😉😇🥑😇🙊❤️📍 В последнее время хочется испробовать много различных рецептов (пока есть время в отпуске). Уже успела много р
😉😇🥑😇🙊❤️📍 В последнее время хочется испробовать много различных рецептов (пока есть время в отпуске). Уже успела много разного сделать, больше всего, думаю как и всех, меня радуют лёгкие рецепты. 🈯Брауни из трёх ингредиентов 2 банана 2 яйца 4 ст.ложки какао Всё перемешать блендером до однородной массы и поставить в духовку на 30 минут при 180° Есть ли у вас какие-нибудь интересные рецепты? #живём #sasha

❤❤❤ ❤❤❤❤❤❤ ❤❤❤❤❤❗

💙💙💙💙💙💙 Коротко об отпуске учителя. Я наслаждаюсь им по максимуму) 🩷Много читаю - это то, чего не хватало, когда работа
💙💙💙💙💙💙 Коротко об отпуске учителя. Я наслаждаюсь им по максимуму) 🩷Много читаю - это то, чего не хватало, когда работала📚 🩷Хочу заполнить свои планеры и продолжить вести их дальше☕️ 🩷Захотелось сериал посмотреть, наверное досмотрю "Острые козырьки"📺 #живём #marina

Лэй Ми Ящик Скиннера 🎭 Человек, который не боится смерти, не боится ничего Мы снов погружаемся в жизнь нашего любимого профа
Лэй Ми Ящик Скиннера 🎭
Человек, который не боится смерти, не боится ничего
Мы снов погружаемся в жизнь нашего любимого профайлера Фан Му. Он уже стал полицейским и продолжает заниматься тем, что у него хорошо получается
Человек - живое существо, и каждый порой может ненамеренно выдать свои скрытые чувства и желания
В это раз история расследования будет интереснее, так как смысла убийств заключается в освобождении. Но от чего?
Нищета души куда страшней нищеты материальной
Мы будем возвращаться к событиям прошлого, видеть как 6еро справляет и проводит параллели со своей жизнью. Также, то как он "слишком" погружается в расследование...
Воспоминания – странная штука. Они текут плавным потоком, и человек, внезапно погрузившись в него, часто не может вынырнуть обратно.
Сразу после окончания чтения захотелось приступить к следующей части цикла😍 Но решила подождать и продолжить в другом месяце Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha

😊❤️😊🩷❤️🩷 Приехали к родителям в посёлок, жили тут все детство, вроде ностальгия, но как и раньше - жить здесь не хочется
😊❤️😊🩷❤️🩷 Приехали к родителям в посёлок, жили тут все детство, вроде ностальгия, но как и раньше - жить здесь не хочется 🪴 А ещё у нас сегодня праздник - день рождения папы. Ура🌷 #живём

Мэри Шелли Франкенштейн, или современный Прометей🧬 Я с вами согласен, – отвечал незнакомец, – мы останемся как бы незавершен
Мэри Шелли Франкенштейн, или современный Прометей🧬
Я с вами согласен, – отвечал незнакомец, – мы останемся как бы незавершенными, пока некто более мудрый и достойный, чем мы сами – а именно таким должен быть друг, – не поможет нам побороть наши слабости и пороки.
Ожидала больше от истории. Почему? Сама не знаю... Предисловие от автора говорит о том, что это сначала была повесть, которую позже расширили до романа.
Раз мне не дано вселять любовь, я буду вызывать страх …
Сначала мы знакомимся с письмами брата к сестре, в котором начинается путешествие на северный океан. Когда на пути им попадается незнакомец, они его спасают. Капитан начинает общаться с ним, ищя в нём своего друга. Этим другом будет Виктор Франкенштейн, который расскажет свою жизнь.
Я повсюду вижу счастье, и только мне оно не досталось. Я был кроток и добр; несчастья превратили меня в злобного демона.
Будучи молодым и уверенным Виктор создает демона (так он его называет), сам не понимая, что дальше с ним делать, так как он вызывает страх даже у своего создателя. Мне сначала было жалко этого демона, но некоторые его действия мне, всё же, не понятны. Многим история знакома по фильмам, я еще ни одного не смотрела. Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

💙💙💙💙💙💙 Уже неделю как дикая жара. Спасает кондиционер, под которым можно читать📖 Как вы проводите июль? #живём
💙💙💙💙💙💙 Уже неделю как дикая жара. Спасает кондиционер, под которым можно читать📖 Как вы проводите июль? #живём

Арчибальд Кронин Замок Броуди 🏰 Не рекомендую начинать знакомство с творчеством Арчибальда Кронина с этой книги (если вы хот
Арчибальд Кронин Замок Броуди 🏰 Не рекомендую начинать знакомство с творчеством Арчибальда Кронина с этой книги (если вы хотите его продолжить)
Как всегда, он считал, что все недостатки детей - от неё, а все достоинства - от него
Выше цитата, которая чётко описывает главного героя - властного, гордого и неадекватного Джеймса Броуди. Его жена - Маргарет, в юности цветущая и прекрасная превратилась в старуху из-за того, что постоянно выполняла работу по дому, как прислуга, а не член семьи. СПОЙЛЕР Жестокость мужа привела её к раку и смерти Также, в романе присутствует мать Броуди - которая никак не может влиять на сына, и по всему отец Броуди был таким же неприятным человеком... Трое детей, которых зачем-то завели Джейм и Маргарет, живут несчастно и в постоянном страхе. Старший сын - Мэтью, не оправдывает ожиданий своего отца (как-будто кто-то может их оправдать) и убегает из дома. Средняя дочь - Мэри, "порочит" имя великого Джеймса Броуди и из-за него страдает больше всех, не в силах в будущем считать себя красивой, доброй и прекрасной женщиной. СПОЙЛЕР Я рада, что не смотря на все её терзания, то в конце она также уходит из дома, хотя и не при лучших обстоятельствах Младшая дочь - Несси, которая является "лучшей собственностью Броуди" по его же мнению. Бедный ребёнок страдает из-за этой "большой любви" от своего отца и постоянно учится (я не помню, чтобы кроме еды и сна она чем-то ещё занималась). Конечно же, такое сумасшествие не приводит к счастливой жизни. СПОЙЛЕР Девочка, не выиграв долгожданную награду на экзамене заканчивает свою жизнь... Оставила ли книга за собой какие-то положительные эмоции? Абсолютно нет Что мне понравилось? Складность слога автора и логичность событий Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha

Арчибальд Кронин Замок Броуди 🏠 Я долго её читала, потому что мне страшно было за героев. После первой части так вообще не з
Арчибальд Кронин Замок Броуди 🏠 Я долго её читала, потому что мне страшно было за героев. После первой части так вообще не знала продолжать чтение или нет. Нам представлен дом семейства Броуди. Который построил глава семейства по своим планам и задумкам, жители города его не оценили.
Иногда он просто отравляет нам жизнь, заставляет нас жить не так, как люди живут.
Начнем с Джемса Броуди, отец, который держит в страхе весь дом, никакие доводы и поступки понять невозможно, настолько отвратительного персонажа не знала.
Ты должен быть доволен, что выберешься отсюда.
Мэтью Броуди, старший сын, который пытается уехать из семьи, но влияние отца на нем отразилось, в его поведении это преследуется. Мэри Броуди, средняя дочь, которая отличается от семьи, за что отец её постоянно унижает. Судьба девушки меня затронула больше всех.
Вы не можете не признать, что человек сам кует свою судьбу, независимо от того, кто его родители.
Несси Броуди, младшая дочь, любимица отца, но за это ей достается больше всего влияния, которое просто морально уничтожает.
Она стала настолько нечувствительна к его ругани, что уже едва замечала разницу в характере оскорблений…
Маргарет Броуди, его жена, которой достается больше всех, хотя она выполняет свою работу. Настолько можно довести свою собственную жену… Мы следим за героями семейства Броуди, светлых моментов не так уж и много. А вот губительных слишком, что хочется помочь им. Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

🆎🆎🆎🆎🐾 Мы недавно прочитали роман Арчибальда Кронина "Замок Броуди". Читали практически одновременно, поэтому и отзывы на
🆎🆎🆎🆎🐾 Мы недавно прочитали роман Арчибальда Кронина "Замок Броуди". Читали практически одновременно, поэтому и отзывы написали - одновременно. Поэтому сегодня вы увидите 2 отзыва от нас на эту книгу♥️ #читаем

🤣😅😀🥹😆😀 Когда приезжаешь домой к родителям, то самое приятное - это читать книги на улице, где свежий воздух, естественн
🤣😅😀🥹😆😀 Когда приезжаешь домой к родителям, то самое приятное - это читать книги на улице, где свежий воздух, естественное освещение, природа вокруг и уединение от всех💚 Таким образом, возникла традиция - читать во дворе нашего дома 🪽 Поэтому чтение на улице вызывает у меня особые эмоции ещё с детства 😌 Есть у вас такое место, где появляется желание читать? #читаем #marina

😊😊☺️😊 😘😊🤣🤣😊😊 Год назад мы делали уже такую подборку и вот повторили снова😊 Sasha: Я купила все свои хотелки, кроме
+1
😊😊☺️😊   😘😊🤣🤣😊😊 Год назад мы делали уже такую подборку и вот повторили снова😊 Sasha: Я купила все свои хотелки, кроме книги "Кто-то плачет всю ночь за стеной", так как перехотела её читать Marina: Я купила только "Эмма" и "Игра ангела" (только в твердой обложке), остальные передумала) P. s. Первое фото - Саша, второе фото - Марина 😊А какие книги безумно желаете приобрести вы? #подборка

💕💕💕💕💕💕 Так как мы гостях у родителей, то мне пришлось отложить чтение романа "Дом, в котором..." (книга объёмная, везти
💕💕💕💕💕💕 Так как мы гостях у родителей, то мне пришлось отложить чтение романа "Дом, в котором..." (книга объёмная, везти её через 500 км не очень удобно), то я решила начать читать то, что уже давно откладываю - "Граф Монте-Кристо" А. Дюма. Я на слышала о книге и самом сюжете, но мне интересно прочитать книгу самой и узнать подробности 💕 А вы читали данный роман? Если да, то какие у вас впечатления? 💕 #читаем #sasha

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Сегодня, мы с мужем празднуем годовщину свадьбы (13.07.2022) Но у нас еще рядом был день знакомства (11.07
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Сегодня, мы с мужем празднуем годовщину свадьбы (13.07.2022) Но у нас еще рядом был день знакомства (11.07.2019). Но на эту дату не получилось расписаться, поэтому выбрали ближайший день))) #живём #marina

Стивен Кинг Под куполом 💫 - Палки и камни ломают кости, но бранные слова не причиняют вреда... Большой роман о происшествии
Стивен Кинг Под куполом 💫
- Палки и камни ломают кости, но бранные слова не причиняют вреда...
Большой роман о происшествии в маленьком городе. Его внезапно накрывает "куполом", что приводит к большому количеству смертей, непониманию и панике среди выживших...
В периоды кризиса люди пытаются держаться за то, что им близко и знакомо, чтобы найти в этом успокоение.
За время чтения мы встречаем очень-очень много персонажей, среди которых есть главный злодей со своим окружением и неожиданный "герой" с его новоиспеченными друзьями.
Идея - что простуда. Рано или поздно кто-нибудь обязательно ее подхватит.
Мы видим противостояние чистого разума с головой, обеспокоенной только захватом власти и подчинением себе всех окружающих людей
- Ты слишком умен, - сказала Рори отец. - Это тебе только во вред.
Всё повествование происходит за неделю. За тяжёлую насыщенную смертями, убийствами и самоубийствами неделю...
"Если ты не сможешь держать в узде вспыльчивость, она будет контролировать тебя"
В целом, начало было увлекательным, в середине было скучновато и, под конец, я снова увлеклась. Сложно было из-за количества событий и персонажей не утерять нить, которая всё связывала в единое целое.
- Смерть, проходя рядом, забирает все неудачи...
Концовка удивит очень многих Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha

🔤🔤🔤🔤🔤 💚💚💚💚💚 💚💚💚💚 💚💚💚💚💚💚💚💚 Дарим одному из вас серию "Игры королей" + спин офф Изгнанник Ардена Подписка
🔤🔤🔤🔤🔤 💚💚💚💚💚   💚💚💚💚 💚💚💚💚💚💚💚💚 Дарим одному из вас серию "Игры королей" + спин офф Изгнанник Ардена Подписка на каналы: 💕Ольга Динова 💕Книжная лакомка 💕читать - это круто 💕Любава о книгах 💕Дорогой, я читаю 🍄 💕Читалка 18+ 💕Juliette | моя обитель Поставить номерок здесь (следите чтобы не повторялись) 💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚 💚💚 За включённые уведомления(скрины) 💚 💚 За комментарий на каждом канале(можно оставлять раз в день до конца розыгрыша)-скрины! 💚💚 За Репост на канал от 100пдп или 5 друзьям(скрин) Итоги 💚💚 Июля!! У вас должен быть пункт выдачи 🛍 💚💚💚💚💚 💚💚💚💚💚

Габриэль Гарсиа Маркес Сто лет одиночества 🌧 Когда впервые читала в 2016 году, то она мне понравилась. Тогда книгу мне подар
Габриэль Гарсиа Маркес Сто лет одиночества 🌧 Когда впервые читала в 2016 году, то она мне понравилась. Тогда книгу мне подарила подруга, которая недавно тоже прочитала и была от неё в восторге. Что при прошлом чтении, что сейчас у меня не было проблем с запоминанием имен героев, хотя правда их много и они повторяются.
...на самом деле ее всю жизнь связывали с мужем узы более прочные, чем любовь: общие угрызения совести.
Начинается историю с Урсулы и Хосе Аркадио Буэндиа - это муж и жена, которые вместе с другими семьями обосновали город и жили в нём. У них были свои дети, среди которых выделяется среди полковник Аурелиано.
Тебе некого винить, дети наследуют безумие родителей
Каждый из семьи пытается найти себя, любовь и помочь другому, но в каждом есть одиночество, которое его преследует. Конечно, в книге присутствует магический реализм, который дает героям много времени и кажется, что вообще время остановилось.
Скажи ему, что человек умирает не тогда, когда должен, а тогда, когда может.
Она нам показывает, что история циклична, поднимает вопросы любовных отношений между родственниками. Когда идет сильный дождь, то всегда думаю: "наверное, как в Макондо..." 🌧
...история этой семьи представляет собой цепь неминуемых повторений, вращающееся колесо, которое продолжало бы крутиться до бесконечности, если бы не все увеличивающийся и необратимый износ оси.
Перечитывать решила, чтобы посмотреть сериал по книге и теперь вспомнила все моменты Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina