Каждый год у меня стабильно начинается выгорание в блоге, очень хочется новых форматов, больше стараться, создавать действительно красивые информативно полезные посты, как я делала это раньше, видео посты, сборы, влоги, я обожаю этот формат, и думаю сделаю отдельную подборку следующим постом.
Когда я завела телеграмм канал (с 10 попытки) я даже не знала что может дать эта площадка! Это такой огромный путь, очень сильно изменившая мою жизнь, столько крутых знакомств, а когда я продала свою первую рекламу за 150 рублей при блоге в 300 подписчиков, я была вообще в шоке, что такое бывает!)
Для меня это была золотая эра телеграмм каналов, их было совсем мало, везде качественный индивидуальный контент, отсутствие одинаковых постов, я была подписана на 5-8 телеграмм каналов, и так вдохновлялась, этот путь подарил мне огромнейший опыт в этой сфере! Почему я начала эту тему? Мне хочется быть честной с вами, и обсуждать такие темы, и мне очень интересна ваша обратная связь, так как меня читает замечательная аудитория, а с некоторыми подписчицами я в дружеских отношениях еще с момента, когда у меня было 54 подписчика.
Что у нас есть сейчас: одинаковая картинка, огромнейшее количество каналов с одинаковыми рекламными постами, в идентичном формате, у всех выходит подряд одно и то же.
Буквально пару месяцев назад я отписалась от всего информационного шума, оставила пару каналов моих подруг (2-3) и все, это произошло из-за усталости от ОДИНАКОВОГО контента, а со стороны блогера, когда ты знаешь все с обратной стороны, это еще хуже.
Что я решила для себя: никогда бы не подумала, что начну отказываться от интеграций, но я дошла до отрицательных ответах о сотрудничестве, почему?
1. Мое время, я всегда снимаю и монтирую красивый качественный контент, и в один прекрасный момент я поняла что ценю свой труд.
2. Идентичная реклама, 30 каналов- у всех одинаковый формат.
Итог: читатель сразу понимает что это рекламный пост.
3. «Прекрасные» менеджеры которые предлагают по бартеру свой крем на вб за 150 рублей и высылают тебе огромнейшее ТЗ (текстовое задание) еще и отправляют на проверку руководству по 25 раз — для меня это огромное неуважение к блогеру
К чему я это веду?
Лучше, я буду здесь не регулярно, но с действительно крутым полезным для вас контентом!
Отсутствие реклам - в первую очередь уважение к моей аудитории, рекомендовать и советовать — это в первую очередь большая ответственность.
Излила вам свою телеграм душу.
— Девочки, будьте индивидуальны, и не боитесь быть собой! Снимайте кружки, выкладывайте полезные видео, полезные распаковки — сейчас это редкость, и единственная возможность быть интересной, полезной для своей аудитории 🤍