ch
Feedback
Blacky's library 🖤

Blacky's library 🖤

关闭频道

Вы попали в библиотеку Блэки и Кати📚 Надеюсь, вам будет уютно и комфортно здесь♥ Наш виш-лист ко дню рождения: https://followish.io/mywishlist/ojwzibvq31ztfo Для связи: @KroshikhinaKeti Тем, кто хочет поделиться голосом: https://t.me/boost/blackylibrary

显示更多
836
订阅者
-124 小时
-67
-2630
帖子存档
📌📔 Цитаты из книги Леонардо Падура «Злые ветры дуют в Великий пост», которые я выделила для себя. Частичка юмора главного г
+1
📌📔 Цитаты из книги Леонардо Падура «Злые ветры дуют в Великий пост», которые я выделила для себя. Частичка юмора главного героя Конде:
Чтобы посвятить свою жизнь учительскому ремеслу, надо немножечко сойти с ума...
Это мы-то постмодернистское? С нашей жарой и переполненными автобусами?
-Конде, когда-нибудь ты мне расскажешь, какого черта тебя понесло служить в полицию! -На подобные вопросы я буду отвечать только в присутствии моего адвоката.
-Так, говоришь, девушка была не паинька? А в отчёте... -Это всего лишь отчёт, Дед. Слышал поговорку "Бумага всё стерпит?"

😘😘😘😘😘 Леонардо Падура «Злые ветры дуют в Великий пост» 18+ Книга июня в клубе «Чашка ума», в прошлом месяце я пропустила
+1
😘😘😘😘😘 Леонардо Падура «Злые ветры дуют в Великий пост» 18+ Книга июня в клубе «Чашка ума», в прошлом месяце я пропустила СЧ, в этом навёрстываю! В июне мы отправились на Кубу для знакомства с детективным романом Леонардо. Книга является одной из цикла о гаванском полицейском Марио Конде, но она легко читается в одиночку, совершенно законченное произведение по сюжету.
Расследование убийства молодой учительницы Лиссет Гарсия, её задушили в собственном доме, кто мог пойти на такое преступление, кому она перешла дорогу и что скрывала за своей милой улыбкой?
Нужно понимать, что перед нами нуарный детектив, то есть яркого, невероятного расследования ждать не стоит, ведь детективная линия здесь служит фоном для отражения социальных проблем. Хоть расследование и отошло на второе место, но оно в любом случае было интересным и максимально приближенным к расследованиям в реальной жизни. Крупным планом автор показал нам кубинское общество 1989 года. В этой книге вы не найдёте только хороших или плохих персонажей, Леонардо Падура писал героев с целью показать людей с их светлыми и тёмными сторонами, что естественно для любого из нас. Главной мыслью, которую пытался донести автор, является неоднозначность, порой несправедливость, встречающаяся на каждом шагу... Книга написана много лет назад, но актуальна, как я считаю, по сей день! Не сказать, что я была в восторге от главного героя Конде, но прикипела к нему к концу книги однозначно! В самом начале он так отталкивал своими рефлексиями, но потом я была полностью покорена его нормальными человеческими мыслями. Конде такой добрый в душе, но при этом зол на систему, и среди этих пессимистичных настроев он иногда такие подколы исполняет, что хочется падать от смеха... Вот это чисто мой папа, почему-то главный герой мне напомнил именно моего отца, уважуха в общем!🤣 Ну вы же знаете, да, эти слова: политику нельзя обсуждать с друзьями, а то друзьями вы больше не будете... Так вот, советую обсудить политику с главным героем Конде, вам понравится его точка зрения, мне зашло😂 Я очень устала писать этот отзыв, книгу советую, как всегда спасибо Чашке за нового автора в моей копилке! Хотела ещё интересные цитаты вам показать из книги, но уже в другой раз🥱

😎😎😎😎😎 В.В.Набоков «Лолита» Впечатления после себя "Лолита" оставила мрачные, тяжёлые и неприятные. Мне было не по себе ч
+1
😎😎😎😎😎 В.В.Набоков «Лолита» Впечатления после себя "Лолита" оставила мрачные, тяжёлые и неприятные. Мне было не по себе читать книгу, написанную от лица педофила. Сколько бы оправданий, мыслей о любви не изрекал главный герой Гумберт, для меня он в любом случае остаётся извращенцем, развращающим малолетних! Конечно, здесь и Лолита не так чиста и невинна, но всё же она - несовершеннолетняя! Тема, выбранная автором, вызывает лишь мерзотные чувства. Сколько бы мне не говорили, что Набоков решил себя попробовать как мастера в совсем не близкой ему теме, что это великое искусство, я всё равно не пойму, зачем выбирать именно такую щепетильную тему, да ещё и с таким упоением её описывать?! В мире огромное количество тем, в которых Владимир Владимирович мог бы показать своё мастерство! Но если опустить все эти эмоции, взглянуть на книгу с другой стороны, мне она и понравилась! Я думаю, что все, кто прочитают эту книгу до конца, огромное внимание уделят вопросу воспитания. Будь мамаша Лолиты хоть чуть-чуть заинтересована ребёнком, трагедии бы не случилось! Да и вообще где все системы? Здравоохранение, образования, правопорядка, туризма? Всем плевать... В общем, темой, которую выбрал Набоков я недовольна, но его гениальностью я не могу не восхититься! Собственно, я и не сомневалась в гениальности Владимира Владимировича. Такую витиеватую структуру с огромным количеством отсылок, литературных приёмов я вижу впервые. Считаю, что после "Лолиты" исследование Карла Проффера "Ключи к Лолите" обязательно к изучению! Именно этот разбор заставил меня успокоить мою нервную систему, посмотреть на произведение с другой стороны и восхититься гениальностью ходов Набокова, как в самой лучшей шахматной игре!

🌺🌺🌺Читаю сейчас 🌺🌺 Джейн Остен 🌺🌟 «Нортенгерское аббатство» Сегодня начала эту красоту, в референсе сказано, что это с
+1
🌺🌺🌺Читаю сейчас 🌺🌺 Джейн Остен 🌺🌟 «Нортенгерское аббатство» Сегодня начала эту красоту, в референсе сказано, что это самая озорная книга, ирония над каноничными любовными романами. И снова имя главной героини - Кэтрин. Я уже опасаюсь этого имени если честно 😅 В общем, буду проверять, как мне, это будет первая книга у Джейн. Ещё по новостям: 🕯«Лолита» прочитана, ещё хочу «Ключи к Лолите» изучить и обязательно напишу отзыв для вас. 🕯Колин Маккалоу и её «Милый ангел» всё никак не идёт у меня, впервые такое случилось у меня с её книгами... 🕯Полтора часа до начала FIFA World Cup 2026⚽️ Есть здесь болельщики? Рассказывайте, что читаете, что смотрите, жду вас в комментариях 🥰

😎😎😎😎😎😎 😎😎😎 Дэниел Киз для меня особенный автор! Он покорил меня ещё в школьные годы, его «Цветы для Элджернона» явля
+1
😎😎😎😎😎😎 😎😎😎 Дэниел Киз для меня особенный автор!
Он покорил меня ещё в школьные годы, его «Цветы для Элджернона» является одним из любимых произведений. В колледже я его перечитывала, а на 1 курсе во время мероприятия в библиотеке в вечер книгодарения 14 февраля я рассказывала об этой книге молодому человеку, который стал потом моим мужем. Так что Киза я люблю всем сердцем, очень важный для меня момент знакомства с Димой связан именно с этим автором.
Дэниел Киз - американский писатель, фантаст, филолог, психолог. Именно благодаря психологическим произведениям он заработал себе славу! Я читала у него две книги: 😎Цветы для Элджернона 😎Пятая Салли О чём они? О проблемах принятия людей с отклонениями, о важных направлениях в науке на эту тему, о диссоциативном расстройстве, о психологических травмах, приводящих к этому... Решила, что пора бы прочитать ещё одну книгу Дэниела! С 22 июня начинаю «Таинственную историю Билли Миллигана».
22 июня - по 74 страницу 23 июня - по 142 страницу 24 июня - по 210 страницу 25 июня - по 279 страницу 26 июня - по 353 страницу 27 июня - по 427 страницу 28 июня - до конца
Всем, кто желает присоединиться, милости прошу на обсуждение🖤 Тема интересная, обсудить точно будет что! В любом случае ждите от меня отзыв, возможно промежуточные впечатления.

Доброго солнечного денёчка😉 Солнце, позитив сейчас мне точно нужен, слушаю Лолиту и как же мерзко от темы, поднимаемой В.В.
+3
Доброго солнечного денёчка😉 Солнце, позитив сейчас мне точно нужен, слушаю Лолиту и как же мерзко от темы, поднимаемой В.В. Набоковым, так что разгружаю мозг и делюсь с вами лучиками... А ещё у Вики обсуждали тему перечитывания книг. Я стараюсь не перечитывать, но есть три книги, которые я с удовольствием прочту ещё раз, в комментариях покажу эти книги💛 А вы делитесь своими любимками, какие книги вы бы перечитали?

🤩🤩🤩🤩🤩 Франческа Джанноне «Завтра, завтра» 16+ Книга, которую читаешь взахлёб, проживая каждую строчку, каждое мгновение,
🤩🤩🤩🤩🤩 Франческа Джанноне «Завтра, завтра» 16+
Книга, которую читаешь взахлёб, проживая каждую строчку, каждое мгновение, отдавая себя без остатка, а по итогу получаешь какую-то лёгкую опустошенность и надежду на светлое будущее...
За весь спектр этих эмоции огромное спасибо Надюше, помню, что именно ты преподнесла мне этот подарок 🤩 Прекрасная семейная сага, и слово "семейная" здесь действительно играет значение, а не просто поставлено для продаж. Семья– это самое главное, самое ценное в нашей жизни, и именно это пытается донести до читателя Франческа Джанноне. Порой мы это забываем, ведь стремимся к лучшему "завтра", а наши родные и друзья ждут нас уже "сегодня". Так что да, Саш, надо было назвать книгу «Сегодня, сегодня», ты прав! В общем, живите здесь и сейчас, цените своих близких, своё время, старайтесь находить компромисс в ссорах, не откладывайте примирение на потом... 🤩🤩🤩🤩🤩 Книга отправляется в лучшее прочитанное этого лета! Мне понравилось в ней всё: запахи мыловарни дома Риццо, итальянские блюда, мода, искусство, описание закатов, морское дело... книга наполнена жизнью! Но больше всего, конечно, мне понравились герои, хотя по сюжету возникли небольшие вопросы по поводу недомолвок одного персонажа, автор решила оставить некоторые моменты за кадром, пусть так, ей виднее! Аньезе, Джорджо, Сальватора, моё сердце завоевали эти три фигуры🤩 Невероятные личности, такая стойкость духа! А вот Лоренцо опустился в моих глазах, как же он испортил себе жизнь, гонясь за стремлением вернуть семейное дело, но при этом не понимая, что семья - это не завод, а близкие люди, которых он ранил... Немного напомнил мне Клайда Гриффитса... Советую всем эту книгу на лето, если вы так же, как и я любите: семейные саги, запах мыла и морские закаты🤩🤩

🤩🤩 пионовое 🤩🤩 настроение Всем доброго дня и замечательных выходных 🤎 Хочу поделиться с вами красотой этих королевских ц
+4
🤩🤩 пионовое 🤩🤩 настроение Всем доброго дня и замечательных выходных 🤎 Хочу поделиться с вами красотой этих королевских цветов и своими новыми ерундульками в виде канцелярии🤩 По книгам - читаю на данный момент две книжули: ⚫️ Франческа Джанноне «Завтра, завтра» 197 стр./417 стр. Думаю, что за выходные обязательно дочитаю, очень мне понравилась Франческа и описываемая Италия... ⚫️Колин Маккалоу «Милый ангел» 101 стр./317 стр. Идёт медленно, уже второй месяц мучаю эту историю, но это из-за специфичного сюжета и отталкивающего окружения главной героини, книга не из простых. Что вы сейчас читаете? Как у вас по новенькой канцелярии?

😅😅😅😅 Донато Карризи «Девушка в тумане» 16+ Наконец-то добралась до Карризи! Эту книгу мне посоветовала прекрасная девушка
+1
😅😅😅😅 Донато Карризи «Девушка в тумане» 16+ Наконец-то добралась до Карризи! Эту книгу мне посоветовала прекрасная девушка в Читай-городе, и я очень даже довольна своим первым опытом знакомства с итальянским автором в области криминалистики... Такая необычная подача у Карризи. Расследование здесь показано совсем с другой стороны, со стороны СМИ, давления властей, как всё это влияет на судьбы жертв и подозреваемых. Особенно остро автор рассказал о теме "глухарей" и как такие дела часто закрываются, и приписываются к совсем невиновным людям. Очень неожиданные повороты в книге заставляют тебя постоянно находится в напряжении, а концовка поражает неординарностью и тем, как красиво её обыграли, если, конечно, можно так сказать про убийц... Карризи ведёт тебя по ложному следу всю книгу, заставляя подозревать каждого, хотя разгадка перед самым носом! Можно словить мураши от некоторых неприятных моментов, но они добавляют детективу свою жутенькую атмосферу. Ещё меня впечатлила игра персонажей, если что главные герои здесь совсем не положительные, включая детектива, и взаимодействие этих мерзотных личностей такое живое, как будто ты пришёл в театр. Особенно я была в восторге от момента задержания учителя в школе, как он сыграл🤌 В общем, это нужно прочитать, чтобы прочувствовать и понять! Книга на твёрдую 8/10. Советую однозначно, автора беру на заметку, обязательно что-то прочитаю у него ещё. Вы знакомы с Карризи? Что читали у него, как вам?

🌸🌸 Подборка 🌸🌸 книг 🌸🌸 на лето Не будем изменять традициям, в начале каждого лета я выкладываю этот пост с книгами, в к
🌸🌸 Подборка 🌸🌸 книг 🌸🌸 на лето Не будем изменять традициям, в начале каждого лета я выкладываю этот пост с книгами, в которых царит невероятная солнечная атмосфера. Как всегда в этой подборке любимейшие истории: 🌸Элин Хильдебранд «Отель Нантакет» 🌸Эми Хармон «Босиком по траве» 🌸Франческа Джанноне «Завтра, завтра» 🌸Сьюзен Мэллери «Сезон прогулок босиком» 🌸Мэри Кор «На палубе с букетом марипосы» Пишите в комментариях свои пять летних книг🩵

🙈😁😁☺️😁☺️ Вчера начала книгу Франчески Джанноне «Завтра, завтра». Автор скорее всего вам знаком по книге «Почтальонша», но
🙈😁😁☺️😁☺️ Вчера начала книгу Франчески Джанноне «Завтра, завтра». Автор скорее всего вам знаком по книге «Почтальонша», но с ней я не знакома... Прочитана 1/3 книги, и что же я могу уже сказать? Мне очень нравится слог, диалоги, описание Италии и, так как это семейная сага, в первую очередь я смотрю на данную составляющую, как автор раскрывает семейные взаимоотношения, а раскрывает она их просто изумительно 🤌 Франческа пишет о настоящей жизни, как она есть, не сглаживает какие-то семейные ссоры, обиды... заботу, достижения, всё так органично переплетается, и составляет саму суть человека. Мне очень приятно, комфортно её читать, душа радуется за такие современные книги🥰 Знакомы с автором или этой книгой? С какой книгой начали лето? Отправляйте красоту в комментариях!

💡💡💡💡💡💭💭💭 Выбрала вчера себе стопочку на лето, получилось в каком-то одном тоне📚 А вы уже определились с тем, что буд
+1
💡💡💡💡💡💭💭💭 Выбрала вчера себе стопочку на лето, получилось в каком-то одном тоне📚 А вы уже определились с тем, что будете читать этим летом?🙈

🤩🤩🤩🤩🤩 В мае были прочитаны всего две книги: 🤩Книжная деревушка в Шотландии. Весна перемен 🤩 Серебряная элита Переходит
+1
🤩🤩🤩🤩🤩 В мае были прочитаны всего две книги: 🤩Книжная деревушка в Шотландии. Весна перемен 🤩 Серебряная элита Переходит на июнь Колин Маккалоу «Милый ангел». Но этому я очень рада. В мае совсем не было времени на книги, а книги Колин Маккалоу хочется проживать. Книга «Братья и сёстры» в мае была брошена, но я тоже очень рада, что буду читать её в более спокойный период. Также в мае были просмотрены следующие фильмы и сериалы: 🤩сериал «Вне кампуса» 🤩фильм Гая Ричи «Грязные деньги» 🤩фильм «Проект Аве Мария» В плане кинематографа я довольна, но вот Гай Ричи меня как-то расстраивает последнее время, я жду от него чего-то, что превзойдёт «Джентльменов», но пока что увы... Всех с первым днём самого лучшего времени года Делитесь своими итогами в комментариях 🫶

Первая ассоциация для меня со словом "весна" - это цветы🌸 Цветы - это эстетика, красота, радость, улыбка, спокойствие, прими
+4
Первая ассоциация для меня со словом "весна" - это цветы🌸 Цветы - это эстетика, красота, радость, улыбка, спокойствие, примирение, аромат... Отправляйте ваши цветы этой весны🥰 И напишите, а что для вас значит слово "цветы"?

🔤🔤🔤🔤🔤 Дани Франсис «Серебряная элита» 18+ Готовы к самому короткому отзыву?😀 Книга была прочитана в середине мая за оди
+1
🔤🔤🔤🔤🔤 Дани Франсис «Серебряная элита» 18+ Готовы к самому короткому отзыву?😀 Книга была прочитана в середине мая за один вечер. Интересно? -Да, отрываться не хотелось, хотелось побыстрее узнать чем всё закончится. Понравилась книга? -Нет! Сразу извиняюсь за столь нелестные слова, сегодня в меня вселился Энтони Юлай😅 Серебряная элита - это мешанина из всех фэнтези, которые я знаю, ничего нового совершенно, все моменты, прочитанные в этой книге, уже были прочитаны мной в Голодных играх, Железном пламени, Дивергенте, КШиРе и т.д. И у меня сразу вопрос: «А что-то новое вам придумать совсем лень?!» Никакой оригинальности, собственно при рекламе этой книги и говорится... для поклонников голодных игр и т.д. НО для поклонников, это же не значит, что нужно повторять буквально всё 😅 Вердикт - книга ради денег, а сто́ит она, на минуточку, около 1000 рублей... Кто-нибудь читал? Знаком?

🐶 Привет всем, кто ещё помнит меня... Уроки последние проведены, линейки тоже, сегодня сдала последние отчёты, осталось выжи
+1
🐶 Привет всем, кто ещё помнит меня... Уроки последние проведены, линейки тоже, сегодня сдала последние отчёты, осталось выжить при проведении ОГЭ и наконец-то я смогу насладиться отпуском 😊 Если честно, не было времени читать, я даже в телеграмме не появлялась (ну вы заметили🙂) За книгу села только вчера, и то за маленькую, объёмную пришлось отложить, не вывожу, НО у меня есть несколько отзывов в запасе для вас и много всего интересного, так что я возвращаюсь с июня на канал🤍 А в последние денёчки весны я обязательно хочу дочитать одну книгу и пойти в гости на ваши замечательные каналы🙂 Кстати, ещё огромная причина, по которой меня здесь не было, у нас в семье не камни в почках, так клещи🕺 В общем словили мы в лесу кучу клещей, один впился мужу, хорошо, что клещ оказался не инфицирован! В общем, в лес больше мы не ходим, будьте аккуратны! Спасибо всем, кто продолжает оставаться со мной, обещаю всё лето радовать вас контентом, а пока любуйтесь лошадкой ❣️

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Катарина Херцог «Книжная деревушка в Шотландии. Весна перемен» Это вторая часть цикла, я так понимаю они буду
+1
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Катарина Херцог «Книжная деревушка в Шотландии. Весна перемен» Это вторая часть цикла, я так понимаю они будут выходить по временам года. Очень лёгкая, милая, незамысловатая история о дружбе, любви, жизненных целях, успехе и творчестве. Читается быстро, сюжет предсказуемый, но в любом случае он захватывает. На самом деле, первая часть мне понравилась больше, и химия между героями ощущалась намного сильней. В этой части мне были непонятны действия персонажей, Шоны и Нейта. Шона – это эмоциональные качели. Она так глубоко ушла в себя, что не подпускает никого к своей душе, даже самых близких людей. Нейт мне понравился больше, но тоже свои вопросы по некоторым моментам. Очень неразумные они поступки совершают, хоть автор и объясняет по какой причине, но мне этой причины было недостаточно если честно. Слишком они категоричны. Но, не смотря на всё это, книга мне понравилась. Тема доверия окружающим как всегда актуальна в нашем мире. Ещё хочу отметить «благодарности» в конце книги, Катарина Херцог очень душевно пишет эту главу, объясняет все детали. 6⃣🔟 Для расслабления прекрасно подойдёт🖤 А вы знакомы с книгой?

Сегодня мы с Кариной начали читать «Книжную деревушку в Шотландии. Весну перемен» Катарины Херцог. Книга – пледик для души, с
+1
Сегодня мы с Кариной начали читать «Книжную деревушку в Шотландии. Весну перемен» Катарины Херцог. Книга – пледик для души, самое то в такую пасмурную погоду в Москве! Первую часть деревушки я читала полтора года назад перед новым годом, я помню, как мне понравилась книга и слог автора. Да и читала я её в сложный для меня период (я тогда уволилась с работы и очень переживала), Катарина Херцог, можно сказать, вывела меня из депрессии, окутала своим уютом. Так что мне безумно приятно вернуться в шотландскую деревушку Суинтон-он-Си🥰 В прошлый раз мне не хватило страниц, хотелось читать и читать, но тут тоже всего лишь 319 страничек... Так что чтение мы растянули всего на четыре денёчка:
11 мая - до 79 стр. (11 глава) 12 мая - до 163 стр.(24 глава) 13 мая - до 238 стр. (36 глава) 14 мая - до конца
Кто хочет, может присоединиться💞

☕️☕️ за чашечкой глясе ☕️☕️ рассказываю вам о том, что сейчас читаю и чем вообще живу... В последнее время я словила наш "люб
+1
☕️☕️ за чашечкой глясе ☕️☕️ рассказываю вам о том, что сейчас читаю и чем вообще живу... В последнее время я словила наш "любимый" нечитун, после больницы и сессии навалилось столько дел, что просто нет никакого желания читать, плюс праздники, окончание учебного года, отчёты. Я живу одной мыслью об отпуске, который будет через два месяца... Параллельно читаю две книги: 🤩«Милый ангел» Колин Маккалоу 🤩«Братья и сёстры» Федор Абрамов Как-то так) всем, кто работает в сфере образования сил и терпения, скоро лето🤩 Я оочень стараюсь не пропадать, если что, знайте, что я всегда возвращаюсь😎 Очень жду вас в комментариях поболтать, рассказывайте, что у вас творится в жизни, что сейчас читаете 🩵

🤩🤩🤩🤩🤩 🫶 В апреле мне удалось прочитать лишь три книги. 🩷Лучшей оказалась книга «Три любви» Арчибальда Кронина 🩷На вто
🤩🤩🤩🤩🤩 🫶 В апреле мне удалось прочитать лишь три книги. 🩷Лучшей оказалась книга «Три любви» Арчибальда Кронина 🩷На втором месте книга Анны Джейн «По осколкам твоего сердца». История, от которой нереально оторваться, пока не узнаешь концовку. 🩷Ну и меньше всего мне понравилось «Последнее убийство в конце времён» Рассказывайте о своих итогах апреля😍 И всех с праздниками!🥰