«Раньше я всегда носила брюки. Года полтора назад фокус сместился в сторону юбок и платьев — миди и макси, в основном монохромных, легких. На этих двух китах стоит сейчас мой гардероб.
Чтобы не быть слишком girly, я всегда стараюсь уравновешивать его чем-то «потяжелее». Шелковую юбку ношу с объемным свитером, а если надеваю под нее туфли или балетки, сверху обязательно что-то маскулинное типа куртки Carhartt.
Мне нравится играть с пропорциями М/Ж. Мне на 100% комфортно, только когда они близки к балансу 50/50.
Я всегда чувствую свою вещь. Но иногда она может долго висеть в гардеробе, прежде чем я определю, с чем она круто сочетается. Так было с рубашкой Celine из последней коллекции Фиби — купила ее в грузинском ресейл-аккаунте, пыталась с чем-то носить, но ни одно сочетание не работало. А спустя год я нашла в COS бежевую юбку в складку, и оказалось, что эти двое — match made in heaven.
Не знаю, есть ли у меня go-to стайлинг-трюки — я восхищаюсь умением Кати придумывать сумки из платков. У меня же все довольно просто с точки зрения стайлинга, но иногда в голову будто ударяет луч света, и я такая: «А почему бы не надеть сразу две юбки»? Так было на прошлой неделе в Стамбуле. Я взяла с собой шелковую макси, а в поездке купила аутдорную миди из полиэстера. Получилось клево — теперь хочу попробовать обратный трюк: аутдор вниз, классику наверх.
В последнее время замечаю, что часто вытягиваю образ аксессуарами. Очками с цветным стеклами (Akila — мои самые любимые), головными уборами, подвесками на шею.
Аксессуары дают буст таким базовым лукам, как мои — когда на тебе простая юбка и пиджак, аксессуар делает их более интересными. Простая истина? Знаю. Но для меня это было откровением…
Обожаю локальные магазины, в которые всегда захожу в путешествиях. В Барселоне я купила ключницу на шею в мастерской Madre, а в Стамбуле — ту самую юбку и жакет с яркой вышивкой. Последний был обнаружен в магазине с коврами на задворках Голубой Мечети — теперь ждет в гардеробе своего звездного часа».
#стайлтриксgirls