слаще яда
前往频道在 Telegram
ностальгия, символизм, мистицизм, фольклор ♠ для связи: @strangecodebot поддержать канал: https://t.me/boost/strangecode
显示更多3 649
订阅者
-324 小时
+97 天
+2630 天
帖子存档
3 649
Она неторопливо стянула с одной руки перчатку и бросила ее через Егорову голову на ночной столик, вызвав буйство фиалкового аромата. "Что за манера так душиться..." И вдруг теплая рука погладила его по щеке. Кровь застыла у него в жилах, таким жутким было прикосновение этой руки, теплой, но неестественно, не по-человечески.... Она роняла слова тихо, редко, с бесконечной печалью. Но сквозь печаль в ее глазах проскальзывал голодный, ненасытный блеск.Мирча Элиаде, Под тенью лилии
3 649
+4
Смертельна страсть во тьме ночей
Для струн души певучих,
Мне больно от твоих очей,
Огромных, тяжких, жгучих...
3 649
Я люблю вещи, которых не существует. Я люблю любовь, которой нет, которая парит над вами, будто невидимое крыло, неуловимая, как аромат. Любовь, что пробуждает желание оказаться в волшебных, очарованных краях, что заполняет голову образами, делает сильным, влечет к совершенству, наряжает в роскошные одежды, сотканные воображением, венчает вас короной идеалов. <...> Я люблю страсть несуществующую, которая одним взглядом создает мир, которая одним пожатием руки вызывает сладострастие, которая заставляет млеть <...> от одного слова, которая всегда обещает. Я люблю искусство, не являющееся искусством, отдельными гранями сверкающее в творениях истинных мастеров. Я люблю мысли, которые не являются мыслями и кажутся порой девственными в выражении, тая в себе предощущение бесконечности, которые при первых попытках мозга их уловить исчезают в бесконечности, откуда явились. Я люблю природу, которой не существует, — какую человек не в силах укротить, окружить своим творением,— то, что там, в другом месте, неведомо где, огромное, незыблемое, словно уснувший великан, который никогда не проснется. Я люблю все то, чего нет, как в тех, кто меня окружает, так и в том, что есть я сама, в том, что я чувствую.(Марианна Веревкина. Письма к неизвестному)
3 649
+7
Уже распустился
подснежник зари.
(Помнишь сумерки
полночи летней?)
Разливает луна
свой нектар ледяной.
(Помнишь августа
взгляд последний)
3 649
Сейчас не по теме канала, но относящееся к нему.
Я много раз видела похожие на мои эмодзи паки (пусть, ничего такого). Но сейчас увидела полностью спиженный украденный пак. Это отвратительно. В мире есть много тем и идей, чтобы придумать своё, но нет, кто-то выбрал самый ебанутый и нечистый лёгкий путь.
мой пак, сделанный 7 января
🤩🤩🤩🤩
а это подделка https://t.me/emoji1/1618 с таким же названием даже.
(выбирайте оригинал🤩)
3 649
Gunnar Lundh
(я бы сейчас не отказалась от подтаявшего снега в горах и крепкого чая после трудного восхождения) 🤩🤩🤩
3 649
+5
танцевала босиком стихи, звеня браслетами на ногах и бусами на шее, вся в пестрых шелках, кружевах и перьях и в облаке резких, приторных духов🤩🤩
3 649
Repost from N/a
+8
Борис Забирохин: «Мне кажется, что без сказки внутри себя человек становится прагматиком».
🤩
3 649
+1
“Anytown, USA” the Twin Peaks inspired fashion spread from Sassy Magazine, October 1990 🤩🤩
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
