Дария Бикбаева
前往频道在 Telegram
Канал про меня, где я показываю разные аспекты женщины: материнство , воспитание детей, хобби, путешествия, развитие и ценности. Запись вебинара «Как уберечь детей от негативных сценариев и воспитать гения» - https://5prismcoaching.com/gifts_0903
显示更多1 521
订阅者
-324 小时
-17 天
+2530 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+57
在0个频道中
五月 '26
+40
在2个频道中
Get PRO
四月 '26
+41
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+24
在2个频道中
Get PRO
二月 '26
+146
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+22
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+11
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+62
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+53
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+37
在2个频道中
Get PRO
七月 '25
+19
在2个频道中
Get PRO
六月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+47
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+30
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+117
在2个频道中
Get PRO
二月 '25
+87
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+26
在2个频道中
Get PRO
十二月 '24
+9
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+14
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+11
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+16
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+42
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+61
在2个频道中
Get PRO
六月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+10
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+37
在2个频道中
Get PRO
三月 '24
+18
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+92
在1个频道中
Get PRO
一月 '24
+16
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+2
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+2
在0个频道中
Get PRO
十月 '23
+9
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+1 384
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 26 六月 | 0 | |||
| 25 六月 | +1 | |||
| 24 六月 | +1 | |||
| 23 六月 | +5 | |||
| 22 六月 | +1 | |||
| 21 六月 | +1 | |||
| 20 六月 | +2 | |||
| 19 六月 | +4 | |||
| 18 六月 | +2 | |||
| 17 六月 | +2 | |||
| 16 六月 | +2 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | +5 | |||
| 12 六月 | +2 | |||
| 11 六月 | +3 | |||
| 10 六月 | +3 | |||
| 09 六月 | +4 | |||
| 08 六月 | +5 | |||
| 07 六月 | +3 | |||
| 06 六月 | +2 | |||
| 05 六月 | +4 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | +1 | |||
| 02 六月 | +2 | |||
| 01 六月 | +1 |
频道帖子
Дорогие мои, всем чудесного вечера! 🌟
Мы с Дарией Бикбаевой @dariabikbaeva собрали людей, которые могут стать друг для друга средой на ближайшие 10 лет и больше.
С 5 по 9 июля мы встретимся в Суздале в очень камерном составе всего около 20 равно великих человек. Мы будем в спокойном и расслабленном режиме мыслить масштабом десятилетий, страны и мира, говорить о будущем, проектах, лидерстве и той большой форме жизни, которая хочет проявиться через каждого из нас. Для меня каждый человек это отдельная вселенная. И, наверное, лучше всего в жизни я умею создавать среду и соединять людей, которые способны усиливать друг друга.🙌
Культурным куратором этого опыта, способного менять жизнь, станет Зельфира Исмаиловна Трегулова. Более сорока лет она посвящает свою жизнь созданию культурного наследия будущего, соединяя искусство, общество, государство и мировое профессиональное сообщество. Возможность несколько дней находиться с ней в одном пространстве, мыслить, проектировать и вести живой диалог о будущем человека, культуры и страны, опыт, который редко становится доступным в таком близком человеческом формате. 😇
Соавтором опыта станет Дария Бикбаева, создающая уникальные культурные и перформативные события. А я буду рядом с каждым участником лично в сотворчестве, проектировании будущего, раскрытии новых возможностей и поиске той большой формы жизни и проекта, которая может сопровождать человека многие годы.
Эта встреча особенно важна для меня. Сейчас Лаборатория Лидеров Будущего Materium выходит на международный этап развития.
В 2026–2027 годах нас ждут проекты, резиденции, исследовательские лаборатории и пространства в Европе, Коста-Рике и Азии. Поэтому Суздаль для меня это возможность собрать людей, с которыми хочется создавать это будущее вместе, мыслить вместе и проходить следующие этапы пути рядом.
Мои прекрасные, у нас осталось в этот потрясающий процесс 2 места, если у кого-то здесь есть желание отправиться с нами попроектировать свою большую форму, сообщите Егору @hopheylalaleyeee в личные сообщения 🙌💫
Это камерная поездка, поэтому я открыто приглашаю только в этом чате 💫🌟
| 2 | Суздаль 5-9 июля_.pdf | 78 |
| 3 | 视频消息 | 77 |
| 4 | Кто давно хотел безумия - тогда эта новость для вас ❤️ | 75 |
| 5 | Квартира-холст, где можно все в самом центре Москвы.
Пост для тех, у кого есть опыт и wow-идея в сфере дизайна/ психологии/ образования /моды / режиссуры впечатлений, но нет пространства для воплощения.
Дано:
— Квартира на Малой Грузинской, 21, готовая к смелым экспериментам
— компенсация расходов по себестоимости
— публикация было - стало в моих и других онлайн-ресурсах с указанием автора.
Нужно:
Этап 1
— прислать кратко свои таланты, возможности, проекты/обьекты/ кейсы для знакомства
— быть готовым реализовать проект «под ключ»
Этап 2
— живое знакомство с пространством
— визуализация/описание идеи
— расчет бюджета на реализацию
Не нужно:
— Помогать советами
— писать «это я» , «я готов» , «привет…» - см пункт Этап 1🙏🏼
Дополнительные возможности:
Я открыта не только к смелому дизайну, но и к идеям проектов/коллабораций в этой квартире для частного или коммерческого использования - коворкинг, лаборатория, квартира эмоций, шоурум, квартира - терапия, галерея, сити ферма - принимаются любые идеи, но только от тех, кто готов их лидировать.
Присылайте описание идеи и информацию о себе. Если случится мэтч - погнали творить ❤️
Важно! Мне не интересны стандартные решения и предложения сделать маникюрный салон или сдавать посуточно с легким ремонтом. Я хочу вместе с действительно талантливыми творцами создать пространство, в которое будут мечтать попасть. И не важно - пожить или получить иной опыт .
Пока это просто белый холст для вашего Гения!
Перешли этот пост тому, для кого это шанс! | 147 |
| 6 | У каждого из нас есть места, куда мы возвращаемся в памяти чаще, чем на карте.
Для меня это дом моей бабушки в центре Казани. Старый деревянный дом на Калинина 12, который каким-то чудом до сих пор стоит между современными высотками. Справа небоскрёб, слева небоскреб, а он стоит, как будто хранит что-то очень важное, что город еще не успел забыть.
В этом доме прошло мое детство. После школы я бежала сюда каждый день. Здесь стоял огромный дубовый стол. Не просто мебель. Для меня он был сердцем семьи.
За этим столом собирались все на Новый год, на Дни рождения, на 8 марта, на 1 мая, на маленькие праздники, которые давно исчезли из календарей, но жили в наших традициях. Мы играли в лото, разгадывали кроссворды, писали открытки, пели песни под пианино. Бабушка ставила самовар, доставала халву, и мы пили чай с молоком из блюдец. Мне казалось, что так будет всегда. Но потом бабушки не стало.
И тогда я поняла, что потеряла не стол. Я потеряла место, где люди собирались друг для друга.
Много лет спустя мне удалось выкупить почти весь этот дом. Когда я впервые открыла его уже как хозяйка, мы сразу встретили там Новый год, собрали семью, почти так же, как когда-то собирались у бабушки. С тех пор дом словно начал просыпаться. Он потребовал заботы, ремонта, внимания. Падали трубы, ломалась печка, случались бесконечные приключения.
А потом на нем появилась табличка «Объект культурного наследия». И мне кажется, дом просто ждал, когда его снова заметят. На Яндекс Картах он появился сам в разделе «Достопримечательности» под названием «Гранатовый домик».
Мы называем его «обнимающий дом», потому что почти каждый человек, который сюда попадает, говорит одно и то же: здесь хочется остаться. За домом сохранился сад с яблонями, вишней и малиной. Внутри старая печь, которую я мечтаю восстановить.
А главное, сохранилось ощущение живого места, которое не хочется превращать в музей.
Я хочу, чтобы здесь снова собирались люди. Чтобы здесь рождались идеи, проекты, знания, искусство, разговоры. Школа, арт-резиденция, лаборатория, культурный центр. Место для исследователей, художников, педагогов, психологов, архитекторов, кураторов.
Я не ищу арендатора. Я ищу человека или команду с опытом и собственной сильной компетенцией, людей, которые умеют создавать пространство со смыслом, которые готовы не просто пользоваться домом, а стать частью его истории.
Если вы занимаетесь культурными проектами, образованием, психологией, искусством, городскими сообществами или умеете превращать пространство в место силы для людей, давайте знакомиться.
Возможно, именно вас ждал этот дом. Если вы знаете такого человека, пожалуйста, сделайте репост. Иногда для новой жизни старому дому нужен всего один правильный человек 🏠 | 214 |
| 7 | Я хочу создать вселенную, которая будет соединять творцов и сильные места планеты.
Если вы знаете такого творца или такое место - это видео для вас➡️➡️➡️
https://www.instagram.com/reel/DZ69FizNnpw/
Поделитесь с тем, кто должен это увидеть🫶 | 250 |
| 8 | Замороженные проекты, замороженные идеи. Я долго собиралась и, наконец, решилась.
Подробности здесь:
https://www.instagram.com/reel/DZ5J0dltBxH/
Поддержите меня: репостом, комментарием или просто реакцией.
Мне важно быть в этом не одной🫶 | 313 |
| 9 | Мамы поймут♥️
Мой третий сын - Арслан. Еще вчера он только родился. Вчера пошел в первый класс. Вчера поступил в 11 класс в школу в «Сколково», переехал в Москву и стал жить самостоятельно. И вот уже последний звонок.
И радостно, и грустно одновременно. Сложно подобрать слова, чтобы описать, что чувствует материнское сердце. Гордость, волнение… и что-то еще, для чего, кажется, слов пока не придумали.
Мамы, мы все такие? | 510 |
| 10 | 没有文字... | 423 |
| 11 | Иногда самое сложное в бизнесе не открыть что-то новое, а решиться отпустить то, что любишь. ♥️
Три года назад мы вместе с сыном рискнули и открыли наш первый семейный ресторан в Бенахависе - маленьком городке Испании рядом с Марбельей, которую называют гастрономической столицей Андалусии. Это место всегда занимало лучшие места в гастрономических гидах. Сюда специально едут люди со всего мира ради еды. И именно здесь, в самом сердце города, на центральной площади, появился наш ресторан.
Место это особенное вдвойне. Здание построено в XVI веке и само по себе является местной достопримечательностью: когда-то здесь находилась первая мэрия города, а сейчас - городская библиотека. Одна из самых проходимых улиц Бенахависа, и лучший отель прямо напротив. История в каждом камне.
За эти годы он прожил несколько жизней. Здесь были красивые иммерсивные ужины. Менялись концепции. Собирались люди из разных стран. Праздновались дни рождения, помолвки, встречи друзей. А сейчас это любимый многими армянский ресторан с постоянными гостями и своей атмосферой.
И если честно, нам очень непросто его отпускать. Потому что для нас это не просто бизнес. Это место, в которое вложено огромное количество сил, любви, ошибок, опыта и семейной памяти. Но иногда нужно идти дальше. И сейчас мы хотим передать его в действительно хорошие руки - людям, которые смогут продолжить эту историю.
Что важно:
🔸ресторан находится в самом центре Бенахависа, с двумя террасами прямо на центральную площадь
🔸вместимость до 100 человек
🔸полностью готовый бизнес «под ключ»
🔸действующая лицензия
🔸полностью оборудованная профессиональная кухня
вся мебель, техника, посуда, бар - все остается!
🔸квартира с двумя спальнями прямо при ресторане
🔸аренда всего 1900€ в месяц, что для этой локации большая редкость!
Ресторан работает и приносит прибыль, сейчас начинается высокий сезон Марбельи - лучшее время для старта.
☝🏻Важный момент: нынешняя команда остается до конца сезона, до сентября. Это значит, что с первого дня у вас работающий ресторан с гостями и потоком. Войти можно плавно, не с нуля. Условия по команде обсуждаются индивидуально.
И я правда считаю, что это уникальная возможность для человека, который давно мечтал о своем ресторане в Испании, но понимал, насколько сложно обычно зайти в этот рынок.
Здесь уже есть все: локация, репутация, поток гостей, инфраструктура и готовая система. Нужно просто взять и продолжить.
Бенахавис сейчас самый быстро растущий муниципалитет в регионе. Это не просто красивая деревня - это точка роста.
Если вам откликается эта история, напишите мне в личные сообщения @dariabikbaeva. Очень хочется найти для этого места людей, которые будут любить его так же, как любили мы. | 394 |
| 12 | Если идешь своим путем - Вселенная дает знаки. Согласны?
Я очень мечтала увидеть Марину Абрамович лично. Для меня она одна из женщин, которая меня вдохновляет. Я привезла специально в Венецию ее книгу, не так просто, кстати, ее достать, искала по интернету, через Авито. И взяла с собой на выставку в Венеции. Просто взяла, думаю, вдруг встречу?
За день до посещения выставки рассказала Арслану и Эмилю, кто такая Абрамович, они не знали. Арслан так впечатлился, что просто не спал, стал изучать её перформансы. А утром спрашивал: «Мам, а как так? Она просто пришла в музей и сказала - я буду у вас голая стоять? Кто ей разрешил? Я вообще хочу у нее учиться».
Мы пришли рано утром, прошли все залы выставку, я уже вышла. Дети говорят: «Мама, ты вот эти две комнаты видела?» Я вернулась. Встала в очередь первая. И вдруг шорох. Меня просят отодвинуться - и прямо передо мной, прямо перед моими глазами заходит Марина. Ставит на вывеске свой автограф. Venice, 2026. При мне, мои дети рядом.
А дальше я зашла первой в зал выставки, где сама Марина проходила рядом все залы, рассказывала о смыслах, об инсталляции, о том, что происходит. Во всех комнатах я оказывалась вместе с автором.
Для меня это знак.
На выходе Арслан подошел за автографом, она отказала. Мы вышли на улицу и стали ждать. И он воспользовался шансом второй раз. Потому что когда Вселенная говорит «нет» - это не значит «нет». Он подбежал к ней и она все-таки расписалась.
Марина Абрамович - первая женщина, получившая Золотого льва в Венеции. В Академии впервые выставка женщины. В 80 лет она настолько активна, её знает весь мир и мой сын готов у нее учиться.
Если наши дети будут воспитываться такими историями, такими событиями и будут смелыми в своих идеях и мечтах, то…возможно, их автографы через 10 лет будут стоить дороже, чем автограф Марины Абрамович.
Для меня это знак Вселенной, что я иду в верном направлении - и как творец, и как мама. | 310 |
| 13 | Кто-то делает ивенты, а Женя Суфиянова строит города
Есть люди, которые мыслят масштабом сцены, микрофона и ленточки на открытии.
А есть моя подруга - Женя Суфиянова и то, что она делает уже 11 лет в Красной Поляне, невозможно назвать просто событием. Это ЯВЛЕНИЕ. Это живая система под названием «Гастрит».
Она первой перекрыла огромную территорию высоты 960 и каждый год туда приезжают 5000+ человек из ресторанной индустрии — владельцы, шефы, управляющие, маркетологи, рестораторы, поставщики, инвесторы. Люди, которые прямо сейчас двигают эту индустрию вперед.
И самое удивительное — дело не в только масштабе.
А в атмосфере.
В том, что вечером ты можешь случайно оказаться за одним столом с человеком, которого раньше видел только в Forbes, и спокойно говорить с ним о бизнесе, ошибках, страхах, персонале, выгорании, новых идеях. Без дистанции.
Женя передружила всю индустрию.
Люди вместе открывают рестораны, путешествуют, проходят кризисы, закрывают проекты и начинают новые.
И отдельные феномен волонтеры «Гастрита».
Их 500, а очередь 10 человек на место. И это не «ребята помочь на входе». Это действующие специалисты индустрии, владельцы ресторанов, менеджеры, управленцы, которые считают честью попасть в эту команду и прожить эту неделю внутри.
Я сама с огромной гордостью 4 года была волонтером и режиссером «Гастрита». Это один из самых мощных профессиональных опытов в моей жизни.
Потому что изнутри особенно видно, какого масштаба это организм. Как работают команды. Как принимаются решения. Как сотни людей синхронизируются в один ритм.
И главное — сколько в этом любви к людям и профессии.
Потому что «Гастрит» — это уже не про ресторанный бизнес.
Это про то, как может выглядеть настоящее профессиональное сообщество.
Если у вас ресторан — вам нужно это увидеть.
Если вы делаете события — вам нужно это увидеть.
Если у вас любой бизнес — салон, агентство, производство, бренд — вам нужно хотя бы раз посмотреть, как выглядит мышление масштабом города.
Я каждый раз уезжаю оттуда с исписанной тетрадью, новыми знакомствами и ощущением, что границы гораздо шире, чем мы привыкли думать.
7-12 июня я точно буду на Гастрите , а Иман в «Гастритике» , который она очень ждет! Встретимся на https://www.instagram.com/gastreetshow?igsh=NGdndnlya2Rwc256 | 775 |
| 14 | P.S. эти ролики мы снимали для Гастрит Шоу на 5-летие . Второй снятый на мой телефон про команду , работа которой меня очень впечатлила | 296 |
| 15 | Эти дни я в Венеции на пре-открытии 61-й Венецианской биеннале.
Биеннале называется In Minor Keys - в миноре. Приглашение замедлиться и настроиться на другую частоту, про искусство которое говорит тихо, но говорит важное.
110 художников из пяти континентов, много новых имен.
Делюсь некоторыми яркими моментами.
Еще больше моих заметок, локаций и рекомендаций в моем профиле:
https://www.instagram.com/dariabikbaeva | 441 |
| 16 | 视频消息 | 564 |
| 17 | Сегодня поделилась а своей инсте сокровенным рассказом и серией сторис . Зайдите , думаю для многих это событие и история будет вдохновением и поддержкой ❤️
https://www.instagram.com/reel/DX4L3NONX04/?igsh=MTdpdW0wbWJ3b3J2bw== | 916 |
| 18 | Это был самый первый наш ролик . Он был снят на твой день рождения . Я помню как @vagapova заставляла меня сотню раз перечитывать мои стихи с фразой Станиславского «НЕ ВЕРЮ» ! Эта картина , нарисованная для тебя Арсланом до сих пор висит на почетном месте в нашей квартире , хотя мы 100 раз поменяли место жительства . Я так счастлива , что этот ролик есть . Когда мы начинаем забывать как сильно однажды любили , то стоит посмотреть вновь и вновь на репите , чтобы сердце оттаяло от претензий и обид , которые ничего не значат по сравнению с «ЛЮБЛЮ» . Светлая память Равиль Бикбаев , наш папа , муж , брат , дед и очень светлый человек ❤️. Спасибо ❤️🙏🏼 тебе за все и особенно за любовь ❤️ | 0 |
| 19 | Покойся с Миром 🙏🏼.
На второй день знакомства с Равилем я занесла его в телефонную книжку «Любимый Бесконечно»
Когда родился Арслан (наш первый сын) , нас не выписали из роддома , перевели в реанимацию . Равиль приезжал в больницу с самоваром и готовил мне чай прямо на маленькой лужайке рядом с РКБ . Потом мы построили маленький , но очень уютный дом в Новых полянах , а на мой день рождения Равиль подарил мне баню (она как раз за его спиной) . Однажды , я плакала в Альметьевке на проекте от усталости и сложностей и он положил трубку и через 3 часа приехал обнять меня за 400 км . Когда я возвращалась со своих мастер классов , он надувал столько шариков , сколько было у меня учеников , а иногда их было очень много . Я очень хотела ванную в спальне . Все строители и отделочники сказали , что это не возможно , а Равиль объяснил , что нет «не возможно» , когда Дашулечка хочет . У нас была очень красивая свадьба в золотую осень в Питере и мы говорили друг другу клятвы . Я писала стихи . Много стихов . Остались большие альбомы . Потом случалось разное , нам пришлось разойтись и жить каждому своей жизнью . Но мы никогда не были и не будем друг другу чужими . Благодаря тебе появились Арслан и Иман . Они невероятные и каждом из них есть Ты и Я . Мы будем жить в наших детях . Люблю тебя и благодарю за то , что однажды ты выбрал меня своею женой и мамой твоих детей . Твоя Дашулечка Джаныкаем - только ты меня так называл | 0 |
| 20 | Через 5 минут пришла новость , очень грустная 😪. Пока не знаю как ее переварить . | 0 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
