Saitou-sama | cosplay
前往频道在 Telegram
Жизнь от дедлайна к дедлайну. Немного ноем, иногда шьем. Обитель китайцев и прочих дорогих сердечку фд.✨💜 Канал мастерской - https://t.me/saitou_sama_workshop Лс - @saitou
显示更多415
订阅者
无数据24 小时
+37 天
+1630 天
帖子存档
+1
Вот и пошел второй полный день в сидении за костюмом Цзинь Лина💪
Перешла к хакама, решила все же в более традиционный крой упороться)
Пока верхний слой не сшиваю, в ночи меня осенило сделать его на подкладе, чтобы изнанка вышивки не терлась о нижнее кимоно и чтобы все по красоте было😱
Нашла у меня в запасах даже подходящую ткань для этого)
Плюс хочу сделать крепление на кнопках к хакама для удобства, а подклад будет закрываться у горловины
Поэтому мне надо сначала сшить хакама, чтобы понять, не надо ли будет убирать чуть низ😢
Симба наблюдает как всегда)
Большой и красивый!
Эх, этот атлас оказался капризный, он достаточно тонкий, плюс поперечная нить тянется
И даже несмотря на хорошо подобранный стабилизатор, в паре мест (в золотистой части) все еще есть косяки с натяжением нити, на лицо чуть проступает нижняя нить
Было бы время - переделала бы
Но все горит😮
Завтра сшиваю верхний слой и перехожу к хакама😳
Полуночная вышивка☺️
Пион не как на арте будет, увы, для такого надо научиться моделировать самой схемы. Когда-нибудь я дойду и до этого:з
Но красивый^_^
А вот до хакама я сегодня не дошла, увы т-т
Наконец выделила себе целых ТРИ ПОЛНЫХ ДНЯ на свои пошивы☺️
А все потому что до феста неделя, а я так и не пошила новый костюмчик🥺
Только с заказами и сижу последние полгода т-т
Грустновое
Отменила вот все дела на эти дни, собираюсь уйти в швейное затворничество до среды~
Сегодня вечером вот после обучения быстро раскроила и собрала себе нижнее укороченное под хакама кимоно. Завтра по плану его дошить уже нормально, раскроить хакама и верхнее кимоно и поставить вышиваться пион!
А если повезет, еще и собрать хакама)
Надеюсь, за недельку уложусь и выгуляю красавчика уже в следующую субботу☺️ Хотела начать костюм раньше, но получилось как всегда т-т
Repost from Цзиньхуа|Фест|26.04.2025
✨Познакомьтесь с нашим следующим почётным членом жюри, мастером по пошиву и крафту из Москвы — Saitou-sama! 🌌
Всем привет! Я Saitou-sama, мастер по пошиву и крафту из Москвы. Начала заниматься косплеем в далеком 2014-м, но активно вернулась в эту сферу лишь в 2021 году. С недавнего времени владелица собственной мастерской по созданию костюмов для косплея. Победитель и призер как китайфандомных, так и мультифандомных фестивалей. Среди них: Epic Con, Фандом Фест, Призрачный город, Персиковый источник, Тянься Фест, Hao Fest и другие. Особо ценю самостоятельность в создании образа, а также аккуратность его исполнения и проработанность и уместность деталей. Желаю всем получить максимум положительных эмоций от этого замечательного дня😳 Огромной удачи выступающим! Сияйте, показывайте на сцене свою любовь к фандому и персонажу, наслаждайтесь и помните - каждый из вас невероятен!➖➖➖➖➖ 📌 Следите за новостями в нашем Телеграмм канале и группе в ВК ➡️ Купить билеты До встречи на Цзиньхуа! 🪷
Repost from N/a
+8
Иша из сериала Аркейн
Сдала наконец костюмчик Varo❤️
Очень полюбила его за время работы! Один из любимых моих пошивных детей теперь^^
Часов на него ушло много, прям уххх, просчиталась чуть со сроками х)
Заказчик, судя по реакции, в полном восторге, а мне для счастья большого и не надо🥰
Все моделировалось с нуля, как и всегда у меня. Впервые испытала на нем всякие лайфкахи конструирования, полученные на моем актуальном обучении по пошиву жакетов и пальто:з
Из элементов тут:
- Топ трикотажный без обработки срезов.
- Штаны из очень тянущейся ткани близкой к джинсе. Из интересного - здесь был покрас полосок и декор: дырки, заплатки, крепление эластичного бинта прям на ткани для удобства ношения (На бедре с ним всегда проблемы! Я предвидела и предложила закрепить)
- Жилет из кожзама, который надо было сначала смоделировать нормально, а потом уже делать его кривым (самое сложное!), играя с симметрией бортов и воротника (мне понравилось ха-ха). Здесь также была роспись, декоративная накладка из кожи с ремешками, держащаяся на хольнитенах, декор из заплаток и пуговиц.
- Наручи из кожи на кнопках + тканевые наручи из эластичных тканей (полосатый со шлевками для ремешка и кремовый без обработанного края)
- Куча разных ремешков на руки, некоторые из них сделаны с кожаной подложкой, крепление к ней также на шлевках.
- Подол из плотной кожи с системой ремней со шлевками и бежевой тканевой накладкой. Ремни все собирала тоже сама, спасибо Владу, он помог закрутить покрепче винты, а то у меня лапки х)
Вроде все перечислила, фух!
Было временами непросто, кожу (шлевки) вот шила после работы в ателье, потому что ее брала только промышленная машинка для толстых тканей🤓
Мне очень понравилось шить этот костюмчик! Получила удовольствие от процесса) И наконец распробовала свой новенький пресс для установки металлической фурнитуры х)
Ну и обратите внимание на изнанку жилетки, там такая красота*___*
Актива нет, админ в дедлайнах (как обычно ха-ха)
Посмотрите вот хотя бы, какую красоту сдала сегодня утром^_^
Ну вот и пришло время начать шить себе новый костюмчик на Цзинь Лина, который много лет хотела сделать, но откладывала🤓
Спасибо Цзиньхуа за подходящую тематику))
Сижу и ору над картинкой, пытаюсь понять, как его лучше сшить
Потому что нифига это не японский костюм х-х
И вот не знаю, хочу ли я забить и сшить хакама, либо все же повторить 1в1 в арт и сделать юбку с бантовыми складками на заявках🤓
Repost from Ушки Бинхэ 🪷
+6
Вчера отфоткали любимых нуспористов в мейд-ау😭😎☺️😭 Это был наш первый небольшой совместный проект, который мы организовали сами (когда просто устал ждать, что позовут в проект, и собрал свой) 😏
Все прошло замечательно, я в любви!
Большое спасибо всем за такой уютный фотосик😅
😱 Гиацинушка
😭 Касенька
👋 Фаенон и Анакса 🔥
Наши чудесные помощники:
🐈 Помощник 1
🐈 Помощник 2
Наша самоотверженная булочка Дем, которая снимала нам красоту.
Теперь хочется ещё больше проектов по Амфореусу 🧪🧪🧪
#hsr #amphoreus
Мыыыыы)
Была очень рада поработать с замечательными ребятами)
Вечером постараюсь написать и от себя пост^_^
+1
Ну наконец
Дождались Гиацину в моем исполнении☺️
Сегодня у нас уборОчка^_^
Эх, еще бы костюмчик фулл на нее дошить😮
Repost from 🩵Kohaku Ruu cosplay💚
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️▪️
Порой миг от расставания до новой встречи пролетает быстро, а порой тянется целую вечность.То самое фото, попавшее в артбук «Призрачного города». Очень люблю его. Эти моменты встреч и расставаний ЧанГу в самое сердечко, так трогательно всегда. 〰〰〰〰〰 🌟 Gu Yun 🌟 Chang Geng 📸Наннар #shapolang #changgu #убитьволка
Второй сделяль🥰 Вот такое изображение вышивалось час
На этот раз попробовала вышить на атласе, а то скоро буду свой будущий костюм из него расшивать
Эксперимент прошел успешно, пусть и не без некоторых проблем
Но зато теперь узнала о нюансах вышивки на нем:з
Первый сделяль🥰
Судя по всему, надо прибавить чуть натяжение нижней нити
Но уже красота и я довольная:з
Ну всееее, вечером пробую многоцветный дизайн какой-нибудь хе-хе
Все еще ищем людей, которые хотели бы опробовать приложение и дать обратную связь❤️
Пишите сразу Владу в лс @chaoticbd
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
