ch
Feedback
Saitou-sama | cosplay

Saitou-sama | cosplay

前往频道在 Telegram

Жизнь от дедлайна к дедлайну. Немного ноем, иногда шьем. Обитель китайцев и прочих дорогих сердечку фд.✨💜 Канал мастерской - https://t.me/saitou_sama_workshop Лс - @saitou

显示更多
415
订阅者
无数据24 小时
+37
+1630
帖子存档
Вот и пошел второй полный день в сидении за костюмом Цзинь Лина💪 Перешла к хакама, решила все же в более традиционный крой у
+1
Вот и пошел второй полный день в сидении за костюмом Цзинь Лина💪 Перешла к хакама, решила все же в более традиционный крой упороться) Пока верхний слой не сшиваю, в ночи меня осенило сделать его на подкладе, чтобы изнанка вышивки не терлась о нижнее кимоно и чтобы все по красоте было😱 Нашла у меня в запасах даже подходящую ткань для этого) Плюс хочу сделать крепление на кнопках к хакама для удобства, а подклад будет закрываться у горловины Поэтому мне надо сначала сшить хакама, чтобы понять, не надо ли будет убирать чуть низ😢 Симба наблюдает как всегда)

Большой и красивый! Эх, этот атлас оказался капризный, он достаточно тонкий, плюс поперечная нить тянется И даже несмотря на
Большой и красивый! Эх, этот атлас оказался капризный, он достаточно тонкий, плюс поперечная нить тянется И даже несмотря на хорошо подобранный стабилизатор, в паре мест (в золотистой части) все еще есть косяки с натяжением нити, на лицо чуть проступает нижняя нить Было бы время - переделала бы Но все горит😮 Завтра сшиваю верхний слой и перехожу к хакама😳

视频消息00:11

Полуночная вышивка☺️ Пион не как на арте будет, увы, для такого надо научиться моделировать самой схемы. Когда-нибудь я дойду
Полуночная вышивка☺️ Пион не как на арте будет, увы, для такого надо научиться моделировать самой схемы. Когда-нибудь я дойду и до этого:з Но красивый^_^ А вот до хакама я сегодня не дошла, увы т-т

Наконец выделила себе целых ТРИ ПОЛНЫХ ДНЯ на свои пошивы☺️ А все потому что до феста неделя, а я так и не пошила новый костю
Наконец выделила себе целых ТРИ ПОЛНЫХ ДНЯ на свои пошивы☺️ А все потому что до феста неделя, а я так и не пошила новый костюмчик🥺 Только с заказами и сижу последние полгода т-т Грустновое Отменила вот все дела на эти дни, собираюсь уйти в швейное затворничество до среды~ Сегодня вечером вот после обучения быстро раскроила и собрала себе нижнее укороченное под хакама кимоно. Завтра по плану его дошить уже нормально, раскроить хакама и верхнее кимоно и поставить вышиваться пион! А если повезет, еще и собрать хакама) Надеюсь, за недельку уложусь и выгуляю красавчика уже в следующую субботу☺️ Хотела начать костюм раньше, но получилось как всегда т-т

✨Познакомьтесь с нашим следующим почётным членом жюри, мастером по пошиву и крафту из Москвы — Saitou-sama! 🌌 Всем привет! Я
✨Познакомьтесь с нашим следующим почётным членом жюри, мастером по пошиву и крафту из Москвы — Saitou-sama! 🌌
Всем привет! Я Saitou-sama, мастер по пошиву и крафту из Москвы. Начала заниматься косплеем в далеком 2014-м, но активно вернулась в эту сферу лишь в 2021 году. С недавнего времени владелица собственной мастерской по созданию костюмов для косплея. Победитель и призер как китайфандомных, так и мультифандомных фестивалей. Среди них: Epic Con, Фандом Фест, Призрачный город, Персиковый источник, Тянься Фест, Hao Fest и другие. Особо ценю самостоятельность в создании образа, а также аккуратность его исполнения и проработанность и уместность деталей. Желаю всем получить максимум положительных эмоций от этого замечательного дня😳 Огромной удачи выступающим! Сияйте, показывайте на сцене свою любовь к фандому и персонажу, наслаждайтесь и помните - каждый из вас невероятен!
➖➖➖➖➖ 📌 Следите за новостями в нашем Телеграмм канале и группе в ВК ➡️ Купить билеты До встречи на Цзиньхуа! 🪷

А вот и анонсик к Цзиньхуа🥰 Буду смотреть на вас красивых *_*

Подали кое-что с @saitou_sama на ВК фест ☺️

А, ну и еще из новостей^_^

Repost from N/a
Иша из сериала Аркейн Сдала наконец костюмчик Varo❤️ Очень полюбила его за время работы! Один из любимых моих пошивных детей
+8
Иша из сериала Аркейн Сдала наконец костюмчик Varo❤️ Очень полюбила его за время работы! Один из любимых моих пошивных детей теперь^^ Часов на него ушло много, прям уххх, просчиталась чуть со сроками х) Заказчик, судя по реакции, в полном восторге, а мне для счастья большого и не надо🥰 Все моделировалось с нуля, как и всегда у меня. Впервые испытала на нем всякие лайфкахи конструирования, полученные на моем актуальном обучении по пошиву жакетов и пальто:з Из элементов тут: - Топ трикотажный без обработки срезов. - Штаны из очень тянущейся ткани близкой к джинсе. Из интересного - здесь был покрас полосок и декор: дырки, заплатки, крепление эластичного бинта прям на ткани для удобства ношения (На бедре с ним всегда проблемы! Я предвидела и предложила закрепить) - Жилет из кожзама, который надо было сначала смоделировать нормально, а потом уже делать его кривым (самое сложное!), играя с симметрией бортов и воротника (мне понравилось ха-ха). Здесь также была роспись, декоративная накладка из кожи с ремешками, держащаяся на хольнитенах, декор из заплаток и пуговиц. - Наручи из кожи на кнопках + тканевые наручи из эластичных тканей (полосатый со шлевками для ремешка и кремовый без обработанного края) - Куча разных ремешков на руки, некоторые из них сделаны с кожаной подложкой, крепление к ней также на шлевках. - Подол из плотной кожи с системой ремней со шлевками и бежевой тканевой накладкой. Ремни все собирала тоже сама, спасибо Владу, он помог закрутить покрепче винты, а то у меня лапки х) Вроде все перечислила, фух! Было временами непросто, кожу (шлевки) вот шила после работы в ателье, потому что ее брала только промышленная машинка для толстых тканей🤓 Мне очень понравилось шить этот костюмчик! Получила удовольствие от процесса) И наконец распробовала свой новенький пресс для установки металлической фурнитуры х) Ну и обратите внимание на изнанку жилетки, там такая красота*___*

Актива нет, админ в дедлайнах (как обычно ха-ха) Посмотрите вот хотя бы, какую красоту сдала сегодня утром^_^

Ну вот и пришло время начать шить себе новый костюмчик на Цзинь Лина, который много лет хотела сделать, но откладывала🤓 Спас
Ну вот и пришло время начать шить себе новый костюмчик на Цзинь Лина, который много лет хотела сделать, но откладывала🤓 Спасибо Цзиньхуа за подходящую тематику)) Сижу и ору над картинкой, пытаюсь понять, как его лучше сшить Потому что нифига это не японский костюм х-х И вот не знаю, хочу ли я забить и сшить хакама, либо все же повторить 1в1 в арт и сделать юбку с бантовыми складками на заявках🤓

Вчера отфоткали любимых нуспористов в мейд-ау😭😎☺️😭 Это был наш первый небольшой совместный проект, который мы организовали
+6
Вчера отфоткали любимых нуспористов в мейд-ау😭😎☺️😭 Это был наш первый небольшой совместный проект, который мы организовали сами (когда просто устал ждать, что позовут в проект, и собрал свой) 😏 Все прошло замечательно, я в любви! Большое спасибо всем за такой уютный фотосик😅 😱 Гиацинушка 😭 Касенька 👋 Фаенон и Анакса 🔥 Наши чудесные помощники: 🐈 Помощник 1 🐈 Помощник 2 Наша самоотверженная булочка Дем, которая снимала нам красоту. Теперь хочется ещё больше проектов по Амфореусу 🧪🧪🧪 #hsr #amphoreus

Мыыыыы) Была очень рада поработать с замечательными ребятами) Вечером постараюсь написать и от себя пост^_^

Ну наконец Дождались Гиацину в моем исполнении☺️ Сегодня у нас уборОчка^_^ Эх, еще бы костюмчик фулл на нее дошить😮
+1
Ну наконец Дождались Гиацину в моем исполнении☺️ Сегодня у нас уборОчка^_^ Эх, еще бы костюмчик фулл на нее дошить😮

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️▪️ Порой миг от расставания до новой встречи пролетает быстро, а порой тянется целую вечность. То
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️▪️
Порой миг от расставания до новой встречи пролетает быстро, а порой тянется целую вечность.
То самое фото, попавшее в артбук «Призрачного города». Очень люблю его. Эти моменты встреч и расставаний ЧанГу в самое сердечко, так трогательно всегда. 〰〰〰〰〰 🌟 Gu Yun 🌟 Chang Geng 📸Наннар #shapolang #changgu #убитьволка

Второй сделяль🥰 Вот такое изображение вышивалось час На этот раз попробовала вышить на атласе, а то скоро буду свой будущий
Второй сделяль🥰 Вот такое изображение вышивалось час На этот раз попробовала вышить на атласе, а то скоро буду свой будущий костюм из него расшивать Эксперимент прошел успешно, пусть и не без некоторых проблем Но зато теперь узнала о нюансах вышивки на нем:з

Первый сделяль🥰 Судя по всему, надо прибавить чуть натяжение нижней нити Но уже красота и я довольная:з Ну всееее, вечером п
Первый сделяль🥰 Судя по всему, надо прибавить чуть натяжение нижней нити Но уже красота и я довольная:з Ну всееее, вечером пробую многоцветный дизайн какой-нибудь хе-хе

Мне наконец доехали все приблуды для вышивалки Ииииииии ОНО РАБОТАЕТ
Мне наконец доехали все приблуды для вышивалки Ииииииии ОНО РАБОТАЕТ

Все еще ищем людей, которые хотели бы опробовать приложение и дать обратную связь❤️ Пишите сразу Владу в лс @chaoticbd