Европейский Петербург
前往频道在 Telegram
1 720
订阅者
-624 小时
-87 天
-1630 天
帖子存档
Repost from Депутат Волохонский
Пишу это исключительно потому, что среди моих читателей много людей, знавших Максима Резника в другие времена и воспринимающих через этот образ времена нынешние. Тут движение "Европейский Петербург" исключило его из своих рядов. Резник, впрочем, зная о том, что такой вопрос стоит, ранее заявил о "приостановке своего членства". Что я могу сказать. ЕП превратился в расширенную семью созависимых.
Поскольку алкоголизм Резника уже некоторое время обсуждается в СМИ и сам Максим его обсуждает, то и я себе это позволю. Его друзья изо всех сил всё это время обходили эту тему, надеясь на лучшее. И продолжают действовать так же - в их заявлении, в их публичных высказываниях вы мало что найдёте о сути конфликта. Собственно говоря, насколько я это видел со стороны, вся деятельность "Европейского Петербурга" в какие-то моменты превращалась в непрерывную спецоперацию по спасению Максима Львовича из какого-нибудь очередного приключения.
Знаете, когда я начинал работать в университете, у нас был один преподаватель. Когда-то в прошлом подававший большие надежды своими идеями и работами. Я этого прошлого не застал. Я даже фамилии его сейчас вспомнить не могу, что-то на Л. Я застал человека, с которым была такая проблема, что приходилось держать в постоянной готовности дежурную аспирантку, задачей которой было в случае невыхода товарища из запоя или появления в неадекватном состоянии подменить его перед студентами с лекцией.
Ну то есть вот может человек работать, взять на себя какие-то обязанности и может даже замечательно их выполнять. А потом пропасть в какой-нибудь ответственный момент. Но наш университетский преподаватель никому из коллег никак не досаждал дополнительно. Не устраивал истерик на заседании кафедры. Не считал, что его незаслуженно задвигает заведующий. Не боролся за своё доброе имя и так далее.
На скрине - комментарии, которые появились к посту с фото, на котором я, Денис Васильев и Кирилл Чистяков, муж Оли Галкиной, едим пиццу в нашем черногорском отпуске. Пиццагейт, который мы заслужили. В этот момент весь этот неадекват, с которым постоянно сталкивались коллеги в непубличном общении, вырвался уже и на публику - был заскринен "Обоссотой".
Да и я тоже получил год с лишним назад, по поводу наших разногласий в "Депутатах мирной России" звонок от Максима, в котором я был назван "бледным опарышем". Мне в общем - некритично, я довольно спокойно отношусь к выходкам людей и готов их терпеть. Но это ставит тех, кто оказывается с Максимом в одной команде в крайне уязвимое положение в любой политической борьбе. Потому что его хамство приводит к ущербу не только его личной репутации, но и всей команды, которая с ним ассоциируется.
Потом Максим извиняется. Но всему есть какой-то предел. Люди, которые прекращают участвовать в порочном круге созависимых отношений, конечно, становятся лютыми врагами. Всё это прекрасно можно расслышать в его недавнем интервью "Эху", там прямо реально адище, прям вот в этом потоке сознания всё это слышно.
Это всё очень печально. С этим ничего, по-моему, не сделаешь. Не знаю, может его новые "настоящие" друзья, которые взялись его поддерживать сейчас, смогут чего-то добиться, но я здорово сомневаюсь. Скорее через какое-то время мы услышим всё, что наш герой о них думает. Но "обоссота" об этом не напишет, про этих друзей им нельзя обидные слова публиковать.
Максим. Только долгосрочная программа реабилитации может помочь в таких ситуациях. Анонимные Алкоголики, что-то ещё в этом духе. Не эпизодические отъезды в рехаб, после которых тебе кажется, что вот он, новый герой, который уж точно больше никогда и ничего, а непрерывная работа. Каждый день до самой смерти. Если ты вместо этого умрёшь где-нибудь под литовским забором, не дожидаясь никакой Прекрасной России Будущего, я буду вынужден заниматься поддержкой наших многочисленных общих друзей, которые будут чувствовать по этому поводу вину. Я - не буду.
Движение «Европейский Петербург» исключает из своих рядов Максима Резника за нарушение этических норм поведения участника Движения, наносящее урон репутации Движения. Максим Резник распространял необоснованные обвинения в адрес коллег и неоднократно публично допускал оскорбительные высказывания, которые порочат честь и достоинство участников и подрывают доверие к организации.
Мы считаем, что Максим Резник не подходит европейскому Петербургу.
Repost from Максим Резник
Выполним последнюю просьбу Навального к товарищам по борьбе
Сегодня остаётся ровно три месяца до 20 сентября. Это последний день того, что одни называют выборами в Государственную думу, а я называю специальной выборной операцией. И этот же день может стать днём нашего общего ответа.
За две недели до своего убийства, 1 февраля 2024 года, Алексей Навальный публично поддержал акцию «Полдень против Путина».
Но для меня особенно важны были не только слова поддержки.
В том обращении он назвал меня своим давним товарищем и обратился с просьбой продолжать работу по консолидации усилий противников войны, диктатуры и политических репрессий. Так я эту просьбу воспринял. И продолжаю выполнять.
Так сложилось, что это стало его последней публичной просьбой к товарищу по борьбе.
Но обращена она была, конечно, не столько ко мне одному, сколько ко всем нам.
«Полдень против Путина» состоялся не потому, что его участники во всем одинаково видели будущее России. А потому, что люди разных взглядов, биографий и политических сил совершили одно действие в одно время ради общей цели. Тогда тысячи и тысячи людей впервые увидели друг друга и почувствовали себя частью общего сопротивления.
Цель Путина и в 2024, и в 2026 году одна: выдать страх, принуждение и отсутствие выбора, массовые фальсификации за поддержку народа, инсценировать единство фюрера и нации.
Поэтому для нас не теряют актуальности ни выводы, сделанные в 2024 году, ни способы действий, которые тогда позволили стольким людей увидеть друг друга и почувствовать себя частью общего сопротивления.
За два года ситуация изменилась не в пользу Путина. Всё больше людей хотят мира. Всё больше людей устают от войны, потерь, страха и безысходности. Всё труднее выдавать продолжение войны за национальное единодушие. Поэтому опыт 2024 года сегодня важен даже больше, чем тогда.
Полностью готового рецепта я не предлагаю: консолидация действий — это не план одного человека и не дело одной организации.
Я предлагаю другое: выполнить последнюю просьбу Навального общим действием 20 сентября. Не словами, а действием.
Такие идеи уже есть и внутри России, и за её пределами. Я говорил об этом с героической блокадницей Людмилой Николаевной Васильевой, одним из символов антивоенного сопротивления внутри страны. Знаю, что свои предложения есть и у многих других.
И, конечно, сегодня важно поддерживать все усилия по мирной и антивоенной консолидации — от партии «Яблоко» до каждого кандидата, каждого политика и каждого гражданского активиста, который готов в нынешних условиях держать знамя мира под градом репрессий.
Вполне возможно, что, как и в 2024 году, в конечном счёте у нас просто не окажется настоящего выбора. Но это не отменяет необходимости искать точки объединения и совместного действия.
Последняя просьба Навального была именно о консолидации.
Осталось консолидироваться.
До 20 сентября три месяца.
МАКСИМ РЕЗНИК
Соучредитель движения «Европейский Петербург»
Участник Антивоенного Комитета России
Член Центрального Политсовета партии «Мирная Россия»
От всего сердца, с огромным уважением и любовью поздравляю Алексея Лушникова, соучредителя Европейского Петербурга, автора декларации о его создании и о призыве к акции «Полдень против Путина» с юбилеем. Здоровья и гармонии, победы и мира. Максим Резник.
Коллеги из движения "Свободная Ингрия" обратились к жителям Петербурга, подвергшегося воздушным атакам в дни ПМЭФ-2026.
+2
Петербурженка Людмила Васильева возложила букет ромашек к Соловецкому камню в память 50-летия политика Алексея Навального. Напомним, что ромашка - это символ мира!
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
https://t.me/maximreznik/14434
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
Соучредитель «Европейского Петербурга» Ольга Галкина провела в Берлине встречу с Дианой Логиновой (Наоко) и Александром Орловым.
STOPTIME — музыкальная группа из Санкт-Петербурга, ставшая широко известной в 2025 году благодаря своим уличным выступлениям и последовавшим за ними политическим преследованиям.
https://youtu.be/iQuHCtACnr0
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
Пишет Сергей Гуляев:
Друзья, срочно и важно! Мой друг и коллега, замечательный журналист и писатель, большой друг Украины в серьезной беде. На днях он написал мне в личку: «К сожалению, дела мои плохи и вынужден просить о помощи. Снова прохожу уже третий курс иммунотерапии (Keytruda) Метастазы в лёгких. Уже три года борюсь с этой заразой. Не хочу это пока афишировать. Буду признателен любой помощи. Каждый новый день без препарата убивает меня».
Не могу называть его имя, но еще раз подчеркну, что это человек потрясающей судьбы, достоинства и чести. И многие из вас его знают и читали. В его банковских реквизитах вы прочтете его имя, но, пожалуйста, сохраните эту информацию, коль он сам не хочет это раскрывать. Спасибо за понимание и за ваше участие в судьбе этого человека. Реквизиты коллеги, для тех, кто сможет помочь, отправлю в личные сообщения.
+2
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
В Петербурге была задержана блокадница Людмила Васильева — соучредитель движения «Европейский Петербург».
9 мая она вышла в одиночный пикет к Соловецкому камню с плакатом: «Не прикрывайте свои преступления народной Победой».
Людмила Васильева — человек, переживший блокаду Ленинграда, свидетель одной из самых страшных трагедий XX века. Её поступок стал не только формой гражданского высказывания, но и напоминанием о том, что память о Победе и памяти о миллионах погибших не должны становиться инструментом политического оправдания насилия и репрессий.
Соловецкий камень в Петербурге является символом памяти жертв политических репрессий. Именно туда Васильева пришла со своим плакатом в день официальных торжеств.
По сообщениям СМИ и очевидцев, после начала пикета её задержали сотрудники полиции.
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
Продолжаем тему нумерологии, дорогие подписчики. Ну а что поделаешь – раз в оппозиции теперь Виктория Боня и Екатерина Гордон, надо адаптироваться к новым чудным реалиям!
Депутат питерского ЗакСа Александр Ходосок посетил военную часть ПВО в Курортном районе под Зеленогорском и опубликовал фотографии и поздравления с Днем ПВО вместе с результатом работы военных – сбитые вражеские дроны – в своем телеграм-канале. И все бы хорошо, только вот часть, в которой служил и сам Ходосок, носит ненавязчивое название 1488 зенитного ракетного Краснознаменного полка ("Ленобласть защищать не бросим..."). В общем, регион – в надежных руках, товарищи.
Ну а если серьезно, с высокой оценкой работе ПВО депутата из ЕР едва ли согласятся, например, работники портов Приморск и Усть-Луга, которые подвергаются практически не прекращающимся обстрелам ВСУ и то и дело останавливают погрузку нефтепродуктов.
Умолчал Ходосок, представляющий в том числе и Кронштадт в Петербургском парламенте, что этот город тоже подвергся атаке с воздуха впервые со времен ВОВ.
В общем, иногда лучше, пожалуй, помолчать. И неловких ситуаций, глядишь, можно будет избежать. Как на сайте Единой России, например. Где часть, в которой служил Ходосок, скромно называют лишь "войсковой частью 03216", избегая, по неизвестной нам причине, альтернативного ее названия. ТАСС, однако, не особо запаривается.
👉 ПОДПИШИСЬ НА НОВУЮ ПЛОЩАД Ь
⚡️Общественно-политическое движение «Европейский Петербург» осуждает приговор активистам «Весны» и требует включить судью петербургского городского суда Ирину Фурманову в санкционные списки Евросоюза:
Сегодня петербургский городской суд вынес практические Сталинские приговоры активистам движения «Весна».
Люди, которых мы знали – молодые петербургские политические активисты, оставшиеся в России, получили сроки от 6 до 12 лет заключения.
Судья Ирина Фурманова приговорила:
— Евгения Затеева к 6 годам и 2 месяцам;
— Анну Архипову к 12 годам;
— Василия Неустроева к 10 годам;
— Павла Синельникова к 7 годам и 6 месяцам;
— Яна Ксенжепольского к 11 годам;
— Валентина Хорошенина к 6 годам и 2 месяцам.
«Вся деятельность экстремистского сообщества (движение «Весна») была направлена на дискредитацию органов государственной власти и проводимой ими внутренней и внешней политики, дестабилизацию обстановки в регионах, создание протестного настроения у населения и формирование общественного мнения о необходимости насильственной смены власти в Российской Федерации, формирование определенных общественно-политических взглядов», - говорится в официальном сообщении петербургского суда.
То есть они получили сроки за политическую деятельность. Хотя активисты «Весны» просто распространяли свои взгляды. Они никого не убивали и не грабили. Они занимались политикой, как и тысячи их сверстников в любом демократическом государстве, где в отличие от нынешней путинской России, где любое несогласие с волей Кремля считается преступлением.
Мы, соучредители общественно-политического движения «Европейский Петербург» не признаем людоедское решение путинского суда, написанного под диктовку органов госбезопасности.
Мы осуждаем тех, кто вел это следствие и выносил этот приговор и призываем власти Евросоюза включить судью Ирину Фурманову в санкционные списки.
Мы считаем, что путинский режим не просуществует так долго, как он предписал сидеть за решеткой нашим товарищам и убеждены, что они выйдут на свободу раньше, чем окончатся их сроки заключения.
Максим Резник
Сергей Ковальченко
Ольга Галкина
Людмила Васильева
Василий Кунин
Леонид Крикун
Денис Васильев
Максим Кузахметов
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
https://www.youtube.com/live/h9B-UdG7lV8?si=KwFF58roVHgCzzW2
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
День, вошедший в историю
как торжество человеческого достоинства и стойкости,
жизни над смертью.
Ленинград не был захвачен.
Он выстоял и победил — 82 года назад.
Сегодня захвачен мой родной Петербург.
Захвачен самыми настоящими фашистами.
Городом управляет ничтожный гауляйтер,
назначенный кровавым фюрером.
Это не выбор петербуржцев.
Это оккупационная администрация.
Блокада сегодня —
это убийства, репрессии, тюрьмы и изгнания,
уничтожение памяти и свободы.
Это безумная путинская война,
развязанная от имени страны —
вопреки воле людей.
27 января напоминает нам:
никакая блокада не вечна,
никакая оккупация не является судьбой,
никакой фашизм не побеждает навсегда.
Как был день снятия блокады Ленинграда,
так будет и день освобождения Петербурга —
от путинских фашистских захватчиков.
Он неизбежно придёт.
И он войдёт в историю города.
Мы помним 27 января
не только как великую дату прошлого,
но и как дату неизбежного будущего.
Максим Резник
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
https://www.youtube.com/live/ZaYL5guG0e0?si=xjq2zkBwndx5FfQh
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
https://youtu.be/gFk_EhaHnDE?si=KM7jHGm96mytZX3z
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
https://youtube.com/live/FvCpRx64UjU?feature=share
18+ / НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ”
Болтун - находка для шпиона!
Беглов предоставил ГУР Украины информацию о массовом производстве беспилотников в Петербурге. «Треть всех беспилотников российского производства выпускается в Петербурге, сообщил губернатор города Александр Беглов. Его слова 17 января приводит пресс-служба Смольного.
Удивительно, как на 4-м году войны в Украине, губернатор Северной столицы столь откровенно бахвалится рассказами о военно-промышленном производстве, зная, что любая информация может стать роковой для сотен людей, живущих рядом с этими предприятиями. Это что? Это кому он сообщает? Это для чего? Зрада?
Очень крутые комментарии оставили под этим "победным релизом" петербуржцы на сайте местного популярного издания и это отдельная песня - смотрите в этом видео реакцию горожан!
В общем, можно смело сказать: продолжайте в том же духе, Александр Дмитриевич! Все правильно делаете, Украина вас не забудет! Опять же - Путин ведь не вечен, и пора постелить соломку на разных площадках, чтобы потом можно было выстраивать новые отношения и с новой властью и со старыми соседями.
Вспоминается культовый военный фильм про блокадный Ленинград, снятый на «Ленфильме». Называется он - «Зелёные цепочки» и рассказывает о том, как немецкий шпион Пауль Рихтер в облике однорукого фронтовика «дяди Пети» наводит на предприятия Ленинграда немецкие бомбардировщики, подавая условный сигнал из пяти зелёных ракет. Под руководством опытного чекиста Буракова ленинградские мальчишки участвуют и в обезвреживании немецкого резидента, орудующего в облике фронтовика.
И вот что подумалось, как все было сложно в той, далекой войне!
Сейчас, во времена интернета, Глонаса, GPS не нужно париться с засылкой шпионов, сигнальными ракетами.
Достаточно внимательно читать официальную информацию, которую сообщают альтернативно одаренные умом чиновники в официальных источниках и просто сопоставить увиденное с точными координатами на карте Петербурга.
Дяде Саше Беглову привет - от Пауля Рихтера! https://youtu.be/Dmplt36rWrs?si=jj1meuzxXvi0VKNY
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
